Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34 по 66 из 324

Тема: О проблемах воспитания молодых революционеров на примере Натальи Морарь

  1. #34

    По умолчанию

    Жесть.

  2. #35
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
    поднялась, вышла сказала шумному трахателю что я о нем думаю. Девицу отвела за руку до мамы.
    И к Вам сразу и навсегда воспылали неугасимым чувством благодарности все трое. И только Вы холодна, как лед и справедливы, как Фемида. (На глазах повязка, в одной руке девица, в другой- пылающее льдинками сердце Данко...) Красота...

  3. #36
    Милая очаровашка Аватар для Ирина
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    чудная долина
    Сообщений
    2,157
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    не, трое. Таня на утро подошла и поблагодарила, сказала, что сам бы она от этого козла не отвязалась.
    А матери Татьяны я ничего не говорила, просто довела девочку до двери квартиры.
    Свет мой зеркальце...заткнись...Я причесаться подошла...

  4. #37
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
    Девицу отвела за руку до мамы
    Цитата Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
    просто довела девочку до двери квартиры
    Ну вот. Одно слово, а как все меняет! Это же ж уже живой и отзывчивый человек пишет! Все поняли? Это же ж уже совсем другое фонотическое звучание!
    Последний раз редактировалось Regel; 09.04.2009 в 15:37.

  5. #38
    Милая очаровашка Аватар для Ирина
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    чудная долина
    Сообщений
    2,157
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    все верно, до дверей ее квартиры. где она живет вместе с мамой
    Свет мой зеркальце...заткнись...Я причесаться подошла...

  6. #39
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
    все верно, до дверей ее квартиры. где она живет вместе с мамой
    кто?

  7. #40
    Милая очаровашка Аватар для Ирина
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    чудная долина
    Сообщений
    2,157
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Татьяна, девочка 15 лет
    Свет мой зеркальце...заткнись...Я причесаться подошла...

  8. #41
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Ну, то есть, все-таки девочка, а не девица.
    Вот и славно

  9. Сказали спасибо Regel :

    Ирина (09.04.2009)

  10. #42

    По умолчанию

    К слову о взрослых детках, сбегающих из дому. Упомянутый Савонарола ровно это и сделал в свое время. Франциск Ассизский - тоже. Кого из них родители должны были остановить?

  11. #43
    Милая очаровашка Аватар для Ирина
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    чудная долина
    Сообщений
    2,157
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Я в растерянности, такое чуство, что только я одна волнуюсь за дитешей, причем. безразлично какого возраста.
    Неужели нужно выродить и бросить в сточную канаву - выживет, молодец. Честь и хвала. погиб - ну и ладно.

    Уберечь, уберечь любой ценой от беды и несчатья.
    Свет мой зеркальце...заткнись...Я причесаться подошла...

  12. #44

    По умолчанию

    Да-да, однозначно.
    Вокруг сплошные ехидны, алкоголики и плотские скоты, выкидывающие детей в сточные канавы.
    Вы абсолютно правы, Ирина.

  13. #45
    Милая очаровашка Аватар для Ирина
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    чудная долина
    Сообщений
    2,157
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    абсолютно неуместное ерничество.
    И бравада не к месту.
    Я хорошо разбираюсь в людях и не поверю, что вы, Береза, да и многие другие с кем я дискутировала на протяжении последних двух дней являются отмороженными подонками.
    Я бы почуствовала фальшь, пока я вижу браваду и непринятие меня. Вследствие этого оспаривание и высмеивание любого моего поста.
    Свет мой зеркальце...заткнись...Я причесаться подошла...

  14. #46
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    Интересно ..
    Уберечь любой ценой...Кто определит, что есть беда для взрослого сына или дочери?
    Девочка приводит в дом мальчика, родители в панике- это беда и находят тысячу причин почему этой девочке надо расстаться с этим мальчиком. Родители уверены, что поступают во благо дочери. Но они не знают или не хотят знать, что дочь имеет право сама решить свою судьбу. Она личность.
    До какого возраста наджо ходить с горшком за своими детьми, до какого возраста им подтирать носы и попы....
    Дети-это не собственность родителей.
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  15. #47

    По умолчанию

    Не-не, Ирина, что вы.
    Мы именно такие. Отмороженные подонки.
    Больше того! Все, кто с вами несогласен - отмороженные подонки.

  16. #48
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    Волноваться за детей, это совершенно не значит решать за них какой путь им выбрать.
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  17. #49
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
    Я в растерянности, такое чуство, что только я одна волнуюсь за дитешей, причем. безразлично какого возраста.
    Так вот я и пытаюсь у Вас выяснить, до какого возраста Вы считаете человека дитешей? 25, как мы выяснили на примере Морарь - дитеша. А 30? 35? 40? Обозначьте границу, если не сложно.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  18. #50
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    А 30? 35? 40? Обозначьте границу, если не сложно.
    я так поняла, что все, кто младше по возрасту на 20 лет, Ирины младше, это дети.
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  19. #51
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
    уберечь любой ценой от беды и несчатья
    Вы понимаете, что рискуете тем, что ваши же собственные дети за это вот "любой ценой" могут Вас возненавидеть? Что чрезмерным давлением на них Вы можете просто сломать им жизнь - бывает такое с детьми чрезмерно авторитарных мамаш...
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  20. #52
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    199

    По умолчанию

    Я 6 лет проработал ведущим психологом в центре помощи девиантным подросткам. Столько мог бы порассказать о благих намерениях таких мам, пап и прочих "оберегателей" и к каким диким результатам это сплошь и рядом приводит! До суицидов включительно. Кроме желания спасти и уберечь хорошо бы еще и умение это делать приложить. А в рассказах Ирины я как раз этого и не вижу.
    Ирина, вы хоть осознаёте, что не позволяете этим "деткам" вырасти, принимая решения за них? Что они, если Вам удастся "спасти" их, до седых волос будут оставаться такими же "детишками"? Или, говоря другим языком, инфантильными. Причем во всех областях жизни.
    Есть такой психолог Владимир Леви. Рекомендую для начала почитать его книги, Вам будет хотя бы понятно, о чем я говорю. Ну хотя бы "Нестандартный ребенок": http://www.koob.ru/levi/nestandartniy_rebenok_levi
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  21. #53
    Милая очаровашка Аватар для Ирина
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    чудная долина
    Сообщений
    2,157
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Береза Посмотреть сообщение
    Интересно ..
    Уберечь любой ценой...Кто определит, что есть беда для взрослого сына или дочери?
    то что несет явную опасность здоровью или жизни
    Цитата Сообщение от Береза Посмотреть сообщение
    Девочка приводит в дом мальчика, родители в панике- это беда и находят тысячу причин почему этой девочке надо расстаться с этим мальчиком.
    приводит домой. А не подвергается домоганиям на лавочке.

    Цитата Сообщение от Береза Посмотреть сообщение
    До какого возраста наджо ходить с горшком за своими детьми, до какого возраста им подтирать носы и попы....
    до двух лет.

    Цитата Сообщение от Береза Посмотреть сообщение
    Дети-это не собственность родителей.
    не собственность, но и не отброс.


    Рыжий заяц. Не-не, Ирина, что вы.
    Мы именно такие. Отмороженные подонки.
    Больше того! Все, кто с вами несогласен - отмороженные подонки.
    Ключевое слово МЫ. Рыжий заяц, если Вы(обращаюсь именно к Вам) считаете себя отмороженным подонком, то не нужно говорить за всех.
    Свет мой зеркальце...заткнись...Я причесаться подошла...

  22. #54

    По умолчанию

    Феерическая женщина.
    Короче, Ирина, вы тут спрашивали, пришлись ли вы ко двору. Для меня ответ очевиден.
    Да. Вы здесь более чем необходимы. Место городской сумасшедшей до вашего появления было вакантно.

  23. #55
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    Сколько слов пуст в ответах.
    Ирина, вы можете в двух словах сказать, пересказать, что вам пытаются донести до сознания?
    У вас одни крайности. От сточной канавы ло опеки до седин.

    Добавлено через 2 минуты 51 секунду
    Цитата Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
    то что несет явную опасность здоровью или жизни
    Кто определит, что несет явную опасность для жизни?
    Катание с горы на санках
    Катание на роликах в парке
    Поход в горы
    Езда на машине
    Переход через дорогу
    Прыжок с парашютом
    Перелет на самолете
    Подводное плавание
    Купание в реке

    Вам продолжить список?
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  24. #56
    Милая очаровашка Аватар для Ирина
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    чудная долина
    Сообщений
    2,157
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Я 6 лет проработал ведущим психологом в центре помощи девиантным подросткам. Столько мог бы порассказать о благих намерениях таких мам, пап и прочих "оберегателей" и к каким диким результатам это сплошь и рядом приводит! До суицидов включительно. Кроме желания спасти и уберечь хорошо бы еще и умение это делать приложить. А в рассказах Ирины я как раз этого и не вижу.
    Ирина, вы хоть осознаёте, что не позволяете этим "деткам" вырасти, принимая решения за них? Что они, если Вам удастся "спасти" их, до седых волос будут оставаться такими же "детишками"? Или, говоря другим языком, инфантильными. Причем во всех областях жизни.
    другими словами, я должна равнодушно пройти мимо драки, где несколько подростков пинают лежащего человека на земле. Похер. Они выражают свое "Я"

    Я должна спокойно спать, слыша крики о помщи с улицы.

    Я должна пройти мимо, видя что дети играют со спичками возле открытых ворот гаража - похер. Они выражают свое Я.

    Я должна спокойно смотреть как ребенок снюхался с наркоманом или сатанистом - похер, он выразил сове Я.
    Я должна спокойно отпустить и ни капельки не волноваться ребенка на демонстрацию - похер, он выражает свое я, и чешет в толпе.


    ТАк?
    Свет мой зеркальце...заткнись...Я причесаться подошла...

  25. #57
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    А вот в крайности кидаться не надо... Самое главное - это помнить, что иной раз важнее даже не то, что сделано, а каккогда). Потому, что одно и то же действие может как спасти жизнь, так и сломать ее же. Понимаю, это сложно, подобное системно дают даже не во всех педагогических ВУЗах, но это все равно надо осваивать хотя бы на уровне интуиции. Иначе конфликтов (в лучшем случае) не избежать...

  26. #58
    Милая очаровашка Аватар для Ирина
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    чудная долина
    Сообщений
    2,157
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рыжий заяц Посмотреть сообщение
    Феерическая женщина.
    Короче, Ирина, вы тут спрашивали, пришлись ли вы ко двору. Для меня ответ очевиден.
    Да. Вы здесь более чем необходимы. Место городской сумасшедшей до вашего появления было вакантно.
    *шепотом,* я оправдаю ваше доверие, когда мы сможет заключить контракт и оговорить мое содержание на этом месте?
    Свет мой зеркальце...заткнись...Я причесаться подошла...

  27. #59
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
    другими словами, я должна равнодушно пройти мимо драки, где несколько подростков пинают лежащего человека на земле. Похер. Они выражают свое "Я"

    Я должна спокойно спать, слыша крики о помщи с улицы.

    Я должна пройти мимо, видя что дети играют со спичками возле открытых ворот гаража - похер. Они выражают свое Я.

    Я должна спокойно смотреть как ребенок снюхался с наркоманом или сатанистом - похер, он выразил сове Я.
    Я должна спокойно отпустить и ни капельки не волноваться ребенка на демонстрацию - похер, он выражает свое я, и чешет в толпе.


    ТАк?
    Не так. Не надо за меня додумывать. Я ведь не просто так дал ссылку на книгу В.Леви.
    Прежде чем это делать, надо научиться это делать, что здесь непонятного? Или Вы схватитесь за электрический провод, чтобы вытащить из-под него пораженного током человека? А может, сначала все же хотя бы у знающих людей спросите, чем надо этот провод в сторону отбрасывать? Броситесь на ломающийся под тяжестью малыша лед, чтобы он не провалился? Или все-таки сначала сообразите, что Ваш собственный вес проломит лед гораздо скорее, чем детский, и подумаете, как добраться до малыша, не пробив лед вместе с ним? Или станете вырывать из руки ребенка зажатую в ней гранату со снятым удерживающим устройством, не зная, как не допустить взрыва? Быть родителем не так просто, как многим кажется, это очень сложная профессия, подозреваю, что вообще самая сложная из всех существующих профессий. А ведь вокруг сплошные самоучки, да еще и абсолютно убежденные, что только их собственный способ воспитания - единственно верный.
    Судя по Вашей реакции на мое письмо, оно Вас задело. Не хотите подумать, что в Вас есть такое, что заставило Вас так остро среагировать на мой пост? Может быть, Вы боитесь усомниться, что Вы хорошая мать?
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  28. Сказали спасибо Янус Полуэктович :

    distant (10.04.2009)

  29. #60
    Милая очаровашка Аватар для Ирина
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    чудная долина
    Сообщений
    2,157
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Янус Полуэктович Посмотреть сообщение
    Не так. Не надо за меня додумывать. Я ведь не просто так дал ссылку на книгу В.Леви.
    Прежде чем это делать, надо научиться это делать, что здесь непонятного? Или Вы схватитесь за электрический провод, чтобы вытащить из-под него пораженного током человека? А может, сначала все же хотя бы у знающих людей спросите, чем надо этот провод в сторону отбрасывать? Броситесь на ломающийся под тяжестью малыша лед, чтобы он не проавлился? Или все-таки сначала сообразите, что Ваш собственный вес проломит лед гораздо скорее, чем детский, и подумаете, как добраться до малыша, не пробив лед вместе с ним? Или станете вырывать из руки ребенка зажатую в ней гранату с снятым удерживающим устройством, не зная, как не допустить взрыва? Быть родителшем - очень сложная профессия, подозреваю, что вообще самая сложная из существующих профессий. А ведь вокруг сплошные самоучки, да еще и абсолютно убежденные, что только их собственный способ воспитания - единственно верный. Судщя по Вашей реакции на мое письмо, оно Вас задело. Не хотите подумать, что в Вас есть такое, что заставило Вас так остро среагировать на мой пост? Может быть, Вы боитесь усомниться, что Вы хорошая мать?
    учат любой профессии, только не учат быть родителями.

    И мы не понимаем друг-друга, к сожалению.
    Я предоставила вам одни примеры, вы возможно не захотели меня понять.
    Вы предоставляете примеры - навыки решения которых еще со школы даются на предметах БЖ.
    Со льдом, с электричеством. По гранате не могу ответить, но - постараюсь держать под контролем, до приезда специалиста, что бы не разбирал, не стукал об стенки и т.д.
    Вы боитесь усомниться, что Вы хорошая мать?
    хорошая я мать или плохая - это мне уже скажут дети, когда у них будут свои дети.

    Мой критерий оценки тут роли не играет.
    Свет мой зеркальце...заткнись...Я причесаться подошла...

  30. #61
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    ну приплыли тапочки к роялю...
    Сейчас Ирину ваще во всех смертных грехах обвинят. Я, как иё ревностная фонатичка, заявляю: Ирина хорошия. Просто вы все разговаривать не умеете. И заставляите ее кидаться в крайности и лесть в бутылку.
    Жестокие, да!

    А, о! И я тожа жестокая, да!

  31. #62

    По умолчанию

    Моя хорошая подруга, которой я не устаю восхищаться, решила проблему "убегания" и "опасностей" очень просто: у нее дома ролевой клуб. Круглый год в доме полно каких-то пацанят с горящими глазами – до утра сидят на кухне, сообща сочиняя сюжеты по мотивам фантастических книг и реальных исторических событий, шьют средневековые одежки, собирают немаленькие рюкзаки... Ну да, беспокойства за деток и тут хватает. Но им предоставляется великолепная возможность научиться жить в доверии друг к другу, проявить себя в игре, а потом это самое проявленное – у кого тямы хватит, конечно – нести в реальную жизнь, причем уже без страха – получилось же!

  32. Сказали спасибо Буковка :

    Ирина (09.04.2009)

  33. #63

    По умолчанию

    Понятно тебе, Янус? Ты же еще и виноват.

    Нет, Ирина, никаких контрактов, никакого содержания. Не устраивает - до свидания.

  34. #64
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
    хорошая я мать или плохая - это мне уже скажут дети, когда у них будут свои дети.

    Мой критерий оценки тут роли не играет.
    А вот тут Ирина абсолютно права.
    (А вот о том, какую оценку дети дадут родителям потом, надо родителям озабититься сейчас. И как это сделать, доходчиво рассказывает Янус Полуэктович. Стоило бы прислушаться. ИМХО)
    Последний раз редактировалось Regel; 09.04.2009 в 17:20.

  35. #65
    Милая очаровашка Аватар для Ирина
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    чудная долина
    Сообщений
    2,157
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рыжий заяц Посмотреть сообщение
    Понятно тебе, Янус? Ты же еще и виноват.
    ткните пальцем, где я его обвиняла
    Цитата Сообщение от Рыжий заяц Посмотреть сообщение
    Нет, Ирина, никаких контрактов, никакого содержания. Не устраивает - до свидания.
    фи, не больно то и хотелось подсиживать
    Свет мой зеркальце...заткнись...Я причесаться подошла...

  36. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
    ткните пальцем, где я его обвиняла
    Бесполезно. Все ваши требования ткнуть пальцем основаны на том, что ваше мышление такое же плоское, как и экран монитора. Указывать вам на что-то в третьем измерении - пустая трата времени.

    Аргумент "сама такая" - это тоже о том же. Плоскость, неоригинальность и тупость.
    Может, вам стоит немного вина выпить, с красивым мальчиком побарахтаться? глядишь, начнете думать объемно...

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •