У бомжей - тоже. И когда где-то в приличном месте собирается большой бомжатник и начинает мешать окружающим - приезжает ментура, проводит зачистку. Полезная процедура.
У нас татары тоже не собирают митинги. Просто живут. Примерно так же, как русские, только и того, что не в церковь на Пасху ходят (хотя бывают и такиечто то не слышала, что бы цыгане требовали. В отличие от татар, - не собирают митинги, покудахчут и разлетятся.), а в мечеть на Курбан-байрам.
То, что цыгане не занимаются политикой - это еще не значит, что по соседству с ними приятнее жить. Хрен редьки не слаще.
Могу привести и более современное сравнение. Что Вы предпочли получить - гоноррею или геморрой? Что приятнее - если было и то, и другое?![]()
А что, преступлением является только выращивание наркоты? Торговля ею - разрешенное и полезное для общества занятие?Ну не выращивают они же его. Не всемирный цыгано-кокаиновый синдикат в мире. Покупают же где-то, и не всегда у соплеменников
Так и будут кочевать туда-сюда... как только концентрация достигает критической - отправлять обратно.А толку, все равно выживут и потихоньку перекочуют обратно.![]()
Одиночная цыганская семья ничем особо не хуже многих русских. Некоторая вороватость - у многих бывает.Обычаи не такие - так у каждого в голове свои тараканы.
А так - кузнецы, к примеру, из цыган получаются замечательные. И работают хорошо, и в запой не так часто уходят.
![]()
Проблемы начинаются, когда где-то обосновывается целый поселок или встает табор. Когда появляется "место компактного проживания" и, соответственно, "группа поддержки" в виде толпы, готовой моментально прикрыть "своих" в любом случае и по любому поводу.