Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 34 по 65 из 65

Тема: Н.М. Витренко на форуме Переяславской Рады

  1. #34
    Танкист-любитель Аватар для Cos
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Салехард, ЯНАО
    Возраст
    55
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Наталья Михайловна, осознаёте ли Вы, что "государство Украина" не состоялось (в очередной раз)?
    Осознаёте ли Вы, что Россия в любом случае вернёт СВОИ земли и, по исторической традиции, присоединит малую толику чужих земель?
    Спасибо.
    И не надо суетиться.

  2. #35
    Banned
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    РФ Донецкая республика
    Сообщений
    12,186
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ув. Нат. Мих. , когда Koshkinssa назначат комендантом Крыма?
    А если серьёзно, почему Вы так слабо и вяло ведёте свою политическую компанию в интернете и электронных СМИ. Ведь не секрет что Ваш депутат Заруднев(Koshkinss) стал культовой фигурой Российского и Украинского интернета, а у Вас таких депутатов немало.
    Может стоит этим заняться более пристально и сформировать свою интернет-армию на профессиональной основе?
    Уже последние события в Молдавии показали что десяток интернетчиков и сотня людей рассылающих СМС могут устроить серьёзнейшие неприятности властям.

    О, неэффективности нынешних партийных структур?
    Может Вам стоит оставив надстройку ПСПУ как чисто идеологическую, создать более массовое движение?
    Менее формализованное и более молодёжное.

  3. Сказали спасибо shaman :

    Rusak (13.04.2009)

  4. #36
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Камрады,

    через несколько минут Наталья Михайловна ответит на Ваши вопросы.

  5. Сказали спасибо Regel :

    Береза (13.04.2009)

  6. #37
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,430
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Наталия Витренко с 12-00 готова к ответам на Ваши вопросы, однако не по ее вине конференция задерживается. Надеемся, скоро адмиистратор сайта решит эту проблему! Пресс-служба ПСПУ

  7. 3 Сказали спасибо V_V_V:

    Bond (13.04.2009), А.С. (13.04.2009), Ричард (13.04.2009)

  8. #38
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,430
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Уважаемая Наталья Михайловна,

    Давайте представим, что Ваша партия получила конституционное большинство в парламенте и Вы избраны президентом Украины.
    1. Ваши первые шаги, решения, учитывая нынешнее состояние экономики как украинской, так и мировой.
    Смена экономической и политической модели, смена курса внутренней и внешней политики. Никакого НАТО, никакого вхождения в ЕС. Подписание соглашения с Россией, Белоруссией и Казахстаном о вхождении в Единый таможенный союз (а следовательно, в ЕЭП). Одновременно начало процедуры выхода из ВТО. Переход от политики открытого рынка к политике протекционизма в рамках ЕЭП. Использование методов планирования на основе балансов. Переход на модель дорогой рабочей силы. Придание русскому языку статуса второго государственного и недопущение вмешательства государства в дела церкви. Подробнее о наших предложениях смотрите на нашем сайте vitrenko.org в разделе Видео.

    Добавлено через 4 минуты 43 секунды
    Какой Вы видите Украину экономически и политически скажем к концу первой каденции.
    Только по возможности без лозунгов.
    Вместе со странами ЕЭП Украина уже может выйти из кризиса, т.е. достичь уровня 90-го года по макроэкономическим показателям. Государственные и межгосударственные программы обеспечат инновационный прорыв и полную занятость населения. Изменится политика в энергетическом секторе в сторону эффективного энергосбережения и получения электроэнергии из возобновляемых ресурсов (ГАБ ТЭС). Уровень минимальной зарплаты и пенсии будет установлен в полном соответствии с реальным прожиточным минимумом. Медицина и образование для населения бесплатны. Сельское хозяйство будет переведено на рельсы крупного товарного производства. Политически: будет сделана реформа Конституции Украины и обеспечены мощные социальные гарантии, законодательные инициативы профсоюзов, права трудовых коллективов, избираемость судей, ликвидирована неприкосновенность депутатов, судей и президента.

    Добавлено через 5 минут 33 секунды
    1. Эпоха дешевых энергоносителей прошла, себестоимость их добычи растет и будет расти дальше. При этом даже сейчас Украина покупает у России энергоносители дешевле, чем ее западные соседи. Что имелось в виду авторами предвыборной платформы под "дешевыми энергоресурсами"?
    Для России, Украины, Беларуси и Казахстана требование ВТО о равной конкуренции и недопустимости госдотаций является абсолютно проигрышным. В силу климатических условий и масштабности пространства инвестиционная привлекательность в наших странах ниже, чем в Юго-Западной Азии, Латинской Америке или Африке. Следовательно, для компенсации этого нужно энергоносители делать дешевле. Это одно из преимуществ ЕЭП. Конкретный пример сегодняшнего дня: Россия предлагает "Химпрому" Украины энергоносители по более дешевым ценам (не 228 а 180 дол. за тыс. куб. газа) при гарантии, что основной объем удобрений будет поставлен в Россию. Сама жизнь подсказывает, что именно так нужно организовывать ЕЭП. Для обеспечения новых энергоносителей параллельно нужно массово разрабатывать и внедрять гелиоаэробарические теплоэлектростанции (ГАБ ТЭС), работающие на возобновляемых природных ресурсах - ветре и солнце.
    Последний раз редактировалось Рыжий заяц; 13.04.2009 в 14:06.

  9. 11 Сказали спасибо V_V_V:

    Alee (13.04.2009), Bond (13.04.2009), glava (13.04.2009), graff (13.04.2009), Kassad (13.04.2009), no_pasaran (13.04.2009), Владимир (13.04.2009), Ксения (13.04.2009), Ричард (13.04.2009), Янус Полуэктович (13.04.2009)

  10. #39
    ***** Аватар для Ричард
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Николаев Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,692
    Вес репутации
    119

    По умолчанию

    Уважаемая Наталья Михайловна,за время правления помаранчевых совершенно множество преступлений , допущено огромное количество правонарушений. Мы понимаем, не время сводить счеты . Считаете ли Вы, что нужно таки призвать к ответу, судить преступников и их подельников ? Или бог-история им судья ?
    Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай.

  11. #40
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,430
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    По поводу инвестиций - каким образом вы собираетесь их привлекать? На какого рода инвестиции со стороны РФ вы рассчитываете - государственные, частные?
    Прежде всего рассчитываю на межгосударственные программы, т.к. взаимный интерес в рамках ЕЭП есть к развитию в Украине космической технологии, ВПК, судостроения, авиастроения, автомобилестроения, производства сельскохозяйственной техники. С высокой вероятностью можно говорить о том. что межгосударственные программы ЕЭП будут направлены на модернизацию действующих предприятий в целях качественного обновления производства товаров народного потребления. Поэтому, прежде всего рассчитываю на государственные и межгосударственные инвестиции. Будет поддержка и частных инвестиций в соответствии с государственными приоритетами.

    Добавлено через 6 минут 12 секунд
    Как будут формироваться списки кандидатов в ВР Украины?
    В прошлый раз мы были глубоко разочарованы обилием секретарей откровенно слабых партийных организаций и членов ЦК постоянно живущих в Киеве, при этом они даже не смогли создать сильную, многочисленную Киевскую организацию. Народ знает лидеров и ближайшее окружение сильных региональных организаций (Донецк, Луганск, Севастополь, Николаев) за ними пойдут, а вот за Ваше нынешнее Киевское окружение мы голосовать не будем и другим отсоветуем. Вам пора омолаживать ЦК!
    Не голосуйте. Вы специально распространяете клевету о списках нашей партии. Никакого обилия киевлян-членов ЦК в списках нет. Вы, вероятно, попутали нас с другими партиями. Конкретно, первые 50 чел. списка 2007 мы опубликовали в газете "Народная оппозиция" №8 (тираж 1 млн. экз). Так вот, из первых 50 чел. только 2 чел. - члены ЦК ПСПУ-киевляне. Это я -доктор экон. наук, нар. деп. 2-х созывов, и Владимир Марченко, нар. деп. 3-х созывов (кстати, избранный трижды по мажоритару в одном и том же округе). Сегодня лишь поднимается вопрос об открытых списках, а мы всегда шли на выборы, открывая наши списки избирателям.

    Добавлено через 2 минуты 42 секунды
    Поддерживаете ли вы федерализацию Украины?
    Да. Я вижу на пути федерализации Украины возможность решения двух острых проблем: сохранение целостности страны при учете региональных различий и стимулирование регионального развития при справедливом распределении создаваемого продукта.

    Добавлено через 1 минуту 33 секунды
    Уважаемая Наталья Михайловна, в случае победы на выборах, как Вы думаете строить отношения с ныне действующими главами администраций ? А конкретно интересуют Юго-Восточные области.
    Спасибо.
    Главы администраций будут выполнять нашу программу, т.к. она поддержана народом.

    Добавлено через 1 минуту 57 секунд
    1)Нужна ли Вам Украина?
    2)Ваше отношение к желанию Крыма выйти из состава Украины.
    Странный вопрос. Я люблю свою Родину - Украину и хочу, чтобы здесь достойно жили честные люди.
    Откровенно говоря, я не знаю, чтобы крымчане заявляли такое. Другое дело, что крымчане хотят, чтобы Украина была в Союзе с Россией, и я это поддерживаю.

    Добавлено через 2 минуты 5 секунд
    Почему она не у власти ? Что так?
    Еще очень сильно сказывается массовое зомбирование населения, которое очень сильно проводят СМИ.

  12. 5 Сказали спасибо V_V_V:

    Alee (13.04.2009), Regel (13.04.2009), Владимир (13.04.2009), Муравьедъ (13.04.2009), Ричард (13.04.2009)

  13. #41
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,430
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Не кажется ли Вам, что Вы, Ваша партия, слишком радикальны для Украины в целом, но недостаточно радикальны для Юго-Востока и в особенности Крыма?

    Не думали ли Вы делать ставку на электорат исключительно Юго-Востока и Крыма, которым Вы близки и понятны, ориентируя свою политику на интересы жителей именно этих регионов, которые бы более массово Вас поддержали?
    Понятие радикализма в вами поставленном вопросе не обозначает ни одну проблему по существу.
    Как ученый-экономист и политик, я переживаю за благополучие не только всех граждан Украины, но и всего мира. Я отстаивала и, тем более в условиях кризиса, отстаиваю определенные принципы хозяйствования, экономические модели, а не заигрывание с какими-либо регионами или людьми. Я предлагаю путь перемен как путь спасения Украины. И надеюсь на поддержку тех, кто это понимает. А это не связано с местом жительства.

  14. #42
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Вопрос от читателя форума:

    Уважаемая Наталья Михайловна,

    В галицком Львове осталось 2 русских школы, потому что их защитили
    горожане. В Киеве, где на русском в семьях говорит 78% населения,
    русских школ осталось 6. Так выполнялся план по украинзации. Теперь в киевских районах с населением по 300000 человек русских школ
    просто нет.

    Сейчас на украинский язык обучения переводится 25-я школа, находящаяся о на Андреевском спуске. Школе уже 70 лет, директор Кудрявцева украинизировать школу не давала: даже преподавание русской литературе школе удалось сохранить почти в полном объеме.

    Однако в марте районо сумело заменить завуча, к лету пришлют своего
    директора, дальше - начнут украинизацию по стандартной схеме.

    Планируете ли Вы какие-либо действия в этой связи? Есть ли у Вас намерение как-то повлиять на вопрос с возможностью получать образование на русском языке, повлиять на сокращение по всей Украине и в Киеве в частности количества школ с преподаванием на русском языке?

    Спасибо.

  15. 3 Сказали спасибо Regel:

    no_pasaran (13.04.2009), Rusak (13.04.2009), vozduh (13.04.2009)

  16. #43
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,430
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Уважаемая Наталья Михайловна! Я бесконечно симпатизирую Вашей партии и Вам, поскольку из большинства политиков практически только у Вас есть аттестация на занятие политической и экономической деятельностью, это ваша учёная степень и только в Вас летели не яйца заказных актёров, а настоящие гранаты.
    Но при всей актуальности Вашей программы уровень поддержки оставляет желать лучшего, хотя практически на кухнях между собой обсуждают проблемы, которые могут быть легитимно решены только с платформы Вашей партии. Как преодолеть этот барьер непонимания между что нам, рядовым гражданам нужно и как этого добиться. Как преодолеть напор ангажированных националистических СМИ и администраций, чтобы донести точку зрения Вашей партии до людей. Ведь благодаря этому "демократическому" подходу у партии уже сформирован имидж маргинальной партии. Есть ли у Вас интересные новые подходы в работе с населением и, в частности, с молодыми людьми, которые уже частично обработаны националистической пропагандой. Ведь ПСПУ опирается на исторический опыт Руси, а не опыт западных завоевателей и экспансионистов, почему нет реставрации знаковых исторических событий под эгидой ПСПУ в противовес мазепинским, которые к слову в Полтавской битве участие не принимали, поскольку не были допущены к битве шведами из-за профнепригодности. Не кажется ли Вам, что газета "Досвитни огни" немного тяжеловата для обывателя и перегружена идеологией и ей не хватает светскости (не желтизны) чтобы стать популярным изданием. Победит ли по Вашему Галицайщина (УССовщина, бандеровщина, мельниковщина и т.д. - общий термин) окончательно?
    Вы правильно заметили, что меня и членов нашей партии не выпускают в центральные СМИ, на центральные телеканалы. Популяризируют только "бермудский треугольник" - Ющенко, Тимошенко, Янукович (с перспективой замены Ющенко на Яценюка). И в этой связи вы конечно правы, что идеи ПСПУ, мои идеи очень сложно распространить. Напомню, когда я была в Верховной Раде и была прямая трансляция сессии, уровень поддержки наших идей, по данным соцопросов, мой личный рейтинг был 32%, наивысший в стране (март - сентябрь 1999г.)
    Есть одна главная проблема - информационная, проблема, как донести информацию до граждан. ПСПУ популяризирует свои идеи как может: интернет, публичные выступления, мои и наших депутатов, в регионах, массовые акции, наши газеты, брошюры, диски.
    Хотелось бы, чтобы тираж "Предрассветных огней" был несколько сот тысяч, но обстоятельства такие, как есть. Наша газета предназначена для тех, кто интересуется политикой, кто профессионально занимается политикой, а не для обывателей. И менять концепцию газеты мы не намерены.
    Для большей популярности партии мы выпускаем диски, как и вышеназванный мой диск с лекцией "Спасти Украину и преобразовать мир". Верю в то, что наши идеи и наша партия будут востребованы народом Украины.

  17. #44
    ***** Аватар для Ричард
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Николаев Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,692
    Вес репутации
    119

    По умолчанию

    Уважаемая Наталья Михайловна, видно, у Вас очень большое и доброе сердце, чтоб после всего (шухевичей, бандер, УПА и т.д.) любить таки Украину и таки всю целиком.

    Вот так справедливее. Вот у меня нет такого сердца! И я не готов прощать то что натворили помаранчи, нацики. И не будет ли такая карта более справедливой?
    Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай.

  18. 10 Сказали спасибо Ричард:

    distant (13.04.2009), glava (13.04.2009), Igrun (13.04.2009), Kassad (13.04.2009), no_pasaran (13.04.2009), vozduh (13.04.2009), вразлет (13.04.2009), Максим (15.04.2009), Ястребок (13.04.2009)

  19. #45
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Н. М. Витренко Посмотреть сообщение
    Не голосуйте. Вы специально распространяете клевету о списках нашей партии.
    Не думаю, что он имел целью клевету. Скорее, писал, основываясь на имевшейся у него информации. Более чем возможно, что вот она и была намеренно искажена. Значит, нужен контроль, чтобы исключить на будущее подобные искажения. Делается ли для этого что-либо?

    Сейчас дело катится к выборам Президента... Планы и мысли по этому поводу? Есть ли реальные шансы на победу? Иначе голоса, отданные за непроходного кандидата, только усилят позиции оранжевых...

  20. #46
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,430
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Поддерживаю Вашу борьбу, но сразу хотел бы остановиться на некоторых ошибках.
    Ролик с негром в церкви - ни к черту. Надо было учитывать то, что православные приходы есть и в Африке и в Америке и среди прихожан и служителей есть и негры и арабы и т.д.. Таким роликом Вы даете некоторые козыри для контрпропаганды своим противникам, тем более что для Украины национальный вопрос является одним из самых болезненных.
    Довольно грубая ошибка была допущена в ноябре (если не ошибаюсь) на 5 канале. Думаю что Вам было достаточно нескольких минут, чтобы понять провокативность и подлость хамоватого тележурналюги. Очень жаль, что Вы довели ситуацию до того, что он выключил Вам микрофон и фактически выгнал. Уйти из эфира конечно же надо было самостоятельно, поставив зарвавшегося хама на место. Это было бы намного лучше.

    Но все это мелочи.
    Меня больше интересуют Ваши геополитические воззрения.
    В Ваших речах, в смысле и подтексте многих програмных партийных документов всегда отмечал неплохое знание геополитических основ происходящих ныне глобальных процессов. Но в тоже время становилась непонятна Ваша позиция. Как можно, зная геополитическую подоплеку современного мира, ставить перед партией такие задачи? Или Ваша заветная мечта состоит в том, чтобы получить всего лишь несколько мест в Раде? Ведь Вы наверняка понимаете, что к высшей власти на Украине Вас и близко не подпустят, ибо на эти должности (даже на президентское кресло) назначают определенный тип людей.

    Так может быть надо кардинально сменить стратегическую концепцию партии?
    Какой смысл обманывать людей, отдавших голоса за Ваш блок, если вас во власть просто тупо не пускают?
    Я не помню названных вами проблем. Но над своими ошибками мы стараемся работать все время.
    Мои геополитические воззрения как ученого, политика изложены в моих работах и моих лекциях. Моей целью не является приведение в Раду нескольких человек. Моя цель - осуществление прогрессивных перемен в Украине и мире. Партия убеждена в правильности нашей программы, и особых коррекций программа не требует.

    Добавлено через 1 минуту 19 секунд
    1. за Украину
    или Вы
    2. против Украины?

    Я, например, считаю, что Украина не имеет права на существование.
    А Вы как считаете?
    Я - за Украину. В составе нового союза Украина-Беларусь-Россия.

    Добавлено через 2 минуты 42 секунды
    Вот я не пойму, Наталья Михайловна, я вставил НЕ в вашу программу спасения Украины...
    она у вас не менялась с 1995 года ? ведь этого всего уже нет кроме чернозёма да и тот под рапс пустили , а на одном народе, который разучился работать а только умеет перепродавать и то зачастую воздух, далеко не уедешь) Переучивать нужно ) Так как на самом деле мы будем спасать Украину и от кого ?
    С психологией раба страну не спасти. Задача нашей партии: используя громадный потенциал - и природный, и трудовой, и интеллектуальный, и геополитическое положение - вывести из кризиса. На этом пути мы ищем сторонников.

  21. #47

    По умолчанию

    Уважаемая Наталья Михайловна! Десять лет назад ПСПУ на выборах получала 7-8 % голосов всех избирателей Украины. Сейчас - гораздо меньше.
    Как Вы считаете, в чем причина сложившегося положения и какие действия ПСПУ планирует предпринять, чтобы изменить эти цифры в большую сторону?
    Спасибо.

  22. #48
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,430
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Наталья Михайловна, на всеобщих выборах планирую голосовать за КПУ, на местных за ПСПУ. Хотел у вас как у публичного политика и лидера политической силы левого толка спросить как вы относитесь деятелям русского революционного движения Ленину, Сталину и Троцкому.
    И второй вопрос, ваше отношение к теме "массовых репрессий".
    Вы задали вопросы, которые требуют обстоятельного ответа. Голосуйте, как считаете нужным. Но только понимайте, что КПУ отстаивает и обслуживает госкапитализм, а мы боремся за социализм. В подтверждение сказанного прочитайте статью Симоненко "Госкапитализм - инструмент антикризисной политики для Украины" (газета Голос Украины от 31.03.09). Таким образом, по вопросу о социализме позиции и действия КПУ и ПСПУ достаточно сильно различаются.
    По вопросу массовых репрессий, наша партия их осудила и в своей программе показала, в чем сталинская модель социализма отличается от ленинской. Отказ от ленинской модели социализма и переход к сталинской, повлекший и голод, и массовые репрессии, в конечном счете привел к распаду СССР и реставрации капитализма.

  23. 2 Сказали спасибо V_V_V:

    Alee (13.04.2009), Муравьедъ (13.04.2009)

  24. #49
    Исполнитель желаний Аватар для graff
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    5,082
    Вес репутации
    141

    По умолчанию

    Уважаемые форумчане, позвольте Наталье Михайловне ответить на ранее заданные вопросы. После вы сможете задать дополнительные вопросы на любую из интересующих вас тем.

  25. #50
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,430
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Наталья Михайловна, на словах все левые лидеры говорят о том, что им власть не нужна. То есть личная власть и депутатские мандаты.
    Вопрос: Готовы ли Вы пожертвовать своим именем в таком списке ради объединения с другими левыми силами?
    Я никогда не ставила свои амбиции выше идеологии объединения. Только объединяться нужно на четкой идеологической платформе, которую я, со своей стороны, разработала и предложила левым и левоцентристским партиям 17 декабря 2007 г.
    Кому нужен "левый винегрет", когда одни будут выступать за евроинтеграцию, а другие - за интеграцию с Россией? Одни будут отстаивать статус русского языка как второго государственного, а вторые поддерживать насильственную украинизацию. Одни будут отстаивать выход из МВФ и смену экономической модели, а другие - выпрашивать новые кредиты МВФ и стараться их "справедливо" распределить! Кому нужен такой винегрет? Поэтому мы готовы объединяться только с нашими единомышленниками.

    Добавлено через 4 минуты 41 секунду
    1. Ваша партия пойдет на выборы в одиночестве или планируете объединяться с кем-то? Если даже и не планируете, то есть ли такие партии которых Вы могли бы назвать своими союзниками?
    2. Ваше отношение к двойному гражданству?
    3. В случае полной Вашей победы - Ваше отношение (или действия) к г-ну Ющенко, г-же Тимошенко и их шайкам окружению?
    4. Ваши планы по отношению к "хероям" ОУН-УПА и им подобным?
    Еще раз подчеркну - я убеждена, что левые должны объединится и пойти на выборы с единой идеологической платформой.

    Я поддерживаю двойное гражданство. Считаю, что европейские нормы по защите прав человека обязывают и Украину его ввести. Этим, кстати, мы сможем защитить наших граждан, живущих и работающих за рубежом.

    Я считаю, что деятельность Ющенко и Тимошенко преступна по отношению к воле народа Украины, т.к. грубейшим образом нарушает Декларацию о государственном суверенитете Украины, поддержанную Всеукраинским референдумом 1 декабря 1991г. Наш народ не давал им права втягивать Украину в НАТО, выполнять требования МВФ, вступать в ВТО, вытравливать русский язык и переписывать историю, реабилитируя фашизм. Наш народ не освобождал их от задачи интеграции Украины с Россией и Беларусью.

    ОУН-УПА были не героями, а пособниками фашистов, уничтожавших наш народ. Отсюда и мое отношение к ним.

  26. 4 Сказали спасибо V_V_V:

    Alee (13.04.2009), born (13.04.2009), Misantrop (13.04.2009)

  27. #51
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,430
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Что можно ожидать от политики Украины после будущих президентских выборов и на что можно надеяться
    пророссийским избирателям в смысле улучшения отношений с Россией?
    Все завимит от того, кого пророссийские избиратели выберут президентом. Дойдет ли до них наконец, что не только Ющенко, Тимошенко, Яценюк и Литвин - западники, но и то, что Партия регионов во главе с Януковичем отстаивает вектор евроинтеграции. В зависимости от того, кто будет избран президентом Украины, будут в дальнейшем строиться отношения с Россией.

  28. #52
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,430
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Как вы относитесь к желанию подавляющего большинства крымчан воссоединения Крыма и России? И к желанию бесспорного большинства жителей Севастополя законного возврата города России?
    Я положительно отношусь к желанию крымчан объединиться с Россией. Но это воля не только крымчан. Согласно социологическому опросу, проведенному в 2008 году Институтом социологии НАН Украины, 60,3% населения Украины высказались за вхождение Украины в союз России и Беларуси. Поэтому это воля не только крымчан, но и всей Украины - вхождение в новый межгосударственный союз. А Севастополь как был, так и обязан остаться городом славы русских моряков, и Черноморский флот РФ должен быть в нем навечно.

  29. 13 Сказали спасибо V_V_V:

    distant (13.04.2009), Irina OK (13.04.2009), Misantrop (13.04.2009), Rusak (13.04.2009), zlin (13.04.2009), Андрей 1 (13.04.2009), Гравицапа (13.04.2009), Ксения (13.04.2009), Майко Группо (13.04.2009), мира (13.04.2009), Ричард (13.04.2009), Самогон (13.04.2009)

  30. #53
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,430
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    1. на выборах 2006 года ПСПУ, находясь в блоке с партией РУСЬ получила в местных советах 1048 депутатских мет. Сколько их осталось сейчас и по какому принципу производился отбор в кандидаты в депутаты?

    2. В 2005 году я вступил в члены ПСПУ. Численность партии тогда составила (произнесено Вами с трибуны на областной отчетно-выборной конференции) около 12500 человек по всей Украине. На данный момент численность партии около 3000 человек. Что случилось с партией?
    Списки формировались по межпартийному соглашению в соответствии с требованиями закона.
    Депутатский корпус ПСПУ, за исключением предателей и части Русистов, работает слаженно, проводит инициативы партии (в т.ч. против повышения цен и тарифов на коммунальные услуги, за справедливое распределение местных бюджетов в пользу социально незащищенных граждан и др.) Многотысячные акции ПСПУ под лозунгом "Так дальше жить нельзя" были проведены 21.02 в Донецке, Одессе и Севастополе, 14.03. в Запорожье, Николаеве, Луганске, Симферополе и Харькове. 4.04 - в Хмельницком, 11.04 в Житомире. Акции убедительно показали, что ПСПУ стала самой мощной непарламентской левой партией в стране.
    Этим определяется сила партии.

    Добавлено через 3 минуты 10 секунд
    -Почему нельзя блокироваться с коммунистами?
    -Что сделать конкретно, чтобы помочь Вашей партии?
    Не хотят коммунисты. На мое личное обращение к Симоненко от 09.10.08г. с предложением единым блоком идти на выборы, ни Симоненко, ни ЦК КПУ ответа до сих пор не дали. Как известно, представители КПУ вошли в правительство Тимошенко и ей в угоду определили антикризисной программой КПУ госкапитализм. Видимо, поэтому они не хотят объединяться.
    Чтобы помочь нашей партии, нужно вступать в наши ряды и группу поддержки ПСПУ. На нашем сайте vitrenko.org в разделе Контакты вы найдете координаты руководителя ПСПУ в вашей области.

    Добавлено через 1 минуту 21 секунду
    Ув. Наталья Михайловна! Хочу поблагодарить Вас за Вашу позицию в исторических вопросах Великой Отечественной войны , за Вашу бескомпромиссность в борьбе за наше прошлое , которое у нас пытаются отнять и опорочить!
    Став Президентом Украины , что Вы будете чувствовать стоя под желто-блакитным бандеровским флагом и под звуки "Ще нэ вмэрла..." ?!
    Став президентом Украины, я буду инициировать проведение всеукраинского референдума, и мы всем народом выберем исторически выверенные и объединяющие всех государственную символику и гимн.

  31. 3 Сказали спасибо V_V_V:

    Майко Группо (13.04.2009), Максим (15.04.2009), Ричард (13.04.2009)

  32. #54
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,430
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    1. Объясните, как мы можем с ними объединяться, если при белых, пушистых Медведеве и Путине, команда воров и прохиндеев (Чубайс, Греф, Кудрин, Бородин, Черномырдин, свора олигархов: Абрамович ... ) проводят антинародную либеральную политику.
    Медведев прямо сказал: несмотря на мировой кризис, Россия не свернёт с либерального (рыночного, капиталистического) пути.
    Общение России с Чавесом и Кубой похоже на "заигрывание", а не партнёрство. Причём спонсируются за счёт бюджета явно марионеточные вывески типа "крымского русского союза" (извините, мог ошибиться в названии), организовывающие на них песни и пляски, не более.
    Прошу вас опубликовать у вас на сайте список истинно разделяющих наши с вами взгляды политиков и их стран.
    2. Нужны ли выборы в Украине по правилам "комитета 300", когда голос имеет каждый гражданин. И вообще, нужны ли партии. Может всё, таки попробовать построить модель истиной власти Советов, а не как в 17-20х: разрушили что было, а строить начали с нуля и кто попало, с намёком на "кто сильнее" (уголовники, ...)
    Я считаю, что тот кто имеет право голоса, должен прочитать программу партий (должна быть в Виде деклараций и конкретных планов действий по каждому вопросу программы с указанием специалистов), знать, за что голосует, и обязательно проголосовать. Голосование - это обязанность, а не привилегия.
    Голосование должно быть открытым, по карточкам. НЕ Нужны никакие блоки и компромиссы, ответственность надо брать на себя. Некрасиво повели себя "Родина", Тарпан, "Союз", "Виче"...
    У Украины нет другого выбора, иначе как сближаться с Россией. Только на этом пути я вижу спасение. Убеждена, что и с Медведевым, и с Путиным можно находить общие точки соприкосновения в интересах наших народов.
    Я убежденный сторонник системы советов и открытого голосования. Более подробно об этом читайте в Программе ПСПУ.

    Добавлено через 1 минуту 11 секунд
    У себя на сайте дайте ссылку на ящик куда можно будет передать для вас предложения.
    на сайте есть этот ящик - pspu@tsu.net.ua

  33. 4 Сказали спасибо V_V_V:

    Misantrop (13.04.2009), Pavluxa (14.04.2009), Regel (13.04.2009)

  34. #55
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,430
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Когда в украинских школах расскажут правду о том, что что нет украинцев, а есть русские и малороссы? О том, что украинский - смесь русского с идишем, одним словом, диалект? Когда Украина станет Малороссией? Когда будут русские у власти?

  35. Сказали спасибо V_V_V :

    Ястребок (13.04.2009)

  36. #56
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,430
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Наталья Михайловна, хотелось бы получить комментарии про ваши отношения с "Родиной". Если со стороны ЗУ прет "Свобода", то не разумнее было-бы противопоставить сверхсвидомым западэньцям столь же радикальную ячейку в составе ПСПУ? Или вы разбежались окончательно?
    Если "Родина" - имеется ввиду Одесская организация Маркова, то в тактическом плане мы поддерживаем всякую борьбу с неонацистами, следовательно, поддерживаем и "Родину", и не только "Родину". Но лично Марков хоть и прошел в Одесский горсовет по списку Блока Наталии Витренко "Народная оппозиция", сам не захотел быть в нашем блоке, создавать нашу фракцию. И в этой связи его позиция для меня непонятна. Но кроме Одессы мне неизвестна деятельность этой партии по каким-либо другим регионам Украины.

  37. #57
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,430
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Наталья Михайловна, как вы себе представляете объединение Украины, России и Беларуси, если даже союз Россия-Беларусь до сих пор не состоялся?

  38. 2 Сказали спасибо V_V_V:

    distant (13.04.2009), Гравицапа (13.04.2009)

  39. #58
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,430
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Витренко предлагает запретить жителям Львовской области въезд на территорию других регионов
    Лидер Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ) Наталия Витренко обязала всех депутатов местных советов от Блока Наталии Витренко "Народная оппозиция" немедленно внести на рассмотрение сессий предложение, запрещающее въезд на территорию других регионов всем жителям Львовской области.

    Лидер Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ) Наталия Витренко обязала всех депутатов местных советов от Блока Наталии Витренко "Народная оппозиция" немедленно внести на рассмотрение сессий предложение, запрещающее въезд на территорию соответствующих областей, городов, населенных пунктов, пользование санаторно-курортными объектами, посещение объектов культуры и спорта всем жителям Львовской области вплоть до отмены решения Львовского областного совета о сносе всех памятников советского периода и перезахоронении останков воинов-освободителей.

    Как сообщает пресс-служба ПСПУ, политик отметила, что указанное решение Львовского облсовета от 10 апреля 2009 г. является "фашистским", оскорбляющим "всех нормальных граждан Украины" и бросает вызов мировому сообществу.

    Также Н. Витренко поручила всем депутатам от "Народной оппозиции" инициировать на сессиях своих советов обращение к Верховной Раде Украины с требованием распустить Львовский областной совет "за проведение фашистской политики на территории Львовской области".
    http://censor.net.ua/go/offer--ResourceID--119099

    Правда?

  40. #59
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,430
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Намерена ли ПСПУ принять предложение Л. Грача выступить единым блоком на выборах в Крыму
    Никаких предложений от Грача мы не получали, но его последний альянс с Волгой (евроинтегратором, проголосовавшим за признание голодомора геноцидом и НАТОвские учения Си-Бриз - 2007) умиляет. Это то объединение, о котором мечтают крымчане?

    Добавлено через 6 минут 35 секунд
    Я понимаю, что левые партии, как наиболее опасные для "элиты", всегда будут окружены "заботой" спец.служб, объектом провокаций, "засланцев" и прочего.
    А особо - такие непримиримые и настырные, как ПСПУ.

    Есть даже такой термин - "маргинализация", когда чередой различных скандалов вокруг партии у избирателей формируют отрицательное мнение, сводящее на "нет" всю ее работу.

    Так стоит ли невольно подыгрывать в этом, буквально выкашивая ряды партийцев и порождая новых "обиженных" и новые скандалы?

    Хуже всего, что происходит это без объяснения причин, давая возможность исключенным выступать в СМИ с обвинениями в "вождизме".
    Очень активно выступает "Донбасская Русь", причем с программой, повторяющей программу ПСПУ, а те, кто не из Донецка, до сих пор не знают, за что исключены из ПСПУ ее (т.е. "Донбасской Руси") организаторы.
    Из последних - также без объяснения причин назван оборотнем и "предателем партии" руководитель Крымской организации ПСПУ В.Иванов. Наверняка и здесь не обойдется без выступлений в СМИ и нового скандала.
    Лучше бы все же объяснить причину, щепетильность здесь только вредит партии.

    Пока можно предположить одно из двух – либо в ПСПУ с легкостью проникают "засланцы" с целью подрыва изнутри, либо происходят "сталинские чистки" и совсем по другой причине.
    И то, и другое одинаково плохо.
    Не пора ли что—то менять в кадровой политике?
    Вы сами себе противоречите. Вы понимаете, что в активную оппозиционную партию СБУ посылает "засланцев". Вы понимаете, что с депутатами - прогрессистами могут работать олигархи и склонять на свою сторону, и вы сами говорите, что партия не должна освобождаться от оборотней. Что же тогда будет с партией?
    Только нужно понимать, что решения по кадровым вопросам в ПСПУ принимаются коллегиально Президиумом ЦК или Пленумом ЦК и только после выводов совместной проверки Комиссии партийного контроля и Центральной ревизионной комиссии. И как бы не бесновались Белоцерковская, Безуглая, Замирайлов, Иванов, проверка партийных комиссий убедительно показала, где и в чем они и руководимые ими организации отступили от партийных принципов. Только после этого было принято решение ЦК ПСПУ. Поэтому им нужно не продолжать клеветать на нашу партию, а доказывать собственную профпригодность к борьбе за славянское единство (о чем они так любят говорить) своей позицией в местных советах, проведении уличных акций, интервью.

    Добавлено через 2 минуты 5 секунд
    Вопрос :
    Будет ли партия, придя к власти решать проблемы ветеранов войн и каким образом? Государство задолжало этой категории граждан огромные деньги - их вернут или пошлют ветеранов туда же, куда их послали БЮТ, НУНС и ПР
    Безусловно, интересы ветеранов будут защищены, потому что бюджет будет наполнен доходами от эффективно работающей экономики и восстановленная система государственного, рабочего и народного контроля позволит защитить бюджетные средства от разворовывания.

  41. #60
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,430
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Витренко предлагает запретить жителям Львовской области въезд на территорию других регионов
    Лидер Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ) Наталия Витренко обязала всех депутатов местных советов от Блока Наталии Витренко "Народная оппозиция" немедленно внести на рассмотрение сессий предложение, запрещающее въезд на территорию других регионов всем жителям Львовской области.
    Правда. Более того, наша партия будет призывать всех бойкотировать любую Львовскую продукцию, пока Львовский облсовет не отменит своих фашистских решений.

    Добавлено через 1 минуту 11 секунд
    Спасибо всем организаторам и участникам конференции за активное участие в интернет-конференции.

  42. 10 Сказали спасибо V_V_V:

    buran (13.04.2009), no_pasaran (13.04.2009), xCCCPX (14.04.2009), zlin (13.04.2009), Гравицапа (13.04.2009), Ксения (13.04.2009), Майко Группо (13.04.2009), Муравьедъ (13.04.2009), Ричард (13.04.2009)

  43. #61
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,430
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    А как реализовать запрет? прволкой не закроеш ведь. Просто может все пиар. А действий не будет.

  44. #62

    По умолчанию

    Что ж, надо понимать, конференция окончена.
    Поблагодарим Наталью Михайловну за уделенное нам время и интересные и содержательные ответы на заданные вопросы.
    Очень жаль, что некоторые из них так и остались без ответа. Может быть, уважаемая Елена передаст их Наталье Михайловне?

  45. #63

    По умолчанию

    Уважаемая Наталья Михайловна, вы верите в чесные выборы в Украине?
    И как бороться ПСПУ за свои кровные голоса?..*В ситуации*когда кто держит урну тот и победил. Ведь система вже.
    И как Вы относитесь к народному контролю за работой правительства и чиновников на местах.
    Как укрепить вертикаль власти, когда в политикуме страны тяни-толкай

    Спасибо.

  46. #64
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    Увы, мой "глас вопиющего" услышан так и не был... Нехватка времени, али вопросы неудобные?

  47. #65

    По умолчанию

    Во избежание ненужного флуда тему я закрываю. Обсудить ответы Натальи Михайловны можно будет в новой ветке.



    Официальное подтверждение
    http://vitrenko.ru/start.php?lang=1&...rticle_id=7658
    Последний раз редактировалось graff; 26.04.2009 в 01:27. Причина: Дополнение

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •