Черт... Попутал... Но ведь так тоже можно, не?![]()
Черт... Попутал... Но ведь так тоже можно, не?![]()
Как скажешь! Тьфу, как скажете, Владимир Вдадимирович!![]()
Янукович получил инструкции и напутствия из Кремля, наобщался с Путиным и возвращается в Киев... в соответствующем настроении.
http://www.unian.net/rus/news/news-366140.htmlПрезидент Украины Виктор Янукович пожаловался премьер-министру РФ Владимиру Путину на то, что на Украине много политиканов.
"Российский народ еще до конца не понял цену той стабильности, которая есть в России. Поджигателей и политиканов хватает везде, в том числе и в России. Но если вам немножко добавить этих политиканов с Украины, вы бы поняли, что такое политиканство", - приводит слова Януковича РИА "Новости".
"Пришлите нам лучше сало", - с улыбкой ответил на это Путин.
В то же время В.Янукович выразил уверенность в том, что в ближайшее время его стране удастся решить эту проблему.
"Мы прошли еще этот путь не до конца, у нас еще есть политические страсти в Украине... Мы скоро наведем порядок и в прямом, и в переносном смысле", - сказал он.
Знов москали всэ сало зъидять...Но зато на Украине политические страсти скоро кончатся. Будет порядок. И возможно, даже новый.
Все готовы или кто-то против? Кто против - пойдет на сало для кровавогэбистского укрожера Путина, ибо нехрен политиканствовать...
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Я даже знаю, кто пойдет! Борцуны!
вспомнился недавний м/ф про частушки.
"Пришлите нам лучше сало", - с улыбкой ответил на это Путин.
-.. по-моему, мы жжом..
- согласен
![]()
Экономика - это прекрасно, для построения самодостаточной независимой Украины.
Вопрос в гуманитарной сфере: язык, история, религия, образование, ... - понятно, что не будет как при Ющенко, а вот как будет: заморозят то, что есть или отыграют назад и на сколько - вот после этого и можно будет сказать сдали русских или нет.
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
"Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев
Есть такая опасность. Надеюсь, Медвепуты ее тоже осознают.
And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!
http://proua.com/news/2010/03/06/141536.htmlПредседатель Верховной Рады Владимир Литвин отрицает рассмотрение кандидатур на должности в Кабинете Министров от фракции блока его имени в случае создания новой коалиции с участием БЛ.
Об этом он сказал в эфире программы «Большая политика с Евгением Киселевым» на телеканале «Интер» 5 марта, передают «Українські новини».
«Пока что никто. Вы знаете, в чем моя принципиальная позиция состоит: в том, что люди, которые являются депутатами Верховной Рады Украины, - они должны работать в Верховной Раде Украины... Говорю максимально откровенно: много неудовлетворенных есть по этому поводу», - сказал Литвин, отвечая на вопрос, кто из представителей его политической силы рассматривается в качестве кандидатур на основные должности в правительстве.
При этом он отметил, что если предоставлять преимущества одним представителям его политсилы, то этим будут неудовлетворены остальные.
«А так все будут неудовлетворены и потом быстро успокоятся», - сказал Литвин.
Кроме того, спикера попросили прокомментировать информацию о том, что он якобы ставит одним из условий вхождения БЛ в коалицию гарантию сохранения за его братьями - председателем Государственной пограничной службой Николаем Литвином и командующим войсками Южного оперативного командования сухопутных войск Вооруженных сил Петром Литвином - их должностей или даже назначения Петра Литвина министром обороны.
В ответ председатель Рады назвал такую информацию сплетнями.
При этом он отметил, что был бы не против, если один из его братьев был бы министром обороны, мотивируя это тем, что в стране, по его словам, тогда был бы больший порядок.
http://proua.com/news/2010/03/06/150920.htmlСписок членов будущего Кабинета министров составляет глава администрации президента Украины Сергей Левочкин, а также народный депутат от Партии регионов Андрей Клюев, пишет «Зеркало недели» со ссылкой на источники.
При этом каждую кандидатуру лично утверждает президент Украины Виктор Янукович.
По данным источника, на сегодняшний день с высокой степенью вероятности можно говорить о том, что пост первого заместителя председателя правительства займет сам Клюев, вице-премьера по вопросам ТЭК — Юрий Бойко, вице-премьера по вопросам организации Евро-2012 — Борис Колесников.
Главой внешнеполитического ведомства, предположительно, станет Константин Грищенко, руководителем Фонда госимущества — Михаил Чечетов, министром транспорта — Василий Джарты.
Вакансия министра экологии и кресла трех губернаторов будут заполнены представителями «Блока Литвина».
http://rus.newsru.ua/ukraine/06mar2010/fsb.html....."Коммерсант" также пишет, что, по словам одного украинского дипломата, "российская сторона уже поставила вопрос о возобновлении работы уполномоченных ФСБ на Черноморском флоте (их обязали покинуть Крым в конце прошлого года)".....
http://www.utro.cz/2010/03/08/372/Задержаны 4 украинских работорговца
Четверых украинцев арестовали в Чехии за торговлю людьми
8 марта 2010
Следователи Отдела по борьбе с организованной преступностью задержали в Праге и окрестностях города Кладно четырех украинцев, передает «Радио Прага». Им предъявили обвинения в торговле людьми, заявил пресс-секретарь учреждения Павел Гантак.
Обвиняемые через агентство на Украине искали заинтересованных в работе в Чехии, обещали им зарплату в размере от $800 до $3000, бесплатное проживание, социальное и медицинское страхование, оформление необходимых документов. После приезда клиентов агентства в Прагу организаторы отбирали у них загранпаспорта и заставляли отработать так называемый долг за посреднические услуги в размере $1000. Лишь после этого им возвращали личные документы.
Украинским работорговцам светит тюремное заключение сроком до 15 лет.
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
http://obkom.net.ua/news/2010-03-09/1110.shtmlВ Стамбуле пристрелили террориста, угрожавшего взорвать украинское посольство
В Стамбуле охранник выстрелил в неизвестного, пытавшегося проникнуть в здание посольства Украины.
Неизвестный утверждал, что у него есть взрывное устройство, передает Associated Press со ссылкой на местные СМИ.
В настоящее время неясно, был ли мужчина застрелен насмерть. Мотивы возможной атаки остаются неизвестными.
http://obkom.net.ua/news/2010-03-09/1130.shtmlСотрудники украинского генконсульства в Турции эвакуированы
Министерство иностранных дел Украины распространило официальное сообщение по поводу сегодняшнего инцидента в генконсульстве Украины в Стамбуле:
«Сегодня, в 9.30 утра по киевскому времени на территорию Генерального консульства Украины в Стамбуле (Турция) ворвался вооруженный пистолетом гражданин Турции, который совершил несколько выстрелов в сторону сотрудников зарубежного дипломатического учреждения Украины.
Охранник открыл ответный огонь. Нападавший был ранен и обезоружен. Вызванный наряд полиции задержал нападавшего. Мотивы пока выясняются. В помещении генконсульства работает антитеррористическая бригада и оперативная группа во главе с заместителем начальника полиции Стамбула.
Сотрудники украинского дипломатического учреждения эвакуированы. Пострадавших нет.
По поручению министра иностранных дел Украины Петра Порошенко в МИД срочно создана рабочая группа по вопросам усиления безопасности и возобновления работы Генерального консульства в Стамбуле в штатном режиме».
зы. Не работают тэги....
Последний раз редактировалось Regel; 09.03.2010 в 14:13. Причина: да пажалста :)
Львивраде в ее работе помогают львивнауковцы
Итак. Отвечать кто-то будет или как ? А если серьезно, то этим кормят постоянно из ящика, в газетах, в ВУЗах и школах. Тяжко....Россия должна отвечать
[2010-03-05]
</SPAN>
Российская Федерация как официальный правопреемник СССР должна отвечать за преступления, совершенные советским режимом в ХХ-м веке - этот тезис звучала на всеукраинской научно-практической конференции "Геноцид Украины в ХХ-м веке", что на днях состоялась на базе Национального университета "Львовская политехника" .
В целом прошлый век открыл одну из самых трагических страниц в истории человечества. Однако, украинцам за предыдущие сто лет досталось едва ли не больше. Причем, признаки геноцида отнюдь не исчезли даже после обретения независимости и создания национального государства. Об этом свидетельствует демографическая ситуация в Украине - стремительно уменьшается население. Почему так происходит именно с нашей нацией? Чтобы ответить на этот вопрос, участники конференции прежде всего попытались объективно оценить причины и последствия драматических перепетий ХХ-го века.
</SPAN>"Мы или пройдем этот путь до конца, либо потеряем право называться потомками тех, кто уже тысячу лет назад выращивал хлеб, кто создал государство Киевская Русь и освятил его, кто построил Святую Софию и Лавру на склонах Днепра, потомками славных казаков-рыцарей, </SPAN>защищали Украину от всевозможных захватчиков, любили ее больше жизни и передали нам ", - говорится в материалах конференции.</SPAN>
Не только Голодомор 1932-1933-х годов трагически сказалось на судьбе нации. В ХХ-м веке, не забывайте, Украиной прокатилось сразу три голодомора: 1921-1923 г.г., 1932-1933 г.г. и 1946-1947 г.г. И каждый из них, заметим, был прямым следствием преступной политики кремлевско-большевистской власти. Жертвами же стали миллионы ни в чем не повинных людей, точное количество которых и сейчас подсчитать просто невозможно. По некоторым оценкам, только в период с 32-го по 33-й г.г. украинский стало меньше почти на четверть. Впрочем, говоря о так называемом большом голоде, мы не должны забывать и о других трагических страницах истории.
Во время конференции было опубликовано немало исторических документов. Вот одна из них - тайный рапорт хорунжего Степана Львивского к начальнику Военной ликвидационной комиссии от 30 декабря 1920-го года.
Приведем отрывок из документа, который был составлен еще в самом начале первого голода в Украине: "Большевики не считаются совсем с населением, поступают как с оккупированной местностью в полном смысле этого слова. - Наплевать на голодающих, пусть вымрет 75% населения, а не вымрет - расстреляем, - высказывал передо мной свою ведущую мнение глава комячейкы "Рабоче-крестьянской инспекции 1 Конной Армии" коммунист Латыпова, - тогда 25% станет покорной. </SPAN>Нам нужна сама Украина, население не нужно ". Об этом же говорил Раковский в сентябре в Житомире на тайном собрании коммунистов ".
Следовательно, нет народа, нет и проблемы - известный преступный принцип кремлевско-большевистской власти. Через этот принцип, который всеми силами воплощался в жизнь, украинская нация сегодня выглядит искалеченной. Большинство неудач, связанных с многочисленными попытками государства, объясняются именно геноцидом, примененным против нас в ХХ веке. Его последствия ощущаем и по сей день. </SPAN>
"Народ, которым руководит подсознательный страх, не может творить и быть счастливым, - говорится в материалах конференции. - Он может только подчиняться чужой воле. Элиты народа, которые также боятся взять на себя ответственность, могут быть только марионетками, они обречены жить по чьим-то правилам, постоянно оглядываться и выполнять чьи примхты ".</SPAN>
</SPAN>
Чтобы подтвердить справедливость этих слов, достаточно лишь взглянуть, что сейчас происходит в украинской власти. Почти через двадцать лет после обретения независимости не прекращаются попытки поставить под сомнение саму целесообразность существования государства Украина. А если эту тему оставляют в покое, страной управляют так, чтобы всем стало очевидно, насколько ничтожна украинская власть, и вопрос о целесообразности, состоятельность, зрелость и т.п. появляются сами собой.
</SPAN>Участники конференции на заседаниях приняли ряд обращений и резолюций.</SPAN>
В частности, обращение к Президенту, Премьер-минист, Председателю Верховной рады Украины содержит требование принять закон о наказании физических и юридических лиц, которые отрицают или фальсифицируют голодомор 1932-1933 г.г. и другие формы физического и духовного уничтожения украинцев как спланированного геноцида Украины в ХХ-м веке.</SPAN>
На спланированный Московском большевистской тоталитарной системой и организованно проведен геноцид Украины отмечено в отдельном обращении, направленном к мировой общественности.</SPAN>
</SPAN>
На проблему русификации обращает внимание резолюция по поводу защиты украинского языка. Здесь в частности, говорится, что современные попытки ввести в отдельных регионах Украины второй государственный язык является антигосударственным актом, который противоречит Конституции Украины. В конце концов именно русификация последнее время стала одним из главных средств продления московской политики, направленной на уменьшение численности украинцев.</SPAN>
Если бы не геноцид, проведенный в ХХ-м веке, сегодня мы были бы, пожалуй, крупнейшей европейской нацией, страной примерно со 100-миллионным населением. Все объективные условия для проживания такого количества людей у нас есть. Но есть и враги, которые не прекращают с нами бороться самыми коварными методами.
http://proua.com/news/2010/03/09/090716.htmlВ Запорожье утром 6 марта произошла резонансная серия ограблений аптек, сообщает «Сегодня».
Как выяснилось, двое неизвестных в один и тот же день ограбили три запорожские аптеки в разных районах города.
«Эта парочка с интервалом в 2-3 часа «работала» по одной и той же схеме, потому мы предполагаем, что аптеки грабила одна и та же группа. Они врывалась в аптеки, где нет посетителей, один, угрожая кассиршам предметом, похожим на пистолет, требовал денег. Второй в это время дежурил у двери. Понятное дело, что в неохраняемых киосках оставшимся наедине с вооруженными грабителями женщинам было совсем не до геройства. Сначала двое молодых людей совершили ограбление аптеки в Хортицком районе, затем они перекочевали в Ленинский район, а еще спустя 2 часа нам сообщили о еще одном похожем ограблении аптеки и Жовтневом районе», - рассказали в милиции.
Уже к вечеру запорожская милиция в экстренном режиме разработала план «Перехват». Однако злоумышленники «легли на дно». По словам милиционеров, сейчас возбуждено уголовное дело, сотрудниц аптек опрашивают, чтобы установить приметы грабителей, хотя, по предварительным данным, злоумышленники были в масках. По данным милиции, «улов» грабителей составил 9 тысяч гривень.
- Кража в банке....и главное не в первый раз. Поедешь и разберешься
- А много украли?
- 3 рубля у уборщицы
(х/ф Сыщик)
http://www.criminalnaya.ru/
В сентябре прошлого года 30-летняя Галина начала воровать в магазинах. "Моя зарплата не изменилась, но цены на некоторые продукты выросли вдвое. Поэтому, когда я покупаю килограмм апельсинов, я кладу в карман плитку шоколада", - рассказывает она. И добавляет: "Я не воровка. Это просто мой способ отомстить коммерсантам, которые выжимают меня, как лимон". Случай Галины вовсе не единичен.
С начала кризиса директора московских супермаркетов стали жертвами настоящей эпидемии краж. Согласно данным, предоставленным ассоциацией розничных торговцев, за второе полугодие 2008 года 250.000 человек были взяты с поличным.
Вам про каждого из 250 000 чел историю выложить здесь?
Я не отрницаю, что в РФ это распространено. Сам при случае бывал грешен.....
Но тема: "Новости Украины".
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/incident/3482998/Об этом сообщает местная газета «Правозащитный центр ”Свобода”.
14-летний ученик средней школы №27 Сергей Терещук возвращался домой с товарищем. Внезапно дети услышали хлопок выстрела, после чего Сергей почувствовал острую боль в нижней части спины – пуля вошла в тело по косой траектории сверху вниз и застряла в области правой ягодицы.
Парень был госпитализирован и прооперирован, однако пулю извлечь не удалось – она застряла рядом с жизненно важными сосудами и нервами.
По словам детей, выстрел был произведен из окон роскошной виллы напротив – из дома №6 по ул. Заречной, принадлежащего Валентину Драгану, главе правления, совладельцу и бывшему директору завода ”Коростенский фарфор”, ныне разорённого. Однако, согласно данным милиции,личность стрелявшего пока окончательно не установлена.
Ху.... кажись пронесло.....
А то я уже начал думать: хде же мы это и когда турков обидели....дошёл до козацких походов....
http://korrespondent.net/world/1054915Сегодня, 9 марта, в стамбульской больнице скончался мужчина, которого при перестрелке ранили охранники генконсульства Украины, подвергшегося нападению.
Начальник городской полиции Хусейн Джапкин сообщил, что погибшего звали Волкан Озбудак. Ему было 29 лет, отмечает турецкий телеканал NTV.
Также стали известны мотивы нападавшего. По словам мэра Стамбула Муаммара Гюлера, виной всему стали разногласия Озбудака с супругой-украинкой, которая недавно вернулась из Украины.
Напомним, инцидент произошел сегодня утром. Мужчина с гранатой и пистолетом пытался ворваться в генконсульство Украины в Стамбуле, после чего началась перестрелка. В результате турка ранили и обезвредили.
http://www.rbc.ua/rus/newsline/show/...aroda_09032010ВР отклонила законопроект о внедрении ответственности за унижение достоинства украинского народа.
РБК-Украина, 09.03.2010, Киев, 16:54
Верховная Рада Украины отклонила законопроект №2136 "О внесении изменений в кодексы Украины относительно внедрения ответственности за унижение достоинства украинского народа". За принятие законопроекта в первом чтении проголосовали 170 депутатов из 414 зарегистрированных в зале.
Проектом предусматривалось дополнить Кодекс Украины об административных правонарушениях новой статьей 185-13, а Уголовный кодекс Украины новой статьей 337-1, которыми должна была быть установлена административная и уголовная ответственность за деяния, которые в проекте описываются как "любые публичные действия, направленные на унижение национальных традиционных духовно-культурных, морально-этические ценностей, этническую самобытность и историческую память украинского народа, которые подрывают его авторитет среди других народов и позорят чувство его самоуважения".
И правильно сделала, что отклонила.
Пипец.
Да любой закон о защите украинского госязыка или "тытульной нации"- это уже сама по себе насмешка и над "нацией", и над ее законом.
Что за хня такая, которую сохранить можно только запретительными и директивными мерами?
Инвалидность мозговая у защитников укроидеи.
ИМХО
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
А может, и зря отклонили...Закон что дышло - а под такое определение загрести можно было всех сторонников 140-тысячелетней культуры, прирученных верблюдов, Будды с оселедцем и прочего бреда.
Чтобы не позорили народ.
Ведь если разобраться да на резолюции соседних государств посмотреть - то получится, что и героизаторы Бандеры подрывают авторитет Украины среди других народов...![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Оооой, тогда придется объяснять. почему Украина не Россия, а поди ж ты, объясни. Не, янык такое не потянет. Он и бесспорно свое отстоять не может, а тут... Не, не надо. Продует все нафиг.
ИМХО
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
http://delo.ua/vlast/politika/polnyj...kabmina-138302Премьер-министр Николай Азаров
Первый вице-премьер – Андрей Клюев
Вице-премьер по ТЭК – Юрий Бойко
Вице-премьер по подготовке к Евро-2012 – Борис Колесников
Вице-премьер по АПК – Виктор Слаута
Вице-премьер по вопросам региональной политики – Владимир Рыбак
Министр финансов – Вадим Копылов
Министр транспорта – Василий Джарты
Министр внутренних дел – Николай Джыга
Министр топлива и энергетики – Сергей Титенко
Министр иностранных дел – Константин Грищенко //Петр Порошенко
Министр здравоохранения – Юрий Гайдаев
Министр образования – Станислав Николаенко // Катерина Самойлик
Министр угольной промышленности – Сергей Тулуб // Александр Клименко
Министр промышленной политики – Василий Гуреев // Анатолий Кинах
Министр обороны – Александр Кузьмук
Министр ЖКХ – Александр Попов
Министр МЧС - Нестор Шуфрич // Виктор Балога
Министр строительства – Владимир Яцуба
Министр спорта – Виктор Корж
Министр АПК – Юрий Мельник
Министр юстиции – Александр Лавринович
Министр Кабинета министров – Анатолий Толстоухов //Юрий Каракай
Многовато "оранжевых". Грызня обеспечена.
Угу, но только что где-то проскочило о премьере - внеблоковом Тигипке.
Янукович ему предложил. Якобы.