Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Сергей Мельникофф

  1. #1
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    229

    По умолчанию Сергей Мельникофф

    Сергей Мельникофф (он же Сергей Мельников, Sergey Melnikoff) — фотограф-любитель, пытающийся изобразить из себя и своего творчества нечто «элитное». Известен как большой выдумщик и аферист.



    Мельникофф родился и жил в СССР. Диссидентом не был. В 1991 году уехал в Китай (визы не требовалось) по обычному железнодорожному билету, как и многие челноки в то время. Заявил в пекинском представительстве ООН о том, что он якобы подвергался преследованиям и без проверки получил статус беженца.[1][2]
    С полученными документами перебрался в США, где открыл небольшую фотолавочку. Но денег у Мельникоффа было мало и на месте не сиделось. В 1990-е — начале 2000-х ездил он по странам СНГ, представляясь «американским миллионером», «медиамагнатом», «академиком» из «Международной Калифорнийской Академии Наук, Индустрии и Искусств», «знаменитым путешественником», «членом Национального Географического Общества США». Так он и халявничал, где мог под свои «титулы». Манипулируя известными фамилиями и обещаниями баснословных прибылей Мельников вводил в заблуждение честных и небогатых, не привычных до вранья людей. Самым популярным приёмом у Мельникоффа был: «Вы мне обеспечьте то и это, а я вас прорекламирую на CNN, BBC, CBS» и т. п. На самом деле во всех этих знаменитых СМИ о нём не знают и контрактов с ним не имеют. Его «медиакорпорации» «IPV-news» и «Melnikoff Inc.» по уровню что-то вроде «Рогов и Копыт» его любимого литературного героя Остапа Бендера.

    Конечно, никакой он не академик, не путешественник, ничего он не открыл нового в географии. Лишь однажды он пыхтя вслед за своей дочерью залез на пионерскую горку, которую после этого назвал «Пик 11 Сентября». Это название официально не утверждено ввиду малозначительности «открытия».

    Журналист Саркибай Иманалиев, пишущий про Мельникова, не существует в природе. Так же как Владимир Ветров и Иван Светлый. Мельников сам пишет статьи о себе. Сайты Мельникова стоят ему только хостинг, а не миллионы, как он утверждает.

    Есть у Мельникоффа слабинка. Пасётся он на форумах и ЖЖ, где его персона обсуждается. И узнать его легко. Начинает он с грубости и мата для тех, кто его не одобряет или в его «величии» сомневается. Ругательства обычно идут в связке со словом «русский(е)» : «русские уёбки», «русские свиньи», «уроды». Россию обычно называет «рашкой». Русофобия и слова: «рашка», «срать», «вешать» — «мельникоффская» фирменная подпись. Можно убедиться, читая его статьи на сайтах или воспоминания о нём участников одной из его т. н. «экспедиций». Обязательная часть его выступлений на форумах — дифирамбы на самого себя. Эпитеты самого громкого звучания: «знаменитый», «великий», «гениальный», и т. п.

    Под разными никами он пытается убедить читателей, какой он «могущественный», «влиятельный», всюду у него свои «кроты», Кремль и ФСБ трясуться от страха при одном его имени, а вот он никого не боится и, придёт время, он их всех «повесит». Всегда, что он «богатый». «Мультимиллионер». У него всё-всё-всё! «Магазины по всему миру» (про одну лавочку во Флориде), «медиа-империя, как у Мердока». В подтверждение сообщаются какие-то сведения, которые невозможно проверить в интернете, и которые в принципе никто не может знать кроме него самого.

    Обязательно даются адреса и рекомендации посетить «знаменитый» сайт и его галерею, чтобы убедиться какой он «великий фотограф».

    Мельникофф как герой анекдотов

    Эверест
    — Сможет ли Мельникофф занести чеченский флаг на Эверест?
    — Сможет, если занесут его самого.

    Мухобойка
    После появления сайта ГУЛАГ, «чекисты», «кремлёвские урки» и прочие «кремляди», «сильно испугались», «задрожали», «завыли как побитые шакалы». Не спят, работать не могут…

    Бегут к Патрушеву с заявкой на полоний-210, чтобы Мельникоффа ликвидировать.
    А Патрушев не в курсе: «Мельникофф? Кто такой?», — спрашивает.
    — Ну как же, сайт Гулаг! Серьёзный пинок Вове. Это же как атомный взрыв! Неужто не заметили?
    — Хм, принесите мне распечатку.
    Приносят. Читает. Накладывает резолюцию: «В полонии-210 отказать. Выдать мухобойку».

    Книга рекордов Гиннеса
    Наконец то исполнилась мечта Сергея Мельникофф! Он попал в книгу рекордов Гиннеса… Как человек больше всех навравший о себе в Интернете.

    Мельникофф о себе
    В жизнь Мельникоффа вмещается все: полеты на старинных самолетах вокруг света, подводные съемки акул открытого океана, альпинистские восхождения на великие вершины мира, сплавы на плотах по таежным рекам, обследования самых грандиозных на Земле пещер, и даже подготовка к космическому полету…
    Разнообразен и удивителен мир приключений Сергея Мельникофф. Все континенты и океаны Земли, все страны и народности видели человека с неизменными фото и видеокамерами.
    Сергей Мельникофф — один из самых престижных и дорогих фотографов планеты. Его эксклюзивные работы украшают дома и виллы многих знаменитостей. Среди них сэр Элтон Джон, президент США Джордж Буш, Султан Брунея Болкиах, король Непала Бирендра, Шарль Азнавур, Владимир Буковский, Том Круз… Некоторых из его клиентов уже нет в этом мире, другие еще только открывают для себя замечательного мастера светописи, ибо Сергей Мельникофф безостановочно ездит по миру вот уже почти 40 лет!
    На одной из его выставок, наш великий современник, художник Илья Глазунов, сказал:
    «Рерих был хорош. Очень хорош. Но! Ты его переплюнул…»
    Википедия.

    «Всемирная известность, титулы и богатство»

    Независимыми источниками подтверждаются только два достижения Мельникоффа – поощрительный приз (один из десяти) «Special mention» конкурса горной фотографии в Баннф, в Канаде за 2003 г. и поощрительный приз испанского конкурса «Maria Luisa Memorial» за 2008 г. Все остальное – выдумки и самореклама. В крупнейших газетах США - Washington Post, New York Times, International Herald Tribune - он ни разу не упоминается. На сайтах ВВС и CNN также нет ни единого упоминания о его великой персоне. Сайт канала Discovery ни единым словом не упоминает «знаменитого путешественника».

    Мельников именует себя членом Международной Калифорнийской Академии наук, индустрии и искусств и действительным членом Национального географического общества США. Академии под таким названием нет. В Калифорнии есть «Международная академия наук, образования, индустрии и искусств». Это банальная контора по удовлетворению тщеславия, куда за энную сумму зачислят кого угодно. Об еще одном ее члене В.Януковиче читайте здесь. С обществом всё ещё проще – членом НГО автоматически становится каждый подписчик журнала «National Geographic»
    «Богатство» не выдерживает никакой критики. «Мультимиллионер» собирает пожертвования через PayPal, а сайт «ГУЛАГ» пестрит рекламой и слезными просьбами «Не проходите мимо рекламы, этим вы помогаете сайту»

    Авантюры

    В 1990-е — начале 2000-х Мельникофф ездил по странам СНГ, представляясь «американским миллионером», «академиком», «знаменитым путешественником». Его корпорация IPV-news или Melnikoff, Inc. по уровню что-то вроде «Рогов и Копыт» Остапа Бендера. Манипулируя вымышленными титулами, известными фамилиями и обещаниями баснословных прибылей Мельников вводил в заблуждение граждан и должностных лиц в т.ч. очень высокопоставленных.

    * 1998 г. – заручившись поддержкой А.Акаева ищет в Киргизии курментинские сокровища. Никаких данных о результатах обнародовано не было. Мельникофф на одном из интернет-сайтов сообщал, что ему удалось раскопать клад у курментинской скалы и беспрепятственно увести в Америку, но ничем не подтвердил.

    * Август-сентябрь 2002 – проект «Пик 11 сентября». Аскар Акаев решил сделать подарок Джорджу Бушу. Мельникофф придумал назвать захудалую вершину Тянь-Шаня в честь 11 сентября, с трудом поднялся на неё и фильм о восхождении был подарен Бушу.

    * Ноябрь 2002 - искал на Иссык-Куле мощи апостола Матфея. Мельникофф заранее заявил о коммерческих правах на будущую находку, а телематериалы, рассказывающие о том, как проходили поиски мощей, будут проданы за 40 миллионов долларов США. Кроме того, он потребовал эксклюзивного права на видеосъемки мощей святого в течение 50 лет. Мощей он, разумеется, не нашел.

    * Июль-август 2003 – «Чайники VVV в Центральном Тянь-Шане». Экспедиция ни к каким результатам кроме громкого скандала не привела. Их отчеты можно прочитать здесь.

    * В том же году – несостоявшееся восхождение на Эверест с участием Эльвиры Насоновой

    * Февраль 2004 - анонсирована Первая антарктическая экспедиция Узбекистана под началом Мельникоффа. Экспедиция не состоялась.

    * Февраль 2007 – проект «Эверест-360». Обещал взойти на Эверест и «с помощью космических технологий» водрузить на вершине километровый «флаг свободы» (состоящий из американского, грузинского и чеченского флагов). Восхождение запланировано на 2008 г., но созданный под этого дело сайт www.everest360.info приказал долго жить уже сейчас.

    В последние годы, в связи с интернетизацией на просторах СНГ обманывать народ Мельникоффу стало трудно. Наследил своими аферами он много, что выясняется простым поиском в Интернете. Мельников был вынужден искать новые способы и заработка и нашел их в политике и сборе пожертвований для сайта.

    Ярмарка тщеславия

    У «мультимиллионера, академика и величайшего фотохудожника» есть специфическая привычка. Он отслеживает, что о нем пишут в интернете и приходит на форумы и в блоги, где обсуждается его персона. Узнать его легко. Посты (под различными никами или анонимные) начинаются с грубости и мата в адрес тех, кто его не одобряет или в его «величии» сомневается. Периодически угрожает им ФБР или «чеченами». Обязательная часть его выступлений на форумах — дифирамбы самому себе от третьего лица. Эпитеты самого громкого звучания: «знаменитый», «великий», «гениальный», и т. п. Кремль и ФСБ трясутся от страха при одном его имени, потому что он их повесит, он «мультимиллионер», у него «магазины по всему миру» (про одну лавочку во Флориде). Обязательно даются адреса и рекомендации посетить «знаменитый» сайт и его галерею, чтобы убедиться какой он «великий фотограф».

    Диагноз

    Я две недели назад даже разослал гневные письма на адреса владельцев сайтов, где появились мельниковские инсинуации. Теперь жалею. Неделю назад получил справку из Московского областного центра судебной и психиатрической медицины (Москва, ул. 8 Марта, 1), в которой изложены результаты предварительной оценки текстов писем С. Мельникова. Результаты печальные. Сергей Мельников болен несколькими шизофреническими заболеваниями с ярко выраженными маниакальными психозами.
    http://wiki.redrat.ru/%D0%BF%D1%80%D...BE%D1%84%D1%84
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  2. #2
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    229

    По умолчанию

    Оригинал этого материала
    © "Московский Комсомолец", 29.03.2007, Фото Reuters


    Перья войны


    Обозревателя "МК" обвинили в причастности к убийству Политковской
    Вадим Речкалов




    Хватит корчить из себя буржуазного колумниста. Пора возвращаться в свою профессию — военный корреспондент. Упаковывать манатки, писать заявку на спутниковый телефон, запасаться иммодиумом, клянчить в бухгалтерии “боевые”, врать жене и ехать в... А вот ехать как раз никуда не надо. Война у нас нынче “информационная”. Ударил по клавиатуре и смотришь в монитор: попал — не попал. Ну что ж — на войне как на войне.

    Эхо совхоза Ленина

    Вечером 27 марта на сайте “Эха Москвы” появилась заметка о “сенсационных подробностях гибели Анны Политковской”. Из текста следует, что журналистку убили трое бойцов чеченского спецотряда ФСБ “Горец”. Но не по приказу своего командира Мовлади Байсарова, а по приказу Рамзана Кадырова. А непосредственно в Москве организацией убийства занимался полковник госбезопасности Игорь Дранец. После того как Политковская была убита, ее киллеров тоже убили и сожгли в чеченском лесу. А когда Байсаров все это узнал и возмутился, его самого расстреляли в Москве по приказу Кадырова и при содействии все того же ФСБ.

    Озвучивая этот путаный бред, “Эхо” сослалось на письмо пятерых байсаровцев — Тимура из станицы Кирова, Асламбека из совхоза Ленина, Куркаева Имрана по кличке Ипан, Адама по кличке Стоматолог и Карнукаева Романа из Самашек, — опубликованное якобы на сайте общероссийского общественного движения “За права человека”.

    Однако на самом деле на сайте движения “За права человека” опубликована только ссылка, а настоящий источник этого письма — откровенно антироссийский сайт “ГУЛАГ”, на который приличной радиостанции типа “Эха” ссылаться, конечно, нельзя.

    За намеренным умолчанием подлинного источника скрывается дешевый прием информационной войны. Объясняю суть фокуса. Российские СМИ не могут оперировать информацией с вражеских сайтов типа “Кавказцентра” или того же “ГУЛАГа”, если она не подкреплена несомненными доказательствами своей подлинности, например, фото- или видеорядом. Необоснованные заметки с вражеских сайтов — что ворованные деньги. Перед вложением их необходимо отмыть. И вот оппозиционное, но абсолютно легальное общественное движение “За права человека” выступило в роли такой “прачечной”, разместив у себя на сайте маленькую ссылочку на “ГУЛАГ”. Теперь, чтобы пересказывать это письмо, можно вообще не упоминать явных врагов, а ссылаться либо на правозащитников, либо на то же “Эхо Москвы”. И процесс пошел. Но для начала я объясню, почему сайт “ГУЛАГ” — вражеский.

    Архипелаг Гуд Лак

    Владельцем сайта является некий Сергей Мельникофф, как он сам о себе говорит — “американский фотохудожник, бывший политзаключенный в СССР”. А с 10 ноября 2006 года Мельникофф — еще и “член политсовета Международного движения за деколонизацию Кавказа (ДДК), уполномоченный представлять интересы ДДК во всех странах Америки, Африки, Азии и Европы, с правом ведения переговоров и заключением договоров со всеми заинтересованными сторонами во благо всех кавказских народов, отстаивающих свою свободу от притязаний российской империи”. Цитирую по вражескому сайту “Кавказцентр”, поскольку фотография Мельникоффа там имеется, да и он своими высказываниями на собственном сайте полностью подтверждает эту информацию. Вот одно из его опубликованных программных заявлений: “России, этому уродливому конгломерату современности, осталось быть единой страной совсем недолго”.

    Настоящий враг. Страстный, искренний и открытый. С таким и воевать приятно.

    Спустя несколько часов, уже в ночь на 28 марта, заметка о новой версии убийства Политковской появилась на сайте газеты “Коммерсант”. Сомнительное письмо, пришедшее в “ГУЛАГ” по электронной почте, на глазах приобретало вес, обрастая солидными комментариями. Цитирую “Коммерсант”: “Убийц Анны Политковской будут искать по письму”. Лидер движения “За права человека” Лев Пономарев заявил, что всех, кто написал это письмо, Генпрокуратуре необходимо разыскать и допросить: “Лишь после этого можно говорить о том, сообщают они правду или нет”. Для журналистов “Новой газеты” письмо байсаровцев откровением не стало. “Я и другие сотрудники редакции не раз получали подобные письма, — рассказал “Ъ” военный обозреватель издания Вячеслав Измайлов. — Их авторы обвиняли не только Байсарова, Кадырова, но даже и Бориса Березовского. На мой взгляд, эти сведения не имеют ничего общего с истиной”. Однако, как считает майор Измайлов, авторов письма все-таки необходимо найти, поскольку они могут иметь реальное отношение к убийству, а сейчас их задача — пустить следствие по ложному следу. В пресс-службе президента Чечни письмо отказались комментировать, назвав его “бредом”, а в прокуратуре республики не смогли вспомнить случая с убийством трех бывших бойцов спецотряда “Горец”.

    Я нашел одного из авторов письма. И даже знаю точно, когда и где проклятый злодей, который “может иметь реальное отношение к убийству”, писал этот текст. Это произошло в ночь с 25 на 26 ноября 2006 года в Москве, на Воробьевых горах. В моей квартире. На кухне. К 9 утра, после двух литров кофе и восьми трубок, эпистола была готова к употреблению.


    http://www.gulag.ipvnews.org/new/index.php

    Явка с повинной
    Да-да. Письмо байсаровцев написал я. Правда, когда я его писал, я еще не знал, что пишу письмо. Это была очередная заметка о недавно погибшем майоре ФСБ Мовлади Байсарове. Называлась она “Памятка смертнику. Урок 6-й, последний”. 27 ноября заметка была опубликована в “МК”, а 23 марта 2007 года, спустя четыре месяца, с незначительными изменениями и бездарными дополнениями она же была опубликована на сайте “ГУЛАГ”. Вот образчик изменений. В оригинале: “Порядочные кровники, осуществив месть, тайком содержали детей своего врага, которых они сами же осиротили. Боюсь, однако, что этот пример горского благородства, взятый мной из старинных вайнахских преданий, неактуален для нынешней Чечни”. В пиратской копии: “Порядочные кровники, осуществив месть, тайком содержали детей своего врага, которых они сами же осиротили. Боюсь, однако, что этот пример горского благородства, взятый мной из старинных вайнахских преданий, неактуален для кадыровской банды”. И так по всему тексту. Ну и еще четыре безумных абзаца, написанных моим неведомым соавтором, с расстрелами киллеров в чеченском лесу и полковником ФСБ.

    Так что ищите меня скорее, пока я окончательно не “направил следствие по ложному следу”. И постарайтесь найти до полудня пятницы, потому что тогда я уеду на дачу, где вы меня с вашими способностями до понедельника не найдете.

    Ответный удар диаспоры

    Я не думаю, что Лев Пономарев со своим движением или “Коммерсант” вместе с “Эхом Москвы” растиражировали эту фальшивку намеренно. Скорее всего ни в движении “За права человека”, ни в “Коммерсанте”, ни на “Эхе”, ни в “Новой газете” мои заметки никто не читает. Да я не в обиде, не для них пишу. А вот мой искренний враг Сергей Мельникофф — совсем другое дело. У военных есть такой прием — чтоб понять намерения противника, нужно влезть в его шкуру. Сайт Мельникоффа очень добротный. Без грамматических ошибок, с массой фотографий, со скрупулезными ссылками на источники. И вдруг такой косяк, явная фальшивка с грубейшими ошибками. Ну, например, письмо написано от первого лица, а подписано пятерыми. Да и вообще, если представить, что автору просто понравилась моя заметка и он решил использовать ее при написании своего письма, то зачем копировать ее буквально? Ведь сразу заметят. То-то и оно. Мельникофф и хотел, чтоб заметили.

    И тут я раскрою еще один принципиальный секрет информационной войны. Фокус в том, что не надо беспокоиться о мелочах и логике. Большинство читателей не будут вникать в суть скандала, ограничась той информацией, что лежит сверху. И в их головах отложится только то, что конкретный Речкалов имеет прямое отношение к письму пятерых абстрактных байсаровцев. А какое именно отношение — не суть важно. Может, он у бандитов райтером подрабатывает, а может, и сам спланировал всю операцию и убил Политковскую. Убил и съел. И сейчас его ищут, но найти не могут, потому как он и есть тот самый полковник ФСБ Игорь Дранец.

    И еще меня настораживает день появления фальшивки — 23 марта. За сутки до этого, 22 марта, я опубликовал последнюю часть своего расследования “Тупик Политковской”, где обосновал версию, по которой к убийству Анны Степановны причастны Березовский и некоторые другие узнаваемые деятели, представители крупного криминалитета, лично знакомые с Березовским и тоже проживающие на Западе.

    И вот спустя сутки получаю ответ — фальшивое и фактически анонимное, подписанное кликухами, письмо, составленное из моего текста. И опубликованное на сайте явных сторонников сепаратистов. Что же это, если не ответ нашей доблестной диаспоры во главе с Борисом Абрамовичем? И почему мне, скромному обозревателю русскоязычной газеты, оказана такая честь — стать объектом высочайшей интриги? Неужто я со своей версией попал в точку? А иначе чего вы так взволновались, стоматологи из самашек? И почему не вбросили фальшивку раньше, если мой текст в открытом доступе с ноября прошлого года?

    Но самое смешное, что байсаровскую версию я сам и подкинул своим противникам. Вот цитата из моей заметки от 20 ноября прошлого года под заголовком “Последний бой майора Байсарова”: “Не сомневаясь в цинизме наших правителей и политиков, посмею предположить, что в ближайшее время убийство журналистки повесят на мертвого Байсарова. Мовлади очень подходит на эту роль. 7 октября Мовлади был в Москве. Значит, мог! По своей природе он достаточно жесток, чтоб убить человека. Значит, мог! Байсарову было выгодно убийство Политковской, так как это компрометировало его противника Кадырова, которого за два дня до смерти Анна Степановна жестко критиковала. Значит, мог! И главное, Байсаров не сможет оправдаться, потому что мертв. Значит, мог, мог, мог!”

    А все-таки приятно, когда тебя хоть кто-то читает
    .
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  3. #3
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    229

    По умолчанию

    Торговая марка!

    10 мая 2009 09:00

    Ненавидящие Россию и русских никогда не останутся без дела, тем более, если они - русские




    3 мая информационно-аналитический портал «Грузия Online» опубликовал заметку «Сергей Мельникофф – простой боец кавказского сопротивления» - интервью с «самым скандальным авантюристом современности», как в СМИ принято характеризовать героя материала. Разумеется, Сергей Мельникофф заинтересовал портал не как один из самых дорогих фотохудожников, входящий в число сильнейших в мире работающих в экстремальных природных условиях фото- и телеоператоров, и не как создатель телевизионных сериалов «Час приключений», «Охотники за сокровищами» и «Для диких животных места в мире нет». Хотя этому аспекту деятельности господина Мельникоффа внимание уделили.

    «Русскоязычная популяция низведена до скотского состояния. Мне думается, что моральных уродов в России не менее 60 - 70 процентов».

    Прежде всего авторов портала, не скупящегося на тщательно продуманные антироссийские экспертные прогнозы и анализы, в этой личности заинтересовал диссидент (википедия, впрочем, это отрицает), отбывавший длительный срок заключения в советских лагерях (1981 – 1987), создатель сайта «ГУЛАГ: с фотокамерой по лагерям», соавтор и исполнительный директор международного проекта-выставки «Хроники Ада - обвинение России в геноциде кавказских народов» (Мельникофф как раз привез ее в Тбилиси). И оголтелый русофоб, разумеется.

    Своей русофобии господин Мельникофф совершенно не стесняется - даже бравирует ей и выставляет на показ. Собственно, именно русофибия и задала тон этому интервью, когда известный художник-фотограф на вопрос корреспондента, что его связывает с Аллой Дудаевой, «вдовой легендарного президента Ичкерии», ответил: «Глубокая дружба. И еще более глубокая ненависть к русским»…

    А! К черту красивый слог! Все равно не получится! Дружище Селин! Да! Вот у кого учиться надо! Когда эмоции… сильнее правил!

    Так вот… Этот Мельникофф и Дудаева… два сапога пара! Петушка хвалит кукушка за то, что хвалит он петушку! Он ее похвалит! она его похвалит! у них много общего! Оба – этнические русские! И оба ненавидят русских! Да! Только русские умеют так ненавидеть себя! наверное!
    Вы читали «Миллион Первый» Дудаевой? А вы почитайте! М.: УЛЬТРА.КУЛЬТУРА (серия «Жизнь Zапрещенных Людей»), 2003! Типа запрещенная книга! Возьмите в библиотеке! Там есть! Наверняка!

    Цитата из этой книги! У Аллы Федоровны все так! Почитайте: «Привычные к коленопреклонению и раболепству перед огромной сильной державой, всегда видевшие только страх, еле прикрываемый вынужденными лицемерными заявлениями в бесконечной дружбе лидеров соседних маленьких государств, россияне с недоумением взирали на бесстрашную доброжелательность, сопровождаемую широким кавказским гостеприимством [во время противостояния чеченцев федеральным войскам с 8 ноября 1991]» (стр. 140).

    И такими заявами нашпигована вся книга! От корки до корки! Россия для Аллы Федоровны – «империя зла» (стр. 9)! Всюду! Всюду Дудаева видит «тлетворное влияние России» (стр. 134)! И так: «Я увидела бесконечную холмистую равнину там, где прошли русские войска [в XIX веке]» (стр. 70); и эдак: «Российский корабль, идущий по морю крови, оставлял после себя страшный след: вырубленные сады и леса, истреблённый скот, потравленные посевы, сожжённую и засеянную мёртвыми телами «туземцев» землю и незаживающие раны в душах оставшихся в живых на века» (стр. 73); да и вот так: «Люди хорошо знали этот северный ветер с российских равнин, который кроме горя, ничего и никогда не приносил чеченскому народу» (стр. 223).

    Всех цитат не привести! Нет сил набивать! Да у неё даже Ельцин - Ельцин! А! вдумайтесь! - становится «империалистом» (стр. 251)! Россия поливается Дудаевой постоянно - и в прошлом, и в настоящем, и в будущем!

    Ее друг, Мельникофф! чуть ли не цитирует ее! Он взахлеб… вторит ей! Постоянно! О, нет, он даже решил превзойти ее! По качеству! по количеству! Ведь он мужчина! С него и спрос больше! Иду на рекорд! Да! На «Грузии Online», небось, кипятком ссали! Да! Глаза лихорадочно блестели!

    А Мельникофф знай себе соловьем заливался! То есть… кукуком!
    И так! «Русскоязычная популяция низведена до скотского состояния. Мне думается, что моральных уродов в России не менее 60 - 70 процентов. Если у фермера поголовье скота будет состоять наполовину из бешеных особей, что он с таким стадом сделает? Россию необходимо расчленить на множество мелких государств и в большей части из них ввести внешнее управление».

    «Цена путинско-медведевской России сегодня – 1 евро. Необходимо констатировать очевидную истину, что российское государство твердо стоит на фашистских позициях».
    И эдак! «Русский народ - полностью деградировавшая большая часть населения, которая убога морально, этически, развращена до полной потери понятий добра и зла. В конце концов, они просто дураки. Самые примитивные дураки. Если вы сомневаетесь в этом, - критически почитайте внутренние новости России, послушайте партийных глашатаев, посмотрите их убогое телевидение – оно же ориентированно исключительно на даунов. Это голая констатация факта, а не моя интерпретация видения места России в мире. Нет этого места. Россия – страна нечести. Страна рабов».

    Да и вот так! «Что же до народа этой страны, то к рабам я могу испытывать лишь брезгливость и понятную жалость».

    Вот так о русских! Да на русском языке! Стильно!
    И, конечно! Старый добрый Жозеф де Местр! и его фраза… знаменитая… вы ее знаете! «Каждый народ заслуживает своего правителя»! Вот именно! Путин! Медведев! Обоим достается! А как же! Они же… подумать страшно! осмелились править Россией! Путин! Медведев! Ату их, ату! Да!
    И так! «Мне глубоко больно и стыдно за своего президента [Барака Обаму] с дипломом одной из ведущих мировых юридических школ, который находит возможным встречаться с уголовным отребьем. Медведев – это Петрушка. Он не более легитимный президент, чем я в качестве японского Микадо».

    И эдак! «Вы применяете слово «политика» по отношении к кому? К бандиту из подворотни? В отношении этого слизняка веское слово должен сказать товарищ «Маузер». Вове больше подходит псевдоним «Чаушеску». Кстати, на многих сайтах, рыбоглазого так и называют».

    Да и вот так! «Цена путинско-медведевской России сегодня – 1 евро. Необходимо констатировать очевидную истину, что российское государство твердо стоит на фашистских позициях. Идеология совков никогда и не отличалась от фашизма. Мы имеем дело не просто с политическими проходимцами. Мы имеем дело с преступным государством. Преступным на протяжении всей новейшей истории! Мировому сообществу требуется найти решение русского вопроса».

    А еще, а еще, «а еще они называли тебя земляным червяком!» Да-да-да!
    «Войнович гениально описал этих «патриотов» в Чонкине: они бухаются на колени, как только чувствуют сопротивление. Сами-то они умирать бояться до потери сознания, накладывают полные штаны, лижут сапоги, на все готовы, что бы сохранить свои шкуры. А вот в расстрельных командах русские «патриоты», как рыба в воде. Проблема в том, что все мы это прекрасно понимаем, но почему-то продолжаем улыбаться вору и проходимцу, олицетворяющему еще большего проходимца и военного преступника. А в целом, олицетворяющего весь русский народ».
    Бедные «лимоновцы» отдыхают! Они так никогда не смогут! Путина-то и Медведева! Вот так! только за то, что те русские! Не смогут! Да! Потому что сами русские! Потому что Мельникофф их… тоже… в «скот»! Они же русские!

    Да! Мельникофф! Вот это размах! Торговая! Марка! Торговая! Правда-матка! Нас не догонят!
    Русские! О! Не сердитесь! Мельникоффу можно поливать русских! Да! Потому что он вовсе не русский! Он а-ме-ри-ка-нец! Сам так говорит! А американцам можно все! они – сверхлюди! Ни-ни! Мельникофф – нерусский!

    Как и Дудаева – она нерусская! В девичестве Куликова! Алевтина Федоровна! Не! Она нерусская! Она – че-чен-ка! Имеет право!
    Но! Что взять с Дудаевой? Это женщина, у которой теперь ничего нет! Вся ее жизнь – в прошлом! В своей книге… она цепляется за каждое воспоминание из своей жизни! непрерывно любуется своим мужем! точнее тем, каким она его себе воображает! И собой, разумеется! Ах, я такая несчастная, а русские такие сволочи! Ко-неч-но!

    Джохара она любит… Хрен там! Вышла ведь снова замуж! Жить-то надо! Да! Вот и вышла! О, с согласия рода Дудаевых! Ни-ни! Не подумайте чего! Конечно! А Дудаев… Сгодится и Джохар ненаглядный! Дудаев – это повод ненавидеть Россию! Жить-то надо! На что-то!

    Те, кто ненавидит Россию и русских, никогда не останутся без дела! Сами знаете! Где-нибудь их всегда будут ждать! С распростертыми объятиями! Вчера в Прибалтике! Сегодня в Грузии! Мир не без добрых людей! Приютят и накормят! Ты только говори, говори!

    Их объединяет ненависть! Ненависть! Человек человеку волк! Стыдно быть хорошим! Да!
    Мельникофф! Ему тоже! Жить-то надо! На что-то!
    Даже официальная… справка о нем… не скрывает! что тот «работал независимым консультантом в военной разведке США»! и «участвовал в ряде секретных миссий Пентагона на территории России и СНГ»! Остается только догадываться… что же осталось «за кадром»!
    Шпион? Диверсант? Почему бы и нет? Плох тот перебежчик, который не мечтает Резуном стать!

    Так сказать… не только словом! но и делом! доказать! верность! новой отчизне! Пупок надорвать! на секретной миссии!
    А фотографу ведь так просто! Сами знаете! Ах, я знаменитый фотограф! Ах, я к вам в гости… поработать! Ах, у вас такие красивые пейзажи! А сам: чик-чик! пшик-пшик! стук-стук! Готово! Дельце сделано! Задание партии выполнено! Готов к новым свершениям!

    А фотографии-то у Мельникоффа… классные! Действительно! Торговая… марка! Не то, что стихи и картины Дудаевой! А, Дудаева всех интересует только как Дудаева! Вдова Дудаева… того самого! Жертва русского геноцида! И никому ее стишки и картинки не нужны! О, пущай забавляется! Чем бы дитя ни тешилось! Ты только говори, говори!

    Так что ценнее Мельникофф, чем Дудаева! Ценнее! И толку от него больше! Сами подумайте! Де, разве могут такие талантливые люди плохими быть? Вы только посмотрите на его фотографии! Какие краски! Какое чуткое понимание природы! Какое упоение стихией! Ну разве может он врать? О, он только за правое дело! За свободу! За угнетенных! Против тиранов! Разумеется! Блажен, кто верует! Аллилуйя! Не канонизировать ли его? А? Чем черт не шутит!

    Но пока рано… канонизировать! Пока нужно еще поработать! Русских много! Вымирать не собираются! Да! Там выставку, сям выставку! Приходите и ужасайтесь! Про-па-ган-да! Там гадость, сям гадость! Про-па-ган-да!

    Вот и катается по всему миру… Мельникофф! Я, говорит, американец! Я, говорит, ненавижу русских! Торговая марка!
    Ты только говори, говори!
    http://evrazia.org/article/947
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  4. #4
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    229

    По умолчанию

    Биография международного авантюриста и главного редактора сайта «ГУЛАГ — с фотокамерой по лагерям» по степени «насыщенности» событиями и ложными следами оставляет далеко позади историю другого знаменитого фальсификатора – «человека-фотоаппарата» Данцига Балдаева. Достоверна лишь дата и место его рождения — 13 июля 1955 года, Ленинград, «в семье летчика WWII, генерала авиации». Образование – «закончил высшие курсы экономики при Министерстве внешнеэкономических связей».

    Министерство с таким названием было образовано только в 1988 году на базе Государственного комитета при Совете Министров СССР по внешнеэкономическим связям. Отраслевые курсы при министерствах существовали, но их задачей была не подготовка специалистов, а повышение уровня их квалификации – то есть попасть на них можно было только окончив профильный ВУЗ и проработав некоторое время в соответствующих ведомствах. Таким образом, Мельникофф, скорее всего, нигде не учился и не имеет диплома, так как для жанра биографии традиционным является сообщение сведений о месте получения высшего образования, а не о «курсах квалификации». ПТУ в которых обучали бы специалистов по «внешнеэкономическим связям» в СССР не существовало.

    Впрочем «концепция в который раз изменилась». Теперь Мельникофф называет в качестве своей альма-матер уже не загадочные «курсы», а ЛГУ: «Так почему в городе на Неве, там где я родился и учился в университете с проклятым именем Жданова на фасаде, два здоровых и внешне не похожих на даунов 20-летних парня, убили и целиком съели свою знакомую?»

    Свою карьеру Сергей Мельников (возможно) начал в идеологических структурах КПСС, что также весьма странно – ибо получившие образование в области «внешнеэкономических связей» прилагали все усилия для того, чтобы работать «по профилю», поскольку такая работа предполагала возможность регулярных заграничных командировок. Сам он пишет об этом периоде так – «бывший член правления Советского Фонда культуры. Более 30 лет работает в профессиональной журналистике». При этом «за свободомыслие, диссидентские настроения и призывы к суду над коммунистической партией, отбывал длительное заключение в политических лагерях СССР», причем в качестве периода пребывания в местах не столь отдаленных Мельникофф называет то 1983–1986 гг, то 1981–1987. За что именно он сидел – неизвестно, но есть непроверенная информация о том, что советский суд под «свободомыслием» имел в виду ст. 156 УК РСФСР «Обман покупателей и заказчиков». При этом уже в 1989 году Мельникофф принимает участие в гидрографической экспедиции на судне «Дмитрий Лаптев» и совершает погружение к затонувшему пароходу «Челюскин». Действительно участвовал:

    «Дмитрий Лаптев» вновь обнаруживает пароход и Мельников совершает погружение в весьма неприспособленном снаряжении (хотя после экспедиции Герасимова прошло уже 10 лет). Погружение занимает (чуть более) 4-х минут и Мельникоффа поднимают на борт в полуобморочном состоянии. Однако он впоследствии утверждает, что трогал «Челюскин», видел буквы на борту и сделал даже фотоснимок за это более чем непродолжительное время. На фотоснимке изображено (совсем нечетко) некое переплетение чего-то с чем-то. Это может быть всё, что угодно. Поэтому сегодняшним утверждениям г-на Мельникоффа, по единодушному мнению квалифицированных экспертов (как сегодняшних специалистов, так и действующих ветеранов Каштанова и Герасимова) доверять нельзя».

    «Диссидентское прошлое» г-на Мельникоффа вообще вызывает массу вопросов. Сам он сообщает об этом этапе своей биографии следующие сведения:

    «За свободомыслие, диссидентские настроения и призывы к суду над коммунистической партией, отбывал длительное заключение в политических лагерях СССР».

    Обратите внимание — в данной «версии» ничего не сказано ни о сроке, ни о месте заключения. Отбывавшие наказание обычно говорят о себе: «Отсидел сколько-то (5,6,7,10) лет в Караганде/Казахстане/ под Магаданом и т. д.».

    Со сроком заключения вообще получается крайне интересная картина:

    В 1994 г в послесловии к своей книге «Пленные американцы всегда товар» (о ней — ниже) Мельникофф писал о себе:

    «Born in the former Soviet Union, Sergei Melnikoff was an outspoken opponent of the Communism,..... his political views brought about his arrest resulting in three and a half years imprisonment (1983 — 1986)». — То есть речь идёт о лагерном заключении с 1983 по 1986 (3 с половиной года).

    В 2005 году, когда Мельникофф писал рекламную заметку для размещёния в местной газете “Boca Raton News” (Флорида) по случаю открытия своего магазинчика-фото-галереи, он уже благополучно забыл все то о чём говорил в 1994 году, и пишет уже о своём 6-летнем сроке заключения с 1980 по 1986.

    « While working as a journalist in Russia, Melnikoff ran afoul of the hard-line Communist government and he was imprisoned in 1980, to spend six years in what he describes as a concentration camp........ “When Mikhail Gorbachev became general secretary of the USSR, he was more tolerant of critics of Communism,” he recounts. If not for him I would have been in prison for another ten years. He pardoned me in 1986...» (Работая журналистом в России Мельникофф выступал против жесткой линии Коммунистического правительства и был брошен в тюрьму в 1980г и провел 6 лет в месте, которое он описывает как концентрационный лагерь. «Когда Михаил Горбачев стал Генеральным Секретарем СССР, он оказался более толерантным к критикам коммунизма», отмечает он. «Если бы не он, я провел бы в тюрьме еще 10 лет. Он помиловал меня в 1986»).

    В последних публикациях на своём сайте Мельникофф ещё увеличил свой срок, и пишет о заключении с 1980 по 1987 годы. Отсюда и до «сталинского» десятилетнего срока недалеко.

    Точно также остается неразрешенным вопрос — за что именно Мельникофф подвергался «политическим преследованиям» в СССР. Нет сведений о его участии в диссидентских организациях, о появлении на митингах и демонстрациях. Репрессии властей против диссидентов (по крайней мере — в крупных городах) скрупулезно фиксировались правозащитными организациями, «голосами» и самиздатовской прессой вроде небезызвестной «Хроники текущих событий». Но в этих источниках сведения о диссидентской деятельности Мельникоффа отсутствуют. Сам Мельникофф тоже никогда не упоминал о конкретном содержании своей антисоветской деятельности. «Призывы к суду над коммунистической партией в 1980 г.» выглядят как поздняя вставка. Идея суда над КПСС вообще не звучала в выступлениях советских диссидентов до 1989 г и возникла лишь после отмены конституционного положения о руководящей роли КПСС в советском государстве. Такой суд, (над КПСС) как известно, состоялся в 1991–92 годах, но обсуждать эту идею начали впервые где-то в 1989–90 гг. Очевидно Мельникофф в 1990 г. просто использовал «горячую» для того времени тему, и приписал себе такие призывы, чтобы получить статус беженца.

    В 1989 году (по другим сведениям – в 1990 (l) или в 1991 ) в разгар перестройки Мельникофф бежал из СССР, причем не на Запад, а в Китай, что само по себе удивительно. Но на самом деле никакой загадки в этом нет – в годы расцвета «челночной торговли» на границе с Китаем действовал упрощенный визовый режим и уехать туда можно было по железнодорожному билету. По прибытии Мельникофф сразу же обратился в пекинское представительство ООН, назвавшись «жертвой политических преследований». Получив статус беженца он благополучно выехал в США, где открыл небольшую фотофирму по продаже «элитных календарей от Sergey Melnikoff».

    С распадом СССР, Мельникофф начинает свои «гастроли» по странам СНГ, представляясь то «американским миллионером», то «академиком Международной Калифорнийской Академии Наук, Индустрии и Искусств» (это типичная лавочка для удовлетворения тщеславия –стать ее членом можно за определенный денежный взнос), то «членом Национальной Ассоциации Подрядчиков Правительства США», членом «Национального Географического Общества США» (за громким названием скрывается просто ассоциация подписчиков журнала National Geographic) а также многих других организаций, имевших примерно тот же статус, что и основанная гражданином О. Бендером контора «Рога и Копыта». В основном все это использовалось для получения материальных благ или нужных Мельникоффу связей методом «вы мне помогите, а я вас прорекламирую на CNN, BBC, CBS» (понятно, что в редакции этих средств массовой информации никто и понятия не имеет от существовании Сергея Мельникоффа).

    Отдельная история связана с попыткой Мельникоффа устроиться в комиссию Пентагона по поиску пропавших американских военнопленных. В некоторых версиях своей биографии он пишет «работал в должности независимого консультанта Пентагона в комиссии по поиску пропавших американских военнопленных (POW/MIAs). Автор нашумевшего в США бестселлера «Американские пленные – всегда товар», резко критикующего методы работы военного ведомства», правда затем, если на этот момент обращают внимание – начинает уточнять что «хотел работать консультантом», но его «не взяли», видимо по причине отсутствия ценных для вышеупомянутой комиссии сведений и связей. «Нашумевший бестселлер» в каталоге Библиотеки Конгресса США не зарегистрирован.

    Мельникофф утверждает, что на него ведет охоту разведка Северной Кореи «за несанкционированные съемки внутри лагерей этой страны». На этот счет имеются и другие сведения: «северокорейский концентрационный лагерь» был на самом деле корейским леспромхозом на территории Приморского края, где корейцы по контракту с СССР заготавливали лес. В 1989 или 90 году туда явился журналист дальневосточной газеты С. Мельников. Он проник через дыру в заборе, успел сфотографировать контору с портретом Ким Ир Сена и был выпровожен за ворота».

    Кроме того, Мельникофф утверждал, что знаменитая песня Анны Герман «Надежда, мой компас земной...» была посвящена его семье, которая в тот момент готовилась отправиться в кругосветное плавание на яхте «Надежда», «переделанной из спасательного плотика» — без комментариев.

    В 2002 году Мельникофф совершил восхождение на небольшую горку на Тянь-Шане и назвал ее «Пиком 11 сентября» в честь Джорджа Буша-мл. Название не было нигде зарегистрировано ввиду малозначительности открытия. В ноябре того же года он искал в районе оз. Иссык-Куль мощи апостола Матфея. В своем проекте Мельникофф намеревался «задействовать таких знаменитостей, как Стивен Спилберг, патриарх России Алексий II, писатель Чингиз Айтматов, глав нескольких государств и самого Папу Иоанна Павла II»,, а также приобрести эксклюзивное право на съемки мощей святого в течении 50 лет, ни ничего так и не нашел.


    Сайт «ГУЛАГ-С ФОТОКАМЕРОЙ ПО ЛАГЕРЯМ»

    Первые разоблачения фальсификаций были сделаны историком Александром Дюковым сразу по появлении этого сайта в 2006 г. Его начинание продолжили Баир Иринчеев, Николай Аничкин, пользователи «Живого Журнала» leorer, maxwallah и др. За все это время Мельников не только не убрал фальшивки, но и продолжил наполнять сайт новыми. Ниже приводится анализ некоторых случаев подлога, передергиваний и прямой лжи. И данный разбор отнюдь не является исчерпывающим.

    12 тонн

    Ложь начинается уже в анонсе сайта. Как заявляет Мельникофф, «основу архива составляют 12 тонн материалов бывшего СССР, относящихся к разряду особо секретных, на которых стоят грифы «Хранить вечно» и «Рассекречиванию не подлежит». Все эти тысячи папок были куплены у чиновников современной кремлевской бригады». В другом месте он добавляет к этому еще фотографии снятые в колонии им самим: «Три года со мной в заключении пробыл миниатюрный фотоаппарат. О том, как я им пользовался, прятал от всесущих стукачей и охранников, где проявлял пленку и как передавал материал на волю — этот фоторассказ». Звучит многообещающе, но можно с уверенностью сказать что ничего этого у Мельникоффа нет. Сайт «ГУЛАГ – с фотокамерой по лагерям» существует уже два года, но никаких «особо секретных» материалов так и не появилось. Все что есть на сайте – надергано из интернета и других общедоступных источников. По сути, это помойка, куда тащат любой мусор, лишь бы он был русофобский, не задумываясь о таких «мелочах», как достоверность. Каким образом собирался материал для сайта, свидетельствует анонимный комментарий, оставленный 30 августа 2006 г. в блоге ffix1975.livejournal.com (блог был закрыт Конфликтной Комиссией ЖЖ, но осталась сохранённая копия в Яндексе): «Уважаемый автор, не могли бы вы поделиться «кусочком хроники» со строительства Беломоро-Балтийского канала с нашим фотосайтом о ГУЛАГе (http://gulag.ipvnews.org) Напишите на адрес info@ipvnews.org Филиппу. Спасибо за внимание». Вот так и побираются Мельникофф и его немногочисленные сотрудники.

    Армянский мальчик

    История с армянским мальчиком была одной из самых громких. Статья «Детский ГУЛАГ» проиллюстрирована снимком истощенного ребенка с подписью: «Сотни тысяч детей народов Кавказа нашли свою голодную смерть вместе с выселенными родителями. Погибали целыми аулами и районами». Дети выселенных народов Кавказа не могли погибать сотнями тысяч хотя бы потому, что численность всех выселенных лишь немногим превышала 500 тысяч. И как не тяжела была казахская ссылка, но до той степени истощенности, что у мальчишки на фотографии, дело не доходило. С источником фотографии оказалось еще интереснее. Это свидетельство турецкого геноцида армян, снятое в пустыне Тер-Зор. После разоблачения Мельникофф срочно приписал внизу «честную» ссылку на Армянский Национальный Институт. Только вот фотография от этого не стала иметь больше отношения к ГУЛАГу, а если навести на нее курсор – по-прежнему увидите плашку «Children of Soviet GULAG».

    Клоога



    Эта «секретная» фотография неоднократно публиковалась в Советском Союзе. Правда, изображены на ней вовсе не жертвы НКВД, а приготовленные к сожжению трупы убитых нацистами советских граждан в концлагере Клоога (44 км. от Таллина). Фотография эта хранится в Государственном архиве Российской Федерации в фонде Чрезвычайной государственной комиссии по расследованию преступлений немецко-фашистских оккупантов. Публиковалась фотография в сборнике материалов Нюрнбергского процесса (М., 1959. Т. 4. Вклейка между страницами 336 и 337). Снимки с других ракурсов опубликованы в сборниках документов «Преступные цели – преступные средства» (М., 1968. С. 104) и «Ни давности, ни забвения» (М., 1983. С. 171). После разоблачения, Мельников спешно снабдил снимок комментарием: «Всегда советская пропаганда выдавала ее за свидетельства зверств фашистов. Мы же считаем, что это последствия коллективизации на селе. Внимательно всмотритесь в бойцов стоящих на заднем плане. На них ясно видны фуражки и буденовки». Позже он и вовсе начал говориь, что снимок был сделан на Соловках. К несчастью для лжеца, кино- и фотосъемка в Клооге проводилась, как отмечено выше, с разных ракурсов. Разглядеть же на одном из людей буденовку можно только при большой фантазии (отметим, что на сайте фотография приведена в крайне плохом качестве, в нормальном разрешении никакой буденовки не наблюдается).

    «Расстрелы»



    Коллаж, с перемешанными архивными кадрами и фотографиями из Чечни, дает яркое представление о тенденциозном и пропагандистском характере сайта. Историческая же часть коллажа вновь не имеет отношения к заявленной теме. На фотографии в левом верхнем углу на убитых сапоги красноармейцев с железными подковами, поодаль лежит советская каска и винтовка. Убитые лежат хаотически, а не рядами. Все это указывает, что это не фотография жертв ГУЛАГА, а советские красноармейцы, погибшие в Великой Отечественной Войне, а фотография сделана немецким офицером или солдатом. Маленькая фотография с сидящим трупом не имеет отношения к ГУЛАГу — это очень известная финская фотография красноармейца, погибшего от холода в одном из окружений времен советско-финской войны. В центральной части коллажа вновь никаких признаков ГУЛАГа. На рукавах людей характерные белые повязки – отличительный знак полицаев на оккупированной территории.

    «Боль Украины: Голодомор»



    Здесь Мельникофф уже неоригинален. Иллюстрировать «геноцид украинцев в 1933 г.» фотографиями голода 1921 г., сделанными комиссией Ф. Нансена – давняя недобрая традиция. Фотография под надписью «Русский фашизм» действительно имеет прямое отношение к фашизму – она происходит из нацистской пропагандистской книги «Und du Siehst die Sowjets Richtig» Dr.-Ing. A. Laubenheimer. Nibelungen-Verlag. (Berlin-Leipzig, 1935). Где и когда был сделан снимок — неизвестно.

    Зато расположенная под ней фотография с двумя детьми вопросов не вызывает. Это фотография голода 1921 г., неоднократно издававшаяся на благотворительных открытках. Подпись была следующей: «Голод в России III. ДВЕ СТАДИИ ГОЛОДА. Эти дети исхудали до кожи и костей, со вздутыми животами (это вызвано травой, шелухой, червями и землей). Эти дети не могут быть спасены, слишком поздно. Для того чтобы спасти их надо было кормить до наступления этой стадии истощения».

    Далее мы вновь и вновь видим на странице фотографии Нансена в т. ч. и пресловутое «кладбище в Харькове 1933 г.», о которой уже все знают, что год не 1933, а 21-й, а кладбище не в Харькове, а в Бузулуке Оренбургской губернии. Такая вот «боль Украины».



    «Детский ГУЛАГ»



    Помимо армянского мальчика, на странице «Детский ГУЛАГ» есть еще два наглых подлога. Медосмотр детей происходит отнюдь не в ГУЛАГе, а в блокадном Ленинграде 1942 г., фотография известная и многократно опубликованная. А чуть ниже находятся вот такие снимки с подписью «Фотографии маленький рабов ни кому не были нужны. Лишь случайно человек с фотоаппаратом (даже в форме НКВД) мог попасть туда, где советская власть гнобила десятки тысяч детей собственного народа. Но все же, несколько таких снимков остались в архивах». Судя по пафосу, мы наконец-то видим образчик из тех 12 тонн документов. Увы. Перед нами снова голод 1921–23 гг. Слева находится фотография «Голодающие дети в Гуляй-поле». Хранится она отнюдь не в секретных архивах КГБ, а в кантональном архиве Женевы, в фонде Международного союза помощи детям (Union international de secours aux enfants). Это фото № 14 поступившее 5 мая 1922 года от миссии Красного Креста на Украине. Никаких лагерей, маленьких рабов и НКВД.

    «Показывает НКВД: публичные казни в СССР»






    Для начала определим, что представляет собой запись. Смертная казнь через повешение была введена в СССР 19 апреля 1943 г. для изменников и военных преступников (т.о. относительно «коллективизации» — бред). В ролике имеет место монтаж из съемок двух разных экзекуций. В первом случае вешают полицаев, а там где на табличках видны фамилии осужденных — казнь убийц из зондеркоманды СС-10-А в Краснодаре в 1943 г.

    «Закрытая, замазанная, зарытая тема» — ложь. Достаточно открыть популярный сборник «Неотвратимое возмездие. По материалам судебных процессов над изменниками Родины, фашистскими палачами и агентами империалистических разведок», изданный в 1984 г. стотысячным тиражом. Статья о Краснодарском процессе сообщает: «Приговор над фашистскими пособниками приведен в исполнение 18 июля 1943 года в 13.00 на городской площади Краснодара, где присутствовало около 50 тысяч человек»

    Описание казни у кинотеатра «Гигант» (5 января 1946 г. там были повешены немецкие военные преступники) фантастично. Никаких тросов с петлями не было и в помине, в чем легко убедиться, посмотрев кинохронику.

    Что касается «актов средневекового мракобесия», то, например, во Франции статья 26 УК гласила «Приговор приводится в исполнение на одной из публичных площадей местности, указанной в обвинительном приговоре» и лишь по закону 1939 года казни стали производиться в тюрьме в присутствии узкого круга официальных лиц.

    «Захоронение расстрелянных чекистами селян в одном из украинских хуторов, отбитых белой армией»


    Данный ролик смонтирован из трех не связанных между собой фрагментов. Первый – расстрел предателя в партизанском отряде, хроника Великой Отечественной. Второй – с плачущей женщиной – проводы на фронт ополченских дивизий. И лишь третья часть непосредственно связана с названием. Правда, кадры с одинаковыми шансами можно отнести как к гражданской войне, так и к Первой мировой (видна повязка с красным крестом на рукаве), а тела могут принадлежать как расстрелянным, так и павшим в бою.

    Бутовский полигон




    Поскольку в Бутове в 1937 г. никаких съемок не производилось, обе фотографии «массовых расстрелов» являются заведомым подлогом. Опознать пока удалось только второй снимок. Он взят из материалов Чрезвычайной государственной комиссии и публиковался в сборнике документов Нюрнбергского процесса. Трупы советских людей после одного из массовых расстрелов близ г. Золочева, сфотографированные гитлеровцами перед закапыванием (Немецкий снимок. Обнаружен в гестапо г. Золочева в июле 1944 года).

    НКВД в 1941 г.



    Иллюстрирующий статью снимок достаточно распространен в интернете, но происхождение его неизвестно. Тем не менее, можно утверждать что перед нами современная инсценировка не тему Второй мировой. Об этом говорит и театральная поза «палача», и симметричные фигуры «жертв», и белье более позднего фасона. Государственную принадлежность офицера определить невозможно (он снят со спины и знаков различия не видно), хотя авторы постановочного снимка явно ориентировались на немецкую форму. Это не мешает ряду антикоммунистических сайтов Восточной Европы, а вслед за ними и Мельникову, выдавать фотографию за NKVD.

    Медицинские эксперименты в ГУЛАГе

    Одна из самых масштабных фальсификаций Мельникова заслуживает рассмотрения в отдельной статье. Пока можете ознакомиться с ее разбором здесь. Обратите внимание на хамские анонимные комментарии — судя по стилю, они принадлежат самому Мельникоффу.

    Генеральное соглашение НКВД и гестапо

    Снова ничего нового. Разоблачение этой грубой фальшивки – здесь

    «Суки России»

    Вверху имеется видео с youtube – ролик из «Дойче Вохеншау» с кадрами передачи Бреста. Отметим, что ролик смонтирован халтурно – события происходили не 27 октября, а 22 сентября 1939 г. Но гораздо интереснее находящийся под ним абзац, выделенный курсивом. Это цитата из «Геноцида в Восточной Пруссии» Питера Хедрука – источника не менее одиозного, чем сам мельникоффский сайт «ГУЛАГ...».

    Приказ ставки верховного главного командования № 0428 от 17 ноября 1941 г. прекрасно известен и не раз публиковался. Он предписывает «при вынужденном отходе наших частей на том или другом участке уводить с собой советское население и обязательно уничтожать все без исключения населенные пункты, чтобы противник не мог их использовать». Хранится в ЦАМО, ф. 208, оп. 2524, д. 1, л. 257–258. Никаких переодеваний и убийств.

    «Марш рабов ЧК»

    Под таким громким названием на «ГУЛАГе» лежит клип на радиопередачу Севы Новгородцева от 26 августа 1983 г. об обнаруженном им сходстве знаменитой песни «Всё выше и выше и выше...» («Авиамарш») с немецкой «Berliner Jungarbeiterlied» (Сева ошибочно называет ее «Хорст Весселем»). О том, что приоритет давно уже признан именно за советской песней – Мельников умалчивает. С этой увлекательной музыкально-детективной историей Вы можете ознакомиться здесь и здесь.

    Отдельного рассмотрения заслуживает визуальный ряд, которым сопровождается запись. Это бессвязный набор нансеновских фотографий голода, карикатур на Путина, немецких плакатов, русофобских картинок и «иконы Гитлера». И уж совсем неожиданно встретить здесь пресловутую фотографию детей, убитых сумасшедшей цыганкой, из польского учебника по психиатрии. Ее многократно атрибутировали как преступление УПА, но чтобы иллюстрировать ей песню…


    «Наши демократические писаки и оппозиционеры поливают нашу страну грязью…»



    Вновь мусор из интернета. Широко разошедшаяся по рунету подборка цитат якобы Геббельса восходит к форуму белорусской бульварной газеты «Секретные исследования», не заслуживающей ни малейшего доверия. Ничего подобного Геббельс не писал и не произносил, по крайней мере, в марте 1933г. 12.03.1933 он нигде не выступал. Беглый просмотр других выступлений не выявил подобных сентенций. Источник: Die Tagebücher von Joseph Goebbels, ed. Elke Fröhlich, Tei I. Aufzeichnungen 1923–1941. Band 2/III. Oktober 1932-März 1934, München 2006 (дневниковая запись от 12.3.1933 находится на стр. 144)


    Терезин

    Здесь имеются рассказ о немецком концлагере Терезин, одноименное стихотворение и известная фотография детей в Освенциме. По части подлинности вопросов нет и даже ссылка на первоисточник честно указана, только вот к ГУЛАГу эти материалы ни малейшего отношения не имеют.


    «Убить Сталина!» Письмо Николая Благина

    Опять Мельникофф притащил на сайт очень старую фальшивку. Это «письмо» было запущено эмигрантской прессой еще в 1935 году. Подложность его выявляется по одной фразе «Вы живете в стране, зараженной коммунистической чумой, где господствует красный кровавый империализм. Именем ВКПб (Всероссийская Коммунистическая Партия большевиков) прикрываются бандиты, убийцы, бродяги, идиоты, сумасшедшие, кретины и дегенераты». Во-первых, партия не Всероссийская, а Всесоюзная; во-вторых, слово «большевиков» писалось в скобках и в-третьих, кому в Советском Союзе 30-х годов надо было объяснять что такое ВКП (б)? А вот иностранцам, для которых подделка создавалось, надо.

    «Наградной топор палача»



    Знаменитый «Наградной топор НКВД», ставший излюбленным предметом для острот исторического Рунета и символом некоторых сообществ «Живого Журнала» — действительно существует, один его экземпляр был продан на Ebay, а другой подарен Валерию Леонтьеву. Но наградой этот курьезный сувенир, разумеется, никогда не был.

    Дыба



    Вновь из серии курьезов. С комментарием «Рисунки бывших узников ГУЛАГа» помещен достаточно известный рисунок XVIII века, изображающий пытку на дыбе. Конечно, вполне можно предположить, что «бывший узник» перерисовывал картинку из какого-нибудь учебника истории, но пока г-н Мельников не назовет источник, будем считать это самой анекдотичной фальсификацией на сайте.

    Дополнительные сведения.


    Материалы сайта 'ГУЛАГ-с фотокамерой по лагерям' использовались при создании фильма 'The Soviet Story'
    Мельникофф о себе:

    Сергей Мельникофф — один из самых престижных и дорогих фотографов планеты. Его эксклюзивные работы украшают дома и виллы многих знаменитостей. Среди них сэр Элтон Джон, президент США Джордж Буш, Султан Брунея Болкиах, король Непала Бирендра, Шарль Азнавур, Владимир Буковский, Том Круз… Некоторых из его клиентов уже нет в этом мире, другие еще только открывают для себя замечательного мастера светописи, ибо Сергей Мельникофф безостановочно ездит по миру вот уже почти 40 лет!

    На одной из его выставок, наш великий современник, художник Илья Глазунов, сказал:

    «Рерих был хорош. Очень хорош. Но! Ты его переплюнул…

    Мельникофф об Александре Дюкове:

    «...Историком Саша Дюков, штатный провокатор и сотрудник отдела «П» ФСБ Российской Федерации, имеющий имеющий оперативный псевдоним «Флаг», не был ни единую минуту. Как и его криминальные боссы...»

    «Какую картинку мы увидим, если прислушиваться не к шороху червей, типа «историка» Александра Дюкова, конвульсивно отваливающихся от млечно-белого брюха своего высококомандующего подполкоралиссимуса и сытно отрыгивающих розоватую пену, а представить слово очевидцам тех событий...»

    Мельникофф о России:



    Русские люди совершили страшное преступление и смертельный грех. Смерть России — это наказание за кровь миллионов людей — старух, детей. Смерть России — это искупление всех и кара совести. Россия должна быть стерта с лица нашей планеты.

    Это будет единственно правильный выбор того развития, которое, кто называет Богом, кто Матерью-Природой, а кто Судьбой. Пришло время России подняться на гильотину! И топор палача (Истории) уже занесен над ее кровавой рожей. Смерть — ее заслуженное наказание. И палача этого уже не остановит никто. Россия — великий преступник! Время убить медведя-людоеда настало.

    По большому счету, Россия уже мертва (мертвечиной воняет за версту), но это еще не осознается большинством населения. Проблема русского человек в том, что у него мозги набекрень — он себя не мыслит русским вне территориального образования под сучьим именем Россия. А тем времнем, русские (настоящие русские) прекрасно живут и в Аргентине, и в Америке, и в Германии, и в Израиле, и даже в коммунистическом Китае.

    Настоящий русский должен всеми силами способствовать уничтожению страны под страшным названием Россия. Чаша преступлений переполнена. Для чекистов же, высшей инстанцией должен стать суд. Суд Линча!
    По материалам:

    http://wiki.redrat.ru/пред:мельникофф
    http://wiki.redrat.ru/пред:са...никоффа
    http://traditio.ru/wiki/Сергей...ьникофф
    http://www.gulag.ipvnews.org/
    http://photopicture.us
    http://shiko-1st.livejournal.com/11063.html
    http://a-dyukov.livejournal.com/22061.html
    http://www.kavkazcenter.com/russ/con...27/61291.shtml
    http://actualhistory.ru/melnikoff
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  5. #5
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    229

    По умолчанию

    Чтобы впечатление об этом уроде было полным, его последнее интервью
    "Грузия Online"
    Предлагаем нашим читателям интервью с Сергеем Мельникофф.

    КОРР. - СМИ Грузии только что информировали читателей о выставке работ Аллы Дудаевой. И вот опять её фамилия на афишах вместе с Вашим именем. Что связывает Вас с вдовой легендарного президента Ичкерии?

    МFF. - Глубокая дружба. И еще более глубокая ненависть к русским.

    КОРР. - Вы хотели сказать, к правителям Роcсии?

    МFF. - Высказался именно так, как хотел. Я не политик. Мне нет нужды кланяться всякому негодяю, если тот высоко забрался. Я образованный человек, имеющий собственные СМИ. Поэтому, я внимательно слежу за своей речью. Но при этом называю черное черным. Не серым, не беловатым и не серо-буро-малиновым, а черным! Если от этого кого-то тянет вырвать – его проблемы.

    КОРР. - Но, получается, что Вы обвиняете весь народ...

    МFF. - Безусловно. Русскоязычная популяция низведена до скотского состояния. Мне думается, что моральных уродов в России не менее 60 - 70 процентов. Если у фермера поголовье скота будет состоять наполовину из бешеных особей, что он с таким стадом сделает? Россию необходимо расчленить на множество мелких государств и в большей части из них ввести внешнее управление.

    КОРР. - Но Вы ведь сами носите русскую фамилию...

    МFF. - Я американец. А моя фамилия давно стала торговой маркой. Поэтому менять её мне не с руки. И в России я никогда не жил. Я бежал вместе с семьей из страны под названием Советский Союз...

    КОРР. - Но, может все-таки виноват не народ, а его правители?

    МFF. - Мы судим о народе по действиям его правительства – не так ли? Сколько в России уголовников? Весь чиновничий класс. Они во сто крат большие уголовники, чем те, кто сидит по русским тюрьмам. Вы согласны со мной? Тогда как мы охарактеризуем этот, с позволения сказать, народ?

    Русский народ - полностью деградировавшая большая часть населения, которая убога морально, этически, развращена до полной потери понятий добра и зла. В конце-концов, они просто дураки. Самые примитивные дураки. Если вы сомневаетесь в этом, - критически почитайте внутренние новости России, послушайте партийных глашатаев, посмотрите их убогое телевидение – оно же ориентированно исключительно на даунов. Это голая констатация факта, а не моя интерпретация видения места России в мире. Нет этого места. Россия – страна нечести. Страна рабов. И даже эти слова не я написал, а еще Гоголь.

    КОРР. – Тем не менее, президент Барак Обама недавно встречался с президентом России...

    МFF. Про Обаму и его встречи с Медведевым. Он бы еще с Путиным встретился...
    Мне глубоко больно и стыдно за своего президента с дипломом одной из ведущих мировых юридических школ, который находит возможным встречаться с уголовным отребьем. Медведев – это Петрушка. Он не более легитимный президент, чем я в качестве японского Микадо.

    Цена путинско-медведевской России сегодня – 1 Евро. Необходимо констатировать очевидную истину, что российское государство твердо стоит на фашистских позициях. Идеология совков никогда и не отличалась от фашизма. Мы имеем дело не просто с политическими проходимцами. Мы имеем дело с преступным государством. Преступным на протяжении всей новейшей истории! Мировому сообществу требуется найти решение русского вопроса.

    Войнович гениально описал этих «патриотов» в Чонкине: они бухаются на колени, как только чувствуют сопротивление. Сами-то они умирать бояться до потери сознания, накладывают полные штаны, лижут сапоги, на все готовы, что бы сохранить свои шкуры. А вот в расстрельных командах русские «патриоты», как рыба в воде.

    Проблема в том, что все мы это прекрасно понимаем, но почему-то продолжаем улыбаться вору и проходимцу, олицетворяющему еще большего проходимца и военного преступника. А в целом, олицетворяющего весь русский народ. Именно про деяния этих «политиков» и русского народа выставка «Хроники Ада».

    КОРР. – Вы создатель громкого сайта «ГУЛАГ – с фотокамерой по лагерям» жестко осуждающего время правления Сталина, грузина по национальности...

    МFF. – Вы хотите задать мне провокационный, в каком-то смысле, вопрос про Сталина на территории Грузии. Я отвечу вам следующим образом: - Фильм великого Абуладзе был покаянием за всю грузинскую нацию. (имеется ввиду фильм Тенгиза Абуладзе «Покаяние» - примечание редакции).

    КОРР. - В этом году исполняется двадцать лет с момента падения "железного занавеса" в Европе, сопровождавшегося разрушением Берлинской стены и чередой "бархатных революций". Что Вы можете сказать про политику Путина в отношении Грузии?

    МFF. - Вы применяете слово «политика» по отношении к кому? К бандиту из подворотни? В отношении этого слизняка веское слово должен сказать товарищ «Маузер». Вове больше подходит псевдоним «Чаушеску». Кстати, на многих сайтах, рыбоглазого так и называют.

    КОРР. – Но, как журналист и общественный деятель, нельзя отрицать очевидного факта, что Вы стоите на крайних позициях.

    MFF. – Вы хотите употребить ныне модно словечко «экстремист»? Я вам предложу лучший вариант – ВРАГ. Это слово наиболее полно характеризует мое отношение к проституированным российским политикам. Что же до народа этой страны, то к рабам я могу испытывать лишь брезгливость и понятную жалость.

    Хотите пояснения? Давайте обратимся к цитате Валерия Федорова, директора ВЦИОМ, из его кандидатской диссертации. Вот оно:

    «В 90-х годах, в рамках либертарианской модели, российские журналисты считали себя "сторожевыми псами демократии", полагая своим долгом критиковать власть по любому поводу. Критицизм по отношению к власти был неотъемлемой чертой СМК (средств массовой коммуникации. - Ред.) 90-х годов. Но такой подход противоречил традициям российской политической культуры, в которой высшая власть имеет сакральные основы. Жесткий критицизм СМК рушил эти основы, лишал власть сакральности, а значит, и легитимности. Поэтому либертарианская модель журналистики подрывала авторитет не только отдельных политиков и чиновников, но и государства в целом... Благодаря популярности президента Путина, упорядочению политической и экономической систем страны в результате реформ, росту экономики, большей социальной ориентированности правительства постепенно стал возрастать престиж власти и ее представителей в обществе. Самым авторитетным представителем власти является В. Путин. И во многом это связано с тем, что он вернул российской власти ее сакральные основы, тем самым возродив российскую государственность».

    Вам требуются еще какие-то доказательства о неполноценности этого народа? Мне нет.
    http://inoforum.ru/inostrannaya_pres...oprotivleniya/
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  6. #6
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    229

    По умолчанию

    Было сомнение, стоит ли это интервью Мельникова приводить здесь, а потом подумала, что стоит. Сейчас у людей забита голова от обилия различных Академий, институтов, движений и прочих сообществ, которые позиционируют себя как патриотические. Все болеют душой за Россию, народ и обличают "преступную" власть. И лишь, присмотревшись повнимательней, можно понять, что как гидра многоголовая, это все ростки одного семени, того, что своей задачей поставила распад и гибель России, различными путями и способами, но цель одна. Почитайте Мельникова и вы поймете, что он думает про нас. И сайт этот очень интересный - Академия национальной победы, очередная русофобская тусовка.


    ...С чего это вы вывели, что я борец за справедливость? Я всегда писал, говорил и буду утверждать - я ваш ВРАГ! Смертельный. Я тот, кто будет вас, сволочей, убивать не щадя. Вместе с вашей навозной, фальшивой и насквозь кровавой историей. Почему у вас такая история случилась? Я устал с этим разбираться. Долго ковырялся. И пришел к одному основополагающему выводу: Россию необходимо уничтожить...
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  7. #7
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    229

    По умолчанию

    Продолжение

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть

    Особенно умиляет то, что все вопросы, в которых негативное отношение к Мельникову, все как один, написаны с ошибками, какие-то глупые угрозы, короче. создано впечатление, что писали "бригады Крававай Гебни", т.е пьяное быдло, а те, в которых поддержка и восхищение, сплошь грамотные. культурные, одним словом, цивилизованная часть человечества.
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  8. #8
    *****
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,789
    Вес репутации
    171

    По умолчанию

    Редкостная мразь, этот Мельникофф.

  9. 2 Сказали спасибо Mariner:

    Cat36 (13.05.2010), Таллерова (13.05.2010)

  10. #9
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    229

    По умолчанию

    Правительство Киргизии рекламирует человека, призвавшего "убить Россию и русских"

    Мельникофф на фоне рекламы на здании Государственного музея изобразительных искусств Киргизии. Фото infox.kg
    В Бишкеке при поддержке правительства Киргизии готовится к показу фотовыставка Сергея Мельникоффа, известного своими призывами "убить Россию", передает корреспондент ИА REGNUM Новости.
    В столице Киргизии полным ходом идет рекламная компания "самого знаменитого фотографа мира" Сергея Мельникоффа. Баннеры призывают горожан посетить его выставку, которая откроется в Государственном музее изобразительных искусств 11 февраля. По информации, указанной на рекламных материалах, помощь в организации мероприятия "мэтру фотографии" среди прочих организаций оказало Государственное агентство культуры Киргизии.
    Отметим, что Сергей Мельникофф известен своими многочисленными фальсификациями исторических фактов, саморекламой ("один из самых престижных и дорогих фотографов планеты", "замечательный мастер светописи", "самый знаменитый фотограф мира"), финансовыми скандалами. Мельникофф не скрывает своей ненависти к России и русским. Вот один из его текстов: "моральных уродов в России не менее 60 - 70 процентов. Если у фермера поголовье скота будет состоять наполовину из бешеных особей, что он с таким стадом сделает? Россию необходимо расчленить на множество мелких государств и в большей части из них ввести внешнее управление.... Пришло время России подняться на гильотину! И топор палача (Истории) уже занесен над ее кровавой рожей. Смерть - ее заслуженное наказание. И палача этого уже не остановит никто. Россия - великий преступник! Время убить медведя-людоеда настало... Сегодня хороший русский - это мертвый русский. Так они лучше смотрятся для наших с тобой семей и детей".
    http://www.regnum.ru/news/1248435.html
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  11. #10
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    229

    По умолчанию

    Патриарх Всея Грузии Илия Второй благословил Сергея Мельникоффа
    Я в шоке!

    Алла Дудаева и Сергей Мельникофф были приняты Католикосом Патриархом Всея Грузии Илией Вторым в Патриаршей Резиденции в Тбилиси. Его Святейшество благословил известных гостей и подарил каждому из них серебряный именной браслет со своим благословением.

    И этот тот самый Мельникофф, который так оригинально высказывается в адрес русских? Ничё-себе Батюшка. Ну, ладно, если какой-то поп местных церквей засветился в гнусных политакциях националистов, что, вполне нормально и привычно для России. Но чтоб такого ранга...
    http://xystos.livejournal.com/40987.html
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  12. Сказали спасибо Таллерова :

    Mariner (15.06.2010)

  13. #11
    *****
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,789
    Вес репутации
    171

    По умолчанию

    Пополним списочек...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •