Стесняюсь спросить.
С ямалоненцами на их форуме согласовали ?
А то ведь мужики не знают.
Может им такая радость как пятое колесо к нартам...
А тут такая новость Украины !
Стесняюсь спросить.
С ямалоненцами на их форуме согласовали ?
А то ведь мужики не знают.
Может им такая радость как пятое колесо к нартам...
А тут такая новость Украины !
Regel (03.11.2012), Вован Донецкий (03.11.2012)
http://www.rbc.ua/rus/print/show/v-k...03112012163500В Киеве состоялся парад в честь 69-й годовщины освобождения города (фото)
В рамках парада состоялись показательные выступления специальных подразделений, батальона почетного караула МВД, демонстрация исторической военной техники. Фото: Украинское фото
В Киеве состоялся праздничный парад по случаю 69-й годовщины освобождения столицы от немецко-фашистских захватчиков. В рамках парада состоялись показательные выступления специальных подразделений, батальона Почетного Караула МВД, демонстрация исторической военной техники.
69-ю годовщину освобождения Киева от фашистских захватчиков столица отмечает также общегородскими и мемориальными мероприятиями. Завтра, 4 ноября молодежная общественная организация "Киевский Клуб "Красная Звезда" проведет Девятый международный военно-исторический фестиваль "Даешь Киев!". Историческую реконструкцию боев за освобождение столицы жители и гости города смогут увидеть на территории мототрека "Пирогово" На ул. Краснознаменной, 188. В мероприятии примут участие члены военно-исторических клубов Украины, России, Белоруссии, Эстонии, Литвы, Чехии и других стран - всего около 800 человек. О другим метроприятиях, которые запланированы в Киеве в честь 69-ой годовщины освобождения Киева вы можете прочитать здесь.
Напомним, 6 ноября 1943 г. войска 1-го Украинского фронта под командованием генерала армии Ватутина в ходе Киевской наступательной операции освободили от гитлеровских войск Киев. Битва за Днепр, как еще называют киевскую наступательную операцию - это ряд стратегических операций в ходе Второй мировой войны, проведенных во второй половине 1943 года на берегах Днепра. С обеих сторон в битве приняло участие до 4 млн человек, а фронт растянулся на 750 км. В результате четырехмесячной операции Левобережная Украина была почти полностью освобождена от нацистских захватчиков. В ходе операции значительные силы Красной Армии форсировали реку, создали несколько стратегических плацдармов на правом берегу и освободили Киев. Битва за Днепр стала одним из крупнейших сражений в мировой истории.
Но об этом не принято говорить, да?
Это ж не негатив, это не интересно. Впрочем, не удивлюсь, если найдутся мастера и это обгадить. Было бы желание.
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
BWolF (03.11.2012), gorgona-meduza (04.11.2012), Uta (18.11.2012), Вован Донецкий (03.11.2012), Волгарь (04.11.2012)
Ну, не знаю, с каких. Захожу на форум, а тут нигде ни шур-шур. Вот, разместила к вечеру.
Это ж всегда так- ежели кака кака, так сразу появится и тереть не перетереть. А тут не кака, потому, наверное, не интересно.
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
--
Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
--
Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
--
После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
--
Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )
Это в общем-то понятно, но мы сейчас про другое:
http://bogdanclub.info/showthread.ph...l=1#post635392Об этом в интервью журналу «Корреспондент» сообщил Дмитрий Загребин. заместитель командира единственной украинской подводной лодки «Запорожье».
«По словам Загребина, турецкие подводники сегодня без особой опаски проникают в украинские территориальные воды и проводят глубоководную фотосъемку крымского побережья», – говорится в публикации.
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
да ладно. Можно подумать. А между прочим заместитель командира подводной лодки, может, каждый раз, как она на глубину в дальний поход уходит, так на протяжении всей автономки у родных берегов в иллюминаторы вражеских боевых пловцов на глубинах наблюдает. В какой иллюминатор не посмотрит, а они там. И ведь как обидно! Это все ЧФ виноват. При капремонте клятые москали так спешили, что не установили на борту ни одной руки-манипулятора. Так что этих вражьих пловцов и не ухватить на горячем. Вот обидно, это да.
Последний раз редактировалось Regel; 05.11.2012 в 08:54.
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
Дохляк (05.11.2012)
Regel (18.11.2012)
http://korrespondent.net/world/14188...ku-v-chest-upaВ Беларуси не разрешили установить мемориальную доску в честь УПА
Брестские власти запретили установку мемориальной доски, посвященной созданию первой сотни Украинской повстанческой армии в селе Дивин Кобринского района в Беларуси.
По словам начальника управления культуры Брестского облисполкома Сергея Панасюка, произведения монументального искусства предназначены для увековечения памяти важных исторических и общественных событий, знаменательных дат мировой и отечественной истории и культуры, известных государственных, политических, общественных, военных деятелей, народных героев.
"Однако создание УПА не соответствует этим критериям", - заявил Панасюк.
Белорусский облисполком считает "нецелесообразным" установление мемориальной доски, посвященной этому событию. А в случае несогласия с таким отказом предлагают обжаловать его в Министерстве культуры Беларуси.
Напомним, накануне 70-й годовщины создания Украинской Повстанческой Армии президент Благотворительного фонда Украина-Русь Ростислав Новоженец обратился к президенту Лукашенко за разрешением установить в окрестностях села Дивин Кобринского района Брестской области мемориальную доску УПА.
Ты ба!! Как кровавый путен запугал свободолюбивых демократических бульбашей!
Зы: Спасибо, ребята!
ЗЫЖ Свободу Галичине!
BWolF (05.11.2012), Береза (05.11.2012), Лейтенант Злой (06.11.2012), Олег из Донецка (05.11.2012)
Valtapan (05.11.2012), Береза (05.11.2012), Лейтенант Злой (06.11.2012), Олег из Донецка (05.11.2012)
Украинская охота - бессмысленная и беспощадная.
Неужели кому-то еще не понятно, что во время выборов НЕЛЬЗЯ ходить на охоту?![]()
Valtapan (06.11.2012)
Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
--
Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
--
Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
--
После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
--
Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )
Приазовец_ (06.11.2012)
http://korrespondent.net/ukraine/pol...dume-obnovlenoРада приняла закон о всеукраинском референдуме
Верховная Рада приняла закон о всеукраинском референдуме.
За принятие закона во вторник проголосовали 265 депутатов.
Закон устанавливает, что всеукраинский референдум может проводиться на предмет одобрения новой редакции Конституции, внесения в нее изменений, отмены или признания недействующим закона о внесении изменений в Конституцию.
Также референдум может проводиться по вопросу изменения территории Украины.
Закон определяет правовые основы, организацию и порядок проведения всеукраинского референдума. В частности, он устанавливает, что предметом референдума могут быть любые вопросы за исключением тех, в отношении которых референдум не допускается согласно Конституции.
Согласно закону, на всеукраинский референдум могут выноситься несколько вопросов по одной проблеме.
Закон устанавливает, что президент Украины провозглашает всеукраинский референдум по народной инициативе, если его инициировали с соблюдением установленных в Конституции и законов требований по организации и порядке проведения всеукраинского референдума по народной инициативе.
Субъектом назначения или провозглашения всеукраинского референдума является президент и Верховная Рада.
Согласно закону результаты народного волеизъявления, высказанные на всеукраинском референдуме, являются обязательными.
Субъектами инициирования всеукраинского референдума является украинский народ и Верховная Рада в случаях и порядке, установленном Конституцией и законами.
Предлагается установить, что всеукраинский референдум провозглашается по народной инициативе, по требованию не менее чем 3 млн граждан Украины, имеющих право голоса, при условии, что подписи за проведение такого референдума собраны не менее, чем в 2/3 областей Украины, и не менее, чем по 100 тыс. подписей в каждой области.
Бонд, во львовской области найдется 100к человек за русский государственный?
BWolF (06.11.2012)
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
--
Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
--
Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
--
После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
--
Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )
Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
--
Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
--
Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
--
После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
--
Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )
Johnch (06.11.2012), Вован Донецкий (06.11.2012), Лейтенант Злой (06.11.2012), танкист (06.11.2012)
Сказано так:
Направление изменений территории не указано.Стаття 73. Виключно всеукраїнським референдумом вирішуються питання про зміну території України.
Стаття 74. Референдум не допускається щодо законопроектів з питань податків, бюджету та амністії.
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/254к/96-вр
Запрещены референдумы по налогам, бюджету и амнистиям.
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
"Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев