Страница 144 из 160 ПерваяПервая ... 4494134142143144145146154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,720 по 4,752 из 5259

Тема: Севастополь, Севастополь, гордость русских...

  1. #4720
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    По-моему, неплохое решение.
    По-моему, не все так однозначно. С одной стороны, если в Балаклаве будет яхтенная "супер-марина" со всеми удобствами, включая ремзавод, возможность прямого захода иностранцев (если погранпереход вместе с в/ч не уберут) и т.п. - для развития туризма очень жЫрный плюс. У нас вообще нормальных "марин" по стране раз-два и... А в Крыму и вовсе около нуля, что очень многих печалит. Впрочем, если в Балаклаве на радостях задерут цены на стоянку - опечалит еще больше.

    С другой стороны - потребуется дополнительный час (а то и больше) для выхода ПСКРа к участкам вдоль ЮБК. Как и чем это будут разруливать пограничники - хз, но ЕМНИП там все равно вдоль берега у них в дозоре постоянно кто-то есть. Ну, и на самое "горячее" сейчас направление, в сторону буровых платформ, Одессы и вообще границы с Украиной - будет чуть ближе.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  2. #4721

    По умолчанию

    Поднятый со дна Чёрного моря штурмовик отправили из Севастополя в Дагестан
    По ходатайству председателя собрания депутатов Буйнакского района Данияла Шихсаидова министерство обороны РФ передало фрагменты найденного на дне Черного моря самолета музею имени Акаева в городе Буйнакске. В музее Ил-2 Юсупа Акаева будет реставрирован и установлен в качестве памятника.
    Вложение 13642 Вложение 13643
    http://iskra-sev.ru/node/23187

  3. 6 Сказали спасибо crazyvird:

    =FPS= (19.10.2017), Irina OK (13.10.2017), Valtapan (13.10.2017), Zed (14.10.2017), Борис (13.10.2017), Олег из Донецка (14.10.2017)

  4. #4722

    По умолчанию

    Севастопольские дружинники будут получать зарплату
    Севастопольские дружинники смогут получать почасовую оплату. Об этом шла речь на пленарном заседании 17 октября. Депутаты рассмотрели проект закона "О внесении изменений в закон города от 17 апреля 2015 года № 128-ЗС "Об участии граждан в охране общественного порядка в городе Севастополе". Его представил директор Департамента общественной безопасности Владимир Татарчук, сообщает пресс-служба заксобрания.
    По его информации, в региональном реестре народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности состоит четыре народных дружины: "Рубеж", "Рубеж Севастопольская оборона", "Бастион-Севастополь" и "Народная дружина Севастополя", а также общественное объединение правоохранительной направленности "Грифон".
    - 7 630 человеко-часов – такой объём работы выполнили дружинники за календарный год. Они патрулируют улицы, обеспечивают общественную безопасность в ходе массовых мероприятий, оказывают помощь правоохранителям при проведении оперативно-розыскных или следственных действий. Это нередко сопряжено с риском для их жизни и здоровья, требует материальных расходов, в том числе для прибытия к месту патрулирования, питания, - сказал директор профильного департамента. -Действующей редакцией закона названные вопросы не были учтены в полной мере, что не позволяло обеспечить должный уровень социальной защиты данной категории граждан и необходимые условия для их деятельности.
    По словам докладчика, в ходе подготовки проекта закона проводились консультации с депутатами, с главным управлением Минюста, командирами дружин, были учтены предложения прокуратуры. Проектом закона определяются организация социальной защищённости дружинников.
    Принципиально новым в законе является статья, согласно которой органам исполнительной власти предоставляется право осуществлять материальное стимулирование народных дружинников. Предполагается установить выплату за один час работы в размере двух третей от среднечасовой заработной платы в Севастополе, что соответствует 100 рублям в час.
    Также устанавливается размер единовременных выплат: в случае причинения вреда здоровью дружинника – до 500 тысяч рублей, в случае его смерти во время участия в проводимых полицией мероприятиях по охране общественного порядка – миллион рублей. По данным докладчика, данный объём социальной защиты является одним из самых высоких в России.
    Депутаты приняли законопроект в первом чтении. Поправки могут быть внесены до 23 октября.
    http://iskra-sev.ru/node/23263

  5. 2 Сказали спасибо crazyvird:

    Волгарь (18.10.2017), Лейтенант Злой (18.10.2017)

  6. #4723

    По умолчанию

    Небо над Севастополем прикроет С-400
    Зенитчики заступят на дежурство в следующем году

    Полк зенитной ракетной системы С-400 "Триумф" заступит на боевое дежурство в Севастополе в феврале 2018 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на командующего 4-й армией ВВС и ПВО Южного военного округа генерала-лейтенанта Виктора Севостьянова.

    - Началось перевооружение зенитного ракетного полка С-300ПМ, дислоцированного в Севастополе, на новую зенитную ракетную систему С-400 "Триумф, - сказал он.
    Севостьянов пояснил, что сейчас боевыми расчетами осуществляется прием техники, затем будут проводиться контрольные стрельбы, то есть проверка технической исправности системы.
    - Заступление полка С-400 на боевое дежурство по противовоздушной обороне в Севастополе планируется в феврале 2018 года, - уточнил генерал.
    Прикрывать С-400 от нападения с воздуха будут зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С1".
    Он отметил, что с перевооружением полка в Севастополе эффективность системы ПВО на Юго-Западном стратегическом направлении увеличится примерно в полтора раза.
    Севостьянов также сообщил, что развертывание других полков С-400 на полуострове и в целом в зоне ответственности 4-й армии ВВС и ПВО не планируется, но в 2018 году зенитный ракетный полк в Феодосии получит третий дивизион С-400 "Триумф" и комплексы "Панцирь-С1".
    http://iskra-sev.ru/node/23412

  7. 5 Сказали спасибо crazyvird:

    Irina OK (25.10.2017), Valtapan (24.10.2017), Zed (24.10.2017), Волгарь (24.10.2017), Лейтенант Злой (24.10.2017)

  8. #4724
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  9. 2 Сказали спасибо чемберлен:

    =FPS= (26.10.2017), BWolF (25.10.2017)

  10. #4725
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Все это хорошо,только попасть туда невозможно...
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  11. Сказали спасибо Лейтенант Злой :


  12. #4726
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,454
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Море теперь не в пример голубее, да.


  13. 4 Сказали спасибо V_V_V:

    Ky (31.10.2017), Лейтенант Злой (25.10.2017), Негра (03.11.2017), чемберлен (25.10.2017)

  14. #4727
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,048
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Все это хорошо,только попасть туда невозможно...
    А раньше можно было? Там ведь вч какая-то стояла. Какгбэ не хохлятский КПУР.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  15. #4728
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,867
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Все это хорошо,только попасть туда невозможно...
    А раньше можно было? Там ведь вч какая-то стояла. Какгбэ не хохлятский КПУР.
    Если мне память не изменяет, именно там году в 12-м при разборе завалов нашли останки нескольких советских солдат, погибших в 1942-м году...
    Хороший националист-мёртвый националист!

  16. #4729
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Все это хорошо,только попасть туда невозможно...
    Вообще-то фоточка и была выложена к знаменательному событию: аккурат на днях завершились реставрационные работы, и 4 ноября обещали музейную экспозицию открыть для посетителей.

    СЕВАСТОПОЛЬ, 24 окт – РИА Новости Крым. Около трех лет понадобилось строителям, чтобы восстановить легендарную Константиновскую казематированную батарею, которая дважды за свою историю показала пример несгибаемой воли, русского духа и отваги.

    4 ноября состоится официальное открытие цитадели для жителей и гостей Севастополя.

    В преддверии этого события корреспондент РИА Новости Крым побывал на территории батареи, чтобы увидеть своими глазами, как она преобразилась.

    ***

    Бесплатно посетить крепость можно будет только в рамках празднования Дня народного единства – 4 и 5 ноября. После этого вход станет платным. Стоимость билетов представители РГО пока не разглашают. Впрочем, можно предположить, что она не будет выше цены билета в Михайловскую батарею (300 рублей). Работать Константиновская батарея будет пока три дня в неделю (пятницу, субботу, воскресенье).
    http://crimea.ria.ru/society/20171024/1112426873.html

    По ссылке - большая и ИМХО местами бестолковая и безграмотная статья - зато много фоток, включая нынешнее состояние батареи. Судя по этим фоткам, в новый музей утащили как минимум часть экспонатов из Михайловской батареи: крепостной "единорог" на новодельном лафете и печь отопления (которые в Михайловской в ряд ) однозначно тамошние.

    Немножко жаль, что реставраторы, делая всё "по чертежам", судя по всему, убрали даже те реальные следы войны, которые оставались на батарее даже после предыдущей реставрации, в 1977 (ЕМНИП) году. Надеюсь, Михайловскую пока до такой степени не отреставрировали, и если-таки выберусь напоследок в Севастополь в будущем году, то можно будет показать кое-кому из новых гостей города кусок неотштукатуренной истории.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  17. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    Irina OK (28.10.2017), Valtapan (26.10.2017), Лейтенант Злой (26.10.2017)

  18. #4730
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    Если мне память не изменяет, именно там году в 12-м при разборе завалов нашли останки нескольких советских солдат, погибших в 1942-м году...
    Это на Михайловской было.


    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    ... 4 ноября обещали музейную экспозицию открыть для посетителей.
    Понял, не знал, не слышал. Хорошо, в следуюшем году побываю.


    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    если-таки выберусь напоследок в Севастополь в будущем году
    Волгарь, ты меня пугаешь... Что значить напоследок?
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  19. Сказали спасибо Лейтенант Злой :


  20. #4731
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Волгарь, ты меня пугаешь... Что значить напоследок?
    Ай-яй-яй, взрослый человек, а такой пугливый...

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  21. #4732
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Хм.. Юморок у тебя, черненький... Афроюмор...
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  22. #4733
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Хм.. Юморок у тебя, черненький... Афроюмор...
    "Такова, брат, понимаешь, специфика!"(с)

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  23. 8 Сказали спасибо Волгарь:

    =FPS= (26.10.2017), Irina OK (28.10.2017), Ky (31.10.2017), Valtapan (26.10.2017), Вован Донецкий (26.10.2017), Дохляк (26.10.2017), Лейтенант Злой (26.10.2017), Олег из Донецка (26.10.2017)

  24. #4734
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    В Севастополь прибыла первая «Комета» из Рыбинска

    СЕВАСТОПОЛЬ, 14 ноября — sevastopolnews.info. Из Рыбинска в Севастополь прибыло первое морское пассажирское судно на подводных крыльях нового поколения «Комета 120М», предназначенное для скоростных морских перевозок в Крыму. Об этом сообщил представитель судостроительного завода «Вымпел», на котором построили судно, Никита Земцов, передает Крыминформ.

    «Комета стоит сейчас на внешнем рейде Севастополя. Завтра её заводят на барже-носителе в Южную бухту, а послезавтра будут осуществляться разгрузочные работы и доставка на завод «Персей», – сообщил Земцов.

    Он добавил, что на севастопольском заводе «Комета» пройдёт необходимую достройку. После этого начнутся её испытания.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10592092.jpg
Просмотров: 33
Размер:	21.8 Кб
ID:	13845

    «Будем доделывать различные вспомогательные системы – масляную, гидравлическую, топливную – они собраны, но мы будем производить пусконаладочные работы. Предстоят небольшие работы по интерьеру», – уточнил он. Производством займётся филиал рыбинского завода в Севастополе, который также выполняет заказы минобороны.

    Сегодня «Комету» переведут с внешнего рейда в Южную бухту. К работам приступят уже завтра. «Утром мы будем производить погрузо-разгрузочные работы», – отметил Земцев.

    По его словам, «Комета» сможет принимать пассажиров на борт только через несколько месяцев: «Швартовые испытания должны начаться в конце февраля. В апреле – ходовые».

    Специалист подчеркнул, что это лишь первое скоростное судно. Всего, по словам Земцева, в Рыбинске планируют произвести для Крыма шесть «Комет» до 2020 года: «Ещё два судна будут в 2019 году, остальное — в 2020», передает Новый Севастополь.
    Бог даст в 2018 прокачусь...

    http://sevastopolnews.info/2017/11/l...iya/069284076/

    http://sevastopolnews.info/2017/11/l...iya/069284109/

    Вот еще видосик нашел...

    Последний раз редактировалось Лейтенант Злой; 17.11.2017 в 07:20.
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  25. 13 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    =FPS= (17.11.2017), BWolF (17.11.2017), crazyvird (17.11.2017), Dimson (16.12.2017), Igrun (17.11.2017), Irina OK (18.11.2017), Regel (11.12.2017), Valtapan (17.11.2017), Zed (17.11.2017), Вован Донецкий (17.11.2017), Негра (18.11.2017), Олег из Донецка (17.11.2017), Самогон (18.11.2017)

  26. #4735
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    О до окрестностей Севастополя "Таврида" добралась...

    Началось строительство севастопольского участка трассы «Таврида»

    В Севастополе стартовало строительство седьмого севастопольского участка федеральной трассы «Таврида». Разработку первой на этом участке транспортной развязки в районе памятного знака «Севастополь» приехал открывать губернатор Севастополя.

    Седьмой участок автодороги будет начинаться с транспортной развязки в районе памятного знака «Севастополь» и заканчиваться на президентской трассе в районе Инкермана. Трасса пройдёт мимо посёлка Верхнесадовое, через два моста и лесной массив.

    На первой транспортной развязке седьмого участка федеральной трассы «Таврида» начала работать тяжёлая строительная техника. На всём протяжении будущей автодороги ведётся расчистка от деревьев полосы отвода. Закончена проверка на наличие взрывоопасных предметов.

    Как заверили в департаменте транспорта Севастополя, все основные работы будут вестись вне существующей дорожной сети. Ограничения скорости движения будут временно введены только на участках примыкания «Тавриды» к существующей трассе Симферополь – Севастополь. Также на седьмом участке трассы предусмотрен сложный мостовой переход протяжённостью 290 метров через реку Бельбек и железнодорожные пути.

    «Участок не задевает никакие населённые пункты и дома, идёт по новой трассировке», - сообщил Дмитрий Овсянников. По его словам, на строительстве седьмого участка будет занято около 300 человек. А вот восьмой участок трассы «Таврида» сейчас находится в стадии разработки технико-экономического обоснования. Заключение контракта на его строительство, по словам Овсянникова, намечено на начало следующего года.

    Срок окончания как седьмого, так и восьмого севастопольских участков трассы «Таврида» - в сентябре 2020 года.

    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  27. 4 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    crazyvird (11.12.2017), Irina OK (11.12.2017), Regel (11.12.2017), Valtapan (11.12.2017)

  28. #4736
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Вот еще видосик нашел...
    вот только на старых кадрах Ракета и Метеор. Видимо, Комету не нашли. Или не поняли.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  29. #4737

    По умолчанию

    В соседней ветке за Андреевский флаг сцепились... Так в продолжение
    В Севастополе освятили Андреевские флаги кораблей ЧФ
    В мероприятии поучаствовали представители всех флотских экипажей
    В Севастополе состоялся чин освящения Андреевских флагов кораблей и вспомогательных судов Черноморского флота.
    Об этом "Искре" сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота, капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв
    Сегодня в Севастополе в рамках мероприятий Дня памяти апостола Андрея Первозванного во Владимирском соборе - усыпальнице русских адмиралов состоялся чин торжественного освящения Андреевских флагов боевых кораблей и вспомогательных судов Черноморского флота, в котором приняли участие представители экипажей всех корабельных соединений флота.
    Службу возглавил Благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий, который отслужил молебен апостолу Андрею Первозванному, освятил Андреевские флаги и передал их командирам кораблей и капитанам судов.
    Традиция освящения флагов на Черноморском флоте возобновилась в 1997 году и поддерживается на протяжении последних 20 лет.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-12-13_13-24-50.jpg.pagespeed.ce.UdVkuDyE66.jpg
Просмотров: 30
Размер:	48.6 Кб
ID:	13958
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-12-13_13-25-27.jpg.pagespeed.ce.RK-BSURAqs.jpg
Просмотров: 27
Размер:	35.9 Кб
ID:	13959
    http://iskra-sev.ru/node/24364

  30. Сказали спасибо crazyvird :

    чемберлен (14.12.2017)

  31. #4738
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию


  32. 4 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    crazyvird (14.12.2017), Dimson (16.12.2017), Irina OK (14.12.2017), Лейтенант Злой (16.12.2017)

  33. #4739
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Народ, а такие банкноты существуют?

    Очень хочу себе такую. Интернет не предлагать...

    Когда поступят в оборот

    Новые купюры уже в октябре 2017 поступают в оборот в Москве, на Дальнем Востоке и в Крыму. Не позднее декабря этого же года они начнут массово использоваться по всей стране.
    http://novyjgod.com/vesti/200-rublej...a-kupyura.html

    Может кому-то уже попадалась?
    Последний раз редактировалось Лейтенант Злой; 16.12.2017 в 08:42.
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  34. #4740
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Может кому-то уже попадалась?
    Двухсотку "живьём" видел. Проходила тут мимо на работе. 2000-хтысячных пока нет.
    Слышал на востоке народ жаловался , что новые купюры ни банкоматы с терминалами, ни даже иной раз "живые" кассиры не приримают. Как всегда: два года про эти купюры разговоры шли, но те, кто с ними работать должен не готовы...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  35. #4741
    ДОМоХОЗЯЙКА Аватар для Irina OK
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,633
    Вес репутации
    102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Народ, а такие банкноты существуют?
    Существуют.
    Одна запасная 200 есть. Доедешь - твоя.
    Если очень надо 2000, ну... спрошу. )))

    В принципе, их много должно появится. После того, как банкоматы перепрошьют. )))
    "Если бойцу спецподразделения понадобился рукопашный бой, то это означает, что этот долбоёб ухитрился потерять автомат, пистолет, нож, саперную лопатку, каску, фляжку, отыскать ровную площадку без камней и палок и на ней встретить второго точно такого же долбоеба." (с) Якут

  36. #4742
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irina OK Посмотреть сообщение
    После того, как банкоматы перепрошьют.
    Угу и у операционистов прошивку поменяют...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  37. #4743
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Совершенно случайно узнал, что весь склон горы Аскети над Балаклавой - от Южного форта до Чембало - решено пустить под коттеджную застройку. Сначала не поверил, уточнил - да, улица Фортификационная, уже на Авито участки там распродают, и даже на Яндекс.картах некоторые из них отмечены.

    Вспомнил тамошние можжевельники и много чего еще - там в общем-то впору было бы парк делать, и не исключено, что с приставкой "национальный" - но...



    Сцуко...



    Камрады! Кому не лениво и не пофиг - подпишите петицию.

    https://www.change.org/p/прези..._110217winners

    Не то чтобы я надеялся на то, что всё отыграют виновным взад - но просто даже для себя, чтобы знать: что мог - сделал, чтобы такого тупого до сволочизма (иначе не назовешь) "девелоперства" в этом месте не было.

    Ну, кроме как выматериться в адрес Гомеостатического Мироздания с заевшим гомеостатом...

    Кое-какой результат уже есть: "общественный резонанс" пошел, хотя бы расчистку приостановили перед НГ:

    Не допустить застройки гор коттеджами и сохранить природу Балаклавы”. Петицию с такой просьбой к Президенту страны подписали в интернете уже 7 с половиной тысяч человек. Обращение составили после распространения в СМИ информации о начале земляных работ в Балаклаве. Владельцы участков утверждают, что не делают ничего противозаконного, а власти - что строить там нельзя.
    В этой части Балаклавы проходит туристический маршрут “Большая севастопольская тропа”. Недалеко - крепость Чембало и “Бочка смерти”. Совсем недавно здесь проводились земляные работы. И хотя сейчас техники нет, по словам местных жителей владельцы участков собираются продолжить начатое.

    15 декабря в интернете появились первые кадры старта строительства. Трактор ровняет землю недалеко от обрыва в Балаклаве. Новость вызвала резонанс - под электронной петицией Президенту с просьбой остановить застройку подписалось уже 6 тысяч человек.

    Владельцы участков говорят, что закон не нарушают. Землю им выдали за заслуги ещё при Украине, в 2011 году. Среди владельцев - ветераны, афганцы, многодетные родители. По украинским документам (9462) участки предназначены для индивидуального дачного строительства. По российским - (9464) на них можно вести дачное хозяйство.

    При этом возможность строительства на участках определяется федеральным законодательством. Всё зависит от близости участка к объекту культурного наследия или достопримечательности. Чтобы получить положительное заключение, нужно пройти экспертизу. Разрешения на строительство здесь не выдавались даже в украинский период, участками можно только владеть - говорят в Севнаследии.

    Рядом с кооперативом есть ещё два участка - всего Балаклаве их шесть сотен. Правительству города сейчас предстоит выяснить, как помочь людям, которые узнали, что на их земле строить нельзя. Въезд на территорию от строительной техники пока охраняют казаки.
    http://crimea-news.com/society/2017/12/27/360631.html

    Как-то вот, честно говоря, хуево оно получается, если не остановить. И это при том, что в общем-то участки там ну совсем не настолько удобные, чтоб многодетные семьи и т.п. там сразу же и жили-поселились, а больше негде. Вон, чуть в сторону у Благодатного - пустыри рядом с готовой инфраструктурой; да хоть и бывшую в/ч связи разобрать да застроить, ее восстанавливать все равно никто не станет, а она там аккурат в продолжении дачного поселка получится, и даже электричество уже подведено с рабочей будкой. Но по склону-то...

    "Я у шоци!"(с)
    Последний раз редактировалось Волгарь; 12.01.2018 в 04:46.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  38. 5 Сказали спасибо Волгарь:

    =FPS= (12.01.2018), Regel (12.01.2018), Valtapan (12.01.2018), Zed (08.02.2018), Олег из Донецка (08.02.2018)

  39. #4744
    ДОМоХОЗЯЙКА Аватар для Irina OK
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,633
    Вес репутации
    102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Как-то вот, честно говоря, хуево оно получается, если не остановить. И это при том, что в общем-то участки там ну совсем не настолько удобные, чтоб многодетные семьи и т.п. там сразу же и жили-поселились, а больше негде.
    В Ласпи не остановили. А там реликтовые можжевеловые рощи покруче были.
    Мне нравится этот наивняк - там будут селиться ветераны, многодетные. Ха! Такие же, как инвалид в "Приключениях Шурика".
    Есть тут недалеко от меня Вилла дель Мар, по кличке Кальмар. Участки были выделены рабочему люду, многодетным и, наверно, ветеранам. Выделены. Только очень быстро, где-то через год вроде, они все оказались в руках одного человека. Только не подумайте, что он их выкупил, разводилово и кидалово в чистом виде. Подробности вроде были в архивах Севинфо. Теперь там "коттеджный поселок с видом на море". Прокопали "спуск к морю", канализации нет, дома-домишки-гостишки стоят практически без фундамента.
    Думаю, что тут примерно такая же история.
    Последний раз редактировалось Irina OK; 12.01.2018 в 05:18.
    "Если бойцу спецподразделения понадобился рукопашный бой, то это означает, что этот долбоёб ухитрился потерять автомат, пистолет, нож, саперную лопатку, каску, фляжку, отыскать ровную площадку без камней и палок и на ней встретить второго точно такого же долбоеба." (с) Якут

  40. 4 Сказали спасибо Irina OK:

    crazyvird (08.02.2018), Regel (12.01.2018), Valtapan (12.01.2018), Волгарь (12.01.2018)

  41. #4745
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Да и что это за статус такой :владеть можно, строить нельзя? Никто не поймёт. Развод как есть...
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  42. #4746
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Да и что это за статус такой :владеть можно, строить нельзя? Никто не поймёт. Развод как есть...
    На самом-то деле такой статус - дело обычное. Потому как есть такое понятие, как целевое назначение земельного участка. При всем капитализЬме то, что ты собственник земли - отнюдь не значит, что ты на ней можешь делать что вздумается и строить что хочется, хоть свиноферму, хоть космодром. Вон там на кадастровой карте оно обозначено: "Земли поселений (земли населенных пунктов), "ведение дачного хозяйства". То есть дачку в 4-5 этажей и разделенную на квартиры ты там уже построить не можешь. И использовать участок, скажем, под солярий или зоопарк - тоже: только для выращивания сельхозкультур и т.п., можно дом для собственного отдыха и хоз.постройки, но не более. И если ты весь огород застроишь фанерными шалашами для курортников и откроешь мини-отель вместо дачи - у тебя могут (если власть захочет ) возникнуть большие проблемы из-за нецелевого использования участка. Вплоть до того, что у тебя его решением суда могут и вовсе отобрать, если косяк серьезный.

    Но тут косяки скорее не со стороны владельцев, а со стороны тех, кто им землю выделял под дачи. Если выделено именно под дачные участки - владелец имеет право на строительство при соблюдении условий использования. А если уж там и по генплану указана "улица Фортификационная" - тем более спрос с составителей такого генплана, по которому (опять-таки см. карту) участки нарезались вообще "на бумаге", а не "по оврагам".

    Это вроде как у нас на Зеленом острове гидропарк числится. Благоустроенный, ага.

    Мне другое интересно: участки вроде бы у разных мелкочастных владельцев. Которые про свои наделы благополучно не вспоминали годами. И вдруг очень, ОЧЕНЬ дружно все сразу побежали столбить, размечать, равнять и строить. На тех же Яндекс.картах той же "Фортификационной" осенью точно не было - а теперь там и номера участков запестрели.

    И после 15 декабря, когда шум поднялся - на Авито.ру массово (и через агентства!) поперли объявления о продаже участков на Фортификационной, сейчас там 13 штук таких объяв с ценами от вменяемых до неприличных. Но самое-то интересное - если по кадастровой карте участки значатся под дачи на "землях поселений", то в объявлениях стоит и СНТ (садовое некоммерческое товарищество), и ДНП (дачное некоммерческое партнерство), и ИЖС (инидивидуальное жилищное строительство) - а это ну очень разные случаи.

    И вот как раз в случае с ИЖС владелец не имеет права начинать строительство дома, пока не согласован проект. Если дачный домик без адреса (только номер дачного участка) и прописки ты можешь хоть из соломы вязать по собственному разумению, то с ИЖС извини-подвинься, сначала все бумажки собери - вдруг у тебя там оползнеопасная зона и ты своим забиванием свай ее кому-нибудь на голову сдвинешь?

    Кстати, как раз на этом этапе может и всплыть что-нибудь интересное. Например, что по прошлому, украинскому, генплану во-он в том конкретном месте можно было под ИЖС выделять - а по действующему российскому законодательству низззя... а чиновник, который в российский кадастр перерегистрировал, это дело не проверил, просто тупо цифирки координат переписал...

    ...и вообще с тех пор, может, концепция поменялась. Застройки города и использования земель.

    А нет, так вот прям щаз и поменяют, особенно если будет на то воля Темнейшего - перед выборами-то, да если общественность возмутится...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  43. #4747
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Но по склону-то...
    А потом оно начнёт ползти.....

    Побережье у Одессы застроили крутыми доминами, а теперь через дворы и прямо по доминам проходят трещины метровой ширины.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  44. 8 Сказали спасибо BWolF:

    crazyvird (08.02.2018), Irina OK (12.01.2018), Regel (12.01.2018), Valtapan (12.01.2018), Вован Донецкий (13.01.2018), Волгарь (12.01.2018), Олег из Донецка (12.01.2018), Самогон (12.01.2018)

  45. #4748

    По умолчанию

    А порядок то наводится
    Начальник Севастопольской КЭЧ подозревается в незаконном сборе со своих работников более 1 млн рублей
    евастополь, 8 февраля. Крыминформ. Военный следственный отдел Следственного комитета возбудил в отношении начальника Севастопольской квартирно-эксплуатационной части (КЭЧ) уголовное дело. Как сообщили в организационно-аналитическом отделе военного следственного управления по Черноморскому флоту, он незаконным путем собрал со своих работников более 1 млн рублей.

    «В настоящее время установлено, что в декабре 2017 года начальник Севастопольской КЭЧ, достоверно зная о том, что за высокие результаты работы в четвертом квартале 2017 года его работникам будет произведена выплата премиальных денежных средств, отдал устное указание передать ему в принудительном порядке часть денежных средств с планируемой выплаты. В результате он собрал со своих работников 1 020 500 рублей», – сказано в сообщении.

    Начальник КЭЧ обвиняется по пункту «в» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий). 2 февраля его заключили под стражу в следственный изолятор.

    Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы и лишение права занимать определенные должности на срок до трех лет. Расследование продолжается.
    http://www.c-inform.info/news/id/61726

  46. 7 Сказали спасибо crazyvird:

    =FPS= (08.02.2018), BWolF (09.02.2018), Irina OK (08.02.2018), Regel (08.02.2018), Волгарь (08.02.2018), Негра (08.02.2018), Олег из Донецка (08.02.2018)

  47. #4749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    А потом оно начнёт ползти.....
    На Фиоленте чуть медленнее, но так же уверенно склоны реагируют

  48. #4750
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,013
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы и лишение права занимать определенные должности на срок до трех лет. Расследование продолжается.http://www.c-inform.info/news/id/61726
    эвона как. кому там мечталось, что от присоединения к ЕС на Украине коррупции поубавится, похож, не в ту сторону стремиться надо было.
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  49. Сказали спасибо Дохляк :

    BWolF (09.02.2018)

  50. #4751
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irina OK Посмотреть сообщение
    В Ласпи не остановили. А там реликтовые можжевеловые рощи покруче были.
    Может, и поздно, но...

    Урочище Ласпи в Севастополе получило статус особо охраняемой природной территории, соответствующее решение приняли власти города.

    Как сообщает издание ForPost, правительство Севастополя наделило урочище, которому грозило исчезновение из-за элитной и дачной застройки, охранным статусом, прислушавшись к мнению общественников, депутатов, сенаторов и экспертного сообщества.

    По словам главы севастопольского Росприроднадзора Сергея Самойлова, площадь заказника увеличена на 34 гектара и составила 1 тыс. 232,74 гектара.

    Соответствующее поручение правительству Севастополя давали глава государства Владимир Путин, правительство России и Совет Федерации. Исполнение поручения находится на контроле администрации президента и полпредства главы государства в Южном федеральном округе.

    Правительством Севастополя поручение, срок по которому был 1 августа 2017 года, не было исполнено. Решение неоднократно откладывалось.

    Глава Крыма Дмитрий Овсянников и глава Севприроднадзора Сергей Самойлов признавали, что при наличии всех необходимых согласований и проекта постановления о заказнике Ласпи он не создавался, – причиной этого называли суды по возвращению в госсобственность участков, выделенных в частную собственность при Украине.

    В декабре спецпредставитель президента России по вопросам экологии Сергей Иванов раскритиковал севастопольских девелоперов, которые продолжили застройку урочища Ласпи.
    https://vz.ru/news/2018/2/8/907441.html

    Севастопольских (да и не только...) "девелоперов" иногда хочется критиковать вот прямо на месте застройки и лопатой по горбу. Но уж хоть кто-то хоть в чем-то на них управу нашел.

    Вот, блин, потребовалось аж цельного генерала ГБ, бывшего министра обороны и протчая назначить представителем Темнейшего по экологии, чтоб наконец решить вопрос (при всех готовых документах!) с присоединением 34 га к заказнику...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  51. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    crazyvird (08.02.2018), Irina OK (08.02.2018)

  52. #4752
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    На Фиоленте чуть медленнее, но так же уверенно склоны реагируют
    Добавим на сладкое, что Крым - сейсмоопасная зона, где с дивной регулярностью трясет на 5-6 баллов и примерно раз в век - баллов так на 7-8, а то и поболее...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

Страница 144 из 160 ПерваяПервая ... 4494134142143144145146154 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •