А вот Украина вполне может дать России кредит. Скажите мне, где растет такая трава?

Соратник Ющенко: Украина может предоставить России кредит в размере $5 млрд.

Киев, Май 30 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Экономическая ситуация в России ничем не лучше, чем на Украине. Возможно, Москве еще придется обратиться к Киеву за кредитом в размере 5 млрд. долларов.

Об этом в эфире телеканала «Украина» заявил депутат Вячеслав Кириленко, лидер пропрезидентской депутатской группы «За Украину!» в Верховной Раде.

Такое заявление украинский депутат сделал в ответ на замечание его российского коллеги Валерия Драганова из «Единой России», который подчеркнул, что во время кризиса худшие экономические показатели зафиксированы на Украине, о чем свидетельствуют

падение производства и рост инфляции.

Соратник Виктора Ющенко депутат Кириленко тут же отметил, что экономическая ситуация в России немногим лучше, чем на Украине, причем, только за счет наличия энергоресурсов.

«В Российской Федерации текущий дефицит бюджета – 7.4/%. Недавно они сделали секвестр – то есть, сокращение социальных расходов, в том числе. А мы не делали этого. Я вообще думаю, что, если бы Тимошенко мыслила шире, а не только думала про свою победу на выборах, то 5 млрд. могла бы дать Украина кредит России на их нужды», – заявил Кириленко, а зал взорвался аплодисментами.

По итогам передачи выяснилось, что высказывание Кириленко получило наибольшую поддержку аудитории, присутствующей в студии.
http://nr2.ru/kiev/234386.html