Ну так и выдайте славные вехи, отсепарированные от единой истории в Российской Империи, или, как говорит Волгарь, русской цивилизации или субцивилизации.
Да было много замечательных людей и свершений: в борьбе с Оттоманской империей сделали Чёрное море своим, на территории Дикого поля создали развитые промышленные районы, победили в Великой войне, вышли в космос, но всё это вместе или скорее будучи частью Большой России. И если вы начнёте воспитывать детей на этих примерах, то они, как в известном анекдоте, зададут Вам закономерный вопрос: почему, если мы были такие великие, сейчас живём в жопе и носим вышиванки. Вот тогда и отвечайте: потому, что это наша Родина, детишки!
Вот великий украинец - Николай Васильевич Гоголь! Как вы думаете, какой патриотизм будет воспитываться на его произведениях, украинский или русский?



Ответить с цитированием