А может, в идеале все-таки воссоединение?
К которому оба министра делают реальные шаги?![]()
Если до кого-то не доходит, что речь об украинских школах в России зашла для того, чтобы облегчить и ускорить открытие русских школ на Украине (а заодно и снять одну из претензий, которую украинская элита любой цветовой ориентации выдвигает чаще, чем "у вас негров вешают!" в советской народной дипломатии) - ну, это не проблемы министра, правда?
И если у кого-толюта нэнавистьострая укрофобия - это совсем не значит, что тем же недугом должны быть поражены все российские дипломаты и чиновники, работающие ныне "больно, но аккуратно"(с)по втаскиванию Украины в ТС, ЕАС и Русский Мир заодно. Тоньшее надо быть, граждане, тоньшее... можно хоть в Саратове открыть украинскую школу. Лучше, правда, в Энгельсе. Торжественно открыть, хоть даже при президентах двух стран
опять-таки в городе дороги подлатают и мусор уберут, перерезать две ленточки сразу - трехцветную и двуцветную... да, и здание школы построить обязательно новое, сверх-сверх-сверх-современное, с компьютерными классами и бассейном при спортзале...
...а когда к следующему учебному году будет недобор в "украинские" классы и сначала их сократят, потом и школу перепрофилируют - там уже будут другие "информационные поводы", найдется что открыть и перерезать... но школа-то местным детишкам останется!
За чей счет весь концерт?
Ага-ага, конечно же, все просрали, а нас ограбили: из государева кармана (то бишь из наших налогов) прям щас будет халява всей Украине.
http://www.vz.ru/news/2012/9/14/598224.htmlМинистр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник заявил в пятницу, что выпускники русских гимназий в Киеве получат государственные аттестаты о полном среднем образовании Украины и России одновременно.
«Задача, которую мы поставили между собой, между министерствами (Минобразования Украины и России) - это помочь создать в Киеве образцово-показательную, наивысшего образовательного уровня, наивысшего по качеству образованию российско-украинскую гимназию», - заявил он.
Соответствующий меморандум о взаимопонимании между Минобразования Украины и России и «Проминвестбанком» о дальнейших мерах по развитию и углублению сотрудничества в области общего среднего образования был подписан в ходе Дней науки и образования Российской Федерации в Украине в пятницу в Киеве.
По словам Табачника, «Проминвестбанк» берет на себя создание материальной базы, оснащение гимназии.
«Мы со своей стороны должны будем поучаствовать в отборе самых лучших преподавателей, учебных пособий, разработать механизм, как, обучаясь в этой гимназии, дети смогут получить государственные аттестаты о полном среднем образовании Украины и России, что откроет перед ними два океана высшего образования», - рассказал министр.
По его словам, данная гимназия будет соответствовать образцам лучших украинских и российских школ.
Отвечая на вопросы журналистов, Табачник сообщил, что учебное заведение будет негосударственным и планирует зарегистрироваться как уставная неприбыльная организация. «Мне кажется, что проект достаточно симпатичен с гуманитарной и образовательной точек зрения, - отметил Табачник, передает «Интерфакс».
А теперь внимательно следите за руками...![]()
1. На территории Украины начинают выдаваться аттестаты РФ. И не исключено, что одной гимназией дело не ограничится... собственно, "дальнейшие меры" это подразумевают.
2. Граждане Украины начинают учиться если и не по российским программам напрямую, то по согласованным с Россией.
3. Оплачивает все это не федеральный бюджет РФ, а "Проминвестбанк". В этом месте следим за руками внимательнее: 94% акций украинского "Проминвестбанка" принадлежит... российскому Внешторгбанку.
То есть деньги на это идут украинские, но под полным российским контролем. Заодно и одна из крупнейших финансовых "акул" России укрепляет свои позиции на Украине - симпатичным гуманитарным проектом...![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Igrun (15.09.2012), Regel (15.09.2012), Егорий (15.09.2012), Олег из Донецка (18.09.2012)
Я вообще не понимаю, о чем сыр-бор: речь идет о согласованном ( а не львовско-фашистском) учебнике и согласованном процессе.
Насколько я понимаю, любые согласованные совместные действия РФ и Украины - это шаг к "быть вместе". Пусть маленький, но шаг в нужном нам направлении. И чего орать-то?
P.S. Мне тоже очень хочется всё и сразу. Только, к сожалению, так не бывает.![]()
В ком не воспитано чувство свободы,
Тот не займет его; нужны не годы —
Нужны столетья, и кровь, и борьба,
Чтоб человека создать из раба.
(Н.А.Некрасов)
"Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама
Не всему... Тараканы останутся... и крысы, но они - новерное...Сообщение от ;627582
Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
--
Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
--
Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
--
После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
--
Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )
http://www.ostro.org/general/proissh...a/news/406044/Украинская трагедия. Молодые супруги повесились из-за безденежья
В Херсонской области от безденежья повесились молодые супруги. На прощальный ужин и веревку взяли кредит
Молодая супружеская пара из-за отсутствия средств к существованию покончила жизнь самоубийством в Херсонской области. Об этом сообщает пресс-служба управления областной милиции.
Тела 22-летнего мужчины и его 24-летней жены обнаружили 11 сентября неподалеку от села Раденское Цюрупинского района Херсонской области.
Милиции удалось узнать, что у молодых не было средств к существованию, жена в этом году окончила один из харьковских вузов, а муж должен был продолжать учебу. Родители пары не знали о том, что они поженились. На лето пара приехала в Раденское к бабушке жены и жила у нее в сарае.
В начале сентября супруги взяли в банке потребительский кредит 1 000 гривен, купили продукты для последнего ужина и веревки, оставили в сарае прощальную записку, вышли в лес и покончили жизнь самоубийством путем повешения.
Мне в этой грустной истории жалко то, что она приключилась в Херсоне, а не во Львови
В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!
Вован Донецкий (15.09.2012), Олег из Донецка (18.09.2012)
Последний раз редактировалось Galla; 15.09.2012 в 09:33.
"Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама
А на Украине вообще сложно со взаимоотношением с реальностью. Особенно в речах политиков. И выполняя дипломатическую миссию министр вынужден нести такой же бред, чтобы говорить с украинскими коллегами в одной понятийной базе.
Не мог же он подойти к памятнику Хмельницкому и прямо спросить куда подевалась надпись кем поставлен памятник.
Дипломатия, потому что. Политика мягкой силы.
Ей-ей лучше со стороны Великороссии, в данный момент, чем жесткое да еще "шовинистическое" давление.
Ведь придраться то к нему, с украинской точки зрения, не за что. Значит дипломатическую миссию министр выполнил успешно, а не дал повод к новому скандалу.
Вот за это его уже в Кремле по головке не погладили бы.
Всем бояццо!Ющенко объявил себя личным врагом Путина
Экс-президент Украины, лидер "Нашей Украины" Виктор Ющенко считает себя "личным врагом" для нынешнего президента России Владимира Путина. Об этом политик сообщил 12 сентября в рамках предвыборного тура в Сумах, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе "Нашей Украины".
По его словам, Россия является важным партнером и соседом Украины, поэтому личные противоречия мировоззренческого характера не должны были влиять на развитие украино-российских отношений. "На первом месте должен быть украинский интерес", - заявил Ющенко. Он также рассказал, почему так решительно поддержал Грузию во время военного конфликта в Южной Осетии в 2008 году. "Во время конфликта между Россией и Грузией под угрозу была поставлена не только территориальная целостность Грузии - на кону был новый курс на демократизацию постсоветских стран. Когда российские войска вошли в Грузию, стало понятно, что это конфликт, который нужно решить надлежащим образом, потому что следующей может стать Украина", - отметил Ющенко. "Если бы военный конфликт в Грузии был решен на других принципах, сейчас была бы совсем другая ситуация со многими насущными вопросами, в том числе и с газом. Сейчас каждая страна будет стоять перед угрозой шантажа - энергетического или вооруженного", - убежден экс-президент Украины.
Также во время общения с прессой политик заявил следующее: "За все время независимости на Украине не было времени лучших лет, чем когда президентом Украины был Ющенко. 10-15 лет такого курса изменили страну до неузнаваемости, подняли бы ее на другой политический и экономический уровень. Создали бы украинское чудо".
Как сообщало ИА REGNUM, ранее в прессе появилась информация, что экс-президент Украины Виктор Ющенко будет первым номером в избирательном списке партии "Наша Украина". 7 июля политические партии "Наша Украина", Украинская народная партия и Конгресс украинских националистов подписали декларацию об объединении. К декларации также присоединились более 30 общественных организаций "патриотического направления", например, "Просвита". Сам Ющенко заявил, что надеется получить со своей силой около 7% голосов. "Мы сконцентрируемся на поддержке 70-80 кандидатов в округах плюс сформируем достойный партийный список. И мы рассчитываем, что суммарно не меньше 50-60 человек от нашей политической силы будет представлено в новом парламенте. Это позволит блокировать неприемлемую для нас политику и, в отдельных случаях, формировать политику государства", - отметил бывший глава государства.
| |
Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/polit/1570826.html
11:41 13.09.2012
Kombrig (17.09.2012)
http://korrespondent.net/ukraine/pol...ozhennyj-soyuzСолана предостерег Украину от вступления в Таможенный Союз
Украина должна сама для себя решить, готова ли она двигаться в направлении Европейского Союза и разделять ценности, которые являются его базисом, заявил Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и общей политики безопасности (1999-2009), экс-генсек НАТО Хавьер Солана.
"Украина должна посмотреть на себя, на свои ценности. Есть ли у вас социальный консенсус относительно движения в Европу, или стратегия, которая всех объединяет? Мы пока этого не наблюдаем", - заявил Солана в рамках 9-й Ялтинской ежегодной встречи Украина и мир: преодолевая завтрашние вызовы вместе.
Европейский политик усомнился в том, что Таможенный Союз - это хороший интеграционный выбор для Украины, и что он является чисто экономическим альянсом. "В ТС экономика не так важна, как политика. К тому же Украине, в случае вступления в ТС, придется вести переговоры с Европейским Союзом дважды: сначала от себя лично, а потом как от члена Таможенного Союза", - отметил политик.
Также Солана подчеркнул качественное отличие двух межгосударственных объединений, и призвал Украину задуматься над своими ценностями и приоритетами. "Вам нужно посмотреть на свои ценности и решить. Таможенный Союз - это таможня, которая дает добро. Евросоюз - изменяет жизнь, изменяет все в стране. Дверь в Европу все еше открыта для вас", - сказал Солана.
Напомним, накануне председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил, что ЕС пока не видит условий для подписания Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.
Напомним, сайт Корреспондент.net вел прямую онлайн-трансляцию 9-го форума Ялтинской европейской стратегии (YES), в котором принимает участие около 200 представителей политических, деловых и общественных кругов из более чем 20 стран мира.
Хозяин прикрикнул!![]()
BWolF (18.09.2012), Igrun (16.09.2012), Егорий (17.09.2012), Олег из Донецка (18.09.2012), Приазовец_ (16.09.2012), чемберлен (16.09.2012)
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2012/09/17/6972857/СБУ тепер будет бороться с "призывами к свержению власти"
Кабмин поручил СБУ, МВД, Минобороны, МЧС и Гостелерадио выявить и прекратить распространения материалов с призывами к изменению государственного строя и к терроризму.
Соответствующее распоряжение размещено на официальном сайте правительства в понедельник.
Согласно документа, соответствующим структурам поручено обеспечить своевременное выявление и прекращение распространения материалов с призывами к насильственному свержению конституционного строя, захвата государственной власти.
Предполагается также освещение в СМИ мероприятий по реализации госполитики в сфере борьбы с терроризмом "для формирования в обществе негативного отношения к террористической деятельности во всех ее формах и проявлениях".
Кроме того, ведомства должны прекращать посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, к разжиганию национальной, расовой или религиозной вражды, ненависти, к совершению террористических актов, действий, которые угрожают общественному порядку.
Также эти госструктуры буду следить за распространением материалов, которые пропагандируют расовую, национальную или религиозную нетерпимость, дискриминацию.
Кроме того, правительство распорядилось информировать общественности о раскрытых террористических преступлениях, их опасном характере и предусмотренную законом ответственность за совершение таких преступлений.
Ждем воплей и соплей про убийство свободы слова и демократии, и т.п.
Нда.....форум закроют..ведомства должны прекращать посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, к разжиганию национальной, расовой или религиозной вражды![]()
Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз
Вован Донецкий (17.09.2012)
Он не испугался - он насторожился!![]()
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
Сегодня мы все проточингачкуки.
Рукопожиматься тут: https://www.facebook.com/pages/%D0%A...660?ref=stream
- But what if there isn't happy ending at all?
- There are no happy ending. Because nothing ends.
Егорий (18.09.2012)
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2012/09/18/6972967/Рада решила сажать журналистов за клевету
Верховная Рада проголосовала в первом чтении за изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы относительно усиления ответственности за посягательство на честь и достоинство человека.
За проект регионала Виталия Журавского проголосовали 244 депутата.
Согласно изменениям в законодательство журналистов, а также других граждан, которые распространят информацию, которую кто-то расценит как посягательство на его честь и достоинство, ждет такое наказание:
Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, - наказывается штрафом в размере от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до одного года;
Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрируются в произведениях или средствах массовой информации, - наказывается штрафом в размере от 1000 до 1500 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок от одного года до двух лет, или арестом на срок от трех до шести месяцев с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от одного до трех лет;
Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, - наказывается штрафом в размере от 1500 до 2500 необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок от шести до восьми месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от одного до трех лет;
Клевета, совершенна с использованием своего служебного положения, - наказывается штрафом от 2500 до 5000 необлагаемых минимумов доходов граждан;
Те же действия предусмотрены во второй, третьей, четвертой частях, повлекшие стойкое расстройство здоровья человека, - наказываются ограничением или лишение свободы от 3 до 5 лет;
Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, - наказывается штрафом в размере до 500 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до шести месяцев;
Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрируются в произведениях или средствах массовой информации, - наказывается штрафом в размере от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до одного года.
Николай Томенко заявил, что эти изменения направлены против журналистов.
"Ситуация печальная: мы показываем, какие ценности мы исповедуем. В 2001 году Верховная Рада под давлением экспертов и журналистов изъяла из уголовного законодательства такие архаичные понятия как клевета и оскорбление, и каждый год находится человек, который в силу личных обстоятельств пытается вернуть их в уголовный кодекс", - отметил он.
"Если эта норма появится, я думаю треть журналистов пересажают", - предупредил Томенко.
Он также напомнил, как несколько лет судился с Черновецким, который его обвинял в клевете, а затем его информацию, что мэр разворовал 70% Киева озвучил Попов, и это уже не было клеветой.
Пока неуверенные шаги, но определенно по пути Лукашенко.
Волгарь (18.09.2012)
Regel (18.09.2012)
Может. Но тогда как будут зарабатывать?
Ганьба!
На Украину наползает тоталитарная угроза.
Копипаст рулез)))
Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз
Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
--
Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
--
Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
--
После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
--
Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )
http://korrespondent.net/ukraine/pol...-zhurnalistikuБатьківщина: Янукович и Партия регионов убили свободную журналистику
Проект закона об изменениях в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодекс в части усиления ответственности за клевету ставит крест на нормальном функционировании средств массовой информации в Украине, говорится в заявлении от ВО Батьківщина.
"Иначе как глупостью и идиотизмом назвать принятие этого закона мы не можем. Власть просто обезумела, не понимая, что она делает. Лишение свободы за клевету - это средневековый способ расправы не только с политическими оппонентами, но и со свободной прессой ", - отмечается в сообщении.
Также в партии заметили, что теперь журналисты могут отсидеть в тюрьме до пяти лет, если их материал расценят как содержащий клевету.
"Абсолютно понятно, что власть будет использовать этот закон для подавления остатков демократии в украинских СМИ. Ведь любое интервью, любую публикацию благодаря новому закону карманные суды будут объяснять так, как надо власти. Это смерть украинской журналистики, и за нее отвечает лично президент Виктор Янукович со своим параноидальным страхом и жаждой власти", - подчеркнули в Батьківщині.
Как сообщалось сегодня, 18 сентября, на своих страничках в социальных сетях украинские журналисты отреагировали крайне негативно на принятие депутатами в первом чтении законопроекта №11013 об уголовной ответственности за оскорбление и клевету.
Напомним, за законопроект №11013 в первом чтении проголосовали 244 депутата при минимально необходимых 226.
При этом Рада намерена добавить в Уголовный кодекс статьи о клевете и оскорблении, которые будут трактоваться как преступления против свободы, чести и достоинства личности.
То есть свободная журналистика по-украински это: Приукрашивать, привирать, врать, пиздеть, клеветать - и не отвечать за базар. Хе-хе![]()
3 сентября в Николаеве проходила выставка собак.
Кадру в сером слева (то ли есаул то ли ещё какая шишка "казачьих" войск - в Николаеве их насчитывается 14 шт.) прямо на выставке собак вручили "героя украины" и шашку. Голос из толпы - "Первая собака свою медаль получила". А ведущий добавил, че к медали полагается 5 кг.мешок собачьего корма.
Ты в эти сказочки не верь,
Когда ты сердце людям даришь.
Тамбовский Волк тебе не зверь
Тамбовский волк тебе товарищ!
Не пори чушь.
Грустно, когда молодые люди, одна дипломированный специалист, другой студент, не нашли ничего лучшего для решения личных проблем, кроме суицида.
В чем их проблема никто не знает.
Они себе так решили...
Если не было средств к существованию, не могли нигде заработать, то, действительно, по образцу галичан, лучше бы поехали на заработки за границу. И заработали и жили бы.
Так что может ты и прав.
Жаль что они жили в Херсоне, а не во Львове...
Последний раз редактировалось Bond; 19.09.2012 в 01:26.
А в Одессу?
Постоянно вижу объявления о найме на работу.
Да и в Херсоне, уверен, были вакансии, на которых платили зарплату, но пара посчитала ту работу ниже своего достоинства...
(и это мы не стали ещё разбирать их взаимоотношения с родственниками, поскольку я не представляю, что должен сделать, чтобы хоть кто-то из родственников поселил меня в сарай....)
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
"Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев
http://lenta.ru/news/2012/07/25/gas/Правительство Украины внесло на рассмотрение Верховной Рады законопроект о наказании за хищение природного газа. Об этом сообщает УНИАН. В документе предлагается внести изменения в статью 188-1 Уголовного кодекса республики, в которой речь идет о наказании за хищение электрической или тепловой энергии.
Наказание по данной статье предусматривает штраф в размере от ста до двухсот не облагаемых налогом минимумов доходов граждан - от 1,7 до 3,4 тысячи гривен (от 210 до 420 долларов), исправительные работы на срок до двух лет или ограничение свободы на срок до трех лет.
В предложенном кабинетом министров законопроекте данная статья приведена в следующей редакции: "наказание предусмотрено за хищение природного газа, электрической или тепловой энергии путем их самовольного использования без приборов учета (если использование приборов учета обязательно), или в результате умышленного повреждения приборов учета или любым другим способом, если такими действиями нанесен значительный ущерб".
Т.е. раньше воровство не каралось?
http://www.unian.net/news/525797-ukr...olga-eesu.htmlУкраинский суд частично удовлетворил иск Минобороны РФ, обязав Кабмин Украины выплатить около 400 млн. долл. долга корпорации ЕЭСУ.
Хозяйственный суд Киева частично удовлетворил иск Минобороны России к Кабмину по долгу корпорации "Единые энергетические системы Украины", и обязал правительство Украины выплатить российской стороны 3 млрд 113 млн 53 тыс. 506 грн 26 копеек (около 390 млн долл). Соответствующее решение суд огласил сегодня.
"Суд решил иск удовлетворить частично. Исковое требование Минобороны РФ к Кабинету министров Украины, Госказначеству Украины в части взыскания 3 млрд 113 млн 53 тыс 506 гривен 26 копеек удовлетворить. А в остальных исковых требованиях отказать. Взыскать из госбюджета Украины путем бесспорного списания государственной казначейской службой Украины с любого счета, выявленного во время выполнения решения суда в пользу Минобороны РФ задолженность 3 млрд 113 млн 53 тыс 506 гривен 26 копеек. А также судебный сбор в сумме 61 тыс. 862 грн 74 копейки", - зачитал решение судья Анатолий Ивченко.
В ком не воспитано чувство свободы,
Тот не займет его; нужны не годы —
Нужны столетья, и кровь, и борьба,
Чтоб человека создать из раба.
(Н.А.Некрасов)
KNDSTN (19.09.2012), Вован Донецкий (19.09.2012), Приазовец_ (19.09.2012), танкист (19.09.2012)
ой, а что это с судами украинскими произошло?![]()
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
а кабмин йуле регресс предъявит.
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)