Показано с 1 по 33 из 167

Тема: Новый украинский танк "Оплот". Оплот чего?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Добрый Сказочник МаГ Аватар для Майко Группо
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    2,010
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Особенно если по нему работают с километровой дистанции...
    Сильно сказано. Его бы с 50 м разглядеть...

  2. #2
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    81,616
    Вес репутации
    2116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Майко Группо Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Особенно если по нему работают с километровой дистанции...
    Сильно сказано. Его бы с 50 м разглядеть...
    А его и не надо разглядывать. Надо обрабатывать возможные позиции. Так сказать, методом перебора и последовательного исключения.

    ЗУшка - не снайперская винтовка, ей устраивать дуэли и попадать одним выстрелом точно в лоб не требуется... Если, к примеру, снайпер залег где-то на опушке - она "подстрижет" всю опушку в нужном секторе. Если где-то на крыше дома - может и снять эту крышу. Как это делает ее близкая родственница "Шилка" - довелось увидеть, да и как ЗУшка работает по зданию - тоже. Сочетание бронебойно-зажигательно-трассирующих и осколочно-фугасно-зажигательных снарядов - не просто рулит, а конкретно решает.

    На дистанции в километр снайперу и в спокойной-то обстановке, мягко говоря, непросто попасть по "грудной" (в лучшем случае) мишени, а когда даже не точно по нему, просто где-то рядом начнется такая нехилая "обработка" - проблема требует участия Терминатора или Робокопа, у тех нервы и руки железные, а в мозгах баллистический вычислитель встроен.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •