Показано с 1 по 33 из 978

Тема: Сталин

Древовидный режим

  1. #10
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    78
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tkachenko Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Рыжий заяц Посмотреть сообщение
    Коля, если вы знаете власть, не основанную на насилии, расскажите об этом, пожалуйста.
    На насилии основана любая власть, но только власть большевиков была основана на уничтожении собственного народа. Одно дело насилие через суды - совершенно другое - через маузер. Последнее уже не насилие - преступление.
    Вам не приходилось читать "93-й год" В.Гюго? Про то, как устанавливалась власть "третьего сословия" во Франции. Кстати, эти странные французы почему-то до сих пор с большим уважением относятся к этому периоду своей истории. У них до сих пор зачем-то всенародно празднуется "День взятия Бастилии", например. А в Испании очень уважительно относятся к Франко, хотя вот ни разу не был он мягким человеком, и к власти пришел именно через "маузер", и в дальнейшем не стеснялся на "маузер" опираться. Таких примеров масса в самых разных странах. Получается, что у демократических европейцев установление власти через маузер далеко не обязательно числится преступлением. А у нас все должно быть иначе, да?
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  2. 3 Сказали спасибо Янус Полуэктович:

    vozduh (25.04.2009), Волгарь (22.04.2009), Егорий (22.04.2009)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •