Страница 34 из 34 ПерваяПервая ... 24323334
Показано с 1,090 по 1,110 из 1110

Тема: Чемпионат мира по хоккею-2009. Россия, вперёд!!!

  1. #1090
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    229

    По умолчанию

    за это пусть они на своих юристов обижаются. а что сбежал, значит посчитал, что на данном этапе Салават для него лучше. Вроде Быков собирается его тренировать, не слышно?
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  2. #1091
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    А в той передаче как раз им такой вопрос задавали. Быков сказал, что до подписания контракта он никаких комментариев давать не будет.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  3. #1092
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    229

    По умолчанию

    МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. У канадской хоккейной сборной будет особое отношение к команде России на Олимпиаде-2010 в Ванкувере после двух подряд поражений в финалах чемпионатов мира, считает форвард российской сборной Илья Ковальчук.



    "На Олимпиаде у канадцев поджилочки теперь будут трястись, - заявил он в интервью "Русской службе новостей". - Они после матча были очень расстроены, но поздравляли - значит уважают".

    Ковальчук не стал выделять никого из хоккеистов золотой российской дружины, отметив, что "это был единый кулак, победила вся команда".

    "Каждый хоккеист, родившийся в России, мечтает выиграть Кубок мира, особенно когда столько человек поддерживают команду и у телевизоров, и в Берне", - сказал он.

    В свою очередь президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк подчеркнул, что хоккеисты пропитались духом победителей, а "люди теперь просто любят сборную".

    "Пять лет назад такого не было, а сейчас мы создали все условия (чтобы болельщики гордились командой). У нас 15 лет не было духа победителей. Мы 15 лет ждали. И теперь, когда ребята почувствовали этот вкус победы, они уже не хотят отпускать (его)", - сказал он.

    Особо Третьяк отметил внимание со стороны президента России Дмитрия Медведева, который принял команду чемпионов мира во вторник в Кремле.

    "Дмитрий Анатольевич Медведев очень болел за нас, переживал, сразу позвонил после победы - поздравил. Приятно, что наши руководители хоккей любят", - сказал президент ФХР.
    http://www.rian.ru/sport/20090512/170862180.html

    Правильный настрой у ребят. Надо заранее начинать так думать. Молодец Ковальчук.
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  4. #1093
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию


    Для тех, кто не узнал, слева направо:
    Илья Ковальчук, Дмитрий Медведев, Алексей Морозов.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  5. #1094
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    229

    По умолчанию

    Ой, ну уж Ковальчука знает вся Россия, столько девчонок просто влюблены в Илью. Хотя лично для меня они более узнаваемые в форме
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  6. #1095
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Неплохое резюме по выступлению нашей сборной, почти со всем согласен:
    СПЛЮ И ВИЖУ ВАНКУВЕР
    Игорь РАБИНЕР

    Эмоции, давайте признаемся, все-таки не дотягивают до прошлогодних. Здорово, конечно, но как-то уже в порядке вещей. Когда не выигрывал чемпионат мира полтора десятилетия и в финале с мегасюжетом бьешь Канаду в ее же логове - один масштаб чувств. Когда защищаешь собственный титул в нейтральной Швейцарии - чуть другой. И если в мае 2008-го звуки гимна России и рев автомобильных гудков откуда-то с улицы в три часа ночи побуждали присоединиться к ликованию, то в мае 2009-го - закрыть окно и вернуться ко сну. Радости и гордости во время церемонии награждения вполне хватило.

    Все это говорится совсем не в укор хоккеистам и тренерам. Скорее - себе, да и вообще человеческой природе, которой свойственно привыкать к хорошему. И теперь нам уже мало побед с разностью в одну шайбу в каждом из матчей плей-офф. И мы морщимся от того, что в матчах с Белоруссией и США все решается на исходе третьего периода. С "Кленовыми листьями" - да, с ними иначе и быть не может, но тех, кто был до них, надо сметать со льда так же беспощадно, как во времена СССР. Такого мнения, разумеется, придерживаются далеко не все, но подобную сверхмаксималистскую точку зрения после четверть- и полуфинала мне доводилось слышать не раз.

    Тем, кто в эйфории от двух триумфов задрал нос, предлагаю задаться вопросом: на каком основании мы должны были теперь всего этого ждать? У нас что, сборная точно в таких, как на чемпионате мира, сочетаниях тренируется 11 месяцев в году? Или блистательный Ковальчук был не единственной настоящей звездой в этом составе и в Берн с Цюрихом пожаловали лучшие игроки страны - Овечкин, Малкин, Набоков, Семин, Дацюк, Федоров, Андрей Марков? Или на Брызгалове не висел груз прежних неудач в сборной начиная с Санкт-Петербурга-2000 и ему не надо было заново доказывать свой класс всей России? Или, едва приехав, не "сломался" абсолютно лучший защитник в этом составе - Волченков, а вслед за ним еще и Зарипов с Жердевым? Или тремя из четырех центрфорвардов не были пахари, а вовсе не творцы - Терещенко, Горовиков и Курьянов? Или в блестящей, как мы привыкли, форме подошел к ЧМ-2009 капитан Морозов? Или, или, или...

    Золото-2009 не могло быть иным, как трудовым, в хорошем смысле слова "рабоче-крестьянским". Если в Квебеке можно было выиграть на сумасшедшем мастерстве половины того состава, то в Берне - только на единстве, сплоченности и терпении. На зубах - так, как, собственно, и был сыгран финал, особенно второй и третий периоды.

    Вдумаемся: были ли у нас теперь сочетания, которые все заранее назвали бы гордым словом "Тройка"? Как год назад Овечкин - Федоров - Семин и Зарипов - Зиновьев - Морозов? Нет, задача была намного сложнее - сложить игровой и человеческий пазл не из готовых звеньев, а из отдельно взятых людей. Причем куда менее звездных, чем год назад.

    В определенной степени Вячеслав Быков, как думалось, усложнил себе задачу сам - такие яркие фигуры, как Яшин, Ковалев, Сушинский, Вячеслав Козлов, Даниил Марков, Житник и ряд других, ехать в Швейцарию были готовы. Тренер предпочел им "рабочих лошадок", что многим показалось спорным. Но раз команда выиграла, то победителей не судят. Важно и то, что даже в самые сложные моменты решения этой задачи от Быкова ни на секунду не исходило нервозности. Даже во время финала его лицо оставалось настолько непроницаемым, словно ЦСКА играл с "Витязем" и вел - 6:0.

    Внушительная цифра - 14 двукратных чемпионов мира - во многом самообман. Эта сборная - совсем другая. Таскающие рояль остались, по сути, те же, что и в Квебеке, но теперь им же нужно было на нем еще и играть. И то, что оба гола в финале забили "пролетарии-чекеры - Олег Сапрыкин и Александр Радулов, - говорит о том, что в нужный момент эти люди готовы выйти за пределы вроде бы объективных собственных возможностей. А красота золотого гола Радулова подчеркивает это вдвойне. И сотворил ее человек, выходивший на лед в последних матчах с серьезной травмой!

    Год назад Илья Ковальчук мог позволить себе не забивать во всех матчах, кроме главного. За него было кому это делать. Теперь же у автора двух исторических квебекских шайб не оставалось иного выбора: нужно было вести остальных за собой. И вряд ли бывает более бесспорный титул MVP чемпионата мира, чем тот, который в воскресенье получил капитан "Атланты".

    Последнее название я упомянул не случайно. Менее всего хочется, чтобы сейчас поднялась попсовая шумиха с ура-патриотическим уклоном. Мол, глядите, кто составлял большинство сборной России на ЧМ-2009. И смотрите на того же Радулова, приехавшего в Уфу, невзирая на действующий контракт с "Нэшвиллом", - именно этот поступок наперекор, дескать, и аукнулся в решающий миг финала ЧМ-2009!

    Ерунда все это. Подвиг Радулова обусловило не возвращение в Россию, а его характер, поэтическая ярость, умение преодолевать боль и страх. И одними игроками КХЛ, при всем уважении к ним самим и новой лиге, мы бы в Швейцарии ни за что не справились. Вы представляете это золото без Ковальчука или без Брызгалова, привычного к североамериканскому артобстрелу, в полуфинале и финале? А кто вел за собой сборную-2008 - забыли? Делить наших чемпионов на кахаэловцев и энхаэловцев - глупость. Душу команды определяют не лиги, в которых игроки выступают, а сами люди.

    Наконец, мы укрепили свое психологическое преимущество перед Ванкувером-2010. Две победы над Канадой в решающих матчах - для "Кленовых листьев", конечно, жуткий раздражитель. Но и комплекс - тоже. Недотерпи мы в Берне - и те бесценные крупицы квебекской уверенности в том, что канадцев в решающих матчах можно обыгрывать, растаяли бы.

    Наверняка президент КХЛ Александр Медведев, произнося свои эпатажные слова о возможной покупке команды НХЛ и превращении ее в фарм-клуб "Витязя", это понимал. Допускаю, что это была умышленная "бомба" из арсенала психологической войны - с одной стороны, пусть даже чуть искусственно приподнять самооценку ряда наших хоккеистов, с другой - морально щелкнуть по носу соперников.

    В Ванкувере такой моральный допинг не будет нужен. Я уже сплю и вижу Игры-2010. Если все, даст бог, будут здоровы, такой команды у нас в российские времена не было еще никогда. Два лучших хоккеиста мира, Овечкин и Малкин, в самом соку. Четыре великолепных кандидата на три вратарские позиции. Плюс - двукратные чемпионы мира. Что еще нужно?

    Есть лишь одно "но". Пока в эпоху "энхаэловских" Игр еще ни один действующий чемпион мира олимпийского золота не брал. Нам во что бы то ни стало надо нарушить эту традицию. Во-первых, чтобы впервые со времен появления хоккейных мега-Олимпиад стать лучшей командой мира по самому что ни на есть гамбургскому счету. А во-вторых, чтобы НХЛ решила-таки отправить своих игроков в Сочи-2014.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  7. #1096
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    229

    По умолчанию

    Хорошая статья. Мне тоже не нравилось, когда во времена наших проигрышей постоянно были истерики, приглашать НХЛ-овцев или не приглашать. Пригасили - проиграли, не пригласили, опять проиграли. А причина простая, не было КОМАНДЫ. И заслуга Быкова, что он сумел ее создать. Все ИМХО, разумеется, я вообще не большой знаток, я просто большая любительница и поклонница нашей сборной. Сейчас действительно, все и сами хоккеисты в том, числе, видят именно сборную команду, поэтому и сами играют с удовольствием и самоотверженностью, а не просто катаются с клюшкой наперевес.Ты помнишь, как где-то в конце 3 периода, они стенкой выстроились у наших ворот, наши в меньшинстве тогда играли? А под шайбы бросаются как? А потом , за несколько секунд до конца какую свалку устроили за нашими воротами, когда там шайба оказалась, завалили ее? Видно было, что ребята сами хотят выиграть любой ценой и делают для этого все. Вот за это я безмерно уважаю Быкова, за команду и ее дух победы. А тренировки что, это фигня, они и так все тренируются в своих клубах, на то они и спортсмены.
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  8. #1097
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,072
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Рабинер как всегда написал хуйню! Да, оды у него получаются, но с конкретикой - просто беда!
    Или блистательный Ковальчук был не единственной настоящей звездой в этом составе и в Берн с Цюрихом пожаловали лучшие игроки страны - Овечкин, Малкин, Набоков, Семин, Дацюк, Федоров, Андрей Марков?
    Овечкин, Малкин - это да! Но пусть Гарик мне не рассказывает, что Фёдоров на голову сильнее Морозова, а Марков - Твердовского. И что Радулов - это на самом деле чекер (человечек просто не в теме того, о чём пишет!!!), а не форвард, за которого НХЛ подняла целый скандал.

    не хочу подробно обсуждать его творение, но уверен, что этот хамелеон при другом исходе напмсал бы точно такую же убедительную статью, где бы смешал Быкова с грязью. Собственно предпосылки такой статьи он простодушно сам выложил:
    В определенной степени Вячеслав Быков, как думалось, усложнил себе задачу сам - такие яркие фигуры, как Яшин, Ковалев, Сушинский, Вячеслав Козлов, Даниил Марков, Житник и ряд других, ехать в Швейцарию были готовы. Тренер предпочел им "рабочих лошадок", что многим показалось спорным
    Язык у подонка подвешен, но вот совести - ни на грош!
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  9. #1098
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    229

    По умолчанию

    Хоккейная сборная у России - на зависть всем - Алексей Терещенко

    МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Сборная России на чемпионате мира по хоккею в Швейцарии действовала как единое целое, что и стало залогом второго подряд золота на мировых первенствах, считает нападающий команды Алексей Терещенко, слова которого приводит официальный сайт уфимского "Салавата Юлаева".

    "Ребята в интервью говорили, что все действовали как единый кулак, и это правда, на сто процентов, - подтвердил нападающий. - Хотя мы и пропустили первыми (в финальном матче от сборной Канады), нас это только завело. Вообще сборная у нас - на зависть всем".

    Терещенко за 7 секунд до финальной сирены встал на вбрасывание шайбы в зоне защиты российской сборной. Форвард не дал соперникам завладеть шайбой и создать опасность у ворот Ильи Брызгалова на последних секундах.

    "Главная мысль была - не проиграть канадцу шайбу, ведь мог по нашим воротам бросок пойти. У Канады на льду находился защитник Вебер, у которого отличный бросок с дальних дистанций, - поделился своими ощущениями в тот момент Терещенко. - Мы в этом матче были готовы на все, только не проиграть сопернику".
    http://www.rian.ru/sport/20090512/170881164.html
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  10. #1099
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таллерова Посмотреть сообщение
    Расскажи потом, как проходит разговор.
    Все, блин, надоели они мне!
    Сказка про белого бычка...
    На Thehockeynews нормального разговора не получилось.

    Вот тут - вменяемые более-менее:
    http://forums.sportsnet.ca/thread.js...98549&tstart=0

    Habalicious:
    Что же, два поражения подряд в финалах чемпионата мира. И оба поражения нам нанесла сборная России. Я знаю, что многие канадские болельщики не очень переживают относительно этого турнира. Однако это не оправдание… Это поражение может быть не так важно для фанатов, но не для самих хоккеистов. Хотя, в любом случае, вывод один – Россия лучше… Многие болельщики могут спихнуть все на то, что этот турнир проводился в Европе, где игра проходит на европейских катках, по европейским правилам. Пускай, но ведь в прошлом году чемпионат мира проходил в Канаде, но мы все равно проиграли! Многие скажут: «Давайте подождем Олимпийских Игр!» И что? Хотите повторения истории в Италии, когда мы проиграли россиянам в четвертьфинале? К тому же стоит добавить, что большинство канадских болельщиков предпочтут Овечкина, а не Кросби. Ребята, как бы мне не хотелось этого признавать, но нынешняя хоккейная вселенная полностью управляется Россией – хоккейной страной номер один в мире. Вы можете со мной не согласиться, но мировой рейтинг говорит сам за себя. Стоит также отметить, что российская сборная играла без таких звезд, как Овечкин, Малкин, Дацюк (три финалиста «Харт Трофи»), Семин, Гончар, Хабибуллин, Набоков и т.д. Ну что же, я признал российский хоккей, и должен смириться с тем фактом, что мы не можем все время быть первыми в мире. Но вы же понимаете, что конкуренция делает игру намного интереснее…

    Zimmer:
    Россия – Короли хоккея? Ой, не смешите меня. Быть может, мы и проиграли, но все равно именно Канада рулит мировым хоккеем! Соберите наших лучших хоккеистов и российских. Я уверен, что наши ребята порвут их!

    Gallivan:
    Habalicious, мне очень жаль, что вы так просто опускаете руки. Честно говоря, я особо не переживаю из-за того, что, победив нас, Россия стала первым номером. Вы сами сказали: «Мы не можем вечно оставаться первыми». К тому же оба раза мы проиграли с разницей в одну шайбу, на турнире, где выступают второстепенные звезды каждой страны. Ну хорошо, получилось так, что их второстепенные хоккеисты оказались чуть лучше наших. Однако если бы мы победили на таком второсортном международном турнире с разницей в одну шайбу, то это не было бы для меня доказательством того, что мы играем лучше. Я не спорю, Россия имеет великолепных, опытных форвардов, однако наши защитники намного лучше. А теперь, чтобы уровнять, стоит добавить вратарей. И тут мы вырываемся вперед! К тому же у нас тоже есть неплохие форварды. Так что, поверь, твою теорию о «Королях хоккея» можно довольно легко оспорить.

    Strongbad:
    Обе команды не послали на этот турнир своих лучших хоккеистов. Однако мне кажется немного абсурдным мнение, что Канада наверняка бы выиграла, если бы обе страны собрали всех своих звезд. Конечно, мы видели, что канадцы доминировали в финальном поединке и могли победить… но все же после 60 минут игры лучшими оказались россияне.

    Zippy11:
    Я уверен в том, что лучшие хоккеисты обеих стран играют примерно одинаково. Однако Канада опережает всех по количеству таких хоккеистов, и поэтому именно Канада остается Королем хоккея.

    EarlGrey:
    Ребята, это чемпионат мира! Не имеет значения, какими составами сборные выходят на поле, но этот турнир намного важнее в плане мирового престижа для страны, чем Кубок Стэнли. Я думаю, большинство из вас просто не понимают этого.

    Strongbad:
    Хотел бы я увидеть матч между победителями чемпионата мира и обладателями Кубка Стэнли. Интересно, кто бы победил?

    HABIT:
    С 1994 года Россия завоевала на ЧМ 5 медалей (2 золотые, 1 серебренную и 2 бронзовые), а Канада 10 медалей (5 золотых, 4 серебренные и 1 бронзовую). На Олимпийских играх с 1994 года Россия получила 1 серебренную и 1 бронзовую медали, тогда как Канада взяла 1 золотую и 1 серебренную. Вы знаете, взглянув на эти цифры довольно сложно сказать, что Россия - Король хоккея. К тому же несправедливо утверждать, что Россия сильнее лишь потому, что победила в финале второсортных звезд.

    HABIT:
    Я не могу сказать, что Канада сильнейшая в мире хоккейная нация, но этого нельзя сказать и про Россию. Если бы Россия проиграла в сегодняшнем матче, то разве бы это означало, что Канада – Король хоккея? Конечно же, нет. Я думаю, что главным индикатором величия сборной является стабильность.

    Ckendall:
    Я смотрю, что большинство здесь все равно пробуют доказать: несмотря на второе подряд поражение в финале чемпионата мира от России, Канада остается сильнейшей хоккейной страной. Канада проиграла, и я могу вам сказать, что это был турнир, на котором выступали одни из лучших хоккеистов. Я думаю, что в 2010 году мы вновь пересечемся с Россией и будьте уверены, это будет невероятно сложный поединок.

    Habalicious:
    HABIT, ты специально выбрал период времени, который был более благополучный для Канады. Если взглянуть на несколько последних лет, то Россия выглядела лучше. А если учесть всю историю, то Россия завоевала 25 золотых медалей, тогда как Канаде удалось собрать 24 золота. К тому же за 60 лет канадцы лишь раз завоевали золотые медали Олимпийских игр. Если взглянуть на хоккеистов по отдельности, то Россия нас определенно опережает. Все финалисты «Харт Трофи» россияне, «Арт Росс Трофи» два года подряд вручается российским хоккеистам, трое из пятерки лучших игроков лиги – россияне (Овечкин, Малкин, Дацюк), а Ковальчук входит в лучшую 10-ку. Лонго, Бродо, Турко и т.д. – великие голкиперы, однако россияне Набоков, Хабибуллин и Брызгалов, который сегодня вытянул 39 из 40 бросков, не так сильно отстают. То же самое относится к обороне. У канадцев есть некоторое преимущество в этом плане, но россияне Гончар, Марков и Гребешков и т.д. тоже не лыком шиты. К тому же многие болельщики быстренько списали со счетов КХЛ, несмотря на то, что там играет много талантливых россиян. Я думаю, люди, утверждающие, что «наши лучшие звезды легко справятся с их лучшими звездами», наверняка слегка перебрали. Дело в том, что если в первой тройке будут Овечкин, Малкин и Ковальчук, а во второй Ковалев, Дацюк и Семин, то такая команда быстренько разберет на кусочки даже самую сильную оборону в мире. Я не говорю, что Канада обязательно проиграет на Олимпийских играх, и что мы не способны победить Россию. Однако если взглянуть на выступления обеих сборных в данный момент, то вы найдете больше доказательств того, что сейчас Россия – сильнейшая хоккейная сборная в мире. Многие утверждают, что в НХЛ играют лучшие хоккеисты, и что большинство игроков в этой лиге – канадцы. Но не стоит забывать о КХЛ. Все лучшие канадские хоккеисты играют в НХЛ, но зато не все лучшие россияне играют в североамериканской лиге. Вы можете называть этот чемпионат второстепенным, однако не стоит забывать… Россия отправила на этот турнир 13 форвардов, 10 из которых не играет в НХЛ. А также 9 защитников, 6 из которых не играет в НХЛ, и трех голкиперов, двое из которых не выступают в Северной Америке. Быть может, Канада не привезла своих лучших парней, однако все наши хоккеисты играют в НХЛ, которую люди расценивают сильнейшей лигой в мире, и мы в очередной раз проиграли команде, которая состоит в основном из хоккеистов КХЛ!

    Strongbad:
    Согласен, эта победа стала дополнительным доказательством того, что КХЛ может потягаться с НХЛ за мировое господство.

    NuclearSun:
    Ну, вообще-то после этой победы Россия возглавила список сильнейших хоккейных стран. Я думаю, что когда они полетят в Ванкувер, то будут считаться фаворитами.

    EarlGrey:
    Habalicious, при чем тут все эти звезды? Это же чемпионат мира! Сборные могут вывести на лед самых слабых хоккеистов, а победители будут считаться чемпионами мира!

    HeaterSenFan:
    Я думаю, что большинство русских предпочло бы золотые медали, чем Кубок Стэнли. Все зависит от того, где вы родились и выросли. В принципе, если взглянуть на то, как они праздновали забитые голы, то становится ясно, что этот турнир значит для них многое.

    Zopickle:
    На данный момент Россия бесспорно сильнейшая сборная в мире, и я думаю, что в 2010 они вновь выиграют золотые медали. По моему мнению, даже если бы на лед вышли все звезды, то Россия вероятнее всего выиграла бы. Честно говоря, я был очень впечатлен игрой Ковальчука, Радулова и Брызгалова. Я уже не могу дождаться, когда в 2010 году сформируется непобедимая связка Ковальчук-Малкин-Овечкин + Гончар-Зубов + Набоков.

    dc013:
    Habalicious, ты, наверное, смотрел какой-то другой матч. Да, Россия забила две шайбы, а мы лишь одну. Но наши ребята выбили из них все дерьмо, полностью переигрывая их. Можно сказать, что сегодня Россия не победила Канаду, она ее обокрала!

    KeepsItReal:
    dc013, как бы там ни было, Россия победила. И самое главное – в составе россиян не было трех звездных форвардов и двух защитников.

    dc013:
    KeepsItReal, Россия обокрала сборную Канады в сегодняшнем матче, и это очевидно. Тот, кто не признает этого, наверняка не смотрел поединок. А как насчет канадских звезд, которых не было на льду? Игинла, Винни, Кросби, Перри, Ричардс и многие другие. На лед вышло буквально двое или трое парней, которые будут играть на Олимпийских играх.

    KeepsItReal:
    Да, но практически все российские звезды отсутствовали. Ты находишь оправдания для сборной Канады, которые подходят и для России.

    dc013:
    Да о чем ты говоришь? Я вообще не ищу никаких оправданий! Я просто знаю то, что сборная Канады переигрывала, перекатывала, перебрасывала и вообще пере-все-что-угодно (в оригинале out-everyrhing, - прим. переводчика) сборную России. Голкипер их сборной был единственным хоккеистом, который справлялся с игрой на протяжении всего поединка. Это он обокрал канадцев! Россия победила, но не одержала верх.

    KeepsItReal:
    Ну, как же не одержала верх? В конце матча табло показало, что Россия забила больше голов. Так что, по сути, они сделали это. Я просто не могу понять, почему ты не хочешь признать это?

    dc013:
    Возможно, ты не можешь смириться с тем фактом, что команда, которая полностью доминировала на льду, не смогла победить. Ты еще не раз услышишь в спорте фразы типа «они не одержали верх над нами! Это мы подарили им победу!», «нас обокрали!» или «голкипер стащил у нас победу!» Никто не сомневается в победителе матча, а вот над тем, кто играл лучше, иногда задумываются. Россия не одержала верх над Канадой в сегодняшнем матче. Конечно, русские победили, что немаловажно, но они одержали эту победу, не переигрывая своих соперников.

    KeepsItReal:
    Ты считаешь слова картошка и картофель разными по значению? Россия одержала верх и заполучила золото, а Канаде досталось серебро.

    DeJong77:
    Если не учитывать основную российскую тройку (Ковальчук-Малкин-Овечкин), то канадцы намного сильнее, особенно в плане защитников и голкиперов.

    Habalicious:
    DeJong77, ты тоже недооцениваешь КХЛ и хоккеистов, которые выступают в этой лиге. Когда люди составляют в голове сборную России, они выбирают в основном хоккеистов НХЛ, потом сравнивают со сборной Канады и утверждают, что канадская команда сильнее. Неужели? Население России 150 млн. человек, а в КХЛ играет намного больше россиян, чем канадцев в НХЛ. И хоккей у них так же популярен, как и у нас. Поэтому довольно некорректно утверждать, что в канадской лиге играет больше звезд. То, что вы не слышали о некоторых хоккеистах, которые выступали на этом турнире, не означает, что КХЛ дерьмовая лига и что среди канадцев больше звезд. Честно говоря, я думаю, что среди русских намного больше великолепных хоккеистов. Сборная Канады состоит из хоккеистов НХЛ, тогда как у России есть выбор между КХЛ и НХЛ. Я некоторое время наблюдал за матчами КХЛ и хочу вам сказать, что это хоккей высочайшего уровня. Вы можете критиковать КХЛ, но не забывайте, что сборная России на 80% состояла из хоккеистов КХЛ, и они нас победили. Вполне возможно, что канадские хоккеисты такие же, как и большинство канадских фанатов. Они посмотрели на бумажки, увидели там малоизвестные имена и внушили себе, что сильнее, потому что никогда не слышали о большинстве российских хоккеистов. Если канадцы допустят такую ошибку в Ванкувере, то мы будем наблюдать, как россияне будут поднимать свой флаг под гимн России на нашем льду!

    Russiangoat:
    Мои поздравления сборной России! Это единственная команда, которой мне не обидно проигрывать. Конечно, более приятно, когда мы выигрываем, однако у них великолепная команда, и поэтому они победили.

    NuclearSun:
    Я полагаю, что Россия будет фаворитом на Олимпийских играх. Они обладают невероятной мощью на линии атаки. К тому же у них есть неплохие защитники и вратари. Только не стоит думать, что те ребята, которые полетели играть в свою родную страну, покинули НХЛ из-за того, что не могли справиться с американским хоккеем. Они обладают отличным телосложением, навыками и скоростью. Я думаю, что любая команда выбьется из сил, если будет атакована двумя лучшими тройками России. Я думаю, что единственная брешь в российской команде - это аура эгоизма и плохое лидерство. Вот на этом их можно подловить.

    maxac8:
    Я думаю, что большинство болельщиков согласится с тем, что Россия и Канада являются фаворитами на каждом международном турнире. Я считаю, что на данный момент Россия является Королем хоккея, но Олимпийские игры могут изменить это.

    Fritzeg:
    К сожалению, в некоторых матчах за золото, даже на Олимпийских играх, не всегда побеждает лучшая команда, поскольку это игра, и все может произойти. Россия переигрывала Канаду? Нет. Затмил ли российский голкипер успех самой результативной сборной на этом турнире? Определенно. Больше всего мне понравился сейв, когда он остановил бросок Хитли свои лицом. Повезло, не спорю… Но иногда нужно быть везучим. России отдали первое место в рейтинге лучших хоккейных стран мира. А кто это сделал – ИИХФ? Их рейтинги так же точны, как и рейтинги ФИФА. Я думаю, что если их команда играет больше матчей, то, соответственно, зарабатывает больше очков и более высокую позицию в рейтинге. Но это ничего не значит. Суть в том, что Россия победила нас, но особо никто не переживает по этому поводу.

    Jeff99:
    Я слышал, что Россия заняла первое место в рейтинге в результате того, что они победили во вчерашнем матче. Я думаю, это вполне справедливо. Россия нанесла лишь 18 бросков по воротам канадцев, но выглядела так же опасно. Я думаю, что это лишь усложнит наш поход за золотом в Ванкувере в 2010 году.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  11. 2 Сказали спасибо Zed:

    Bond (14.05.2009), Таллерова (13.05.2009)

  12. #1100

    По умолчанию

    КРАСНАЯ МАШИНА вернулась..... ура
    "Не смеет никто судить временно павшего под крестом мученика; зато мы выстрадали себе дар -
    незримо возрождаться в зримом умирании - да славится в нас Воскресение Христово". Иван Ильин.

  13. #1101
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    229

    По умолчанию

    Зед, большое спасибо за перевод!

    ...Это единственная команда, которой мне не обидно проигрывать
    Здорово он сказал. Я о канадцах тоже так думаю, хотя проигрывать всегда обидно, но канадцы, достойные нас соперники.
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  14. #1102

    По умолчанию

    Канадцы достойные соперники, но особо славно, что пиндосов дважды дрюкнули....
    "Не смеет никто судить временно павшего под крестом мученика; зато мы выстрадали себе дар -
    незримо возрождаться в зримом умирании - да славится в нас Воскресение Христово". Иван Ильин.

  15. #1103
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Clinic-Control Посмотреть сообщение
    но особо славно, что пиндосов дважды дрюкнули...
    Чем это "особо славно"? Победили вполне рядовую, чуть ли не "молодежную" команду.
    Думаете, в Штатах это ХОТЬ КТО-ТО заметил? Сильно сомневаюсь, что в Штатах хотя бы процентов 5 народа вообще были в курсе про этот чемпионат, не говоря уж про результаты матчей Россия - США.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  16. #1104
    Аббат д'Эрбле Аватар для SherXan
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Севастополь, Сталинград, Екатеринослав...ЮФО, короче го
    Сообщений
    4,506
    Вес репутации
    181

    По умолчанию


    Ну очень меня порадовал спонсор "Рособоронэкспорт".
    Хороший человек должен жить в Крыму, а плохой - в Ивано-Франковске.

  17. #1105
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Из песни слова не выкинешь. Ингосстарх и Рособоронэкспорт - главные спонсоры Сборной России.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  18. #1106
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    229

    По умолчанию

    Да, второй год я обращаю внимание - они спонсоры. Серьезные , ИМХО
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  19. #1107
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    Дорогие!!
    В силу некоторых причин- отсутствовала. Но ...!!!!
    Победу наших ребят пропустить не могла!
    Последние двадцать секунд матча-..... думала умру ))
    УРА!!!
    С победой!! Заслуженной победой!!
    Ликуем вместе со всей страной!!!
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  20. #1108
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    229

    По умолчанию

    О, кстати, про секунды ... Вспомнила, когда канадцы себе секунду лишнюю выклянчили, помните, как они на Олимпиаде себе медали золотые по фигурному катанию также выклянчивали, что-то так противно стало.
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  21. #1109
    Тоталитарная Фемида Аватар для Ксения
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    3,971
    Вес репутации
    106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таллерова Посмотреть сообщение
    помните, как они на Олимпиаде себе медали золотые по фигурному катанию также выклянчивали, что-то так противно стало.
    а потому что пидорасты
    и шо бы мы их не того?
    Свидомит, помни: ты - еда. Говном ты станешь после

  22. #1110
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Быков и Захаркин возглавили "Салават Юлаев"
    Главный тренер сборной России Вячеслав Быков и его помощник Игорь Захаркин подписали контракт с уфимским "Салават Юлаевом".

    В соглашении, рассчитанном на два года, в полной мере учтены интересы национальной команды. Это значит, что специалисты смогут без помех готовить сборную к этапам Евротура и к главному старту следующего года – Олимпиаде в Ванкувере, сообщает корреспондент ТК "Спорт" Наталья Кларк.

    Напомним, Быков с Захаркиным и ранее совмещали две должности – в сборной и ЦСКА. Из армейского клуба они в конце прошлого сезона ушли по собственному желанию.

    - Глупо иметь высокооплачиваемого тренера, который работает только на четырёх этапах Евротура и чемпионате мира, - отмечает Захаркин в интервью "Советскому спорту". - Это четыре недели плюс ещё три с половиной. Только два месяца, и всё… Мы всегда говорили, что совместительство - это хорошо.

    В "Салавате Юлаеве" тандем, ставший триумфатором последних двух чемпионатов мира, сменит Сергея Михалева, уволенного из клуба после бесславного вылета в первом раунде Кубка Гагарина.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

Страница 34 из 34 ПерваяПервая ... 24323334

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •