Показано с 1 по 33 из 38

Тема: Запад - рай для учёного?

Древовидный режим

  1. #18
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,645
    Вес репутации
    1072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ястребок Посмотреть сообщение
    Негативный опыт создания таких научных резерваций мы уже имеем - это Академгородки, где квалифицированные люди, отрезанные от производства, от обучения студентов, от реальной жизни, деградируют как учёные и как граждане своей страны.
    Чёт я сильно сомневаюсь в адекватности доктора Фионовой.
    Частично тезисы верны, но лишь частично, а выводы очень гипертрофированы.
    Пошарил в инете на предмет этой докторши, про структуру кристаллов ничего не нашёл, зато статей типа "Политические причины глобальной экологической катастрофы" - навалом.
    Тусуется около "Советской России" и патриотических ресурсов. В принципе имеет право. Но из-за этого мнение этой тётки о состоянии науки на западе и у нас, для меня лично, теряет ценность.

    З.Ы. Ну и с правом учёного выбора собственной темы при товарище Сталине тоже не очень гладко было, мягко говоря...
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  2. Сказали спасибо Dimson :

    Ястребок (17.05.2009)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •