Показано с 1 по 33 из 86

Тема: В Киеве участники Марша за легализацию конопли испугались двух яиц националистов

Древовидный режим

  1. #9
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,663
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    330

    По умолчанию

    Ирина
    Я знаю десятки пациентов, которые начинали с легкого наркотика - конопли,
    Фраза заслуженного врача Украины из приведенной Вами статьи объясняет всю суть проблемы. ОН знает десятки пациентов, которые начинали с марихуаны. То есть из десятков миллионов людей пробовавших или употреблявших марихуану лишь десятки становятся наркоманами.(также как ине всякий употребляющий водку делается тут же законченным алкоголиком)
    И это перечеркивает все, то он наговорил дальше. Автор статьи по одному ему известным признакам приписывает анашу к наркотикам (хотя всем известно, что зависимости она не вызывает), а потом описывает что наркотическая зависимость это плохо. вот на таких подменах и создаются общественные стереотипы.
    Вообще с докторами говорить о наркотиках и болезнях (собственных) не очень мудро, они не отрицают, что слово "врач" близко по значению к "врать" и очень часто используют "ложь во спасение".По моем,у не существует способа для общества побороть наркотик, как невозможно остановить людей в их стремлении к новым ощущениям, можно только научить и общество и его членов жить с накротиками и пользоваться ими.

  2. Сказали спасибо Егорий :

    Ирина (03.05.2009)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •