прикол в том, что все эти молокоперерабатывающие заводы нынче не просто сепарируют молоко, а из молока делают (в пямом смысле этого слова) молочные напитки на основе растительных жиров. Ну, мне так телевизор сказал. А я ж ему верю. А шо делать?
На самом деле, молоко изначально, сколько помню, на молзаводы (еще когда они молоко у населения собирали) сдавалось сильно разбавленное водой. Ну, то есть, очень-очень сильно. Сама была свидетельницей этих метаморфоз еще в далеком детстве. а ить с тех пор технологии шулерства ушли далеко вперед.
так что, это очень, очень денежный бизнес. Если его правильно организовать. А Петя, он умничка. Он может.
Хотя, кто знает, может у него свои коровники появятся. И он не будет гнать молочные вершки на запад, оставляя нам корешки и заполняя их суррогатом. Кто знает. Может с него начнется торжество правды в молочной промышленности...
А рошеновский шоколад вкусный, я его люблю!
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
Собирают и сейчас. Знаю потому что видел селян получающих деньги за него в банке (без очереди).
А разводить молоко водой называется "женить". Так делают даже частники, у которых мы покупаем свежее молоко. Одна разводит, а другой нет. Разница налицо. Забыл чашку с молоком на столе на час - слой сливок в сантиметр. И не скисает за день. Вкуснятина.
Поэтому и очереди к нему в 6 утра во дворе.
Да, я ошибся, извините.
Это действительно приглашение украинкам на работу проститутками в Чехию.
От организации Ла-Страда, борющейся с торговлей людьми,
от програмы Phare для интеграции законодательства стран-кандидатов в Евросоюз, которая прекратила существование в 2006г.,
от всяких программ борьбы со СПИДом
и т.д.
Есть большая разница между легализацией проституции (типо для борьбы с проблемами, связанными с нелегальной проституцией) и приглашением на работу проститутками (для увеличения контингента проституток и, соответственно, усиления этих проблем)Сообщение от ;414435
Вот сайт Ла Страды: http://www.strada.cz/
Обычная социальная служба. Естественно, ничего подобного Егоровскому комиксу (предусмотрительно залитому через Радикал) у них на сайте нет.
Там можно скачать брошюры совершенно другой направленности.
Собственно, вопрос не в Ластраде, которую тиснули в комикс за компанию вместе с другими перлами.
Дело в самом комиксе![]()
Последний раз редактировалось Observerr; 29.10.2010 в 17:09.
Сармат (29.10.2010)
Полная статья:
............
В сентябре Украина объявила о победе российского топливного концерна ТВЭЛ в тендере на строительство завода по фабрикации ядерного топлива на Украине. Согласно утвержденной в сентябре 2009 года кабинетом министров государственной целевой программе Ядерное топливо Украины, строительство завода планируется завершить в 2013 году.
Также Украина в августе приобрела 10% акций Международного центра по обогащению урана (МЦОУ) на базе Ангарского электролизного химического комбината по обогащению урана, созданного в 2007 году. Казахстану принадлежат 10% акций МЦОУ, России - 80%.
Российский концерн ТВЭЛ и украинский госконцерн Ядерное топливо 27 октября подписали в Киеве соглашение о строительстве на Украине завода по производству ядерного топлива. Завод мощностью 400 тонн урана в год может быть введен в эксплуатацию уже в 2013 году.
"Мы приобретаем 10% активов в производстве обогащенного урана. То есть, Украина входит очень серьезно в российские активы. И это дает нам возможность производить самим ТВЭЛы. А если мы сами будем производить ТВЭЛы, то скажите - а для чего мы будем еще их где-то закупать? Тем более что у нас везде реакторы определенного типа установлены, для которых как раз эти ТВЭЛы и разработаны" - сказал Азаров.
............
http://korrespondent.net/business/ec...tomnyh-stancij
По-моему, очень хорошая новость как для Украины, так и для России
Да ваще пиздец, не то что посмотреть - скачать нечего!!!!! Кризис, плять в синематографе!!! Крайняя плоть какая то... Единственно что за последнии месяцы понравилось:"Немыслимое" с Самуэлем Джексоном, типа психологический триллер о роли нензаконных пыток в системе обеспечения национальной безопасности... довольно самокритично америкосы сняли....
Цуко...
Если так будет продолжаться и дальше, то лично для меня Азаров из "гражданина Пахло" (пару лет назад) и "регионала Азарова" (сегодня) твёрдо превратится в "Николая Яновича" (и скоро).
РОДСТВЕННИК (31.10.2010)
РОДСТВЕННИК (31.10.2010)
РОДСТВЕННИК (31.10.2010)
http://vz.ru/news/2010/10/29/443588.htmlРоссия и Украина создали регион «Донбасс»
Ростовская и Луганская области, расположенные по обе стороны российско-украинской границы, создали еврорегион «Донбасс», сообщила пресс-служба Луганской областной госадминистрации.Соглашение о еврорегионе «Донбасс» было подписано в пятницу в рамках визита делегации Ростовской области РФ в Луганскую область. Свои подписи под документом поставили губернаторы Луганской и Ростовской областей Валерий Голенко и Василий Голубев.
«Теперь мы с ростовчанами не просто соседи, а жители одного региона – еврорегиона «Донбасс», – цитирует пресс-служба председателя Луганского облсовета Владимира Пристюка.
По словам председателя Луганской облгосадминистрации Валерия Голенко работа по созданию еврорегиона продолжалась почти три года.
«Стоить вспомнить, что были противники нашего еврорегиона. Это времена «оранжевых», в нашей стране. И когда мы готовили документы и подавали наши пожелания в министерство иностранных дел, других инстанций, один из официальных ответов из МИДа Украины был о том, что еврорегион «Донбасс» не соответствует внешнеэкономическим интересам Украины. И нам посоветовали искать других партнеров. Это по сути, изобрести другой глобус, как будто у нас есть другие партнеры и другие соседи», – сказал Голенко.
Губернатор Ростовской области Василий Голубев, также отметил, что создание еврорегиона позволит модернизировать транспортное сообщение между регионами и странами, а также решить некоторые вопросы экологии.
«Состояние реки Северский Донец является предметом повышенного внимания, в связи с состоянием Северского Донца, его поддержкой, очисткой... Экологические проблемы которые вокруг него возникают. Мы надеемся, что эти вопросы принесут результат», – сказал Голубев.
Он добавил, что оба региона поддерживали дружеские отношения и подписание соглашения должно придать этой дружбе новый импульс.
«Если внимательно почитать соглашение, то там более 20 направлений по которым можно развивать наши отношения», – сказал Голубев. Он добавил, что к созданному еврорегиону «Донбасс» присоединится и Донецкая область Украины.
«Это следующий шаг, который, думаю, придаст еще больший динамизм в весомость сегодняшнего документа. И эта перспектива по Донецкой области, она очень близко», – сказал донской глава.
По данным управления внешних сношений и внешнеэкономической деятельности Луганской обладминистрации, Россия является самым крупным внешнеторговым партнером Луганщины.
В общем внешнеторговом обороте региона удельный вес ее продукции составляет более 70%. За январь-август 2010 года внешнеторговый оборот Луганской области с РФ составил 3,15 миллиарда долларов, экспорт - 1,27 млрд долларов.
Сегодня в Европе действует около 120 еврорегионов, семь из них – на территории Украины, сообщает РИА «Новости».
http://news.tochka.net/53820-shok-ya...t-v-dnepr-fotoВода в реке Лыбидь окрасилась в неестественно зеленый цвет.
Река Лыбидь, проходящая через центр Киева, окрасилась в неестественный ярко-зеленый цвет.
"Я шел сегодня на работу, спускался по улице Льва Толстого. Дошел до речки Лыбидь, и увидел, что там вода зеленая", - делится впечатлениями с tochka.net киевлянин Женя.
На мостике через речку столпились прохожие - они фотографируют аномалию, звонят, рассказывают знакомым и отправляют ММS с фотографиями позеленевшей Лыбеди.
Лыбидь является правым притоком Днепра. Она протекает с парка в районе Отрадный через пол-Киева и впадает в Днепр южнее Выдубичей в районе Корчеватого.
Лучше всего зеленую воду видно с моста над железной дорогой между Московской площадью и Лыбедской.
Напомним, ранее "Киевэнерго" сообщало, что запустит специальное вещество, которое подкрасит воду в зеленый цвет, чтобы найти поломки в теплосетях.
В пресс-службе компании заверяют, что зеленый краситель является безвредным.
Моя малая видела.
Там вечнозеленые
Гуляют влюбленные.
И ты уже там.
А я еще здесь (с)
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
Это всё происки ПР однозначно!
РОДСТВЕННИК (31.10.2010), Сармат (31.10.2010)
эт вряд-ли
Не иначе, зеленые человечки постарались. Сильно.
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
ШО? Не ПР? Как же иначе?
ПР в ж.
О, да... а кого "на царство" тогда?
Лена... я Вас обожаю уже...
Ну а кто???
Ну честно - раскройте москалику глазики.
И, главное - с кем России иметь дело?
Популярно:вода в теплоцентралях специально окрашивается в цвета для быстрого определения характера и места их повреждения.
Почему в зеленый?Не знаю.
Regel (31.10.2010)
да пожалста. Открывайте глазки, читайте:
Прорывы в теплосетях знаете? Или у Вас там такого не бывает?Напомним, ранее "Киевэнерго" сообщало, что запустит специальное вещество, которое подкрасит воду в зеленый цвет, чтобы найти поломки в теплосетях.
В пресс-службе компании заверяют, что зеленый краситель является безвредным.
Так вот, при прорыве происходит вытекание теплоносителя (воды) из сети. Если вода при при этом была окрашена в зеленый цвет, то и соответственно...
Воот.
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
Мрачный, да если лично - я со всеми практически готов иметь дело (смотря какое,. конечно)
Но вот напрягать ФСБ насчет учебников, например - не готов всяко.
Блин, дайте хоть какую-то организацию этих мифических "миллионов русских"
Легальных организаций-не знаю.
Нелегальным-еще не время появляться,но ячейки уже есть.![]()
Лен, я про зеленую воду ни фига не понял... Тупой, да?
Не, ну ЖКХ - это наш общий, практически, гимор, ибо пользуем одну и ту же систему (у нас меняют, но вон Игрун лучше расскажет)
и?
Что и? Теплосети проверяют. Для того, чтоб определить место прорыва, воду подкрашивают. Мало ли, где какие ручьи-дожди. Фиг ведь поймешь, так? А зеленая- значит точно прорыв. Потом смотрят, откуда идет зеленая вода. Это и есть прорыв. Там и чинят.
Ну вот. Не знаю, как еще обьяснить, правда.
Просто в тех районах центральных был сильный прорыв и вода пошла в Лыбидь. Вот речка и стала изумрудной. С одной стороны- экзотика (правда, не первый раз такое), а с другой, где-то люди без тепла сидят. Но вроде уже починили. Правда, точно не знаю.
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
Mariner (31.10.2010)
Нуууу, Лен, я тогда вообще плохо понимаю, зачем надо было приводить этот пример про зеленую воду....Ну,упой, да... Солдафон пробитый. Что еще? - под водой травмы получал, да..
Но при чем тут зеленая вода? (не касаемо вскрытия утечек)
И много Вам доводилось видеть изумрудных рек? Мне- нет.
Кстати,
по поводу прорыва воды, так он был нешуточный. Вот нарыла:
http://www.vsesmi.ru/news/4624009/В центре Киева из-под земли бил фонтан кипятка
29.10.2010 17:08 В Киеве на пересечении улиц Анри Барбюса и Ковпака произошел прорыв тепломагистрали. Причиной аварии стали действия «Киевэнерго» по выявлению мест утечек воды в теплосетях. Об этом сообщается в Живом журнале свидетеля происшествия. Со слов очевидца, поток воды из прорвавшей трубы на перекресте пробил асфальт. Фонтан воды был такой силы, что камнями побило стекла до 7 этажа ближайшего дома и стоявшие в районе 100 м от места аварии машины. «Ощущение, как будто побывал на съемках фильма ужасов или фильма катастрофы — пол улицы в плотном тумане как в фильме „Мгла“, а по улице течет кислотная зеленая вода», — делится впечатлениями свидетель событий. Будет ли «Киевэнерго» выплачивать компенсации жильцам домов и автовладельцам, пострадавшим в итоге прорыва трубы, пока не известно. В Живом журнале другого пользователя на фото запечатлена река Лыбедь в районе ТЭЦ-3, воды которой окрашены в ярко-зеленый цвет. «Насколько я понимаю, вода цвета фейхоа — результат обнаружения мест утечек воды в теплосетях части Печерского, Шевченковского, Голосеевского, Днепровского, Дарницкого и Соломенского районов», — комментирует увиденное пользователь ЖЖ. Напомним, раньше на ул. Борщаговской в районе станции метро «Политехнический институт» прорвало полуметровую водопроводную трубу. В итоге, на газоне и тротуаре образовалась яма диаметром 5 м, глубиной – 2. Поток воды размыл грунт и затопил часть улицы. Все знают, что, недавно в СМИ возникла информация о том, что из кранов киевлян может потечь зеленая вода. Все дело в том, что «Киевэнерго» обнаружило поломки в теплосетях и, чтобы обнаружить, где именно располагаются поломки, запустило в трубы специальное вещество, которое подкрасило воду в зеленый цвет.
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)