Показано с 1 по 4 из 4

Тема: женские инициации

  1. #1
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    199

    По умолчанию женские инициации

    Моя бывшая ученица прислала мне ссылку на ЖЖ очень, по-моему, умной и чуткой женщины. Там обсуждаются вопросы, о которых очень хорошо знали наши предки, но о которых сейчас мало кто задумывается - из чего проистекает, на мой взгляд, много бед самого разного толка. Я полистал разные странички этого ЖЖ и выбрал то, что меня заинтересовало больше другого. Выложу ссылки на эти конкретные странички, на каждую отдельно, чтобы легче было искать. Но думаю, что уважаемым форумчанкам будет интересно полистать и все остальное. Форумчанам - тоже, но я совсем не уверен, что им будет легко понять полноценное женское мировосприятие. Все же мы и вы слишком разные психологически. В ЖЖ есть очень показательный пример такого непонимания в камментах на второй ссылке.
    Вот: http://vokina.livejournal.com/83883.html
    http://vokina.livejournal.com/105653.html#cutid1
    Неленивым рекомендую посмотреть еще и статью, на которую автор ЖЖ ссылается на первой моей ссылке. Вот эта статья: http://community.livejournal.com/slp...w=68281#t68281
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  2. Сказали спасибо Янус Полуэктович :

    Ирина (22.04.2009)

  3. #2
    Милая очаровашка Аватар для Ирина
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    чудная долина
    Сообщений
    2,157
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Хочу инициаций.
    полностью согласна с этим выводом
    чтобы человек наверняка почувствовал себя в новом качестве, его в новом качестве должно принять как можно больше людей.
    нельзя себя лишать праздника, каждая женщина должна хоть раз в жизни побыть невестой.

    7 лет (?) Для девочки переход в хозяйки (про мальчиков не знаю). Если раньше девочка училась женской премудрости по возможности, то с этого момента ее обучают прицельно. Обучают всему, кроме приготовления пищи, т.к. этому будет после свадьбы учить свекровь (это не относится к искусству печь хлеб).
    мудро.
    Свет мой зеркальце...заткнись...Я причесаться подошла...

  4. #3
    Исполнитель желаний Аватар для graff
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    5,082
    Вес репутации
    141

    По умолчанию

    Действительно зачем кому то потакать или делать то что от тебя ждут как от женщины, но тогда надо ждать что к тебе перестанут относится как к женщине.

    За любые плюсы приходится платить минусы

  5. #4

    По умолчанию

    Я тут почитала про инициации и чего-то подумала. У Толстого в «войне и мире» карикатурно описывается масонская инициация, из которой ничего не следует. А ведь ИНИЦИАЦИЯ как раз в романе и происходит!!! И Безухов, и Болконский проходят через смерть, чтобы возродиться. Вот только Болконский ее _не прошел_. А Безухов – прошел, стал Мужчиной и в награду получил свою Женщину.

  6. Сказали спасибо Буковка :

    Ирина (22.04.2009)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •