Страница 621 из 621 ПерваяПервая ... 121521571611619620621
Показано с 20,461 по 20,479 из 20479

Тема: Новости Украины.

  1. #20461
    ***** Аватар для SEV
    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,768
    Вес репутации
    284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Во как всё не однозначно...
    "Твоя моя не понимает" (С) Может им по-русски начать разговривать и процесс быстрее пойдет...

  2. Сказали спасибо SEV :

    Valtapan (24.08.2014)

  3. #20462
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    В День Независимости в Луцке объявлен траур


    В Луцке День Независимости объявили траурным днем.

    Такое решение принял городской голова Николай Романюк в связи с гибелью жителя города Сергея Климчука в ходе АТО. Его похоронят в воскресенье, 24 августа.
    Как передал внештатный корреспондент ВВС Украина, на административных зданиях и предприятиях в знак скорби приспущен Государственный флаг Украины с черной лентой.
    В городе также отменили развлекательные мероприятия.
    http://korrespondent.net/ukraine/eve...obiavlen-traur

    Сало, как известно, уронили!

  4. #20463

    По умолчанию

    Блин, офигеть. Видно, сродни обвеске на БМП
    Ветеран из Ровно смастерил устройство, которое делает выстрелы из автоматов невидимыми для снайперов
    Устройство не только делает выстрелы из автоматов менее громкими, но и невидимыми для снайперов.
    Пока компенсаторами оснастили всех ровенских бойцов бывшего спецподразделения «Беркут». Другим батальонам на передовую еженедельно передают только с десяток штук. ведь изготавливают их всего в пяти кустарных мастерских.
    «Комбаты кричат: «Давай нам побольше» А мы много не можем. Передаем партию - на 10, 20 штук. Потому что делаем кустарным методом на станках, в свободное время потихоньку точат. Проблемы с металлом, его не можем найти, потому что он должен быть огнеупорный», - атаман ровенского казачества им. Северина Наливайко Владимир Мусий
    Одно устройство обходится в 70 гривен. Если поставить изделие на поток выйдет вдвое дешевле. Две военные части на Ровенщине имеют все необходимое оборудование для производства. Однако требуется разрешение Минобороны, чтобы компенсатор стал доступным для тысяч бойцов в зоне АТО.
    По ссылке - видео
    http://www.segodnya.ua/ukraine/veter...ov-546267.html

  5. #20464
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Блин, офигеть. Видно, сродни обвеске на БМП
    Ветеран из Ровно смастерил устройство, которое делает выстрелы из автоматов невидимыми для снайперов
    Устройство не только делает выстрелы из автоматов менее громкими, но и невидимыми для снайперов.
    Пока компенсаторами оснастили всех ровенских бойцов бывшего спецподразделения «Беркут». Другим батальонам на передовую еженедельно передают только с десяток штук. ведь изготавливают их всего в пяти кустарных мастерских.
    «Комбаты кричат: «Давай нам побольше» А мы много не можем. Передаем партию - на 10, 20 штук. Потому что делаем кустарным методом на станках, в свободное время потихоньку точат. Проблемы с металлом, его не можем найти, потому что он должен быть огнеупорный», - атаман ровенского казачества им. Северина Наливайко Владимир Мусий
    Одно устройство обходится в 70 гривен. Если поставить изделие на поток выйдет вдвое дешевле. Две военные части на Ровенщине имеют все необходимое оборудование для производства. Однако требуется разрешение Минобороны, чтобы компенсатор стал доступным для тысяч бойцов в зоне АТО.
    По ссылке - видео
    http://www.segodnya.ua/ukraine/veter...ov-546267.html
    БЛЯЯЯЯЯЯ! Изобретатель велосипеда Что далее на очереди? Паровоз? Или сразу телегу с волами изобретать будем?
    Так думаю я!

  6. #20465
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Блин, офигеть. Видно, сродни обвеске на БМП
    Не, скорее - сродни штатному ПБС-1 (прибор бесшумной беспламенной стрельбы), с незапамятных времен выпускаемым серийно.



    Впрочем, для эффективной работы девайса нужны еще и дозвуковые патроны. А для эффективной работы дозвуковых патронов -- люди, обладающие определенными дополнительными навыками.
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  7. #20466
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,025
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky Посмотреть сообщение
    Впрочем, для эффективной работы девайса нужны еще и дозвуковые патроны. А для эффективной работы дозвуковых патронов -- люди, обладающие определенными дополнительными навыками.
    насколько я понял, у них там не глушитель самодельный, а компенсатор.
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  8. #20467
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    насколько я понял, у них там не глушитель самодельный, а компенсатор.
    Ага, дульный тормоз в виде якоря. Скорее всего ПБС обыкновенный образца тридцать бородатого года прошлого века с резиновыми шайбами.
    Так думаю я!

  9. #20468
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,025
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    Ага, дульный тормоз в виде якоря. Скорее всего ПБС обыкновенный образца тридцать бородатого года прошлого века с резиновыми шайбами.
    зачем глушителю боковые прорези на пол длины?
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  10. #20469
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    зачем глушителю боковые прорези на пол длины?
    Для возможности стрельбы очередью наверное. Без компенсатора (который кстати на всех длинноствольных АК есть) ствол при выстреле уводит вверх и вправо.
    Так думаю я!

  11. Сказали спасибо AlexDl :

    Дохляк (25.08.2014)

  12. #20470

    По умолчанию

    Если-бы не текст, то однозначно в ветку юмора
    Украина должна стать центром изменений ХХІ века, - Турчинов

    Украина должна стать центром изменений ХХІ века. Об этом заявил председатель Верховной рады Александр Турчинов в своем поздравлении соотечественников с Днем независимости Украины.

    "В эти дни внимание всего мира приковано к нашей стране и это неслучайно, потому что Господь выбрал именно Украину, чтобы она стала центром изменений ХХІ века. С нашей победы начнется упадок агрессоров и тоталитарных империй в новом тысячелетии", - заявил Турчинов.

    Турчинов подчеркнул, что сегодня рождается настоящая Украина, которая является не просто геополитическим формированием на европейской карте, а является несокрушимым государством, достойным уважения всего цивилизованного мира.

    "Через кровь, через страдания и борьбу рождается непобедимая нация. Нация патриотов. Сильных свободных людей, способных защитить свою страну и свои семьи от врага. Даже такого, который преобладает численностью и оружием", - говорится в поздравлении.
    http://www.rbc.ua/rus/news/society/u...24082014143300

    "Украина стала центром" - наверно Турчинов подразумевает, что всё-таки вагиной

  13. #20471

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бум Посмотреть сообщение
    че она вам плохого сделала ,не пойму?
    Украина?

  14. #20472

    По умолчанию

    Что Вы подразумеваете под "уровнем"? Я могу рассказать о том, что близко мне - о здравоохранении. В России очень много проблем с медициной. Но все мои российские коллеги не могли мне поверить до конца, что в Украине бесплатно нет НИЧЕГО. То есть реально бесплатно ты можешь прийти к врачу на приём, и то не всегда, и не везде. Роды - почитайте, какие суммы озвучиваются ( в России бесплатно). Заболеть онкологическим заболеванием - даже страшно подумать об этом не только по ситуации, но и потому, что если выживешь - останешься голым и босым, ну или близких таковыми оставишь ( в России - бесплатно). Кто хоть одну операцию перенёс в нашей стране бесплатно? Называется - поднимите руки.
    Я ничего и никого не идеализирую, я просто знаю
    http://forum.0629.com.ua/viewtopic.php?f=39&t=177670&start=1500
    С форума Мариуполя.Правда что ли? Тогда
    Москва.

  15. #20473
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бум Посмотреть сообщение
    анализы бесплатно делают только самые элементарные
    Ну не знаю, в нашей поликлинике даже людей весьма преклонных годов отсылают делать добровольные благотворительные взносы и без квитанции вообще ничего не делают.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  16. #20474

    По умолчанию

    Президент Украины Петр Порошенко на открытии саммита в Минске (Беларусь) во вторник, 26 августа, выступил на русском языке, передает корреспондент Associated Press в Twitter.

    "Порошенко говорит по-русски тут, кстати", - отметил корреспондент.
    http://www.rbc.ua/rus/news/politics/...26082014162000
    Ну да... Как наднесь в Одессе он заявил о нац. языке - украинском, то снова возникают вопросы о адекватности поступков новоявленного "пиночетика"

  17. #20475
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Меня больше вот это напрягает:
    Также он отметил, что готов обсуждать варианты, чтобы все стороны конфликта на Донбассе, вышли из него, сохранив лицо.
    Очень напрягает.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  18. #20476
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Меня больше вот это напрягает:
    Также он отметил, что готов обсуждать варианты, чтобы все стороны конфликта на Донбассе, вышли из него, сохранив лицо.
    Очень напрягает.
    Жаль не обозначил стороны.
    Так думаю я!

  19. #20477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Меня больше вот это напрягает:
    Также он отметил, что готов обсуждать варианты, чтобы все стороны конфликта на Донбассе, вышли из него, сохранив лицо.
    Очень напрягает.
    Расслабьтесь.. он никто и зовут его никак...
    Ну сказал бы честно "я хочу сохранить лицо...."
    Только вот ёс у него паршивый.... и думать ему надо не о лице. А о заднице.... по которой плачет скамеечка в зале суда.
    Судя по выражению его физии он бедолашный думаетЪ-гадаетЪ о том как кончит... как Береза или как Ходор....

  20. Сказали спасибо зануда :

    Гугон (27.08.2014)

  21. #20478
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    До него доводятся некие мнения реальных действующих лиц. Он - отражение, ибо, сам, возможно, в зеркале уже не отражается.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  22. 2 Сказали спасибо Негра:

    AlexDl (27.08.2014), зануда (27.08.2014)

  23. #20479
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,025
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Меня больше вот это напрягает:
    Также он отметил, что готов обсуждать варианты, чтобы все стороны конфликта на Донбассе, вышли из него, сохранив лицо.
    Очень напрягает.
    с лицом будет все в порядке... помнится, предыдущему фигуранту темнейший обещал не за лицо подвесить.
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  24. 2 Сказали спасибо Дохляк:

    AlexDl (27.08.2014), Вован Донецкий (28.08.2014)

Страница 621 из 621 ПерваяПервая ... 121521571611619620621

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •