Страница 606 из 621 ПерваяПервая ... 106506556596604605606607608616 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,966 по 19,998 из 20479

Тема: Новости Украины.

  1. #19966
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Население Днепропетровска продолжает сокращаться

    Об этом «Днепропетровск. Комментарии» стало известно из сообщения ГУ статистики в Днепропетровской области.
    В январе - сентябре 2013г. численность жителей города сократилась на 5,4 тыс. человек и по оценке на 1 октября 2013г. составляла 994,8 тыс.
    Общее уменьшение численности населения произошло за счет его естественного сокращение на 2418 человек и миграционного - на 2945 человек. Миграция происходила преимущественно в пределах Украины.
    В Днепропетровске за 9 месяцев родилось 7.5 тыс. человек, когда как умерло почти 10 тыс.
    http://dnepr.comments.ua/news/2013/11/18/180416.html

    Вот и перестал Екатеринослав быть миллионником.....

  2. #19967
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,298
    Вес репутации
    1146

    По умолчанию

    Парламент повысил штрафы за управление автомобилем в нетрезвом состоянии

    Верховная Рада усилила ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

    Как отмечается, за закон народного депутата от Партии регионов Владимира Олейника проголосовали 260 народных депутатов.

    Согласно изменениям, за вождение авто лицами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов установлен штраф от 400 до 450 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (от 6 800 до 7 650 гривен) или лишение права управления авто на срок от трех до четырех лет.

    Кроме того, повторное на протяжении года совершение любого из упомянутых нарушений влечет лишение права управления автомобилями на срок от четырех до пяти лет с платным изъятием транспортного средства или админарест на срок от 10 до 15 суток с оплачиваемым изъятием авто.

    Также закон дополняет Уголовный кодекс новой статьей, в которой говорится, что умышленное невыполнение лицом решения суда о лишении права управления авто за вождение в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения наказывается штрафом от 700 до 1 000 необлагаемых минимумов (от 11 900 до 17 000 гривен) или арестом до шести месяцев.

    Согласно ныне действующему законодательству, штраф за вождение в нетрезвом виде составляет от 150-ти до 200 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или лишение права вождения транспортными средствами на срок от одного до двух лет, или общественные работы на срок от 40-ка до 50-ти часов, или административный арест на срок от 7-ми до 10-ти суток.
    http://korrespondent.net/ukraine/eve...vom-sostoianyy

    Ах, если бы они реально с пьяными боролись... Но это увеличение сбора по ежедневной утренней операции "Операция перегар"..

  3. #19968

    По умолчанию Буду краток.....

    Алжир, Кот д'Ивуар, Нигерия, Камерун, Гана, Украина....
    "Дабы стать человеком надобно перестать быть людыною."
    Дева

    У каждого в этой жизни, правда - своя! Это банальное утверждение! Всё верно.... И когда эти "правды" пересекаются, рано или поздно это случается - то о какой "справедливости" может идти речь?

    Сергей М. Колесник

  4. #19969
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,190
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb Derkulov Посмотреть сообщение
    Алжир, Кот д'Ивуар, Нигерия, Камерун, Гана, Украина....
    Алжир в списке лишний.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  5. #19970
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    62
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    292

    По умолчанию

    Раз в какие-то списки входит - то ще не вмерла есчо.
    ...
    И как следующая ступень грехопадения - проект вступления в ass _Afro-Союз?
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  6. #19971
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,369
    Вес репутации
    263

    По умолчанию



    Принят на вооружение оперативно-тактический свиноносец.
    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

  7. 3 Сказали спасибо Юрист:

    Дохляк (22.11.2013), Мрачный (23.11.2013), чемберлен (21.11.2013)

  8. #19972
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    35,195
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрист Посмотреть сообщение
    свиноносец.
    Весьма любопытно выражение "лица" у свинки слева... Она явно что-то задумала...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  9. Сказали спасибо Valtapan :

    чемберлен (21.11.2013)

  10. #19973
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Казначейство не пропускает платежи сельских советов Одесской области. Об этом сообщает bessarabiainform.com со ссылкой сразу на нескольких сельских голов.
    По их словам, казначейство не пропускает никакие платежи, финансируются только защищенные статьи, то есть заработная плата бюджетников. Все, что касается ремонтных работ, которые выполняются или уже выполнены в рамках бюджета на 2013 год, то фактически выделение этих денег заморожено еще с июля.
    Большинство населенных пунктов не готовы к зиме. Не выполнены элементарные работы. В некоторых селах, где начат ремонт водопроводов, в случае морозов может быть полностью разморожена система водоснабжения. У сельских советов нет средств на то, чтобы присыпать трубы землей.
    http://www.nr2.ru/odessa/471564.html

    Пронесет?

  11. #19974

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    Казначейство не пропускает платежи сельских советов Одесской области. Об этом сообщает bessarabiainform.com со ссылкой сразу на нескольких сельских голов.
    По их словам, казначейство не пропускает никакие платежи, финансируются только защищенные статьи, то есть заработная плата бюджетников. Все, что касается ремонтных работ, которые выполняются или уже выполнены в рамках бюджета на 2013 год, то фактически выделение этих денег заморожено еще с июля.
    Большинство населенных пунктов не готовы к зиме. Не выполнены элементарные работы. В некоторых селах, где начат ремонт водопроводов, в случае морозов может быть полностью разморожена система водоснабжения. У сельских советов нет средств на то, чтобы присыпать трубы землей.
    http://www.nr2.ru/odessa/471564.html

    Пронесет?
    Кого?
    Людей , которые могут померзнуть или власти Киева, которым все равно?
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  12. #19975
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,190
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Из свежепойманного в сетях.



    На территории Украины при непосредственном участии посольства США осуществляется проект «Техкемп», в рамках которого ведётся подготовка к разжиганию гражданской войны в стране.

    Сегодня с трибуны Верховной Рады на утреннем заседании я выступил (см. видео) по поводу беспрецедентной, на мой взгляд, ситуации с деятельностью посольства США.

    Ко мне, как к народному депутату Украины, обратились активисты общественной организации «Воля», которые предоставили убедительные свидетельства того, что на территории нашего государства, при поддержке и непосредственном участии посольства США, осуществляется проект «Техкемп», в рамках которого ведётся подготовка к разжиганию гражданской войны на Украине.

    Проект «Техкемп» направлен на подготовку cпециалиcтов по информационным войнам и диcкредитации гоcударcтвенных инcтитутов в cовременных медиа, потенциальных революционеров для организации протеcтных дейcтвий и cвержение гоcударcтвенного режима. Проект находитcя под патронатом и кураторcтвом поcла CША на Украине Джефри Пайетта.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Царев Олег
    http://aanalitik.com.ua/ssha-gotovya...aine/#more-948

    (не все ж нашему дорогому... ээээ... Глебу Деркулову ссылки на этот сайт выдавать )

    Ну, и реакция не менее дорогого Льва нашего Рэмовича Вершинина на событие:

    Интересно: это он сам или с благословения Януковича? Похоже все-таки с благословения...

    Не похоже, а безусловно. Безусловно, депутат Олег Царев - мужественный, правильно мыслящий человек, но все-таки играет по правилам: когда президент всерьез зарычал на несогласный с "евроинтерграцией", предложив "поспорить", Олег Анатольевич из окопа все же не встал, ограничиваясь после того ироническими интонациями в подчеркнуто верноподданных речах. Так что, учитывая особую деликатность темы, напропалую, лишь бы прозвучать, а там трава не расти, лезть на рожон он бы не стал. Чай, не Игорь Марков.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    В такой обстановке, судя по всему, президент Украины, - разумеется, с оговорками и реверансами в сторону Запада, чтобы совсем уж не сжигать все мосты, - все-таки принял решение не спешить. И это достаточно разумно. По крайней мере, как временное, тактическое решение вопроса. Но не более.
    http://putnik1.livejournal.com/2507623.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  13. #19976
    жидомасон
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,523
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    На территории Украины при непосредственном участии посольства США осуществляется проект «Техкемп», в рамках которого ведётся подготовка к разжиганию гражданской войны в стране.
    Кто против кого? И еще - такая радость - и без Отдельного Дачного Корпуса? Не верю...
    [I][SIZE="1"]застрелить противника - это ремесло ,
    заставить его застрелиться - это уже искусство [/I][/SIZE]

    [SIZE=1][I]Жизнь- тяжелая штука. Особенно если ты -дурак[/I][/SIZE]

  14. #19977
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    Кого?
    Людей , которые могут померзнуть или власти Киева, которым все равно?
    Поселки.

  15. #19978
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,190
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glava Посмотреть сообщение
    Кто против кого?
    Как обычно.



    Цитата Сообщение от glava Посмотреть сообщение
    И еще - такая радость - и без Отдельного Дачного Корпуса? Не верю...
    Они потом подтянутся. Когда примерно нарисуется, кто сильнее. Как обычно.

    И - как обычно - вполне могут ошибиться...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  16. #19979
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    КГГА через суд ограничит акции на Майдане в годовщину Оранжевой революцииКиевская городская государственная администрация подала иск в Окружной административный суд Киева об ограничении проведения мероприятий на Майдане Незалежности 22 ноября, в годовщину Оранжевой революции.

    Об этом сегодня, 21 ноября, написал координатор Гражданского движения «Спильна справа» Александр Данилюк на своей странице в Фейсбук. По его словам, КГГА подала иск в суд об ограничении проведения празднования годовщины Оранжевой революции на Майдане Незалежности в пятницу, 22 ноября.

    Отметим, что мероприятия были запланированы на 17:00 на Майдане Незалежности по случаю 9-й годовщины «Оранжевой революции». Отметим также, что ранее гражданское движение «Спильна справа» подало заявку на проведение акции в центре Киева, они намеревались устроить «историческую реконструкцию событий Оранжевой революции, для чего планировали перекрыть улицу Крещатик и установить там палатки.
    http://ura-inform.com/ru/capital/201...inu-oranzhevoj

    Ёшкин кукошкин! ну не зря я пару дней назад из загашников нафталиновую хохму про "шел энный год помаранчевой революции" вытащила. От же ж! А это ж близится дата торжества победы маразма в одной отдельно взятой стране
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  17. 6 Сказали спасибо Regel:

    glava (25.11.2013), Kombrig (21.11.2013), Волгарь (21.11.2013), Негра (21.11.2013), Олег из Донецка (22.11.2013)

  18. #19980
    жидомасон
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,523
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Они потом подтянутся. Когда примерно нарисуется, кто сильнее. Как обычно.

    И - как обычно - вполне могут ошибиться...
    представил себе Эпическую Битву
    [I][SIZE="1"]застрелить противника - это ремесло ,
    заставить его застрелиться - это уже искусство [/I][/SIZE]

    [SIZE=1][I]Жизнь- тяжелая штука. Особенно если ты -дурак[/I][/SIZE]

  19. #19981
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,522
    Вес репутации
    1013

    По умолчанию

    от так вот!
    Позиция Украины, не поддержавшей резолюцию РФ против героизации нацизма, принятую на заседании Генассамблеи ООН 126 голосами, достойна сожаления, сообщил МИД РФ в пятницу.

    Резолюция "Борьба против героизации нацизма и других видов практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости" была принята в Нью-Йорке на заседании Третьего комитета 68-й сессии Генассамблеи ООН по инициативе России, соавторами проекта стали 46 стран. За резолюцию проголосовало 126 государств, против выступили 3 делегации (США, Канада и Палау) и 50 стран при голосовании воздержались.

    "Достойна сожаления и позиция Украины, которая предпочла в очередной раз воздержаться от осуждения героизации нацизма и от того, чтобы почтить память павших в борьбе с этим злом", - сказано в сообщении МИД РФ.

    "Это особенно странно на фоне принятых в рамках СНГ решений в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне", - добавили в ведомстве.

    Кроме того, у России вызывает крайнее недоумение и сожаление тот факт, что против документа проголосовали США, Канада и Палау, в то время как делегации государств-членов ЕС воздержались при голосовании по проекту резолюции.

    В документе осуждается прославление нацистского движения и бывших членов организации "Ваффен-СС", в том числе путем открытия памятников и мемориалов, а также проведения публичных демонстраций в целях прославления нацистского прошлого, нацистского движения и неонацизма.

    "Особо подчеркивается, что возведение монументов в честь эсэсовцев, проведение их шествий и другие подобные действия оскверняют память бесчисленных жертв фашизма, негативно воздействуют на подрастающее поколение, являются абсолютно несовместимыми с обязательствами государств-членов ООН", - отметили в ведомстве.
    Все понятно, Героям Славик
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  20. 4 Сказали спасибо чемберлен:

    Kombrig (23.11.2013), Regel (23.11.2013), Олег из Донецка (23.11.2013)

  21. #19982
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    И еще немного о боксере, желающем бОльшего.

    СМИ: Кличко не имеет права баллотироваться в президенты

    В сети появились фотографии документов Виталия Кличко, которые подтверждают его нерезидентный статус, а также вызывают сомнения в законности баллотирования Кличко в президенты Украины.

    Их опубликовали на сайте flickr.com.

    Один из документов – это вид на жительство в Германии. Второй же документ – это приглашение на интервью и снятие отпечатков пальцев, которые необходимы для продления вида на жительство в США, сообщает «From-UA».






    Таким образом, оказывается, что Виталий Кличко имеет вид на жительство не только в Германии, но и в США. При этом законы обеих стран требуют, чтобы лицо, которое имеет вид на жительство, должно проживать на территории страны не менее 183 дней в году и планировать проживание на территории этой страны в будущем.


    Таким образом, перспектива баллотироваться в президенты Украины для Виталия Кличко весьма туманна. И не только из-за недавних изменений, внесенных в Налоговый кодекс. Он не жил на территории Украины в последние десять лет. Именно поэтому его легитимность баллотироваться в президенты вызывает сомнения.


    http://for-ua.com/politics/2013/11/23/171518.html

    Но очень хоцца, ну шо поделать, ога.
    Такшо, чхать на законы.
    Джордж, Украина... и далее по тексту.
    Последний раз редактировалось Regel; 23.11.2013 в 22:15.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  22. 10 Сказали спасибо Regel:

    Dimson (24.11.2013), Valtapan (23.11.2013), Вован Донецкий (23.11.2013), Волгарь (23.11.2013), Кукушка (24.11.2013), Негра (24.11.2013), Олег из Донецка (23.11.2013), Полковник (24.11.2013), чемберлен (24.11.2013)

  23. #19983
    ***** Аватар для Мрачный
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    5-я колонна Киева
    Сообщений
    4,518
    Вес репутации
    194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    И еще немного о боксере, желающем бОльшего.
    Ты ба,яка падла?!

  24. Сказали спасибо Мрачный :


  25. #19984
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,522
    Вес репутации
    1013

    По умолчанию

    Бля! Чуть не забыл! С праздником братья и сестры!

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  26. 5 Сказали спасибо чемберлен:

    Кукушка (24.11.2013), Негра (24.11.2013), Олег из Донецка (24.11.2013), Полковник (24.11.2013)

  27. #19985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Бля! Чуть не забыл! С праздником братья и сестры!
    Кстати, Тягныбок смотрит дельшее и глубжее:
    http://podrobnosti.ua/power/2013/11/23/944089.html
    "Мы, политики, должны добиться того, чтобы этот акт геноцида украинского народа признало как можно больше стран мира. Мы должны сделать все, чтобы в Украине действовал закон, который предусматривал бы криминальную ответственность за опровержение факта Голодомора. Ну и понятно, когда наконец-то будет украинская, патриотическая власть, она потребует от Москвы признания Голодомора украинской нации, компенсации за это преступление и покаяния перед украинцами"
    Да по сравнению с этим, "юлина тыщща" и "золото полуботько" фигня просто!
    Правда, распространяется выключно на патрыотычну владу
    IDDQD

  28. Сказали спасибо Кукушка :

    чемберлен (24.11.2013)

  29. #19986

  30. 4 Сказали спасибо Кукушка:

    BWolF (24.11.2013), Regel (24.11.2013), Valtapan (24.11.2013), чемберлен (24.11.2013)

  31. #19987
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,190
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тягныбок Посмотреть сообщение
    Ну и понятно, когда наконец-то будет украинская, патриотическая власть, она потребует от Москвы признания Голодомора украинской нации, компенсации за это преступление и покаяния перед украинцами"
    Будущая украинская патриотическая власть в нынешнем своем виде очень любит всяческие коллективные шествия - вот и заботится о том, чтобы не засидеться на одном месте, когда будет возможность целыми днями работать в мягких, удобных креслах.

    Вот так потребует чего-нибудь этакого от Москвы - и на прогулочку. Коллективно. Хоть на, хоть в.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  32. #19988

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Отметим также, что ранее гражданское движение «Спильна справа» подало заявку на проведение акции в центре Киева, они намеревались устроить «историческую реконструкцию событий Оранжевой революции, для чего планировали перекрыть улицу Крещатик и установить там палатки.
    http://ura-inform.com/ru/capital/201...inu-oranzhevoj

    Ёшкин кукошкин! ну не зря я пару дней назад из загашников нафталиновую хохму про "шел энный год помаранчевой революции" вытащила. От же ж! А это ж близится дата торжества победы маразма в одной отдельно взятой стране
    Ну а чё? Если «Спильна справа» будет играть в историческую реконструкцию, то КГГА пусть играет в альтернативную историю - подтянет там пожарные машины, войска, сначала всех вымочит, запакует, а потом где-нить на стадионе высушит. Вполне интересно может выйти.

  33. #19989
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,190
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сушки Посмотреть сообщение
    КГГА пусть играет в альтернативную историю - подтянет там пожарные машины, войска, сначала всех вымочит, запакует, а потом где-нить на стадионе высушит.
    Простите, это Вы о ком? Нет, я понимаю, что про киевскую горадминистрацию, но - какую-то очень уж альтернативную...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  34. #19990

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от сушки Посмотреть сообщение
    КГГА пусть играет в альтернативную историю - подтянет там пожарные машины, войска, сначала всех вымочит, запакует, а потом где-нить на стадионе высушит.
    Простите, это Вы о ком? Нет, я понимаю, что про киевскую горадминистрацию, но - какую-то очень уж альтернативную...
    Эх, ну вот так всегда - нету никакой сбычи мечт... Сразу по сусалам норовят

  35. #19991
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,190
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Бля! Чуть не забыл!
    Никто не забыт и ничто не забыто!

    Ирина Жибер, “Евроньюс”: C нами на связи из Женевы Андре Либиш, профессор института международных исследований и развития, историк, специалист по странам, входившим в СССР.

    Первая статья украинского закона о Голодоморе определяет его, как “геноцид украинского народа”. Таковым его признали более 20 стран. В то же время многие считают использование термина “геноцид” не вполне оправданным. Почему?

    Андре Либиш, историк, профессор Женевского института международных исследований и развития: Действительно, термин выбран не вполне удачно. Когда думаешь о геноциде, особенно в контексте тридцатых годов, в первую очередь в голову приходит Холокост. Но разница в том, что Голодомор затронул не только украинский народ, он затронул другие народы, как на Украине, так и за ее пределами – в Казахстане и России. К тому же Холокост был кампанией направленной на уничтожение народа, в то время как Голодомор, хотя и привел к миллионам жертв, что не подлежит сомнению, не ставил своей целью искоренить украинский народ. Это был результат жестокой, бесчеловечной политики Сталина, которого не смущало число жертв. Но его главной задачей было не уничтожение украинского народа, а осуществление своей программы, чего бы это ни стоило, даже ценой жизни миллионов главным образом крестьян, и зачастую это были украинские крестьяне.

    “Евроньюс”: На Украине поправки к уголовному кодексу предусматривают наказание за публичное отрицание Голодомора. Не вредит ли такая мера обсуждению этого события?

    Андре Либиш: Безусловно! Государство не должно узаконивать истину и запрещать дискуссии. Тот факт, что некоторые ставят Голодомор под сомнение, делает дебаты особенно актуальными и необходимыми. Только предъявляя факты, споря о числе жертв, можно установить истину. Это не дело государства определять, что правда, а что нет и прекращать дискуссии.

    “Евроньюс”: Голод и смерть миллионов людей установленный факт, даже если цифры разнятся. Может быть было бы справедливо отнести эту трагедию к преступлениям против человечности, как в случае с Холокостом?

    Андре Либиш: Совершенно справедливо. И именно как преступление против человечности, а не как преступление против отдельного народа. Если воспринимать Голодомор как преступление против миллионов граждан всего бывшего Советского Союза, это может стать основой для общего поминовения , примирения русских, украинцев и других народов. Если претендовать на исключительность Голодомора, на то, что это только украинская трагедия, это лишь приведет к конфликтами с теми, кто тоже стали жертвами этой трагедии.

    “Евроньюс”: Украину часто обвиняют в том, что она намеренно пытается выставить себя наиболее пострадавшей, завышая число жертв. Что вы об этом думаете?

    Андре Либиш: Действительно, существует своеобразная конкуренция страданий, которая никому не нужна. Минимальное число жертв Голодомора – 2 миллиона человек. Если к ним добавить тех, кто умер от болезней, связанных с ослаблением от голода, добавить тех, кто не родился, получится несколько миллионов человек, но не 10 миллионов, как утверждают некоторые, и, возможно, даже не 6 миллионов, которые считаются каноническим числом жертв Холокоста, с которым пытаются сравнить Голодомор.

    Copyright © 2013 euronews
    http://ru.euronews.com/2013/11/22/uk...-in-the-1930s/

    по наводке

    http://varjag-2007.livejournal.com/5313972.html

    Так что - опаньки. Нечего про геноцид, место занято. И нечего завышать цифирки - среди рукопожатных европейцев выше Холокоста все равно не прыгнешь.

    Опять-таки при слове "геноцид" относительно 30-х годов в Европе сразу вспоминают про евреев, а там и гауптмана Шухевича ненароком припомнить могут...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  36. 5 Сказали спасибо Волгарь:

    glava (25.11.2013), Regel (24.11.2013), Дохляк (24.11.2013), Олег из Донецка (24.11.2013), чемберлен (24.11.2013)

  37. #19992
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,522
    Вес репутации
    1013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кукушка Посмотреть сообщение
    ноу коумментс, как грится...
    Сейчас милиционеры пытаются установить личности хакеров.
    оттуда же
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  38. 4 Сказали спасибо чемберлен:

    glava (25.11.2013), Regel (24.11.2013), Valtapan (24.11.2013), Дохляк (24.11.2013)

  39. #19993
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    В ночь с 24 на 25 ноября, около полуночи, на Крещатике было выключено освещение, в несколько сот силовиков в масках разогнали протестующих с Европейской площади, оттеснив их под Украинский дом и, таким образом, дав возможность для запуска автомобильного движения по Крещатику и ул. Грушевского.
    Как передает «Радио-Свобода», митингующие отбили две атаки силовиков и не исключают дальнейших попыток выгнать из с площади. Кроме того, пользователи сети Facebook сообщают, что «Беркут», зачищая Европейскую площадь, действовал жестко, есть задержанные. Кроме того, есть сообщения об активизации силовиков возле Майдана Независимости.
    http://comments.ua/politics/437832-b...-presovat.html

    Неплохо прошла ночь. Посмотрим, сколько народу враги соберут утром.

  40. #19994
    Жидомасон Аватар для Москвич
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    12,781
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    Посмотрим, сколько народу враги соберут утром.
    Да получается, что все больше и больше. А что же будет еще через двадцать лет такой грязной ругани, которую можно видеть здесь?
    Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!

  41. #19995
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Во время штурма нардепу от «Батькивщины» Андрей Парубию сломали палец.
    http://censor.net.ua/n260834

    Пока только один.

  42. #19996
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
    Да получается, что все больше и больше.
    Посмотрим, сколько их будет сегодня.

    На данный момент:

    Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", возле Украинского дома по-прежнему стоят палатки, с 2-х агитационных машин транслируется музыка, которая прерывается выступлениями участников Евромайдана, передает Цензор.НЕТ.
    На данный момент в еврогородке находятся около 300 человек. Им подвезли горячий завтрак.
    Кроме того, небольшой митинг проходит и на Майдане Независимости. Там больше представителей правоохранительных органов, чем участников акции, поэтому митингующие скандируют "милиция с народом".

    В Киеве с утра пасмурно и моросит небольшой дождь.
    http://censor.net.ua/n260835

    Как говорят представители оппозиции, сегодня в 09:30 мск они будут формировать на Европейской площади колонну для блок-пикета здания кабинета министров, которое штурмовали накануне.
    http://www.radiomayak.ru/news/show/id/79049

    Посмотрим и на численность этой колонны.

    Кстати, завтра уже обещают похолодание до +1. В такую погоду водометы были бы кстати.
    Последний раз редактировалось Приазовец_; 25.11.2013 в 10:23.

  43. 2 Сказали спасибо Приазовец_:


  44. #19997

    По умолчанию

    Хоть бы раз применили ноу-хау. Когда в воду добавляют что то такое, когда запах идет потом впереди хозяина...
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  45. Сказали спасибо Kombrig :

    glava (25.11.2013)

  46. #19998
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,190
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    Хоть бы раз применили ноу-хау. Когда в воду добавляют что то такое, когда запах идет потом впереди хозяина...
    Может, и применили бы - но у группы применения спецсредств нет сервиса на аутсорсинге, в котором зачуханные гастрарбайтеры потом вымоют цистерну... а самим после такого мыть - даже Л-1 и противогаз не помогут!

    Так что на Украине скорей уж применят другие ноу-хау, тоже европейские, но почти вековой давности:

    В Одессе разогнали митингующих против приостановки Кабмином подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

    Об этом "Сегодня" сообщила глава секретариата политической партии "Демократический альянс" Юлия Чухало, которая дежурила в палаточном городке возле Дюка.

    По словам активистки, сегодня в 5 утра на палаточный городок налетели примерно 30-40 человек и разнесли его.

    "Это были то ли бомжи, то ли бывшие заключенные, которые по команде милиции разломали палатки и выгнали нас с территории Приморского бульвара. Я получила по голове, и у меня пытались отобрать планшет. Двоих наших активистов под руки увели в неизвестном направлении, а одному парню пришлось вызывать "скорую". Нам никто ничего не объясняет», - рассказала Юлия Чухало.
    http://www.unian.net/news/607185-v-o...vromaydan.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

Страница 606 из 621 ПерваяПервая ... 106506556596604605606607608616 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •