Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Американская мода

  1. #1
    Милая очаровашка Аватар для Ирина
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    чудная долина
    Сообщений
    2,157
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    60

    По умолчанию Американская мода

    Есть мнение, что данная мода пришла из американских тюрем, где у заключенных отбирали ремни, дабы те не покончили жизнь самоубийством, а уж по выходе на волю мода начала приживаться и там, вместе с репом и хип-хопом.



    и как только можно не путаться в таких штанях?
    Свет мой зеркальце...заткнись...Я причесаться подошла...

  2. #2
    ***** Аватар для ksergiy
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Groton
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,665
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    В соединенных штатах их гораздо больше чем хотелось бы, но не на столько, чтоб говорить о них, как об Америке. ))
    С уважением,
    Сергей.

  3. #3

    По умолчанию

    Это не американская мода, это мода черных бездельников.
    А американская мода - это совсем другое.
    Для ознакомления рекомендую посмотреть Секс в большом городе и Дьявол носит Прада.

    Ирина, вы опять рассказываете про то, о чем не знаете?

  4. #4

    По умолчанию

    Да, мне тоже Фильм получился намного лучше и неоднозначнее книги. Книга - просто нытье обиженной секретарши, а в фильме такая Стрип... В принципе, она из любой картонки сделает образ.
    Ну и картинка, конечно, супер.

  5. #5
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рыжий заяц Посмотреть сообщение
    Это не американская мода, это мода черных бездельников.
    Зая, а (ради объективности) в какой стране, кроме США, указанных бездельников такое количество?

  6. #6

    По умолчанию

    Дык это..
    Полна Африка.

  7. #7
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рыжий заяц Посмотреть сообщение
    Полна Африка.
    Там на "социалку" особо не пожируешь, там работать надо...

  8. #8

    По умолчанию

    Да в Африке что работай, что не работай.

  9. #9
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    Разница в том, что если в Африке бездельник при этом - нищий, а вот в США - далеко не самый несчастный член общества...

  10. #10
    Милая очаровашка Аватар для Ирина
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    чудная долина
    Сообщений
    2,157
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рыжий заяц Посмотреть сообщение
    Это не американская мода, это мода черных бездельников.
    А американская мода - это совсем другое.
    Для ознакомления рекомендую посмотреть Секс в большом городе и Дьявол носит Прада.

    Ирина, вы опять рассказываете про то, о чем не знаете?
    Я не зря взяла в цитатник начало поста. Это не мой опус

    Фильм Дьявол носит Прада смотрела.

    И то что это модно носить штанцы не на попе, а приспущенными, это да. Лично мне не нравится, когда идет парнишка, а на нем штаны свисают как буд-то там пампер на три размера больше. Некрасиво. Я даже будучи на рынке поинтерисовалась, они уже такими предназначенными для такой носки продаются.
    Свет мой зеркальце...заткнись...Я причесаться подошла...

  11. #11
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    Ну теперь я буду знать как выглядит среднестатический американец.
    Он оябзательно "черный ", у него обязательно трусы торчат поверх штанов, он не опрятен, от него наверное еще должно вонять.. бомжатником.

    Что касаемо моды.
    2002 год, Племяшка мужа приехала на каникулы из Англии. Тусовалась в юбочках и штанишках на бедрах. Хватсталсь кучей трусиков, с нашивками сзади, которые у нее "наверняка" будут видны на спине, из-под края штанишек, когда она наклонится.
    Это всего лишь мода, которая прошла так же быстро, как весенний дождь.

    То, что на "фото" топикастера, это всего-лишь рэперская мода. Но не "американская" в чистом виде.
    Ее также носят и у нас в России, и в других странах мира.

    Кстати, в таких штанишках, очень удобно "отплясывать" рэп. Видела, как мальчики и деовчки танцуют. Очень лихо получается..

    Было бы гораздо интересней, если бы автор привел примеры моды той же Америки, среди разных слоев населения и по возврастной группе тоже.

    А так - чисто лажа. "Черный" квартал.... и все.
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  12. #12
    Милая очаровашка Аватар для Ирина
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    чудная долина
    Сообщений
    2,157
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Береза, я постараюсь за выходные что либо найти. да и мне самой будет интересно
    Свет мой зеркальце...заткнись...Я причесаться подошла...

  13. #13
    *** Аватар для vozduh
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    248
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Береза Посмотреть сообщение
    Было бы гораздо интересней, если бы автор привел примеры моды той же Америки, среди разных слоев населения и по возврастной группе тоже.
    А так - чисто лажа. "Черный" квартал.... и все.
    можно мне сказать, пока автор готовится?
    справедливости ради, нужно признать, что встретить на улице чувака (др. слова не подберу здесь) со штанами под ж... в Америке на улице можно го-о-о-о-ораздо чаще, нежели девушку в прикиде секретарши из модного журнала. Такие дефушки пачками по улицам наших городов могут ходить, особенно столиц (в переферии м.б. со вкусом и не так уж тоскливо, но денег на настоящую "Прада" найти у юной модницы будет потруднее).
    Я не буду растекаться мыслею по древу, а просто приведу цитату из Т.Толстой (ссылки нет, каюсь. Если нужно - найду), которая очень мне нравится и касается не только моды как таковой.
    От себя добавлю, что таки да, можно встретить девушку на улице в Америке (США или Канада), не только в NY, экипированную по посл. слову моды, с макияжем/маникюром/причёской и в красивой обуви, но... Для этого на той улице придётся разбить палатку, поставить камеры наблюдения и не смыкать очи сутками.
    В столицах в центре города сиё счастье можно поймать более-менее быстро. А на окраинах можно и состариться, ожидая такого чуда.
    Сравните с нашей действительностью и ...
    Короче, цитата:
    У нас дома была замечательная американская детская энциклопедия двадцатых годов, называлась «Book of Knowledge», томов двадцать. Плотная пожелтевшая бумага, черно-белые картинки, каждая страница в прихотливой рамке: модерн. Картинки там были прелестные: американские хорошенькие детки, в шляпках и кушачках с бантами, сидели на лавочке, разглядывая научные книжки, кормили стерильно-чистых курочек и незасранных овечек, смотрели в микроскоп, помогали мамочке (или прислуге?) накрывать на стол в просторных, чистых кухнях, - небывалое зрелище. В городах ввысь тянулись небоскребы, по улицам бегали деловитые господа в котелках, из автомобилей выглядывали дамы умопомрачительной, сдержанной элегантности. А лучше всего был паровоз, мчавшийся среди высоких елей в таких оглушительно непролазных сугробах, что пришлось приделать к нему особый снегоотбрасыватель, из-под которого снег летел, как две стены, на обе стороны. Техника сама по себе меня никогда не завораживала, но вот эта первозданная природа, сквозь которую не всякий паровоз пропашет, этот снег, эти ели, эти чистые дома и воспитанные детки, - без соплей, матерщины и свинства, - поразили на всю жизнь, создали ложный образ Америки (которую они потеряли), - умненькой, черно-белой, занесенной снегом.
    Эх, ребята, всё не так, всё не так, ребята… К тому времени, когда я туда попала, почти все железные дороги уже были разобраны, и только иногда в маленьких пенсильванских городках или же в Новой Англии видишь старые рельсы, заросшие ностальгической травой. А все детки, все дамы, да и все господа одеты в униформу: штаны мешком, футболка мешком, бейсбольная кепочка задом наперёд. Я уже не говорю про Микки-Мауса. Ивлин Во все сказал («Незабвенная»). Может быть, той Америки, которая мне нравилась в детстве, никогда не существовало, но в американской литературе я ищу её следы. Слабое дуновение той придуманной первозданности слышится мне в рассказах Юдоры Уэлти (если она сегодня жива, то совсем старушка), но это – Юг, а мне бы Севера. Фланнери О’Коннор – гениальная писательница, тоже Юг. Селинджер, увы, больше не пишет, заперся в доме и, кажется, сошел с ума, какая жалость. Из старых писателей замечателен Мелвилл, которого сами американцы долго не ценили, а теперь обнаружили, что проспали гения. «Моби Дик» - одна из вершин мировой литературы. О. Генри тоже гений, но американцы об этом не знают. Им кажется, что слишком простенько. Ну, спите дальше, дорогие товарищи. Читайте своего Апдайка, который хорош только на растопку.

  14. Сказали спасибо vozduh :

    Uta (06.05.2009)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •