Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Культ предательства.

Древовидный режим

  1. #9
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,663
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Clinic-Control Посмотреть сообщение
    Это определение украинца именно униатско-галицийского типа...
    К сожалению нет. Как неоднократно уже было доказано и на этом форуме и в жизни выбор самоидентификации может быть как добровольным, так и неосознанным, как у тех, кто завывает здесь, что украинцы они по наследству от "дедушек и бабушек". Нужна же людям хоть какая то идеология - сойдет и такая.
    Малороссам свойственно считать себя умнее, хитрее, способнее чем великороссы. Точно также великороссы считают себя во многом лучше чем их южные братья. Это не хорошо и не плохо. Это факт. И из-за этого инстинктивного желания объединятся в стаи против тех, кто объединен в другие стаи, мальчишки дерутся "район на район" веками доказывая, что "Водопой куда круче Слободки", хотя речь иде всего лишь о разных районах одной и той же клоаки.
    На основании вот таких простых и доходчивых мифов один еще недавно народ, состоявший из "советских людей" удалось разбить на русских и украинцев. Точно также можно разделить украинцев на малороссов, новороссов и галичан. Главное создать миф об определенной идентичности и сделать ее привлекательной для широких масс

  2. Сказали спасибо Егорий :

    Bond (27.04.2009)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •