Страница 205 из 621 ПерваяПервая ... 105155195203204205206207215255305 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,733 по 6,765 из 20479

Тема: Новости Украины.

  1. #6733
    Народный Оч.умелец Аватар для Yeti-44
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    5,088
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    205

    По умолчанию

    В Тернопольской области 2011 год провозглашен годом полковника армии Украинской народной республики, главы провода Организации украинских националистов Евгения Коновальца и первого командира Украинской повстанческой армии Клима Савура.

    Как передает корреспондент УНИАН, соответствующие решения вчера приняли депутаты Тернопольского областного совета.

    В решении, принятом по инициативе фракции ВО «Свобода», указано, что год Е.Коновальца провозглашается по случаю 120-летия со дня его рождения. Облсовет рекомендовал облгосадминистрации в двухнедельный срок разработать и подать на утверждение список мероприятий по празднованию года Е.Коновальца и обеспечить их финансирование. В целом за это решение проголосовали 66 депутатов из 68 присутствующих.

    Фракция Украинской народной партии также выступила с инициативой объявить в области 2011 год годом уроженца Збаража Дмитрия Клячкивского (Клима Савура), который был первым командиром УПА. В этом году исполняется 100 лет со дня его рождения. Решением предусмотрена организация разных мероприятий с целью чествования памяти земляка. Это решение также поддержали 66 депутатов
    САЛА ХЕРОЯМ!
    Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм. (Дж. Оруэлл)

  2. #6734
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,298
    Вес репутации
    1146

    По умолчанию

    В ответ объявляю 2011 год в Донецке годом Судоплатова!

  3. 4 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    Yeti-44 (15.04.2011), Негра (15.04.2011), Олег из Донецка (15.04.2011)

  4. #6735
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Под стенами Донецкого горсовета проходит митинг протеста против закрытия школ в облас

    Как и планировалось, в акции участвуют учителя, родители и ученики донецких школ №111, 121 и №2, передает Донецк. Комментарии.

    В митинге принимают участие около 25 человек.

    протестующие скандируют: «Не дадим закрыть школы!». Они не верят, что депутаты Донецкого горсовета учтут их мнение во время сегодняшнего голосования. «Нет, мы не верим. Люди там (в горсовете – ред.) сидят бездушные, которые не переживают за свой донецкий народ. Для чего мы их избирали – не понятно. В школе был штаб Партии регионов, мы сделали все для их победы, а теперь они закрывают нашим детям школы», - говорит учитель донецкой школы №111 Лариса Конах. Она также добавила, что учителя и родители готовы отстаивать работу школы крайними методами – устраивать голодовки, перекрывать дороги, обращаться к высшим инстанциям в столице.
    http://life.comments.ua/2011/04/15/2...hkolnikov.html

  5. #6736
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Минобороны Украины разработало "Концепцию дальнейшего реформирования ВСУ на период до 2015 года", согласно которой численность войск будет сокращена. Согласно документу, численность сухопутных войск сократится с 73 тысяч человек до 52,2 тысячи человек. Сокращение также ожидает воздушные и военно-морские силы. Концепция пока не одобрена президентом.
    http://lenta.ru/news...04/14/doctrine/

    52 тысячи - многовато. Думаю, тысяч 40 - в самый раз.

  6. #6737
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Власть зачастую вызывает у украинцев раздражение, презрение и равнодушие.

    Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного компанией GfK Ukraine, пишет "Украинская правда".

    Так, у 32% опрошенных нынешняя украинская власть вызывает раздражение. Почти такой же процент респондентов (31,3%) безразлично относится к руководству страны, тогда как 20,5% респондентов испытывают презрение.

    В то же время с ненавистью по отношению к власти относятся 13,9% опрошенных, со страхом и беспокойством - 7,6%.

    Такие позитивные чувства по отношению к украинской власти, как симпатия и уважение характерны лишь для 3,9% и 4% респондентов соответственно.

    Лишь чуть меньше 9% опрошенных относятся к украинской власти с сочувствием; 8,3% украинцев испытывают желание помочь.

    Негативные чувства по отношению к власти преобладают во всех регионах. При этом страх более характерен для Западного региона (19%), хотя относительно высокая доля там и тех, кто симпатизирует власти (5,8%) и желает ей помочь (8,3%, как и по Украине).

    В Восточном и Южном регионах больше респондентов по сравнению с другими регионами относятся к власти с сочувствием (9,2% и 11,3% соответственно).

    Среди респондентов, которые в первом туре прошлых президентских выборов отдали свои голоса за Виктора Януковича, преобладают чувства раздражения (29,8%) и равнодушия (24,1%), а существенно выше доля только сочувствующих власти (14%).

    "После года работы новой власти она вызывает у большинства граждан только негативные чувства. Депрессивная смесь раздражения и апатии не способствует экономическому росту и грозит политической дестабилизацией", - прокомментировал результаты исследования заместитель директора GfK Ukraine Глеб Вышлинский.

    Опрос проводился 02-19 марта 2011 года. Общая выборка опрошенных составляет 1000 респондентов в возрасте от 16 лет.
    http://www.ostro.org/news/article-175765/

  7. #6738
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    Негативные чувства по отношению к власти
    ...вообще являются значимой чертой русского менталитета.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  8. 6 Сказали спасибо Негра:

    Augustine (15.04.2011), Bond (15.04.2011), BWolF (15.04.2011), Regel (15.04.2011), Valtapan (15.04.2011), Олег из Донецка (16.04.2011)

  9. #6739
    Кот, гуляющий сам по себе Аватар для skroznik
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Российская империя
    Сообщений
    7,681
    Вес репутации
    155

    По умолчанию

    Только что на Украине родился новый термин ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ УКРАИНЦЫ - я упал - буду теперь им регулярно пользоваться:

    Цитата Сообщение от Банзай Посмотреть сообщение
    сам дивуюся, ЩО могло об'єднати професійних українців?


    Надо видимо будет писать так ПРОФФЕСИОНАЛЬНЫЕ УКРАИНЦЫ.

    Украинец - это не национальность - это специальность!
    Последний раз редактировалось skroznik; 15.04.2011 в 19:42.

  10. Сказали спасибо skroznik :

    Fil (15.04.2011)

  11. #6740
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tkachenko Посмотреть сообщение
    Только что на Украине родился новый термин ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ УКРАИНЦЫ - я упал - буду теперь им регулярно пользоваться:
    Этому термину сто лет в обед...

    Является заменителем слова свидомый (в негативном смысле).
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  12. Сказали спасибо BWolF :


  13. #6741
    Народный Оч.умелец Аватар для Yeti-44
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    5,088
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tkachenko Посмотреть сообщение
    Украинец - это не национальность - это специальность!
    Ну, скажем давно известно, что армянин - национальность, а армян - профессия. Так и тут. Возьмите Йулю, або наприклад Азарова - национальность у него вроде как русский, а профессия - украинец.
    Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм. (Дж. Оруэлл)

  14. Сказали спасибо Yeti-44 :

    Приазовец_ (15.04.2011)

  15. #6742
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    64
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    338

    По умолчанию

    Киев возглавил рейтинг самых грязных европейских городов
    http://incidents.com.ua/kiev/7556.html
    Очередная перемога. Хоть в чем-то, но на первом месте. Раз уж японцы со своей Фукусимой лидерство отобрали...

  16. Сказали спасибо Misantrop :

    Приазовец_ (15.04.2011)

  17. #6743
    Народный Оч.умелец Аватар для Yeti-44
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    5,088
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Misantrop Посмотреть сообщение
    Киев возглавил рейтинг самых грязных европейских городов
    Так ведь зато в европейских рейтингах участвуем! Да не просто участвуем - возглавляем!
    Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм. (Дж. Оруэлл)

  18. Сказали спасибо Yeti-44 :

    Misantrop (15.04.2011)

  19. #6744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yeti-44 Посмотреть сообщение
    Азаров - национальность у него вроде как русский, а профессия - украинец.
    Насчет профессии верно.
    Не все, кто родился в Калуге, русские. Особенно те, у кого отца звали Яном Пахло

    Родился 17 декабря 1947 года в российском городе Калуга. Настоящая фамилия Николая Яновича – Пахло, которую он заменил сразу же после бракосочетания с Людмилой Азаровой
    Николай Янович Полько (именно таковой является настоящая фамилия нынешнего главы Кабинета Министров Украины) родился 17 декабря 1947 года в городе Калуга в России. Там же, в Калуге, до недавнего времени обитали и его родители – Ян Робертович Полько (по другим данным – Пахло) и Екатерина Павловна Квасникова. Несмотря на не слишком понятное этническое происхождение (по некоторым данным его отец – латыш, потомок «красных латышей», по другим – эстонец или финн), сам Николай Янович считает себя этническим россиянином. Фамилия, как утверждает сам Николай Янович, унаследована им от бабушки – Азаровой, у которой и находился в детстве на воспитании.
    Азаров
    Анализ фамилии:
    Эта фамилия в 50% случаев имеет русское происхождение, в 5% - украинское, в 10% - белорусское, в 30% приходит из языков народов России (татарского, мордовского, башкирского, бурятского и т. д.), в 5% случаев происходит из болгарского или сербского языков. В любом случае эта фамилия образована от имени, прозвища, рода занятий или места жительства дальнего предка человека по мужской линии.

    Значение, происхождение и история фамилии:

    АЗАРИН АЗАРОВ АЗАРЬЕВ ОЗАРОВСКИЙ ОЗАРЬЕВ

    Азара и Азар производные формы имени Азарий - Бог помог (др.евр.)
    В общем-то, у Тюли папо тоже "латыш", ясно фсё
    Последний раз редактировалось wws; 15.04.2011 в 21:35.
    Я счастлив по умолчанию. Не лазьте, пожалуйста, в настройки. ©

  20. #6745
    Кот, гуляющий сам по себе Аватар для skroznik
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Российская империя
    Сообщений
    7,681
    Вес репутации
    155

    По умолчанию

    Извиняюсь за то что забаянил про профессиональных украинцев - для меня это было откровением - ржал долго.

  21. #6746
    Народный Оч.умелец Аватар для Yeti-44
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    5,088
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wws Посмотреть сообщение
    В общем-то, у Тюли папо тоже "латыш", ясно фсё
    Паадумаешь! Вон у ВВЖ папа ваще юрист!
    Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм. (Дж. Оруэлл)

  22. #6747
    Крыс отмороженный Аватар для Paganel
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,257
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Misantrop Посмотреть сообщение
    Раз уж японцы со своей Фукусимой лидерство отобрали...
    Не факт. Японские острова пока ещё ВЫШЕ уровня мусора моря...

  23. #6748
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию В Харькове обсудили итоги первого года нового соглашения по Черноморскому флоту

    Киев, Апрель 15 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Итоги первого года действия нового соглашения по Черноморскому флоту обсудили в четверг на российско-украинском круглом столе в Харькове.

    Примечательно, что перед началом конференции было развернуто два пикета. Один проводили русские организации. Другой – украинские националисты из «Свободы».

    «Участников конференции приветствиями встречали представители организации «Русское Вече» с российским триколором и монархическим знаменем, который держал наш активист в форме Дроздовского полка. Затем пришли «свободовцы» и развернули плакаты: «Украинофобов Затулина и Корнилова прочь от границ Украины!», «Затулин – разжигатель украинофобии», «Януковича под суд за харьковские соглашения». Когда мы заходили в конференц-зал вместе с украинскими и российскими политологами и журналистами, студентами Харьковского госуниверситета им. Каразина, нам вслед неслось от «свободовцев»: «Прочь московских холуев!», – рассказал один из участников конференции Геннадий Макаров, председатель координационного совета русских организаций Востока Украины «Русское Вече».



    Участники пикета русских организаций

    На самом круглом столе депутат Госдумы Константин Затулин посетовал, что минувший год не принес новых прорывов в отношениях России и Украины, аналогичных Харьковским соглашениям.

    «Почему сегодня отмечается некоторое разочарование в украино-российских отношениях? Именно потому, что мы топчемся на одном месте, и потому что год не ознаменовался никакими новыми свершениями и прорывами похожими на Харьковские соглашения. В этом смысле значение Харьковских соглашений как урока, как образца оно очень важно именно сейчас. Мы Харьковским соглашением вывели из тупика российско-украинские отношения, в ситуации с Севастополем, потому что устранили неразрешимый тупик с приближением даты 2017 года. Харьковские соглашения спасли экономику Украины от краха. И это то, на что должна была пойти Россия, потому что нельзя резать курицу, которая несет золотые яйца. Нельзя доводить украинскую экономику до разорения, т.к. одним из главных пострадавших от того станет Российская Федерация, которая связана с украинской экономикой тысячами разных нитей», – сказал Затулин.

    Продолжил тему, российский военачальник, адмирал Игорь Касатонов, сказав, что главным жестом в продвижении сотрудничества России и Украины видит продажу ракетного крейсера «Украина» России.

    Советника президента Украины политолог Дмитрий Выдрин рассказал о точке зрения украинской стороны.

    «Голосование Верховной Рады Украины за Харьковские соглашения – это было голосование не за газ и флот, а за формат новых российско-украинских отношений. Голосование за иной способ самоидентификации Украины , это возможность по-другому смотреть на многие вещи. Черноморский флот в Севастополе был флот вражеской страны, теперь это флот дружественного государства».

    Дмитрий Выдрин обратил внимание на роль СМИ и позицию украинских журналистов по отношению к России – «для них Россия все еще что-то опасное , что-то негативное . Эту ситуацию очень сложно исправить, так как это выработалось на мировоззренческом уровне» .

    Было также разъяснено (украинскими политологами), что повышение цены на газ для населения идет не из-за подорожания российского топлива, поскольку население получает газ, добываемый на Украине. Поэтому инициатор увеличения тарифов – это правительство в Киеве. Однако при этом через СМИ стрелки недовольства удачно переводятся на Россию.

    «Активисты «Русского Вече» отметили в своих выступлениях, что власть снова пытается оживить пробандеровские взгляды и организации, не противодействуя откровенным фактам героизации фашистских пособников. Западная Украина уже превратилась в область неограниченного националистического шабаша. Поэтому звучали обращения – запретить Львову принимать Евро 2012, так как европейские гости могут ужаснуться разгулу ксенофобии, и имидж Украины может надолго быть дискредитирован», – отметил Геннадий Макаров.

    На круглом столе выступила и защитник студента, обвиняемого по делу сноса камня ОУН-УПА в Харькове – Ольга Дорошко. Она рассказала о четырехлетнем следствии: новая власть в лице ПР ничего не сделала для закрытия уголовного дела и сноса незаконно установленного камня. Вспомнили и про установленную мемориальную доску униатскому епископу и духовнику дивизии СС «Галичина» в Харькове.

    «Создание надпартийных сетевых структур организаций Русского Движения с выходом на несколько родственных партий – веление времени. Именно они смогли бы сдержать своей критикой отступление ПР. Русские организации должны выступить своеобразным заградотрядом для отступающих частей ПР. Но нас с нашей критикой не допускают к «эфирным» пулеметам, где безраздельно господствуют враги России и русской культуры», – посетовал Макаров.
    http://www.nr2.ru/kiev/328432.html

  24. #6749
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию В Харькове обсудили итоги первого года нового соглашения по Черноморскому флоту

    Киев, Апрель 15 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Итоги первого года действия нового соглашения по Черноморскому флоту обсудили в четверг на российско-украинском круглом столе в Харькове.

    Примечательно, что перед началом конференции было развернуто два пикета. Один проводили русские организации. Другой – украинские националисты из «Свободы».

    «Участников конференции приветствиями встречали представители организации «Русское Вече» с российским триколором и монархическим знаменем, который держал наш активист в форме Дроздовского полка. Затем пришли «свободовцы» и развернули плакаты: «Украинофобов Затулина и Корнилова прочь от границ Украины!», «Затулин – разжигатель украинофобии», «Януковича под суд за харьковские соглашения». Когда мы заходили в конференц-зал вместе с украинскими и российскими политологами и журналистами, студентами Харьковского госуниверситета им. Каразина, нам вслед неслось от «свободовцев»: «Прочь московских холуев!», – рассказал один из участников конференции Геннадий Макаров, председатель координационного совета русских организаций Востока Украины «Русское Вече».



    Участники пикета русских организаций

    На самом круглом столе депутат Госдумы Константин Затулин посетовал, что минувший год не принес новых прорывов в отношениях России и Украины, аналогичных Харьковским соглашениям.

    «Почему сегодня отмечается некоторое разочарование в украино-российских отношениях? Именно потому, что мы топчемся на одном месте, и потому что год не ознаменовался никакими новыми свершениями и прорывами похожими на Харьковские соглашения. В этом смысле значение Харьковских соглашений как урока, как образца оно очень важно именно сейчас. Мы Харьковским соглашением вывели из тупика российско-украинские отношения, в ситуации с Севастополем, потому что устранили неразрешимый тупик с приближением даты 2017 года. Харьковские соглашения спасли экономику Украины от краха. И это то, на что должна была пойти Россия, потому что нельзя резать курицу, которая несет золотые яйца. Нельзя доводить украинскую экономику до разорения, т.к. одним из главных пострадавших от того станет Российская Федерация, которая связана с украинской экономикой тысячами разных нитей», – сказал Затулин.

    Продолжил тему, российский военачальник, адмирал Игорь Касатонов, сказав, что главным жестом в продвижении сотрудничества России и Украины видит продажу ракетного крейсера «Украина» России.

    Советника президента Украины политолог Дмитрий Выдрин рассказал о точке зрения украинской стороны.

    «Голосование Верховной Рады Украины за Харьковские соглашения – это было голосование не за газ и флот, а за формат новых российско-украинских отношений. Голосование за иной способ самоидентификации Украины , это возможность по-другому смотреть на многие вещи. Черноморский флот в Севастополе был флот вражеской страны, теперь это флот дружественного государства».

    Дмитрий Выдрин обратил внимание на роль СМИ и позицию украинских журналистов по отношению к России – «для них Россия все еще что-то опасное , что-то негативное . Эту ситуацию очень сложно исправить, так как это выработалось на мировоззренческом уровне» .

    Было также разъяснено (украинскими политологами), что повышение цены на газ для населения идет не из-за подорожания российского топлива, поскольку население получает газ, добываемый на Украине. Поэтому инициатор увеличения тарифов – это правительство в Киеве. Однако при этом через СМИ стрелки недовольства удачно переводятся на Россию.

    «Активисты «Русского Вече» отметили в своих выступлениях, что власть снова пытается оживить пробандеровские взгляды и организации, не противодействуя откровенным фактам героизации фашистских пособников. Западная Украина уже превратилась в область неограниченного националистического шабаша. Поэтому звучали обращения – запретить Львову принимать Евро 2012, так как европейские гости могут ужаснуться разгулу ксенофобии, и имидж Украины может надолго быть дискредитирован», – отметил Геннадий Макаров.

    На круглом столе выступила и защитник студента, обвиняемого по делу сноса камня ОУН-УПА в Харькове – Ольга Дорошко. Она рассказала о четырехлетнем следствии: новая власть в лице ПР ничего не сделала для закрытия уголовного дела и сноса незаконно установленного камня. Вспомнили и про установленную мемориальную доску униатскому епископу и духовнику дивизии СС «Галичина» в Харькове.

    «Создание надпартийных сетевых структур организаций Русского Движения с выходом на несколько родственных партий – веление времени. Именно они смогли бы сдержать своей критикой отступление ПР. Русские организации должны выступить своеобразным заградотрядом для отступающих частей ПР. Но нас с нашей критикой не допускают к «эфирным» пулеметам, где безраздельно господствуют враги России и русской культуры», – посетовал Макаров.
    http://www.nr2.ru/kiev/328432.html

  25. #6750
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Киев возглавил список самых грязных европейских городов

    Киев, Апрель 15 (Новый Регион, Антонина Журавская) – Британская компания The Economist Intelligence Unit, сравнив экологическую ситуацию в 30 европейских столицах, не предоставила Киеву ни одного балла из 10 возможных.

    В ходе исследования столицы Европы оценивались по 8 критериям: выбросы CO2, энергопотребление, здания, транспорт, вода, качество воздуха, отходы и землепользование, экологическая политика.
    http://www.nr2.ru/kiev/328481.html

  26. 2 Сказали спасибо Приазовец_:

    Sotsium (16.04.2011), wws (16.04.2011)

  27. #6751
    Banned
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,095
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    Киев возглавил список самых грязных европейских городов
    Неудивительно, срач просто ужасный...

  28. #6752
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Украина. Средний доход жителя составляет $200/мес в 2011

    Месячный доход жителя Украины составляет менее 200 долларов в месяц, сообщили в пресс-службе Госстатистики. В среднем доход одного жителя за прошлый год составил почти 18,347 тысячи гривен, то есть 1,528 тысячи гривен в месяц.

    Средняя месячная зарплата на Украине - около 260-270 долларов. Средняя пенсия - 100 долларов, а пенсионеры у нас составляют 30% населения. Кроме того, есть большое количество студентов, получающих стипендию от 50 до 80 долларов. Если высчитывать средний доход одного украинца, получается менее 200 долларов в месяц.

    Богатые граждане составляют 0,5-0,7% общего количества населения (45 миллионов), то есть это 230-320 тысяч человек. Их годовые доходы - от нескольких миллионов до нескольких миллиардов долларов.

    Всего в стране за чертой бедности живут примерно 14-15 миллионов. Из них - 11,5 миллиона пенсионеров, 2 миллиона безработных (10% всего трудоспособного населения), а также большая часть студентов.
    http://iee.org.ua/ru/detailed/prog_info/15498

  29. #6753
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sotsium Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    Киев возглавил список самых грязных европейских городов
    Неудивительно, срач просто ужасный...
    "Столица" ВГН.....

  30. #6754
    Народный Оч.умелец Аватар для Yeti-44
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    5,088
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    Если высчитывать средний доход одного украинца, получается менее 200 долларов в месяц.
    Гм...понимаете, тут такая штука... на Украине гораздо меньшее количество долларовых миллиардеров на тыщу населения, посему средняя температура по больнице выходит пониже.
    Средние цифры - гениальное изобретение человечества. Благодаря им повезло по жизни моему соседу - у меня 2 машины, у него ни одной, но ведь в среднем - то по одной!
    Не исключаю, может быть на Украине народ живет и победнее, чем в России, не был со времен СССР. Но по большому счету, те же яйца, только в профиль.
    Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм. (Дж. Оруэлл)

  31. #6755
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yeti-44 Посмотреть сообщение
    Но по большому счету, те же яйца, только в профиль.
    Но разрыв увеличивается.

  32. #6756
    Народный Оч.умелец Аватар для Yeti-44
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    5,088
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    Но разрыв увеличивается.
    Между доходами самых бедных и самых богатых россиян?
    Таки да. Доказанный статистически факт.
    Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм. (Дж. Оруэлл)

  33. #6757
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yeti-44 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    Но разрыв увеличивается.
    Между доходами самых бедных и самых богатых россиян?
    Таки да. Доказанный статистически факт.
    Насколько помню, децильный коэффициент в РФ как раз снизился - с 40 до 34 раз.

    Я имел ввиду разрыв в доходах жителей РФ и ВГН.

  34. #6758
    Народный Оч.умелец Аватар для Yeti-44
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    5,088
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    Насколько помню, децильный коэффициент в РФ как раз снизился - с 40 до 34 раз.

    И мы до сих пор живы????
    Насколько помнится, по разным мнения, значение децильного коэффициента от 9 до 12 - это уже порог социального взрыва. Не для нас, конечно, у нас где-то ок. 16, и ничё, живем. Пережили разруху, переживем и изобилие.
    Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм. (Дж. Оруэлл)

  35. #6759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yeti-44 Посмотреть сообщение
    Средние цифры - гениальное изобретение человечества. Благодаря им повезло по жизни моему соседу - у меня 2 машины, у него ни одной, но ведь в среднем - то по одной!
    Не исключаю, может быть на Украине народ живет и победнее, чем в России, не был со времен СССР. Но по большому счету, те же яйца, только в профиль.
    Нет, не те же. Другие. В фас.
    У меня тоже нет машины. Просто мне не хочется с ней возиться, езжу на такси. Так мне проще. Хотя могу купить две и без кредита. Только зачем они мне на пенсии и в городке, который можно пройти пешком по диагонали?
    Народ Украины живет ЗНАЧИТЕЛЬНЕЕ беднее, чем в России. Это отмечают все, кто тут побывал не так давно. Сразу после пересечения границы бросается в глаза. А украинцам у нас бросается в глаза отсутствие куч мусора на подъезде к городам. Это им непривычно.
    Средняя пенсия в России - 300 долларов. Средняя зарплата - 750 долларов. Нагуглите просто.
    То есть российские яйца ВТРОЕ круче.
    Я счастлив по умолчанию. Не лазьте, пожалуйста, в настройки. ©

  36. #6760
    Народный Оч.умелец Аватар для Yeti-44
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    5,088
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wws Посмотреть сообщение
    Народ Украины живет ЗНАЧИТЕЛЬНЕЕ беднее, чем в России.
    Уточните - это вы за всю Россию или только за ЮФО? Ежели за всю - тада вэлкам ту зе Центральный Федеральный Округ - незабываемый тур по русской деревне. Согласен быть гидом.
    Видите ли, я родом со Ставрополья, там бываю и прекрасно вижу разницу между там и между тут.
    Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм. (Дж. Оруэлл)

  37. #6761
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    21,190
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yeti-44 Посмотреть сообщение
    Уточните - это вы за всю Россию или только за ЮФО? Ежели за всю - тада вэлкам ту зе Центральный Федеральный Округ - незабываемый тур по русской деревне. Согласен быть гидом.
    Видите ли, я родом со Ставрополья, там бываю и прекрасно вижу разницу между там и между тут.
    И даже сравнение с ЮФО имеет смысл, потому как схожие стартовые условия, включая климат, трудовые ресурсы и инфраструктуру.
    Хотя как на мой взгляд, волшебная страна У. ещё и фору получила.

  38. #6762
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,961
    Вес репутации
    328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ;496029
    Хотя как на мой взгляд, волшебная страна У. ещё и фору получила.
    Ясен пень! Пром. потенциал у нас был куда выше, чем в вашем ЮФО - до сих пор не просрали полностью... Вон, наш институт "Укр НИИ пластмасс" до сих пор дышит, хотя и через раз, а ведь готовили термозащиту для "Бурана"...
    Хороший националист-мёртвый националист!

  39. #6763
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    21,190
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    Ясен пень!
    Дык, что и задевает.
    Ладно бы сцуки просто жирели на чужом, так нет же - поломали нах всё.

  40. #6764

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    Но разрыв увеличивается.
    Причем весьма значительно.
    Украина-2005: средняя зарплата $160, средняя пенсия $80
    в 2005 году средняя пенсия превысила половину средней зарплаты, но не превысила $80 в месяц.
    http://www.pbroker.ru/news/?id=2300
    Номинальное величение доходов украинцев с 2005 г. по сегоднящний день:
    средняя зарплата +65%($265)
    средняя пенсия +25% ($100)

    Россия-2005: средняя зарплата $300, средняя пенсия $92
    В 2005 году средняя пенсия в России составит 2569 рублей
    31.05.2005 (usd 31.05.2005=28,0919)
    http://www.fundshub.ru/finances/benchmarks/6418.php
    Средняя зарплата в России в июне 2005 года достигла 300 долларов
    http://www.rantal.ru/index.php/news/view/001402.html
    Номинальное величение доходов россиян с 2005 г. по сегодняшний день:
    средняя зарплата +150%($750)
    средняя пенсия +225%($300)
    Последний раз редактировалось wws; 16.04.2011 в 15:47.
    Я счастлив по умолчанию. Не лазьте, пожалуйста, в настройки. ©

  41. #6765
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    21,190
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    вашем ЮФО
    Увы((
    Нашего теперь в ЮФО - только грязь под собственными ногтями и паспорт с вилкой((

Страница 205 из 621 ПерваяПервая ... 105155195203204205206207215255305 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •