Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Неработающие женщины делятся на несколько категорий

  1. #1
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,500
    Вес репутации
    224

    По умолчанию Неработающие женщины делятся на несколько категорий

    Неработающие женщины делятся на несколько категорий


    Давайте о них и поговорим подробно. Итак, первое - это женщины-лентяйки. Детей у них нет и не предвидится, потому как «беременность портит фигуру», посуду они не моют - «портится маникюр», бельё не стирают «пары стирального порошка портят кожу». Весь их мир сконцентрирован вокруг косметических салонов, парикмахерских и иже с ними. Сериалы, многочасовые разговоры по телефону; короче говоря, буквально комический, гротескный образ домохозяйки, растиражированный как в СМИ, так и в художественной литературе. Можно ли их винить за такой образ жизни или сочувствовать их мужьям? Я думаю, что нет. В конце концов каждый из нас в конечном итоге имеет то, чего заслуживает, и если мужу хорошо с такой барышней - это его личный выбор, осуждать не будем. Возвращаясь к статье, скажу, что, по видимому, именно такой вариант и достался уважаемому автору. И совершенно оправданно, что его жена устаёт за целый день бегания по бассейнам-шейпингам-парикмахерским - всё-таки суета утомляет. И она совершенно искренне говорит, что устала. От безделья, кстати, устаёшь намного больше.


    Таких мадам много, имя им легион, но вот в чем ошибся автор - он попросту не учёл, что кроме его варианта домохозяйки существует ещё массы других вариантов.




    Есть, например, женщины-матери. Мир их - глазами ребёнка, их интересы - интересы ребёнка, равно как и порой собственные амбиции. День таких женщин красочен и наполнен разнообразными делами - тут и с ребёнком на танцы, в бассейн, хор и что там ещё, и погулять, покормить, позаниматься дома - да мало ли! Расписывать можно бесконечно, думаю что те, у кого есть маленькие дети, меня прекрасно поймут. Таким женщинам хорошо дома, они полностью раскрывают свою натуру, выкладываются в ребёнке, хотя, порой, доходят до крайностей. Все видели и избалованных донельзя ребятишек, и детей, замученных бесконечными спортивными секциями. Но, впрочем, у нас ведь разговор не об ошибках воспитания? Давайте говорить о женщинах.
    Со вторым вариантом разобрались. Что получает в итоге муж? Аккурат то, чего и заслуживает, выбрав именно эту женщину (всё-таки брак это не кот в мешке, хотя всякое бывает). Замечательную маму и, возможно, замечательную хозяйку.


    Третий вариант опять-таки имеет право на существование и встречается чуть ли не чаще, чем первый. Это женщина - душа дома.




    Нет, я не говорю о каком-то фанатизме, или, как сейчас принято говорить fly-lady, нет, просто я говорю о женщинах, которые всей душой любят свой дом. В таком доме всегда по утрам пахнет свежеиспеченными булочками с корицей, вечером мужа ждёт горячий ужин и какой-нибудь эдакий пирог с ревенем. В таком доме вы не найдете пятен на зеркалах, завалов грязной посуды или нечищеной обуви - всё всегда на своих местах, всё прибрано и аккуратно. Не надо думать, что всё это достигается очень просто, действительно, если считать по секундам - то физический труд может и занимает времени немного. Но ежедневные походы по магазинам (а такая женщина не будет кормить мужа трёхдневным супом), глажка и стирка белья, мытьё пола, наведения порядка в шкафах, разбор книг и прочие на первый взгляд «мелочи» отнимают массу времени. Я думаю, что никакой офисный рабочий час не сравнится с отстаиванием часовой очереди в Сбербанке или на почте, с непременной руганью между пенсионерами и кассирами, воплями «пропустите, я только спросить» и прочими радостями жизни. А квитанции надо оплачивать регулярно… А шагание с нагруженными под завязку сумками?

    А походы на рынок? Да много чего можно перечислять. Конечно, у кого-то жизнь гораздо проще, есть у них и посудомоечные машины, и роботы-пылесосы и личные шоферы и чего только нет. Но ведь мы то говорим даже не про тот самый мифический средний класс, а про обычных людей, которые не могут позволить себе последние достижения науки и техники.

    С третьим вариантом тоже пока всё, но я к нему ещё вернусь. Теперь поговорим о четвёртом. Не знаю, быть может, это мне так везёт, но почему-то к нему относится абсолютное большинство известных мне домохозяек.

    Это женщины, работающие дома. Тут - обширнейшее поле деятельности и, по-моему, нет ничего невозможного. Кто-то шьет на заказ - у меня таких знакомых с десяток. Девушки, сидят дома с детишками, шьют исторические костюмы. Зарабатывают, кстати, неплохо, хотя, конечно, те же самые пошивы в модном ателье стоили бы в разы дороже. Кто-то вышивает, причем мои знакомые - опять же вышивают костюмы. Стоит это, скажу я вам, ого-го, в сотнях долларов исчисляется работа.


    Кто-то рисует. Вот одна знакомая девушка - расписывает обычные булыжники акрилом.




    Милые получаются безделушки, продаются на ура. Ещё одна - делает шарнирных кукол из пластики. Тут уж девушка может заткнуть за пояс любого работающего мужика - авторские куклы нынче в цене. Некоторые валяют из шерсти разных зверушек. А работать - одно удовольствие.

    А некоторые, как и я, создают бижутерию. Всё в ход идёт, бисер, поделочные камни, бусины lampwork, кожа, вяленые бусины - было бы воображение! В месяц сие занятие приносит от 3000 рублей, при условии того, что этим заниматься можно абы как, заказы брать не все подряд и не особо напрягаться. А так - верхних рамок нет, если к делу отнестись серьёзно - то можно прилично зарабатывать.

    Конечно, в свете всего вышесказанного можно сказать «для этого нужны какие-то особые способности». Но я опять-таки возражу, а для другой работы не нужны? Конечно, девочка на телефоне не нуждается в высшем образовании, однако это ей почему-то придает статус «работающей женщины». Да какие способности? Выбор то велик, вон я сколько всего перечислила. Ну не хочет заниматься вышиванием и прочими рукоделиями - пожалуйста, клавиатуру в зубы и искать работу фрилансера. Говоря о работе на дому никто же уже не поведётся на что-то вроде «скручивания ручек за предоплату», много есть вариантов. Игровому порталу требуются тестеры новых игрушек, проходишь игру, пишешь статью - получаешь денежку. Тут и работа и удовольствие - всё вместе. А в другом месте хотят описания фото-видео камер, там денежка за определённое количество строк. В третьем - ваяй отзывы к кинофильмам, заплатят мало, зато журналистский опыт появится, в следующем месте возьмут выгоднее.


    Короче говоря, разные есть варианты для того, чтобы не просиживая штаны в офисе можно было бы как-то самореализоваться, получить доход, какой-то вклад сделать в семейный бюджет.




    И занимаются этим, поверьте, не только мои знакомые и не только я сама. Вот это-то как раз и миф - то, что все женщины в обязательном порядке мечтают о том, чтобы «выйти замуж и ничего не делать». Вот эти мифы надо в обязательном порядке развенчивать, потому как не одна женщина уже сталкивалась с подобным отношением. «Как?! Ты не хочешь замуж?! Не хочешь оставить работу и сидеть дома?!». Не все хотят.

    Теперь ещё один момент. Про детей и детский сад. Детский сад, дорогие будущие родители, работает с 7 утра до 7 вечера только на бумаге. В действительности же ребёнка просят приводить к 8, а забирать - в половину шестого в шесть. А теперь, пожалуйста, назовите мне такую работу, которая бы заканчивалась в пять часов, а то и раньше того. Нет, конечно есть такое, но официальный рабочий день практически везде - с десяти до шести. Но… когда вы в последний раз уходили с работы в шесть? Бывает и в семь, и в девять, а то и за полночь возвращаешься домой. Ну и кто будет забирать ребёнка? Няня? Не у всех есть лишние деньги на няню.

    Исходя из всего вышенаписанного. Все люди разные. Все жены разные. Как там говорится? Народ имеет то правительство, которое заслуживает? Давайте перефразируем - муж имеет ту жену, которую заслуживает. Не нравится? Разводись. Но поливать грязью в Интернете то зачем? Отыграться, сбросить пар, а потом снова «любушка-голубушка»? Как-то не по-мужски, честное слово.
    Взято тут

    http://www.gazeta.ru/style/2009/04/24_e_2978791.shtml
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  2. 2 Сказали спасибо Galla:

    Ирина (28.04.2009), Ястребок (28.04.2009)

  3. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galla Посмотреть сообщение
    Нет, я не говорю о каком-то фанатизме, или, как сейчас принято говорить fly-lady, нет, просто я говорю о женщинах, которые всей душой любят свой дом.
    FLY-lady, или, как себя называют русские девочки, флаюшки, вовсе не фанатки домашнего хозяйства. Как раз наоборот, эта система придумана для тех женщин, которым хочется, чтобы дома был порядок (как большинству дам), но при этом нет времени, сил и желания крутиться по хозяйству весь день. В сущности, это просто система самоорганизации. Конечно, затягивает..
    Реактивные хозяйки
    Чащне всего флаюшка или сидт дома с маленьким ребенком - а то и не с одним! - или еще и работает к тому же.

  4. #3
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Именно поэтому средний век жизни мужчины 65 лет, а женщины 75

  5. #4
    Милая очаровашка Аватар для Ирина
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    чудная долина
    Сообщений
    2,157
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Именно поэтому средний век жизни мужчины 65 лет, а женщины 75
    беречь потому что себя нужно. Тогда и мужчины будут долго жить.
    Свет мой зеркальце...заткнись...Я причесаться подошла...

  6. #5
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
    беречь потому что себя нужно
    Нужно!!! А как?

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  7. #6
    Милая очаровашка Аватар для Ирина
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    чудная долина
    Сообщений
    2,157
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
    беречь потому что себя нужно
    Нужно!!! А как?
    вовремя кормить, следить что бы спермотоксикоза не было и предоставлять свободу и личное пространство и тогда Ваш любимец будет долгие годы Вас радовать.
    Свет мой зеркальце...заткнись...Я причесаться подошла...

  8. Сказали спасибо Ирина :

    mrsChaos (04.06.2009)

  9. #7
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    821

    По умолчанию

    Че-то я не поняла, кто кого беречь должен...

    Добавлено через 37 секунд
    Цитата Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
    следить что бы спермотоксикоза не было
    А это что за зверь?

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  10. #8
    Милая очаровашка Аватар для Ирина
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    чудная долина
    Сообщений
    2,157
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Че-то я не поняла, кто кого беречь должен...
    мы их.


    А это что за зверь?
    это значит любить их вовремя.

    Добавлено через 2 минуты 54 секунды
    Цитата Сообщение от Найтли... Посмотреть сообщение
    Вы сейчас разговор ведете о домашних питомцах - то бишь собаках??
    не, о дорогих и любимых созданиях.
    по ркайней мере я о них говорю,
    Свет мой зеркальце...заткнись...Я причесаться подошла...

  11. #9
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Че-то я не поняла, кто кого беречь должен...
    мы их.


    ... любить их вовремя.
    А нас кто беречь будет? И любить "вовремя"?:crying:

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  12. #10
    Милая очаровашка Аватар для Ирина
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    чудная долина
    Сообщений
    2,157
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    А нас кто беречь будет?
    Негрочка, а Вы попробуйте позаботится и отлюбливать вовремя и вот увидите, что обязательно будет рядом тот, кто будет это ценить и боятся Вас потерять.

    И любить "вовремя"?:crying:
    Да не поверю, что Вас такую милую не любят.
    Свет мой зеркальце...заткнись...Я причесаться подошла...

  13. #11
    Lucky Аватар для Найтли
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
    не, о дорогих и любимых созданиях.
    Разобралась ужО)
    Потому и удалила пост)
    Ошиблась слегонца) влетела-почитала-не поняла...
    Но...собственно говоря то...параллель просматривалась))
    Как то Вы о мужчинах, как о братьях наших меньших пишите))
    Мне надо, чтобы все было понятно! Иначе - непонятно ...(с)

  14. #12
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
    Да не поверю, что Вас такую милую не любят.
    Любят!!! Но нифига не "вовремя", и совсем не берегут!!!:crying:

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  15. #13
    Милая очаровашка Аватар для Ирина
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    чудная долина
    Сообщений
    2,157
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Любят!!! Но нифига не "вовремя", и совсем не берегут!!!:crying:
    значит пня под сраку такому, пусть чешет и плачет о потерянном счастье.
    Свет мой зеркальце...заткнись...Я причесаться подошла...

  16. #14
    Lucky Аватар для Найтли
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Но нифига не "вовремя",
    может время не совпадает?))
    Если Вы будете любить вовремя, то и он...тоже)) Или где?)
    Мне надо, чтобы все было понятно! Иначе - непонятно ...(с)

  17. Сказали спасибо Найтли :

    Zed (03.06.2009)

  18. #15
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Найтли... Посмотреть сообщение
    то и он...тоже)) Или где?)
    Или не он...

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  19. Сказали спасибо Негра :

    Zed (03.06.2009)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •