Страница 329 из 621 ПерваяПервая ... 229279319327328329330331339379429 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,825 по 10,857 из 20479

Тема: Новости Украины.

  1. #10825
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сегодня в здании Жовтневого суда города Запорожье состоялось судебное заседание по делу о спиле головы памятнику Сталина. Судебное дело, которое длилось практически год, завершилось приговором в пользу стороны обвинения. Об этом сообщает портал «Запорожье. Комментарии».

    Напомним, что происшествие произошло 28 декабря 2010 года. Дело рассматривается практически год. В качестве подозреваемых выступили восемь лиц, которых обвинили в том что они лишили головы бюст Сталина установленный на территории Запорожского обкома КПУ.

    Ответственность на себя взяла Всеукраинская организация националистического толка «Тризуб». На скамью подсудимых попали восемь тризубовцев – жители западных областей и один студент Запорожского государственного университета Эдуард Андрющенко, который заявляет, что в акции участия не принимал, а лишь указал место нахождения бюста.

    Так, спустя год «тризубовцам» вынесли приговор. Судья Жовтневого суда признал обвиняемых виновными в совершении преступления. В качестве наказания суд приговорил к условному лишению свободы на срок от 2 до 3 лет. Кроме того, тризубовцев обязали выплатить пострадавшей стороне материальный ущерб, а именно 109 тысяч гривен.
    http://www.nr2.ru/kiev/362969.html

    Сегодня днем в Донецке было совершено вооруженное ограбление банка, в результате которого есть пострадавшие. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины в Донецкой области.

    Двое вооруженных налетчиков в масках совершили нападение на отделение банка «Кредит Агриколь», расположенное на бульваре Шевченко, 86 в Калининском районе Донецка, которое совершили двое неизвестных в масках. Есть раненые.

    В результате были ранены нескольких посетителей, погибших нет.
    http://www.nr2.ru/kiev/362997.html

    Двое мужчин, раненых сегодня в результате вооруженного нападения на банк «Креди Агриколь» в Донецке, находятся в тяжелом состоянии, состояние третьего – средней тяжести

    Об этом сообщили в пресс-службе Донецкой областной государственной администрации со ссылкой на Управление здравоохранения ОГА.

    Согласно сообщению, в результате налета на банк вооруженных преступников огнестрельные ранения получили трое посетители банка - мужчины в возрасте 31, 36 и 46 лет. У одного из них - тяжелое ранение бедра, у второго – тяжелое ранение поясничной области, состояние третьего - средней тяжести, у него также ранение бедра.

    «Двое госпитализированы в областную травматологию, третий – в хирургическое отделение горбольницы №1», - сказали в облздравуправлении, уточнив, что всем раненным оказана квалифицированная медицинская помощь.

    Как сообщали «Комментарии», три человека получили ранения во время вооруженного ограбления отделения банка «Корпоративный и инвестиционный банк «Креди Агриколь» (ранее Calyon Bank (Украина) в Донецке.
    http://life.comments.ua/2011/12/12/3...-donetske.html

    Вчера в Донецке в результате ограбления отделения банка «Кредит Агриколь» было похищено более 1 млн. г.
    Об этом сообщила начальник пресс-службы Донецкого городского управления милиции Ольга Почкалова.
    Она, ссылаясь на кассира банка, отметила, что из отделения банка грабители вынесли 900 тыс. г., 30 тыс. долл., 19 тыс. евро и 400 тыс.рублей.
    http://life.comments.ua/2011/12/13/3...grabiteli.html
    Последний раз редактировалось Приазовец_; 13.12.2011 в 10:13.

  2. #10826
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,965
    Вес репутации
    328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ;570526
    Хотя ещё раз - идиоты они. Перепутали лимитроф вшивый, где посол США практически вручную подруливал, с Россией.
    Однако, Вы, камрад, забыли, что такая возможность у посла в России пропала лишь с приходом к власти Путина.
    Хороший националист-мёртвый националист!

  3. Сказали спасибо Олег из Донецка :

    Regel (13.12.2011)

  4. #10827
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию В Партии регионов предложили поднять цены на мобильную связь

    В Верховной Раде Украины предлагают заставить мобильных операторов платить дополнительный сбор на общеобязательное государственное пенсионное страхование в размере 7%. Как сообщает "Фокус.ua", член парламентского комитета по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики Олег Царев (Партия регионов) зарегистрировал законопроект N9577, предлагающий расширить список плательщиков сбора на общеобязательное государственное пенсионное страхование.

    Кроме сбора в Пенсионный фонд (ПФУ) в размере 7,5%, который сейчас платят потребители за предоставленные им услуги, еще 7% планируется взимать с самих операторов мобильной связи.

    "Этот платеж поможет сократить дефицит Пенсионного фонда", — заявил Царев, не уточнив экономического эффекта для бюджета ПФУ от увеличения налоговой нагрузки.

    Другой депутат от Партии регионов, заместитель главы парламентского комитета по вопросам транспорта и связи Юрий Мороко считает, что сокращать дефицит Пенсионного фонда нужно, но не за счет телекоммуникационной отрасли, которая в течение 5-10 лет снижала тарифы на мобильные услуги.

    "Отношение к инициативе отрицательное. Даже существующие 7,5% воспринимаются как одиозные, ведь более десяти лет назад они вводились как налог на роскошь и при этом продолжают действовать",- уверен он.

    По данным Государственной службы статистики, в январе-октябре 2011 года при действующей ставке в 7,5% Пенсионный фонд получил 2 млрд грн.

    Представители компаний иронизируют, что увеличивать налоговую нагрузку можно вплоть до закрытия бизнеса. Очередная попытка повышения отчислений особенно актуальна на фоне создания Фонда универсальных услуг, в который операторы должны будут перечислять 3% от стоимости своих услуг.
    http://www.rosbalt.ru/ukraina/2011/12/12/923451.html

  5. Сказали спасибо Приазовец_ :

    чемберлен (14.12.2011)

  6. #10828
    Крыс отмороженный Аватар для Paganel
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,257
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Представители компаний иронизируют, что увеличивать налоговую нагрузку можно вплоть до закрытия бизнеса...
    Как вариант - можно (для начала) предельно ухудшить качество связи, а потом иронизировать сокрушаться по поводу возможных будуших финансовых притеснений откуда бы ни было...

  7. #10829
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,522
    Вес репутации
    1013

    По умолчанию

    Предлагаю поднять налог на язык при разговоре по мобильнику. Говоришь на русском? - плати в бюджет!
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  8. Сказали спасибо чемберлен :

    Sotsium (14.12.2011)

  9. #10830
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Юмор юмором, но "незаможные" твари вполне способны и на такое.

  10. Сказали спасибо Приазовец_ :


  11. #10831
    Крыс отмороженный Аватар для Paganel
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,257
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Говоришь на русском? - плати в бюджет!
    А пох. Буду СМС клиентам рассылать. Кстати - когда лет 10-ть назад тарифы на разговоры были несколько неадекватными - я так и делал...

  12. #10832
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paganel Посмотреть сообщение
    Буду СМС клиентам рассылать.
    Только имей в виду, что каждая буква "ы" идёт за 20 букафф. А "э" - ващще за целую СМС
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  13. 3 Сказали спасибо Ky:

    BWolF (18.12.2011), Олег из Донецка (14.12.2011)

  14. #10833
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    35,196
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Paganel Посмотреть сообщение
    Буду СМС клиентам рассылать.
    Только имей в виду, что каждая буква "ы" идёт за 20 букафф. А "э" - ващще за целую СМС
    Задумалсе... Это почём же ж "ё" будет?
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  15. #10834
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,299
    Вес репутации
    1146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Это почём же ж "ё" будет?
    А за "ё" ваще отключать будут, и черные фары к подъезду вечером...

  16. 2 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    Valtapan (14.12.2011), Олег из Донецка (14.12.2011)

  17. #10835
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BUMBARASH Посмотреть сообщение
    я слышала что один из ведущих моб операторов стал брать деньги(3 коп) за доставку смс о доставке смс.мелочь-но неприятно
    маловато будет!
    Надо еще брать деньги за отправку СМС.
    Кстати, и при отправке, и при получении спамов и рассылок плата должна взиматься с получателя!
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  18. #10836
    жидомасон
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,523
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    В Верховной Раде Украины предлагают заставить мобильных операторов платить дополнительный сбор на общеобязательное государственное пенсионное страхование в размере 7%.
    Блин.
    Введи допакциз на табак и водку.
    [I][SIZE="1"]застрелить противника - это ремесло ,
    заставить его застрелиться - это уже искусство [/I][/SIZE]

    [SIZE=1][I]Жизнь- тяжелая штука. Особенно если ты -дурак[/I][/SIZE]

  19. #10837
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glava Посмотреть сообщение
    Введи допакциз на табак и водку
    Вроде как недавно что-то вводили. Но, похоже, этого оказалось недостаточно.

    Парафирование соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, возможно, не состоится на саммите 19 декабря.

    Об этом ЛІГА БізнесІнформ сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин, комментируя заявление посла Украины при ЕС Константина Елисеева.

    "Это сообщение Deutsche Welle несколько путанное. На самом деле, стороны не ставили вопрос о подписании каких-то документов 19 декабря на саммите Украина-ЕС. Кроме того, соглашение о зоне свободной торговли - составляющая соглашения об ассоциации между Киевом и Брюсселем. Таким образом, не может такого быть, чтобы ЗСТ рассматривался отдельно от ассоциации. И слова Елисеева, очевидно, подали неправильно, потому что он не мог сказать так, как написали журналисты", - подчеркнул Волошин.

    По его словам, Министерство иностранных дел продолжает работу над соглашением об ассоциации между Украиной и ЕС и занимается подготовкой саммита 19 декабря.

    При этом в МИД отметили: "Возможно, что парафирование соглашения об ассоциации не состоится в рамках саммита. Но, тем не менее, будет заявлено о сближении сторон и о завершении переговоров об ассоциации", - сказал Волошин.

    При этом он пояснил, что парафирование соглашения - это признание идентичности текста соглашения тому, о чем было договорено. "Это чисто технический этап, который никоим образом не вводит в действие сам документ. Ничего не поменяется от того, парафирован текст или нет", - добавил Волошин.

    "Да, вероятно, что парафирования не будет, но это не Армагеддон. Для нас принципиально само завершение переговоров. Саммит важен сам по себе", - подчеркнули в МИД.
    http://censor.net.ua/news/191272/mid..._ne_armageddon
    Последний раз редактировалось Приазовец_; 14.12.2011 в 17:15.

  20. Сказали спасибо Приазовец_ :


  21. #10838
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,965
    Вес репутации
    328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    "Да, вероятно, что парафирования не будет, но это не Армагеддон. Для нас принципиально само завершение переговоров. Саммит важен сам по себе", - подчеркнули в МИД.
    Главное - не победа, а участие...
    Хороший националист-мёртвый националист!

  22. Сказали спасибо Олег из Донецка :

    Приазовец_ (15.12.2011)

  23. #10839
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,533
    Вес репутации
    1071

    По умолчанию

    И ещё по теме мовознания:

    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  24. Сказали спасибо Dimson :

    Береза (20.12.2011)

  25. #10840
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,236
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ;570526
    Хотя ещё раз - идиоты они. Перепутали лимитроф вшивый, где посол США практически вручную подруливал, с Россией.
    Это все фигня, а вот когда они перепутают Тахрир с ТяньАньМынь...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  26. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Береза (20.12.2011)

  27. #10841
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию КСУ разрешил использовать в украинских судах русский язык

    Конституционный суд Украины разрешил использовать в судах наряду с государственным региональные языки и языки национальных меньшинств.

    Это следует из решения КС, которое было принято 13 декабря и обнародовано в четверг по представлению 54 народных депутатов.

    "Оснований для признания неконституционными положений части 4, 5 статьи 12 закона "О судоустройстве и статусе судей" об использовании в судах наряду с государственным региональных языков или языков национальных меньшинств в соответствии с законом Украины "О ратификации Европейской хартии региональных языков или языков меньшинств" в порядке, установленном процессуальным законом, нет", - говорится в решении КС.

    Народные депутаты считают, что оспариваемые ими положения противоречат части 2 статьи 8 и части 1 Конституции Украины, а также закону о ратификации Европейской хартии о региональных языках или языках меньшинств.

    В частности, как указывается в представлении, данными актами предусмотрено, что региональные языки или языки меньшинств в судах могут применяться в судебном процессе только на территории отдельных судебных округов и исключительно в части предоставления разрешения на подачу документов и доказательств региональными языками или языками меньшинств.

    В то же время, из контекста статьи 12 закона "О трудоустройстве и статусе судей" следует, что применение в судебном процесс всех языков, определенных в законе "О ратификации Европейской хартии региональных языков или языков меньшинств", распространяется на территории всей Украины без каких-либо ограничений, подчеркивают депутаты.
    http://podrobnosti.ua/power/2011/12/15/809727.html

  28. 2 Сказали спасибо Приазовец_:

    BWolF (18.12.2011), чемберлен (15.12.2011)

  29. #10842
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,533
    Вес репутации
    1071

    По умолчанию

    В мире жЫвотных:
    КИЕВ, 13 декабря. Украинскую оппозиционную партию "Фронт перемен" покинул один из ее активистов Павел Заец, сообщает Lenta.Ru.

    Как рассказал начальник областного избирательного штаба ФП Игорь Гузь, уход Заеца связан с появлением в Интернете скандальных фотографий с его (Заеца) участием. На этих снимках, как отмечает издание, активист "имитирует половой акт" с фигурами животных: медведя и зайца.

    "С Павлом был проведен разговор, и он написал заявление об уходе из партии", — сообщил Гузь.
    Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2011/12/13/923982.html
    http://www.rosbalt.ru/ukraina/2011/12/13/923982.html

    Эх, гуси-лебеди, шишечки-иголочки... Ну, Заец, погоди!
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  30. Сказали спасибо Dimson :

    Береза (20.12.2011)

  31. #10843
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    19 декабря на саммите в Киеве, вопреки изначальным планам, не будет подписано соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом, которое Киев рассматривал как важный шаг на пути в ЕС.

    Эти данные в эфире 5-го канала подтвердил народный депутата от Партии Регионов Леонид Кожара.

    «Из Брюсселя пришла такая информация. Мы еще надеялись, что Еврокомиссия завершит подготовку соглашения и парафирует его. На сегодняшний день Украина полностью готова к этому саммиту. К сожалению, сегодня существуют достаточно серьезные институциональные проблемы в Евросоюзе, он не может подготовить соглашение для подписания. Текст не подготовлен. Юридические службы Еврокомиссии согласовывают юридическую часть с политической. Она не сверена. Эти блоки готовились в разное время разными подразделениями», – сказал Кожара.

    По мнению депутата, Евросоюз будет готов парафировать соглашение с Украиной через несколько месяцев. Что касается саммита 19 декабря, то там будет сделано очень позитивное для Украины заявление.

    «Готовится заявление по итогам саммита, и Евросоюз хочет, чтобы это заявление было максимально позитивным. Может, я не имею права об этом говорить, но сегодня обсуждаются очень сильные позитивные формулировки. Может, они прозвучат во время саммита», – сказал Кожара.
    http://www.nr2.ru/kiev/363834.html

  32. #10844
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Поместье семейства Азарова в Австрии

    Пока власти решают, что делать с европейским выбором для Украины, свой ​​персональный "европейский выбор" отечественные чиновники уже сделали.На самом деле, дипломатические паспорта позволяют им посещать Европу без шенгенских виз. Родственники чиновников не просто отдыхают за границей или лечатся там. Они уже там просто... живут.

    Жилье сына Николая Азарова расположено в одном из престижных районов Вены, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Украинская правда".

    В последние годы Австрия пользуется популярностью среди украинских чиновников. Ее облюбовали для регистрации своего бизнеса первый вице-премьер Андрей Клюев и олигарх Дмитрий Фирташ. Кроме того, в Австрии прячет следы своей причастности к "Межгорью" семья президента Януковича.
    Но настоящей неожиданностью стало находка в Вене следов семьи Азарова, который так любит призывать украинцев к экономии и переходу на подножный корм.
    .....
    В выписке из реестра австрийских предприятий отмечается: сын украинского премьера проживает не на родине, а на одной из тихих улиц в XVIII районе города Вена. Его адрес - Pötzleinsdörfer Straße, 152-156, корпус 3.
    .....
    Район, где расположено имение Азарова - один из самых престижных в Вене. Цена на недвижимость в восемнадцатом районе составляет 3,1 - 4,7 тысячи евро за квадратный метр.
    Здесь расположены преимущественно частные виллы, однако есть и небольшие дома с квартирами. Алексей Азаров же зарегистрирован именно в отдельном поместье.
    Это место дислокации уважаемой и денежной публики. Район граничит с Венским лесом.


    .....
    так, чтобы подытожить, получаем такую ​​картину: пока премьер-министр Азаров не устает призывать людей плотнее затянуть пояса, его сын проживает в Вене в роскошном доме.
    Причем владелец этого дома почему-то решил спрятаться. Ведь недвижимость принадлежит трасту из Лихтенштейна, созданным юристом, который параллельно обслуживает верхушку украинской политической элиты в их попытках замести следы.
    К слову. Сын Азарова до 2001 года работал дипломатом на государственной службе, а бизнесом начал заниматься, когда его отец сначала был дважды первым вице-премьером, а затем - руководителем правительства Украины. В итоге - Вена как место проживания. Не является ли это воплощением того самого лозунга, с которым Партия регионов ходила на выборы: "Улучшение вашей жизни уже сегодня"?
    http://censor.net.ua/photo_news/1914...fotoreportaj#5
    Последний раз редактировалось Приазовец_; 17.12.2011 в 20:47.

  33. 2 Сказали спасибо Приазовец_:

    Sotsium (17.12.2011), Олег из Донецка (19.12.2011)

  34. #10845
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    В понедельник, 19 декабря, состоится XV Саммит Украина – Европейский Союз
    В пресс-службе президента «Комментариям» сообщили, какие основные мероприятия состоятся в рамках этого события.
    В 12.00 состоится встреча Президента Виктора Януковича с Председателем Европейского Совета Г. ван Ромпеем и Председателем Европейской Комиссии Ж. М. Баррозу в узком кругу (ул. Банковая, 11, АПУ).
    В 12.40 начнется пленарное заседание XV Саммита Украина – Европейский Союз (ул. Банковая, 11, АПУ).
    Выступления в начале заседания будет транслироваться в прямом эфире Национальной телекомпании Украины.
    В 13.50 состоится встреча Президента Януковича, Председателя Европейского Совета Г. ван Ромпея и Председателя Европейской Комиссии Ж. М. Баррозу с представителями СМИ (ул. Банковая, 11, АПУ).
    Как сообщали «Комментарии», саммит «Украина-Европейский Союз» пройдет в Киеве 19 декабря.

    Ожидалось, что во время саммита будет объявлено о завершении переговоров по соглашению об ассоциации. Однако вчера даже глава МИДа Константин Грищенко признал, что соглашение парафировано не будет.

    Как отмечают эксперты, причина этому – дело Тимошенко.
    http://politics.comments.ua/2011/12/...asskazali.html

  35. #10846
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Житомирский губернатор заявил, что не будет ездить на электричке, поскольку это "ничтожно"



    На вопрос журналистов, будет ли он пользоваться электричкой Житомир-Киев, губернатор ответил, что ему дешевле ездить на собственном автомобиле.

    Он объяснил это тем, что если он приедет туда на вокзал, ему надо будет ехать в Кабмин или в другие учреждения и придется брать такси, а это дорого.

    На комментарий журналистов, что можно вместо такси воспользоваться метро, ​​Рыжук ответил: "Если хотят видеть губернатора простым рубахой-парнем - этого не будет. Я не буду ездить на электричке".

    "Если кто-то хочет, чтобы я ездил на велосипеде, то этого не будет. Может, я и хочу, но не буду ездить в Житомире на велосипеде. Мой автомобиль (Toyota Camry) привез в область 126 млн гривен", - рассказал он.

    На замечание журналистов, что мэр Лондона ездит на велосипеде, Рыжук ответил пословицей: "Коня куют, а жаба ногу подставляет". И вообще, у нас цивилизация. Это не вопрос дешевого авторитета и "парня в доску". Я считаю, что ездить на электричке - это ничтожно".
    http://korrespondent.net/ukraine/pol...eto-nichtozhno

    Вот есть же такие управленцы.
    Сами по себе они могут быть эффективными функционерами и технократами,
    а как политики - кустари и унылые мудаки.

    Ну кто же на такой должности говорит то, что думает?

    Неужели не хватило мозгов посвятить журналистов в простейшие расчёты, что машиной до Житомира - час, а на электричке+метро - неизмеримо дольше? А его время на таком ответственном посту очень важно и дорого для жителей области.

    А ещё, что в электричке и метро невозможно комфортно и конфиденциально работать на компьютере и телефоне, т.е. это опять потерянное для работы время, за которое ему платят налогоплательщики.

    А он, вместо использовать шанс для демонстрации заботы о гражданах, неявно, но достаточно чётко показал себя в виде Д'Артаньяна в окружении ничтожных пи... бакалейщиков.

  36. 5 Сказали спасибо Observerr:

    Bond (18.12.2011), Береза (20.12.2011), Олег из Донецка (19.12.2011), чемберлен (18.12.2011)

  37. #10847
    Никому не нужный подпол
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    12,291
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    Житомирский губернатор
    Я не буду ездить на электричке
    Я бы тоже бы не рискнул, после перезда лет шесть назад в электричке Здолбунов(Ровно) - Киев.....

  38. #10848
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,299
    Вес репутации
    1146

    По умолчанию

    В Ивано-Франковске тоже появился Гитлер

    В Ивано-Франковске на столбах развесили листовки с изображением Адольфа Гитлера и надписью "Я также уничтожал украинцев. Поставьте и мне памятник".

    Об этом пишет Gazeta.ua.

    "Мы провели акцию по уничтожению памятника Сталину, но видим, что власть не реагирует на такие методы, поэтому сейчас мы начали сравнивать Гитлера и Сталина. Ведь Европа уравняла тоталитарные режимы. Этой акцией хотим открыть глаза сознательным украинцем на то, каким образом с нами ведет себя власть", - сказал один из организаторов акции Василий Абрамив.



    Относительно того, будет ли разрабатываться другая продукция: новые билборды и плакаты подобного содержания, организаторы акции сказать не могут, но утверждают, что замысел уже есть.

    Абрамив также отметил, что не боится притеснений власти и вызовов в прокуратуру или милицию.

    "Я вам скажу, что оккупационный режим действует всегда такими методами - тоталитарными, поэтому мы не исключаем того, что прокуратура тоже может нас забрать, то есть будут допросы, объяснения. Это - их метод работы, они иначе не умеют работать", - сказал он.

    Организатор акции утверждает, что "Тризуб" всегда сотрудничает со всеми националистическими организациями, а именно эта акция - всеукраинская, проходит по всей территории Украины, и "вскоре в других городах тоже будут висеть такие плакаты".

    Как известно, 6 декабря в Запорожье разместили билборд с изображением Гитлера и словами: "Чем я хуже Сталина? Ставьте и мне памятник".

    Билборд демонтировали неизвестные уже через несколько часов после того, как его повесили, а правовую сторону размещения плаката устанавливает прокуратура.

    Инициатор размещения билборда Богдан Власенко также отмечает, что в адрес рекламного агентства, которое повесило билборд, поступали "телефонные угрозы от неизвестных".
    http://www.pravda.com.ua/rus/news/2011/12/19/6848518/


    Особо порадовал оккупационный режим! Хохлы оккупировали хохлов? Или все-таки дАнецкие - это не хохлы?

  39. Сказали спасибо Вован Донецкий :


  40. #10849
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    35,196
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    сказал один из организаторов акции Василий Абрамив.
    "Абрамив" - это ежели по-человечески "Абрамов" что ли? Таки чувак похоже из выкрестов, однако...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  41. Сказали спасибо Valtapan :

    Береза (20.12.2011)

  42. #10850
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    В Киеве в эти минуты начинается заседание саммита Украина- ЕС. Как ожидается, сегодня может быть подписано соглашение о создании Зоны свободной торговли между Украиной и Евросоюз, что закрывает путь для бывшей советской республики в Таможенный союз с Россией, Белоруссией и Казахстаном.

    Сегодняшнее мероприятие для украинских властей омрачнено известием об отказе Запада подписать еще одно соглашение – об ассоциации Евросоюза с Украиной. Ранее, за несколько лет до вступления в ЕС, подобные соглашения подписывали страны Восточной Европы, поэтому и Киев рассматривал данный пункт как важный шаг в сторону евроинтеграции.

    Однако соглашение об ассоциации «забуксовало» после ареста экс-премьера Юлии Тимошенко. Сегодня ее соратники пикетируют улицы, прилегающие к администрации президента, где проходит саммит. Большая часть пикетчиков – пожилые женщины, скандирующие «Юле – свободу, зека – геть!».
    http://www.nr2.ru/kiev/364180.html

  43. #10851
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,299
    Вес репутации
    1146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    пожилые женщины, скандирующие «Юле – свободу, зека – геть!».
    Хе-хе.. Зэка на зэчку?

  44. Сказали спасибо Вован Донецкий :

    Valtapan (19.12.2011)

  45. #10852
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    516

    По умолчанию

    НАТО поможет Украине утилизировать оружие и боеприпасы

    Кабинет министров Украины одобрил законопроект о ратификации соглашения с НАТО по материально-техническому обеспечению и обслуживанию, говорится в сообщении на сайте "Укрспецэкспорта". Документ поступил на рассмотрение Верховной Рады. Соглашение с НАТО предусматривает утилизацию легких вооружений, стрелкового оружия, боеприпасов и мин при финансировании альянса.

    В частности, соглашение, подписанное в Брюсселе 21 сентября 2011 года, предусматривает уничтожение 366 тысяч единиц легкого вооружения и стрелкового оружия, 76 тысяч тонн боеприпасов и трех миллионов единиц противопехотных мин. В конце ноября 2011 года сообщалось, что Украина получит от США финансовую помощь в размере 126,3 миллиона долларов; часть указанной суммы будет потрачена на утилизацию вооружений.

    Нынешнее соглашение с НАТО является вторым по счету. Первое было подписано летом 2005 года и рассчитано на десять лет. В рамках этого документа Украина должна утилизировать 130 тысяч тонн оружия и боеприпасов. Общая стоимость уничтожения оружия оценивалась в 75 миллионов евро (97,7 миллиона долларов).
    http://www.lenta.ru/news/2011/12/19/utilize/
    Действительно, зачем Украине оружие и боеприпасы...
    Пусть вместо стрельбищ в тетрадках занимаются огневой подготовкой.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  46. #10853
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    трех миллионов единиц противопехотных мин.
    Оттавская конвенция, если не ошибаюсь.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  47. #10854
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Пусть вместо стрельбищ в тетрадках занимаются огневой подготовкой.
    Не, в тетрадках сподручно когда в тесном, душном помещении.
    Гораздо эффективнее и здоровЕе вот так:
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  48. 2 Сказали спасибо Ky:

    glava (21.12.2011), Олег из Донецка (20.12.2011)

  49. #10855
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Пусть вместо стрельбищ в тетрадках занимаются огневой подготовкой
    Лучше распустить по домам, а сэкономленые средства направить на оплату долгов "Газпрому".

  50. #10856
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    Украина и Европейский Союз завершили переговоры по соглашению об ассоциации, включая зону свободной торговли.

    Об этом на саммите "Украина-ЕС" сказал президент Совета ЕС Герман ван Ромпей.

    "Сегодня мы можем публично заявить, что переговоры об ассоциации завершены", - сказал он.

    Ромпей отметил, что завершению переговоров предшествовал длительный процесс.

    Он также выразил надежду на то, что Украина успешно имплементирует обязательства, взятые на себя этим соглашением после его подписания и вступления в силу.

    Как сообщало агентство, Украина и ЕС вели переговоры о заключении соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС с сентября 2008 года.

    В октябре были завершены переговоры по части, касающейся создания зоны свободной торговли между Украиной и ЕС.

    В ноябре переговоры по соглашению об ассоциации были завершены на уровне экспертов, при этом несогласованным остался вопрос о закреплении европейской перспективы Украины в преамбуле соглашения, на котором настаивала украинская сторона.

    Ожидалось, что на саммите "Украина-ЕС" будет парафировано соглашение об ассоциации, однако затем с украинской и европейской сторон последовали заявления, что эта процедура технически не готова.
    http://un.ua/rus/article/366465.html

    испытываю глубокое недоумение, граничащее со ступором. До сих пор считала, что нельзя быть немножечко беременным....

    Более того, далее следует вот такой финт ушами:

    Янукович завтра летит в Москву


    Завтра, 20 декабря, Президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ осуществит рабочий визит в Российскую Федерацию.

    Как сообщили УНИАН в пресс-службе Президента, в Москве В.ЯНУКОВИЧ примет участие в неформальном заседании Совета глав государств – участников СНГ.
    http://www.unian.net/rus/news/news-475338.html

    дали будэ?
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  51. #10857
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,299
    Вес репутации
    1146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Более того, далее следует вот такой финт ушами:
    Пресловутая многовекторность

Страница 329 из 621 ПерваяПервая ... 229279319327328329330331339379429 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •