Борщ- наше ФСЁ !
Люблю борщ-особенно в ветках![]()
Борщ- наше ФСЁ !
Люблю борщ-особенно в ветках![]()
Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)
Ну мож с борщем я и переборщил, но все остальное...
Вот и я о том же.Любое движение, любая, самая замечательная идея - при формализации и "обязаловке" неизбежно вначале потеряют популярность, а потом начнут вызывать раздражение вплоть до озлобления.
Если кормить даже самым вкусным борщом насильно, каждый день по три раза - через сколько-то дней даже самого убежденного свидомита будет тошнить только от одного вида тарелки и запаха борща!
Так что - не исключено, что ныне подрастающее поколение будет в итоге относиться к "национал.обязаловке" примерно так же, как "перестроечное" - к "совку".![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Johnch (26.04.2009)
Понятно. Просто до этого не встречался с таким термином. Знакомые, устраивающие фаер-шоу, у меня есть (да и сам, грешным делом, развлекался смолоду подобными штуками), но само слово у нас как-то не в ходу.
Эххх, далеко нам еще до Европы, неясны и туманны перспективы российской евроинтеграции...![]()
Последний раз редактировалось Береза; 26.04.2009 в 23:45.
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Уже относятся. На самом деле свидомизация молоди, особенно юго-восточной , сильно преувеличена. Молодежь, как и везде, аполитична, клубы, развлечения и т.д. волнуют их гораздо больше, чем национальная озабоченность. И если ребенок растет в русскоязычной среде и родители ему вовремя объясняют некоторые моменты, то весь этот навязчивый бред не задевает мозк.
По телевизору (не помню, к сожалению, как называлось) показывали сюжет - где-то на западной Украине учительница рассказывала(с чуйством) про хероев упы. Когда после урока журналист спросил у молоди и как они "прочувствовались" детки сказали - да нам как-то параллельно.
Вспомним свою молодость - нас сильно волновала пропаганда. Молодость - лучшая защита от пропаганды. Нет есть , конечно, национально озабоченные, но эту озабоченность подогревают большие дяди, которые ни во что не верят.
И, конечно, школы разные. Когда нашу гимназию хотели перевести на мову, мы собрали анкеты и заявления, оказывается в 23 статье закона о языках написано, что родители могут выбирать язык обучения. Все родители захотели, что бы их дети учились на родном русском (правда не знаю, чем дальше, тем закон им меньше писан)
В этом году, вакарчук отдал распоряжение , чтобы в русскоязычных школах маттематику и историю преподавали на мове. Математичка сказала - ищите другую, т.к. найти другую математичку трудне, чем проигнорировать приказ министра придурка - директор повесила на доску объявлений, крупными буквами распечатанную , вышеупомянутую статью - и математика читается на русском языке.
Историчка вообще учебник игнорирует, поэтому дети про голодомор узнали много интересного, про то , что это не был геноцид. Про упу подробности и т.д.
В результате (плюс домашние беседы) мой ребенок пишет в сочинении как советские солдаты освобождали Украину.
И вообще в нашей школе самый большой праздник - День освобождения Донбасса.
Никогда не отмечались герои крут, голодоморы, не дай Боже, упы.
Когда дети обидели однокласника, директор сказала:"Вы мрям как бандеровцы" И дети знают, что бандеровцы злые, плохие люди.
Вообщем многое зависит от людей. Надо объединяться, надо отстаивать то, что дорого, а не раз в год сокрушаться, что детям что-то не то рассказывают - раскажите им то , что считаете нужным - это ваши дети.
Вчера пришлось поспорить на тему независимости Украины с коллегами-журналистами. Один клоун по пьяни договорился "нравитсяРоссия - езжай в Россию". Благо ездили мы в пресс-тур на древнюю границу Украины - Бугский гард, старый рыбный промысел запорожских козаков, пограничный пост на границе с Отоманской портой. На это ему и было указано и вообще попросил его потише себя вести у нас в Новороссии, тоже в шутку. Все посмеялись и все сошло на уровень пьяного ля-ля.
Через минут несколько разговор о независимости продолжили уже другие коллеги. С мнением о том, что Украина исчезнет хотя бы уже потому, что находится на пути России в Южную Европу некоторые согласились. И в это время подала голос молодежь - ученики Колледжа прессы и телевидения (Заведение, которое гордится тем, что его выпускники не работают на местных телеканалах. Поэтому выпросило в свое время денег у оранжевых на собственный телеканал).
К птенцам сего гнезда свидомизма отношение в среде журналистов как правило доброжелательное но сдержанное, с оттенком сочувствия к детям, которые не желают получать образования и напрасно транжирят родительские деньги.
И вот в момент констатации неизбежности раздела Украины у молодежи взыграло ретивое и лыцарская честь украинского сечевого стрельца, потомка рыбаков пограничного Бугского гарда как воспрянет. Как заговорит человеческим голосом. На русском языке из простейшей рязанской морды.
Оранжевая молодежь как пример сдерживания России от выгодного продвижения привела Финляндию. Пришлось аргументиовать, что хохлы таки да не фины, а я и такие как я уж точно, и значит пример подобран неверно.
Затем в ход пошли заклинания про неисчислимые богатства Украины как ресурсы к ее возрождению. Главный ресурс - чернозем, Украина, в представлении сих малолетних, один из главных производителей хлеба в мире. Моя попытка втолковать что-либо о существовании на карте Канады была превосходно парирована контр-аргументом "а почему тогда Гитлер не на Канаду напал?". С этим трудно поспорить.
Втолковать, что сельскохозяйственных высокоразвитых стран не бывает и для обслуживания всего аграрного комплекса Украины не требуется более 15 миллионов населения не увенчалась успехом. Основами политэкономии журналистский криль тоже не владеет. На то и креведко.
Зато владеет таким нескрываемым самомнением и апломбом, которым щедро закачивают их в альма-матер, что спор с его глубочайшей непосвященностью выглядит порой смешно для самого себя.
А вот Вы попробуйте объяснить ему "почему Гитлер не напал на Канаду", это Вам не "почему Сеня сбрил усы". Он коровы вблизи не видел никогда, но уверен, что сельское хозяйство поднимет Украину.
Вечером разговорились с интересным человеком на тему поддержки участия молодежи в нацистких, фанатских, скиновских группировках. Была четко отмечена тенденция усиления влияния украинских националистов и переток к ним бойцов. Под них ложаться уже и фанатские группировки. Обещали прислать фотку николаевских футбольных фанатов с портретом Бандеры.
Группировки получают финансирование до уровня "бригадиров". Общая численность таких неформальных объединений как "Свобода", "Тризуб", "Воля" была оценена более чем триста бойцов. Если даже разделить на три, разве мало? А если принять во внимание массовость нацистского шествия по Одессе и не обольщаться?
Я ни сколько не обольщаюсь, прекрасно вижу как нарастает фашизация. Не все школы такие как наша, тут личная позиция много значит. Но аполитичной молодежи гораздо больше, и много антифашистской, может нам пора объединяться и что то делать против фашизации и оболванивания наших детей, может хватит только сокрушаться и изумляться. По одиночке мы можем воздействовать только на своих детей, может быть на их друзей, надо объединяться .