Страница 1 из 160 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 33 из 5259

Тема: Севастополь, Севастополь, гордость русских...

  1. #1
    Соблазнительная смертельность Аватар для Леся Радова
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    1,651
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    49

    По умолчанию Севастополь, Севастополь, гордость русских...

    Не долго думая, создаю тему о нашем любимом городе. Здесь будем кидать всё по Севастополю.
    Памятник юным защитникам Севастополя
    Русская книга - детям Севастополя
    http://pkarronad.my1.ru/

  2. #2
    Добрый Сказочник МаГ Аватар для Майко Группо
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    2,010
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Может тут выкладывать ещё и инфу кто как связан с Севастополем?

    Моя семья жила там до оккупации, оба деда его обороняли до последнего, одного с семьёй успели эвакуировать, другой на Херсонесе попал в плен, потом концлагерь, бежал из поезда, отогнув доску, которую ему показал немец, мобилизованный из спрятавшихся местных. Но из другого вагона конвоиры его ранили и он истекая кровью приполз на подворье семьи армян, которые укрыли его в дровяном сарае и не выдали немцам, помогая едой и лекарствами. Потом ушёл к партизанам и до прихода наших был в лесах, потом опять красноармейцем на Севастополь. Вернувшись в Севастополь, он не смог там жить, он видел реальные реки крови на улицах, где погибали его товарищи и простая прогулка по родным улицам превращалась для него в муку. Потому он переехал в Симферополь. Другой дед бился на Кавказе, потом вместо Севастополя вернулся в Симферополь. В пионеры крымчан, как правило, принимали на одном из кораблей ЧФ. Потому судьба Севастополя мне традиционно глубоко не безразлична.

  3. #3
    Тоталитарная Фемида Аватар для Ксения
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    3,971
    Вес репутации
    106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леся Радова Посмотреть сообщение
    Не долго думая, создаю тему о нашем любимом городе. Здесь будем кидать всё по Севастополю.
    отлично, Леся!!! Супер. так и будем действовать. Так как мы привыкли
    Спасибо Графф за прощадку

  4. #4
    terminus
    Guest

    По умолчанию

    Севастополь город пафосный и этот пафос он заслужил.
    Можно писать про: Легендарный, Сражающийся, Непокорённый и т.п. и всё это будет ПРАВДОЙ.

    Город-герой, город в борьбе.

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Меня всегда "цепляла" героическая история 30й батареи Александера

    http://www.publish.diaspora.ru/gazet...ina022_1.shtml

    ....Иссякли совсем недавно казавшиеся неисчерпаемыми запасы снарядов. 17 июня последовала новая серия атак, которые батарейцы отбивали собственными силами и выстрелами учебными болванками. Потом перешли на холостые заряды. Подошедших автоматчиков струя пороховых газов с температурой 3000о С буквально стирала с лица земли.

    .........

    Александер уходил последним. В подземных галереях оставались только раненые, которые не могли передвигаться, и медперсонал.

    24 июня командир попрощался с политруком и вместе с небольшой группой батарейцев через водосток ночью вышел к реке Бельбек. Через несколько дней предатель из местных жителей выдал Александера, и после пыток он был расстрелян в симферопольской тюрьме.

    После ухода из Севастополя последних кораблей на батарее продолжались подземные бои еще 19 суток! Даже когда были подорваны входные двери, нацисты долго не могли войти внутрь потерн. Искалеченные моряки встречали их автоматным и винтовочным огнем. Когда же был захвачен центральный пост, старший политрук Ермил Соловьев, не желая попасть в плен, застрелился. В дальнейших потернах и узких ходах раненые продолжали сражаться почти в полной темноте. Призывы к сдаче и всяческие посулы остались безответными. Тогда гитлеровцы стали нагнетать в подземные сооружения газы. Под землей наступила тишина...
    Простите меня, "общечеловеки", но я не могу представить себя американцев, отстреливающихся от врага учебными болванками и холостыми зарядами.
    Скорее, облегченно сказав себе "мы сделали все, что могли", они построятся и поднимут руки.

  6. #6
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,500
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Осень 2008г. Севастополь. Фото моё.

    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  7. #7
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,500
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    ещё Севастополь
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  8. #8
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Я на НГ буду в Севастополе, фотоотчет и рассказ выложу в 2009 году )))
    офф. Леся, мой поезд приходит в 6.15 утра31-го ,позвони мне в районе 12 - 1 часа дня чтоб встретились и я отдал плакаты, а то потом носицца с ними ))))))))))) также хочу пробежаться по набережной на сувенирке, куча знакомых заказала флажки и разные разности...
    Dum spiro spero

  9. #9
    Россия, вперёд!
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Новороссия, Российская Федерация
    Сообщений
    805
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    Я на НГ буду в Севастополе, фотоотчет и рассказ выложу в 2009 году )))
    Куда ж ты денешься?!!!

  10. #10
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от painkiller Посмотреть сообщение
    Куда ж ты денешься?!!!
    а то!
    Dum spiro spero

  11. #11
    Россия, вперёд!
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Новороссия, Российская Федерация
    Сообщений
    805
    Вес репутации
    51

    По умолчанию


  12. #12
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Dum spiro spero

  13. #13
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,500
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от painkiller Посмотреть сообщение
    О, узнаю Мадамку!
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  14. #14
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    а я русака вижу))))))))
    Dum spiro spero

  15. #15
    Тоталитарная Фемида Аватар для Ксения
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    3,971
    Вес репутации
    106

    По умолчанию

    хорошо смотрится группа в триколорных футболочках - глаза радуются
    Свидомит, помни: ты - еда. Говном ты станешь после

  16. #16

    По умолчанию Севастополь: Россия продолжает отступать

    С 22 по 24 декабря в Севастополе работала специальная группа Министерства обороны России по проверке подготовки к сокращению личного состава Черноморского флота. Ожидается, что итоговые документы поступят на флот уже в феврале 2009 года. Об этом «Новому Региону» сообщил источник в штабе ЧФ.

    По его словам, командование флота подталкивают к ускорению и углублению сокращения. Сотрудники министерства подняли даже вопрос о возможном упразднении и передаче украинской стороне Матросского клуба, Дома офицеров, Морской библиотеки и Музея Черноморского флота.

    Члены комиссии, по данным источника, задавали провокационные вопросы офицерам в частях: «Вот вам лично нужен музей Черноморского флота или Морская библиотека?» Людям намекали, что избавившись от «балласта», флот якобы получит лучшее финансирование.

    Что касается библиотеки и музея, то судьба фондов двух этих учреждений неясна. Возможно, что их даже не попытаются вывезти в Россию. Как поступят с чужим культурным и историческим наследием украинские власти, остается только гадать.

    Представитель штаба ЧФ отмечает, что, хотя несколько последних месяцев курс украинской гривны стремительно падал, денежное довольствие личному составу ЧФ в Крыму начислялось, исходя из прежних расценок.

    «Столкнувшись с массовым сопротивлением так называемой реформе армии, Министерство пытается выкрутить руки командованию округов и флотов с тем, чтобы инициаторами сокращения выступили они сами», – сказал собеседник агентства.

    По его словам, сейчас, дабы инициировать «инициативу с мест», высшим чинам в российской армии не присваиваются очередные воинские звания.

    Кроме того, по словам источника, из министерства поступило однозначное указание готовить людей к увольнению без предоставления им жилья. Справедливости ради стоит отметить, что оно касается не только Черноморского флота. Так, якобы, в Североморске, командованию цинично посоветовали лечь в госпиталь, пока будет идти сокращение.

    С целью выявить источники напряженности на флоте и нейтрализовать их в командировку в Севастополь направлен начальник особого отдела ВМФ Шалахин. Ожидается, что в частях будет организована сеть «сексотов».

    Военный совет Черноморского флота, осознав, в каком направлении будет развиваться ситуация, стал всеми возможными способами выпрашивать предоставления жилья в Москве. Как утверждает источник, об этом просят адмиралы Ковшарь и Шамардин, контр-адмирал Пушкарев, генерал Ким, генерал-майор авиации Сапрыкин. Срочно обустраивается на своей родине в Брянске и командующий ЧФ Клецков.

    «Людей бросают. По сути полностью повторяется ситуация июля 1942 года, когда командование Черноморским флотом бросило в окружении 100 тысяч людей и на самолетах и подводных лодках эвакуировалось в Россию», – горько констатировал собеседник агентства.

    Все строительные работы, которые велись флотом, остановлены. Из Министерства обороны поступило распоряжение срочно передать украинской стороне все неосвоенные земельные участки. Отворачивается от Черноморского флота и российская столица. Правительство Москвы отказалось финансировать очередной поход одноименного крейсера в Средиземное море. Квартиры в так называемых «лужковских домах» не будут переданы в собственность уволенным офицерам, поскольку федеральный бюджет не компенсировал Москве их стоимость. Люди будут вышвырнуты из служебного жилья на улицу.

    «По сути усилия последних 16 лет уничтожаются за считанные месяцы. Никто из нас не мог ожидать, что все произойдет так быстро», – резюмировал наш собеседник. Он полагает, что единственное, что может остановить планы Министерства обороны – это гласность. Именно с волной публикаций в прессе он связывает недавнее заявление вице-премьера Сергея Иванова о том, что российское руководство будет добиваться продления сроков базирования в Севастополе после 2017 года. Однако в правдивость этих слов наш источник не верит.

    «К сожалению, российские военные планы ничем конкретным не подкреплены. В то время как так называемая Вашингтонская Хартия, подписанная на днях госдепом США и украинским МИДом, содержит вполне конкретные тезисы. США последовательно стремятся получить контроль над Крымом, и Россия, похоже, не намерена этому препятствовать», – сказал наш источник.

    © 2008, «Новый Регион – Севастополь»

  17. #17
    Banned
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    РФ Донецкая республика
    Сообщений
    12,186
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    не верю.....

  18. #18

    По умолчанию

    При все желтизне "Нового региона", названы конкретные фамилии и некоторые факты.

  19. #19

    По умолчанию

    Пожалуй, в свете последних событий и заявлений некоторых лиц, к сожалению, очень похоже на правду...

  20. #20

  21. #21
    ***** Аватар для Ричард
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Николаев Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,692
    Вес репутации
    119

    По умолчанию

    И я неверю Правокация ! Однозначно
    Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай.

  22. #22
    Гадюка Аватар для НаталЬя
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва, лучший город Земли
    Сообщений
    1,048
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sedovlan Посмотреть сообщение
    При все желтизне "Нового региона", названы конкретные фамилии и некоторые факты.
    Названы фамилии только просящих. Может эту дезу и вбрасывают для душевного раздрая. На фоне последних заявлений о флоте и Севастополе, информация кажется недостоверной. ИМХО.
    Либерастия это то, что унижает и уничтожает демократию.

  23. #23

    По умолчанию

    sedovlan
    Вы под каким ником на севинфо были?(можно в личку)

  24. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Брат 2 Посмотреть сообщение
    sedovlan
    Вы под каким ником на севинфо были?(можно в личку)
    По аве не видно? Или Вы не мэстный?
    А вообще, дыма без огня не бывает. Почитайте форум ЧФ - и о зарплате заниженной всвязи с курсом говорили, и с квартирами что будет (все у моря кстати) и сокращения пошли...

  25. #25

    По умолчанию

    Судя по аватаре - Boby

  26. #26
    Banned
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    РФ Донецкая республика
    Сообщений
    12,186
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рыжий заяц Посмотреть сообщение
    Судя по аватаре - Boby
    а кто ж еще!наш специалист по флоту)))приветствую камрада

  27. #27

    По умолчанию

    вот и я по аве узнал

  28. #28

    По умолчанию

    Здрасьте всем) Не охота было разбавлять ваш праздничный стол и становиться стилом форума, но вот такие дела

  29. #29
    ***
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    267
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Не вяжется с последними шагами Медвепутина.
    Слишком уж нестыкуется.
    Впрочем, я помню, как Россию обвиняли в сдаче Ю. Осетии с Абхазие, поэтому рекомендую не спешить с пораженческими выводами.
    И вообще- цыплят по осени считают.

  30. #30

    По умолчанию

    Косяпи, сволачи, "Новый Регион" не читают, посему, тупые, с моим любимым Виктором Андреичем план вывода ЧФ наотрез обсуждать отказываюццо!

  31. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кыцик Посмотреть сообщение
    Косяпи, сволачи, "Новый Регион" не читают, посему, тупые, с моим любимым Виктором Андреичем план вывода ЧФ наотрез обсуждать отказываюццо!
    ниче, Кыцик, ща глядишь, на пр-те Нахимова библиотечка вам перепадет, будете Шевченку там читать, а может и в Матросском клубе гопака плясать.

  32. #32

    По умолчанию

    я думаю что сейчас не начало 90-х чтобы делать поспешные поступки и что-то бросать или кому то отдавать

  33. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кыцик Посмотреть сообщение
    Косяпи, сволачи, "Новый Регион" не читают, посему, тупые, с моим любимым Виктором Андреичем план вывода ЧФ наотрез обсуждать отказываюццо!

    у пана Виктора Андрэича очень хорошо получается в одиночку планы обсуждать

Страница 1 из 160 1231151101 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •