В конце пути все доплаты будут сниматься с проезжающих через ЗУ в двойном размере с целевым строительством памятника Бандере выше 110 км. Ибо нах...Сообщение от ;595967
В конце пути все доплаты будут сниматься с проезжающих через ЗУ в двойном размере с целевым строительством памятника Бандере выше 110 км. Ибо нах...Сообщение от ;595967
Средств с реализации всех выпавших осадков драгметаллов вполне хватит для выплат компенсаций владельцам и еще останется для дальнейшего продвижения такой украинизации по всему шарику...
Мальчики, я вас люблю : )))))))))))
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
Ky (01.04.2012)
а представляете, это ж какой толчок для космического туризма зеленых человечков со всех концов галактики. Во где деньга попреть!
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
Valtapan (02.04.2012)
дальтонизьм!
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
--
Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
--
Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
--
После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
--
Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )
Олег из Донецка (02.04.2012)
Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
--
Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
--
Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
--
После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
--
Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )
Regel (02.04.2012)
http://www.nr2.ru/kiev/380569.htmlЕсли бы выборы в Верховную Раду Украины происходили в марте 2012 года, то 21,3% опрошенных (среди тех, кто принял бы участие в выборах) проголосовали бы за Партию регионов, 20,9% – за «Батькивщину». Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного группой «Рейтинг».
Еще 9,9% избирателей проголосовали бы за «Фронт перемен, 7,4% – за Коммунистическую партию, 7,2% – за партию УДАР Виталия Кличко, 4,3% – за «Свободу». Еще 2,7% избирателей поддержали бы «Гражданскую позицию», 1,5% – «Народную партию». Около 1% избирателей поддержали бы Европейскую партию Украины, Украинскую социал-демократическую партию (Партию Натальи Королевской «Украина – Вперед!») и «Нашу Украину».
Остальные партии поддерживают около 4%, не определились с выбором – 17,7%.
В выборах однозначно бы приняли участие 42% опрошенных, еще 33% скорее всего приняли бы участие.
Как отмечают эксперты, по сравнению с февралем несколько выросли рейтинги «Батькивщины» (с 19,6 до 20,9%) и Партии регионов (с 18,2 до 21,3%). Позиции последней улучшились не в последнюю очередь из-за поглощения «Сильной Украины» Сергея Тигипко. Это позволило «регионалам» с минимальным отрывом возглавить партийный рейтинг.
На этом фоне ухудшились показатели «Фронта перемен» (с 11,2 до 9,9%). Можно предположить, что на это повлияло обсуждения объединения партий «Фронт перемен» и «Батькивщины» на базе последней. Согласно результатам февральского исследования группы «Рейтинг», сторонники «Фронта перемен» такое объединение воспринимают гораздо хуже (только 75% готовы уже поддержать единый список), чем сторонники «Батькивщины» (90%).
Продолжает демонстрировать рост партия УДАР: с 5% в декабре прошлого года до 6,5% – в феврале и до 7,2% – в марте. По сравнению с февралем рейтинги КПУ (7,4%) не изменились. Абсолютно стабильны в течение последних четырех месяцев позиции «Свободы» (4,3%): партия и впредь близка к преодолению 5% барьера на выборах. Несколько добавила «Гражданская позиция» (с 2,1 до 2,7%).
После исключения из исследования графы «против всех» (в феврале было 7,9%), возросло количество «неопределившихся» – с 13,9 до 17,7%.
Исследование проводилось во всех регионах Украины в период с 15 по 26 марта. Были опрошены 2 тысячи респондентов. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет + -2,2%.
Последний рывок ПР?
http://politics.comments.ua/2012/04/...ge-berkut.htmlпредставители общественной организации «Союз спасения Донбасса», чернобыльцы и обманутые вкладчики, несмотря на запрет суда, провели сегодня митинг у здания прокуратуры Донецкой области. Митингующие протестовали против «давления со стороны власти» на Верзилова.
Во время митинга произошла потасовка между протестующими и правоохранителями.
«Мы пытались установить палатку под прокуратурой. Какие-то люди в черной форме, наверное «Беркут», начали провоцировать тех, кто пришел на митинг, отбирать палатку. Инвалид, который приехал из Макеевки поддержать митинг, не отдавал им палатку. Его толкнули, он упал. Сейчас он в больнице, у него серьезные проблемы с сердцем, его кладут в кардиологию. Ему за 60 лет», - отметил депутат.
По словам Верзилова, он намерен обращаться в правоохранительные органы по данному инциденту. В настоящее время часть митингующих осталась под прокуратурой, палатку они планирую установить в другое время.
И что будет с рейтингом ПР после нескольких таких случаев?
Последний раз редактировалось Приазовец_; 02.04.2012 в 16:55.
Во-первых: Чистой воды провокация.
Во-вторых, если у тебя больное сердце, а ты с беркутом пытаешься бодаться - кто тебе доктор? Или для инвалидов-сердечников законы правопорядка не писаны?
ЗЫЖ Бред. Ничего не будет с рейтингом, его и так уже нет. Но поверьте, если б и был на высоте - никто этот случай бы не принял во внимание.
Экс-глава МВФ Стросс-Кан прочитает лекцию в Киеве
http://news.zn.ua/ECONOMICS/eks-glav...eve-99859.htmlВ середу, 4 апреля 2012 года, бывший директор-распорядитель Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан выступит в Киеве с лекцией на тему грядущих изменений в мировой экономике и их последствий для Европы и Украины.
В лекции и дискуссии со спикером, организованной Фондом Пинчука, примут участи более 300 слушателей, среди которых студенты, а также бизнесмены, политики и эксперты.
«Доминик Стросс-Кан сделал очень много для того, чтобы понять и урегулировать финансовый кризис 2008 года. Поэтому украинские студенты, а также политические и бизнес-лидеры имеют прекрасную возможность обсудить с ним актуальные экономические вызовы», — цитирует Виктора Пинчука пресс-служба его фонда.
Научит ??
"«А я би… Нацарював рублів сто, та втік»" (c)
http://for-ua.com/ukraine/2012/04/03/102612.htmlОбед нардепу обходится в 20-25 гривен
Обед народному депутату в столовой Верховной Рады обходится в 20-25 гривен. Об этом пишет «Комсомольская правда в Украине».
Как заверили в аппарате Верховной Рады, все продукты, которые используются для приготовления еды, экологически чистые и покупаются на тендерной основе. Обычно делается трехдневный запас провизии. Меню составляет заместитель по производственной части. Причем каждый день в нем меняется перечень блюд.
«У нас только рецептов вторых блюд - 215! А если сюда прибавить первое, гарниры, десерты - около двух тысяч выйдет!» - рассказала инженер-технолог Надежда Замковенко.
Так, в столовой салат из свежей капусты стоит 3,56 грн, салат картофельный с языком - 6,36, солянка домашняя - 8,80, сырники со сметаной и медом - 11,46, корейка, запеченная с грибами и картофелем - 24,39, бризоль из курятины, фаршированный грибами - 14,74, рис вареный - 2,34, чай с сахаром - 1,91, компот из смородины и вишен - 3,40, хлеб украинский - 0,30.
По словам Замковенко, депутаты любят блюда с языком, вареную вырезку или осетрину, жареную дорадо.
Когда начинается пост, в меню появляются постные блюда.
Если же депутат соскучился по какому-то блюду, то он может попросить его приготовить.
«Мы прислушиваемся к пожеланиям. Но это блюдо, как правило, готовится уже на следующий день и включается в общее меню», - уточняет Замковенко.
Все блюда готовятся только на один день. Подать, к примеру, вчерашний борщ, строго-настрого запрещено. Нельзя и отклоняться от требований технологических карточек.
Как отмечает издание, депутаты питаются в нескольких залах: есть зал самообслуживания, а есть такой, где блюда подают официанты.
Оба помещения красиво оформлены. Благодаря телевизорам, которые прикреплены к колоннам, депутаты и их помощники имеют возможность смотреть трансляцию заседания ВР, не отрываясь от трапезы. Напомним, на столовые Верховной Рады в смете на 2012 год заложено 1,6 миллиона гривен.
шо б они подавились!
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
Regel (04.04.2012)
http://novoross.info/politiks/11861-...lobsterov.htmlГосударственное предприятие Государственного управления делами по обслуживанию официальных мероприятий «Гарант-сервис», обслуживающее столовые президента и парламента Украины заказало поставку пищевых продуктов на 9,16 млн гривен. В меню - живые лобстеры, устрицы, шампанское "Мадам Клико" и иные деликатесы.
Об этом сообщает «Вестник государственных закупок».
Продукты приобретены для столовых ГУД по ул. Банковая, 11 и ул. Шелковичная, 1.
Была закуплена рыбная продукция, в том числе живые лобстеры — по 340 грн./кг, осетровая икра — по 900 грн. за 113-граммовую баночку, живые устрицы, клыкач — по 480 грн./кг и др. Среди приобретенных вин — шампанское «Вдова Клико» по 618 грн. за бутылку. Среди мясной продукции заказаны: баранье каре — по 540 грн./кг., утиная печень — по 465 грн./кг.
Хоть кто-нибудь подавится? Должно же когда-нибудь такое случиться.
Не стал новую тему постить,по поиску поискал ничего не получилось.Но темка интересная - злободневная.
Тюрьма №1. Фильм Константина Усова о быте заключенных в Лукьяновском СИЗО
http://korrespondent.net/video/ukrai...yanovskom-sizo
В начале апреля в программе Знак оклику! на телеканале ТВі вышел сюжет Константина Усова, в котором впервые показан настоящий быт заключенных скандально известного Киевского СИЗО №13, более известного как Лукьяновская тюрьма.
В подводке к своему сюжету автор отметил: "Поскольку именно Киевский СИЗО держит в информационном пространстве первое место по количеству сообщений о зверствах, пытках, о нечеловеческих условиях содержания и странных смертях в тюремных камерах, поскольку именно туда власть Януковича отправляют своих врагов, полгода назад мы поставили перед собой сверхзадачу - найти способ показать людям настоящую Лукьяновку. Настоящую, а не ту, которую демонстрируют избранным СМИ"
Для этого журналисты ТВі сумели выстроить внутри тюрьмы собственную "агентурную сеть". С тем, чтобы через максимально короткое время иметь своих людей в каждом корпусе, на каждом этаже СИЗО. "Каждому из агентов мы передавали мобильные телефоны, оснащенные видеокамерами. И по крупицам, по 10-15 секунд, в течение шести месяцев - заключенные присылали нам отрывки своей жизни", - отметил Усов.
Жестокие правила выживания и неписаные законы сосуществования, реальные истории арестантов и тюремщиков - все это в 40-минутном фильме Константина Усова из цикла Спецрасследование "Тюрьма номер один".
Источник видео Usov via YouTube
http://news.zn.ua/SOCIETY/tolko_pyat...duh-92843.htmlПо оценкам военных специалистов, только пятая часть боевых самолетов и четвертая часть боевых вертолетов, находящихся на вооружении в Вооруженных силах Украины, вообще способны подняться в воздух. А исправных зенитно-ракетных комплексов меньше половины.
Об этом в своей статье для ZN.UA пишет эксперт Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак.
«Можно ли вообще в такой ситуации утверждать, что страна имеет адекватную противовоздушную оборону, способна отразить агрессию, пусть и потенциальную? – пишет автор. - Кроме того, специалисты твердят, что к 2016 году в ВСУ не останется ни одной возможной для использования авиационной ракеты или ракеты для ЗРК».
Ресурс ремонтопригодности и, соответственно, модернизации боевых самолетов, по мнению военных специалистов, к 2020 году будет исчерпан. «Пока Украина принимает на вооружение пожарные автоцистерны (не известно, какое отношение имеющие к обороноспособности) и шины, другие государства приобретают самолеты, ракеты и современные ЗРК. Какой уж тут морально-боевой дух, ведь офицеры и солдаты не слепы», — отмечает эксперт.
Согласно статистике современного перевооружения, за последние пять лет в ВСУ не завершен целый ряд запланированных работ. В частности, оптимизация системы управления ВС и создание Единой автоматизированной системы управления (ЕАСУ). Модернизировано лишь восемь (14,4%) боевых самолетов из 55 запланированных, не выполнены мероприятия по обновлению 21-го и закупке одного зенитно-ракетного комплекса С-300, двух самолетов Ан-70 и 14 радиолокационных станций «Пеликан». Остается низким уровень исправности большинства самолетов (24%), вертолетов (36%), кораблей и судов обеспечения (7%).
Что касается ремонта, то в текущем году модернизирован один самолет Миг-29, три самолета Су-25 и один L-39. Модернизация боевых вертолетов пока остается мечтой.
Похоже, после 2016 г. у румын будет перевес в вооружениях.
Олег из Донецка (05.04.2012)
http://34.ua/news/incidents/5999-art...y-oblasti.htmlНа Днепропетровщине холостой артиллерийский снаряд едва не попал в жилой дом. Он упал в 70 метрах от густонаселенной улицы. Инцидент произошел во время плановых занятий воинской части. По словам очевидцев, выстрелов в сторону села было не менее шести. Военные отрицают и настаивают, что у страха глаза велики.Когда военные учатся, крестьяне молятся. За последние годы артиллеристы уже третий раз бьют мимо. Новая воронка около дома - яркий тому пример.
Леонид Иосифович видел, как снаряд упал в нескольких десятках метров от его двора. Мужчина рассказывает, что читал книгу у окна, когда внезапно услышал странный гул, а потом громкий удар.
Леонид Бычук, очевидец:
Гул такой сильный, я думал, что может ракета. Потом вижу искры. А потом еще один пролетел.
Болванка упала неподалеку от густонаселенной улицы, в место, где раньше была тракторная бригада, а сейчас пустырь. Теперь около разрушенных зданий тут теперь еще красуется и воронка размером полтора на полтора метра. О силе удара можно только догадываться.
Анатолий Коверя, очевидец:
Это куски асфальта откуда снаряд это дело сорвал и сюда выбросил. На расстоянии 20 метров. Приблизительно 10-20 метров.
Сразу после чрезвычайной ситуации на место приехали военные. Снаряд нашли с помощью металлоискателя, выкопали и унесли с собой, так и не дав разъяснения ни испуганным крестьянам, ни даже председателю сельсовета.
Виктор Бабаев, сельский голова:
Ничего абсолютно, абсолютно нет ни информации, ни обращений, и военные ничего не приезжали и не говорили.
Военные факт стрельбы в направлении села отрицают. А то, что видели очевидцы, называют фантазией. Болванок, якобы было не 6, а лишь 1. Да и вообще, это была не болванка, а ее обломки, которые просто приземлились не там, где было запланировано.
Виктор Таран, начальник отдела военной части А1314:
Один из снарядов срикошетил и на высоте до двух километров, на границе полигона, взорвался. Обломки были где-то как бутылка от воды. Угрозы населению не было.На этот раз Бог миловал, - говорят местные, но повезет ли так в следующем. Военные обещают быть более осторожными.
Укровойско опять активизировалось.....
Журналисты - они такие. Они и прилетевшей с полигона гильзой пол-города снесут...
А вообще - дело-то обычное, и не только на Украине, и не только в наши времена.Отец мне рассказывал шутку еще его курсантских времен насчет того, как ставятся оценки в артиллерии: "Разрыв виден!" - "отлично", "Разрыв слышен!" - "хорошо", результат сообщили местные жители - удовлетворительно...
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Valtapan (05.04.2012), Негра (05.04.2012), Олег из Донецка (05.04.2012)
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
gorgona-meduza (07.04.2012), Regel (05.04.2012)