Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 33 из 276

Тема: Болтаем, обсуждаем, возмущаемся, ругаемся, восторгаемся.

  1. #1

    По умолчанию Болтаем, обсуждаем, возмущаемся, ругаемся, восторгаемся.

    Очень удивлена, что Козлов создал секту. Лет 10 назад, может да же больше, читала его книги. Знакомая работала в книжной лавке и посоветовала, сказала что продаётся как горячие пирожки! Штук шесть, наверное, прочла, переварила и в итоге сдала в мукулатуру как хлам! Вместе с Малаховым! Время тогда такое было - кидались на всё новое! Помню ещё Травинка была... Семёнова.
    Ну а Козлова занесло!
    Последний раз редактировалось мира; 11.04.2009 в 20:14.

  2. 2 Сказали спасибо мира:

    Береза (11.04.2009), Ирина (12.04.2009)

  3. #2

    По умолчанию

    А я вот ещё хотела узнать ваше мнение по поводу сетевого маркетинга. Конкретно компанию Амвей. Знаю многих людей которые занимаются этим "бизнесом", но иначе как сектой я это назвать не могу! Собираются на семинары на которых разве что песен не поют! Плачут со сцены благодаря свох спонсоров (вроде так называется), за то что открыли им новый Мир! Диферамбы, аплодисменты... и всё это за деньги! Обязательно приобретение литературы и аудиокасет, которые люди каждый день должны слушать и желательно распространять! Вот это мне и не понятно, какое отношение к продукции, которую они продают, имеет такое агрессивное промывание мозгов? Люди становятся потерянными для общества! Ни о чем кроме своей компании говорить не могут, в каждом человеке видят потенциальную "жертву". Я уже не говорю о том сколько денег они тратят на продукцию, чтобы набрать необходимые баллы, которую потом ещё нужно реализовать!

  4. Сказали спасибо мира :

    Береза (12.04.2009)

  5. #3
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    Мира, пройдите по этой ссылочке.
    http://bogdanclub.ru/showthread.php?t=3055
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  6. Сказали спасибо Береза :

    мира (13.04.2009)

  7. #4

    По умолчанию Болтаем, обсуждаем, возмущаемся, ругаемся, восторгаемся.

    Место действительно очень интересное. Атмосфера там необычная. У нас туда автобусный тур с экскурсией и ночевкой под открытым небом есть.

  8. #5
    Котовская морда Аватар для Cat36
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    3,285
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Заехать бы..

    Процент политозабоченных граждан всегда в разы ниже, чем это кажется на форумах (c) Observerr
    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»В.И.Ленин.
    "Если Вам не нравится мусор под ногами, посмотрите в небо - там красиво" (с) мое

  9. #6

    По умолчанию

    Зачем дело стало?

  10. #7
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    Дорогие, вы мне верите, что я вас очень сильно люблю ? Давайте обсуждения и треп я перенесу в соответствующую веточку в этом разделе и вы там поговорите? Ок?
    Спасибо
    Клёпа, я слышала об этом месте, когда жили на южном Урале, но так и не выбрались. И я теперь несколько удивлена, что заповедник относят к сектанским местам.
    Чуть позже перенесу ваши разговоры. Пока беседуйте
    Вот еще вам для разговора:
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  11. #8
    Котовская морда Аватар для Cat36
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    3,285
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клёпа Посмотреть сообщение
    Зачем дело стало?
    В Челябинске уже бывал.
    В следующий отпуск запланирована поездка на/в Украину...
    а там посмотрим)

    Процент политозабоченных граждан всегда в разы ниже, чем это кажется на форумах (c) Observerr
    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»В.И.Ленин.
    "Если Вам не нравится мусор под ногами, посмотрите в небо - там красиво" (с) мое

  12. #9

    По умолчанию

    У нас интересно: Кунгурские пещеры (Пермская обл., но рядом), Каменные палатки, Заповедник голубых мхов и много ещё чего.

  13. #10
    Котовская морда Аватар для Cat36
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    3,285
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клёпа Посмотреть сообщение
    У нас интересно: Кунгурские пещеры (Пермская обл., но рядом), Каменные палатки, Заповедник голубых мхов и много ещё чего.
    Смутно помню.. был не то в 1999, не то в 2000м...
    А что касается Аркаима - вообще люблю на языческих местах бывать (сам я не язычник, но атмосфера нравится).

    Процент политозабоченных граждан всегда в разы ниже, чем это кажется на форумах (c) Observerr
    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»В.И.Ленин.
    "Если Вам не нравится мусор под ногами, посмотрите в небо - там красиво" (с) мое

  14. #11

    По умолчанию

    В Аркаим надо ехать летом и то погода может подвести - Урал все ж таки. А разглядывать звезды под дождем не очень приятное занятие. Ночевать то прийдется на улице. Но если с погодой повезет, то и атмосфера и впечатления гарантированны. Может у кого психика слабая и "сносит крышу" после такой ночки и миссией, богочеловеками себя ощущают.

  15. #12
    Котовская морда Аватар для Cat36
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    3,285
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    У меня родители живут недалеко от Урала..
    так что доехать как-нибудь не проблема)

    Встретите-проводите?

    Процент политозабоченных граждан всегда в разы ниже, чем это кажется на форумах (c) Observerr
    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»В.И.Ленин.
    "Если Вам не нравится мусор под ногами, посмотрите в небо - там красиво" (с) мое

  16. #13

  17. #14
    Котовская морда Аватар для Cat36
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    3,285
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    А теперь повозмущаюсь)
    Здесь что, христианский форум?)))

    Процент политозабоченных граждан всегда в разы ниже, чем это кажется на форумах (c) Observerr
    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»В.И.Ленин.
    "Если Вам не нравится мусор под ногами, посмотрите в небо - там красиво" (с) мое

  18. #15
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cat36 Посмотреть сообщение
    Здесь что, христианский форум?)))
    ну ты и возмутился ) Тут еще при знакомстве сразу говорят, что не женат и любят рыжих

    Для общего развития не помешает. Согласен?
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  19. Сказали спасибо Береза :

    Cat36 (12.04.2009)

  20. #16
    Котовская морда Аватар для Cat36
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    3,285
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Согласен)

    Процент политозабоченных граждан всегда в разы ниже, чем это кажется на форумах (c) Observerr
    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»В.И.Ленин.
    "Если Вам не нравится мусор под ногами, посмотрите в небо - там красиво" (с) мое

  21. Сказали спасибо Cat36 :

    Береза (12.04.2009)

  22. #17
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,454
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Система Норбекова помогала и помогает , врачи мне сказали - слух не вернешь. А я его вернула. с помощью системы Норбекова.:blum2:

    Добавлено через 54 секунды
    И что бы вы не говорили, я на своем опыте убедилась что многие болезни излечимы (без операций).И это здорово!!!!

  23. #18
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
    И тут одно лишь упованье,
    Что тот "слепой", что всех ведёт.
    Сам первый ноги поломает
    И успокоется народ ...
    уповать хорошо.
    Но знать возможные ловушки на пути никому еще не помешало.
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  24. #19
    *** Аватар для Волк
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    440
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Larina Посмотреть сообщение
    Система Норбекова помогала и помогает , врачи мне сказали - слух не вернешь. А я его вернула. с помощью системы Норбекова.:blum2:

    Добавлено через 54 секунды
    И что бы вы не говорили, я на своем опыте убедилась что многие болезни излечимы (без операций).И это здорово!!!!
    Вы правы, многое излечимо без операций и медикаментов. Вопрос в том - "Норбеков ли Вас излечил, или Вы сами излечили себя - путем самовнушения?"
    Впрочем, самое важное - если помогло, то и отлично.

    Мне этот узбек не нравится как личность. Не обязательно ставить свое "Я" в центре того, что ты "втираешь" людям. Пролистав его "Опыт дурака", сделал вывод, что он - самовлюбленный хам. ИМХО.

  25. Сказали спасибо Волк :

    Cat36 (21.04.2009)

  26. #20
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Береза Посмотреть сообщение
    Клёпа, я слышала об этом месте, когда жили на южном Урале, но так и не выбрались.
    Ну вот нифига себе, они тута родину мою обсуждают, а я ни в одном глазу...
    Пр какое место Южного Урала речь-то хоть шла?

    Ааа, во, увидел, Аркаим?
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  27. Сказали спасибо Zed :

    Береза (16.04.2009)

  28. #21
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Береза Посмотреть сообщение
    И я теперь несколько удивлена, что заповедник относят к сектанским местам.
    С неделю назад Гордон пригласил в свою передачу ученых, занимающихся раскопками, включая руководителя экспедиции, и сторонников языческого взгляда на Аркаим. Во главе язычников... угадайте, кто? Правильно, Проханов и Глоба. Короче, ученые были ими возмущены до предела. Заявили, что там действительно много интересного для науки, но строить на этом 140000-летнюю русскую цивилизацию, искать там русское подобие древних укров нефиг. :blum2:
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  29. #22
    Мат-и-реалист Аватар для manep
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Nsk
    Сообщений
    2,806
    Вес репутации
    90

    По умолчанию

    И почему еще не образовалась ни одна секта на базе чего-нибудь математического?
    Упущение... такой простор....
    Представляете, противостояние, каких-нибуть интегральцев, обитающих в древности в районе Байкала (не зря у него такая форма - достижение инопланетных технологий), и дифференциальцев у которых база была в районе Бермудского треугольника. Вышли они все откуда-то (не с Венеры, нет - с Аль де Барана), и закончилось все полным атлантидом!

  30. #23
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Янус Полуэктович Посмотреть сообщение
    Во главе язычников... угадайте, кто? Правильно, Проханов и Глоба. Короче, ученые были ими возмущены до предела.
    Спасибо, Янус Полуэктович, я теперь немного успокоюсь.
    Ибо...
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  31. #24
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,454
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Относитесь к людям терпимее, и все будет хорошо!)). Я излечила себя сама, но открыть эти силы в себе помогла система Нобекова)). Так что не болейте

  32. #25
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rucckij Посмотреть сообщение
    Люблю берёзы очень я. )))
    Смотри не заплутай среди нас. Мы такие, за пустой флуд в баньку сопроводим, да веничком из своих веточек выпарим!
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  33. #26
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Larina Посмотреть сообщение
    Относитесь к людям терпимее, и все будет хорошо!)). Я излечила себя сама, но открыть эти силы в себе помогла система Нобекова)). Так что не болейте
    У Вас здесь спрятано сразу несколько подспудных аксиом, которые вообще-то неплохо бы доказывать. В НЛП такие аксиоматические утверждения называют пресуппозициями. Вот, смотрите: Вы требуете, чтобы Ваши собеседники относились к людям терпимее. Тем самым Вы продвигаете убеждение, что сейчас они относятся к людям нетерпимо (или, по крайней мере, недостаточно терпимо). Каким образом Вам удалось взезть в голову каждому из собеседников и узнать, как именно они относятся к людям, да еще и измерить уровень их терпимости-нетерпимости? Похоже, Вы повелись на обычные трюки подобных целительских сект. Далее, Вы обобщаете отношение своих собеседников ко всем людям (а может, они к кому-то относятся достаточно терпимо, а Вы все их отношения стрижете под одну гребенку?). Далее, Вы заявляете свое знание причинно-следственных связей, поскольку утверждаете, что терпимого отношения к людям будет вполне достаточно, чтобы у Ваших собеседников "все" стало хорошо. И Вы, похоже, думаете, что знаете, что именно для каждого из Ваших собеседников значит "хорошо". Видите, сколько необоснованных утверждений в одной короткой фразе?
    Кстати, среди моих клиентов сейчас сразу несколько людей, которые даже не просто занимались по системе Норбекова, а даже проходили курс обучения у него лично. Результат у всех у них был примерно одинаковый: временное (от нескольких месяцев до пары лет) улучшение, затем постепенный откат на прежние позиции либо по тем же факторам, которые они пытались излечить, либо по другим. Потому что подобные "системы" избавляют только от внешних проявлений дисгармоничности человека, а потому через какое-то время его нерешенные проблемы вылезают в другой форме. Например, человек сумеет несколько улучшить зрение, но через год-два у него появится экзема, вылечит экзему - получит заболевания зубоы, вылечит зубы - станет рушиться семья, близкие люди попадать под машины и т.п. А вот сейчас у них многое действительно меняется. Причем само, а не целенаправленными упражнениями. Потому что они находят причины происходящего с ними и работают с этими причинами. Факторы, которые вызывают якобы излечиваемые по Норбекову заболевания, никуда ведь без работы с собственным бессознательным не деваются, и одной только рекомендацией "всех любить" научить человека любить нельзя. Можно только убедить его самого, что он всех якобы любит.

    Добавлено через 12 минут 2 секунды
    Цитата Сообщение от rucckij Посмотреть сообщение
    Славьте Церковь. Святые Таинства. И поверте дурачку. У Христа сласти Таинств более, чем у всех ослухов вместе взятых. Пусть не продолжительным, но ежедневным Созерцанием Материнских Слёз и Сыновьей Крови, регулярным (я настаиваю) именно регулярным Причастием Тела, Вы обретёте силу и мудрость (аки змий и горлица).
    Геннадий, это здорово, что Вы верующий православный человек, но, уверяю Вас, другие религии (буддизм, католицизм, мусульманство, иудаизм - если говорить о тех, которые достаточно массово существуют на территории России) делают все то же не хуже, хотя и несколько по-другому. Не существует единственно верного выбора для всех людей, иначе весь мир давным-давно бы пришел к единой религии и единому жизненному пути. Так что оставьте прозелитизм, форум не предназначен для задач миссионерства.
    Есть такая хорошая песня, попробуйте вникнуть в ее смысл:

    Каждый выбирает для себя
    Женщину, религию, дорогу.
    Дьяволу служить или пророку -
    Каждый выбирает для себя.

    Каждый выбирает по себе
    Слово для любви и для молитвы.
    Шпагу для дуэли, меч для битвы
    Каждый выбирает по себе.

    Каждый выбирает по себе.
    Щит и латы, посох и заплаты,
    Меру окончательной расплаты
    Каждый выбирает по себе.

    Каждый выбирает для себя.
    Выбираем тоже - как умеем.
    Ни к кому претензий не имеем.
    Каждый выбирает для себя!
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  34. Сказали спасибо Янус Полуэктович :

    Ирина (18.04.2009)

  35. #27
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,500
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Янус Полуэктович Посмотреть сообщение
    никуда ведь без работы с собственным бессознательным не деваются, и одной только рекомендацией "всех любить" научить человека любить нельзя. Можно только убедить его самого, что он всех якобы любит.
    После Януса Полуэктовича и добавить нечего.
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  36. #28
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Larina Посмотреть сообщение
    я на своем опыте убедилась что многие болезни излечимы (без операций).И это здорово!!!!
    А вот с этим соглашусь. Почти все болезни (кроме разве что генетически обусловленных) имеют психосоматическую природу, а потому некоторая часть заболеваний действительно может быть устранена психологическими методами. Другой вопрос, что норбековские методики, во-первых, не оригинальны (почти все им пропагандируемое известно задолго до него), а во-вторых, работают с самым верхним, сознательным и полусознательным, уровнем психики, а потому почти не затрагивают того, что, собственно, и порождает психосоматические заболевания. Нормальная психологическая работа вместо следования методикам Норбекова и ему подобных здесь рулит. Разница примерно как между капитальным ремонтом и косметическим.
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  37. #29
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,500
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мира Посмотреть сообщение
    Помню ещё Травинка была...!
    А что не так с Травинкой? По моему мнению позитивная тетка и книги вполне адекватные, например, про лечение голубой глиной.
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  38. #30

    По умолчанию

    Я совершенно ничего против Травинки не имела! Просто вспоминала то время, когда новые авторы, просто как грибы после дождя появлялись! Травинка мне очень даже понравилась, такая светлая, позитивная... .Другое дело что издавали всё родряд - без разбору, а народ то привык верить написанному, вот тут я имею ввиду товарища Козлова. Хорошо если хватит ума отбросить всякую щелуху, а прочитает такое творение человек внушаемый, ещё не определившийся, что для него в этой жизни важнее? А Травинка это так - просто Божий одуванчик...
    Последний раз редактировалось Береза; 21.04.2009 в 19:04.

  39. #31
    Одинокий воин Аватар для Bond
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    12,797
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Не, ну хатха - йога я понимаю, занимался. А вот о "вибраторных знаниях" мне лучше не знать...
    Я так думаю !

  40. 2 Сказали спасибо Bond:

    Береза (28.05.2009), Ирина (29.05.2009)

  41. #32
    Banned
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва Гольяново
    Сообщений
    7,569
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сатана-это хорошо.

  42. Сказали спасибо МОСКАЛЬ1968 :

    Cat36 (08.06.2009)

  43. #33
    ***** Аватар для ksergiy
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Groton
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,665
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Янус Полуэктович Посмотреть сообщение
    А вот с этим соглашусь. Почти все болезни (кроме разве что генетически обусловленных) имеют психосоматическую природу, а потому некоторая часть заболеваний действительно может быть устранена психологическими методами. Другой вопрос, что норбековские методики, во-первых, не оригинальны (почти все им пропагандируемое известно задолго до него), а во-вторых, работают с самым верхним, сознательным и полусознательным, уровнем психики, а потому почти не затрагивают того, что, собственно, и порождает психосоматические заболевания. Нормальная психологическая работа вместо следования методикам Норбекова и ему подобных здесь рулит. Разница примерно как между капитальным ремонтом и косметическим.
    Уважаемый ЯП!
    Таки не понял, вязать или пусть пока без рубашки походят эти ваши сознательные и полусознательные психи?
    Про разницу в ремонтах Вам кытя расскажет.

    Лучшее лечение всех болезней - физическая усталость. Идеально - если не принудительная.

    С уважением,
    Сергей.
    Но затея не удалась, за попытку - спасибо.

  44. Сказали спасибо ksergiy :

    Береза (10.06.2009)

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •