Показано с 1 по 11 из 11

Тема: 100-летие гибели "Титаника" отметят новым круизом

  1. #1
    Милая очаровашка Аватар для Ирина
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    чудная долина
    Сообщений
    2,157
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    61

    По умолчанию 100-летие гибели "Титаника" отметят новым круизом



    Крушение легендарного "Титаника", унесшее жизни полторы тысячи человек, потрясло весь мир и стало одной из самых громких катастроф XX века. О роковом вояже люди помнят до сих пор, хотя с момента крушения скоро минет ровно 100 лет. В день столкновения корабля с айсбергом, 15 апреля, стало известно об уникальной акции британской судоходной компании, предлагающей путешествие "по стопам" трагически погибшего лайнера.

    Столетний юбилей крушения "Титаника" придется на ночь с 14 по 15 апреля 2012 года. За три года до этого британская компания Fred Olsen Cruise Lines, чья материнская компания Harland and Wolff построила сам "Титаник", объявила о продаже билетов на лайнер, который в роковую ночь, только век спустя, совершит тот же путь, что и затонувший корабль.

    Для выполнения миссии было выбрано судно Balmoral. По задумке, на нем будет ровно 1309 пассажиров, как и на настоящем "Титанике". Путешествие начнется 10 апреля из Саутгемптонского порта, пройдет через Шербур (Франция) и 11 апреля через Кобх (бывший Квинстаун) - последний порт перед роковым столкновением. Ночью 14 апреля корабль достигнет места крушения "Титаника". Именно там пройдет торжественная церемония в память о погибших в катастрофе, которая продлится с 11:40 вечера, когда судно наскочило на айсберг, до момента непосредственного затопления в 2:20 ночи.

    Лайнер Balmoral, построенный еще в 1988 году, не способен плыть с той же скоростью, что и "Титаник", поэтому из порта Саутгемптона он отчалит немного раньше. Помимо этой небольшой поправки, плавание обещает полностью копировать легендарный маршрут. После торжественной церемонии корабль направится в Новую Шотландию, где желающие смогут посетить кладбище, на котором похоронена 121 жертва кораблекрушения. После этого пассажиров судна доставят в Нью-Йорк.

    Помимо собственно маршрута, организаторы вояжа обещают полное соответствие стилю "Титаника" даже в вопросе жизни на судне. Та же музыка, те же танцы, та же еда и развлечения, что и 100 лет назад, ждут пассажиров Balmoral, которые получат уникальный шанс почувствовать себя героями знаменитого фильма, только со счастливым концом. Стоимость 12-суточного тура составляет 2 595 фунтов стерлингов, включая авиабилеты из Нью-Йорка обратно в Британию.
    страшновато как-то, вдруг организаторы и айсберги приготовили - для полноты ощущений
    Свет мой зеркальце...заткнись...Я причесаться подошла...

  2. #2

    По умолчанию

    На Титанике было три класса, и всем приготовят одно и то же? Ту же еду и те же развлечения?

    Вообще сцыкотно как-то... Не хотела бы я оказаться на борту этого судна.

  3. #3
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,285
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рыжий заяц Посмотреть сообщение
    Не хотела бы я оказаться на борту этого судна.
    А чё? Можно, пока от причала не отошел.

  4. #4
    Милая очаровашка Аватар для Ирина
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    чудная долина
    Сообщений
    2,157
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Имхо, очередная ересь, что бы деньгу сшибить. Западные зажравшиеся туристы воспримут идею на ура. И если учесть что за 3 года рекламную компанию начинают - то думаю будет полный аншлаг.
    Свет мой зеркальце...заткнись...Я причесаться подошла...

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igrun Посмотреть сообщение
    А чё? Можно, пока от причала не отошел.
    А смысл?

  6. #6
    Милая очаровашка Аватар для Ирина
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    чудная долина
    Сообщений
    2,157
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    А смысл?
    что бы потом хвастать - а я вот на копии Титаника был, и ума хватило не плыть
    Свет мой зеркальце...заткнись...Я причесаться подошла...

  7. #7

    По умолчанию

    А разве этот лайнер - копия Титаника? Насколько я понимаю, весь смысл - в ТОМ ЖЕ САМОМ путешествии.
    Интересно, кто будет Карпатией...

  8. #8
    Милая очаровашка Аватар для Ирина
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    чудная долина
    Сообщений
    2,157
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Думаю найдут какую нибудь посудину.

    Там важно будет глыба льда правильно расставить. что бы на том же месте и в тот же час.
    Свет мой зеркальце...заткнись...Я причесаться подошла...

  9. #9
    Banned
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    РФ Донецкая республика
    Сообщений
    12,186
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию


  10. #10
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,502
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    "Не буди лихо, пока тихо!"
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  11. #11
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,891
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    А на случай, если ледовая обстановка будет неподходящая - командир подводной лодки "Б-..." капитан 1-го ранга Айсберг заранее займет позицию в нужной точке!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  12. Сказали спасибо Волгарь :

    Ирина (19.04.2009)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •