Показано с 1 по 3 из 3

Тема: ВТО, ВТО... а вот фиг, мы тут главные

Древовидный режим

  1. #1
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    137

    По умолчанию ВТО, ВТО... а вот фиг, мы тут главные

    Китай подал иск в ВТО на США

    Китай подал иск в ВТО на США в связи с законоположением, ограничивающим импорт китайской птицеводческой продукции в Соединенные Штаты.

    Обращение с просьбой о проведении консультаций в рамках системы урегулирования споров ВТО было направлено американской стороне 17 апреля через китайскую миссию при ВТО, передает агентство "Синьхуа".

    Официальный представитель министерства коммерции КНР Яо Цзянь заявил, что китайская сторона провела с американскими партнерами многократные контакты по поводу принятых ранее американских законодательных актов, вызвавших серьезную озабоченность и протест китайских производителей птицепродукции, но эти переговоры ощутимых результатов не дали.

    Он подчеркнул, что китайская сторона подала иск на правах члена ВТО. "Надеемся, что американская сторона обратит внимание на нашу озабоченность и будет стремиться к надлежащему решению проблемы в рамках системы урегулирования споров ВТО", - сказал чиновник.

    По словам Яо Цзянь, положение американского так называемого "всеобъемлющего" закона об ассигнованиях-2009 нарушает нормы Генерального соглашения по тарифам и торговле (ГАТТ), соглашения по сельскому хозяйству и другие правила ВТО и носит заведомо дискриминационный характер.
    Взято тут http://top.rbc.ru/politics/18/04/2009/295233.shtml

    "Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения" (с) не помню чье
    То ли дело в России, Онищенко сказал: "В бутылке на которой написано 'Вино' должно быть вино (хотя бы наполовину)" и неипет. И никто не выпендривается (хотя грузины с молдаванами попробовали, молдаване уже очухались, а вот грызунам не подвезло)
    Последний раз редактировалось AlexDl; 19.04.2009 в 04:16.
    Так думаю я!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •