Показано с 1 по 30 из 30

Тема: Ещё одна "тытульна нация" начинает лизать

  1. #1

    По умолчанию Ещё одна "тытульна нация" начинает лизать

    Литва хочет ввести безвизовый режим для Калиниграда
    ВИЛЬНЮС, 23 декабря. Литва выступает за введение безвизового режима для жителей Калининградской области. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, заявил глава МИД балтийской республики Вигаудас Ушацкас.

    Отношения с восточными соседями и, прежде всего, с Россией Литва намерена строить на принципах добрососедства, конструктивного сотрудничества и диалога, основанного на демократических ценностях и справедливости, отметил министр.

    «Особое внимание будет уделяться нашему непосредственному соседу — Калининградской области», — сказал Ушацкас.

    Он выразил надежду, что во время председательства Литвы в Совете государств Балтийского моря в 2009 году «удастся активнее привлечь Калининградскую область к участию в субрегиональных инициативах и проектах».

    Важной составной частью расширения контактов с российской областью министр считает упрощение визового режима для ее жителей.
    http://www.rosbalt.ru/2008/12/23/605839.html

  2. #2
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Брат 2 Посмотреть сообщение
    Литва хочет ввести безвизовый режим для Калиниграда
    ВИЛЬНЮС, 23 декабря. Литва выступает за введение безвизового режима для жителей Калининградской области. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, заявил глава МИД балтийской республики Вигаудас Ушацкас.

    Отношения с восточными соседями и, прежде всего, с Россией Литва намерена строить на принципах добрососедства, конструктивного сотрудничества и диалога, основанного на демократических ценностях и справедливости, отметил министр.

    «Особое внимание будет уделяться нашему непосредственному соседу — Калининградской области», — сказал Ушацкас.

    Он выразил надежду, что во время председательства Литвы в Совете государств Балтийского моря в 2009 году «удастся активнее привлечь Калининградскую область к участию в субрегиональных инициативах и проектах».

    Важной составной частью расширения контактов с российской областью министр считает упрощение визового режима для ее жителей.
    http://www.rosbalt.ru/2008/12/23/605839.html
    "Лизание" тут не при делах: у литовцев после того, как сбылась-таки их мечта о возрождении собственного государства - пусть и не в границах Великого Княжества Литовского - отношение к русским и к России стало заметно спокойнее, чем у латышей и эстонцев. Особой попытки восхваления собственных нацистов за Вильнюсом тоже вроде бы не замечено, и вообще - там слишком много подаренных Союзом польских земель, чтобы начинать вопли об "исторической несправедливости" и т.п. Литовцы, в отличие от бандеровцев, этот тонкий момент очень хорошо чувствуют. В целом - отношение к России куда лучше, чем у остальных прибалтов, и до кучи - у Польши и Украины. Свою выгоду, разумеется, упускать не хотят - но это уж капитализм!

  3. #3
    Народный Оч.умелец Аватар для Yeti-44
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    5,088
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    201

    По умолчанию

    А куда ж деваться? Зверек-то на пороге.
    Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм. (Дж. Оруэлл)

  4. #4
    Добрый Сказочник МаГ Аватар для Майко Группо
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    2,010
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Брат 2 Посмотреть сообщение
    Литва хочет ввести безвизовый режим для Калиниграда
    ВИЛЬНЮС, 23 декабря. Литва выступает за введение безвизового режима для жителей Калининградской области. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, заявил глава МИД балтийской республики Вигаудас Ушацкас.

    Отношения с восточными соседями и, прежде всего, с Россией Литва намерена строить на принципах добрососедства, конструктивного сотрудничества и диалога, основанного на демократических ценностях и справедливости, отметил министр.

    «Особое внимание будет уделяться нашему непосредственному соседу — Калининградской области», — сказал Ушацкас.

    Он выразил надежду, что во время председательства Литвы в Совете государств Балтийского моря в 2009 году «удастся активнее привлечь Калининградскую область к участию в субрегиональных инициативах и проектах».

    Важной составной частью расширения контактов с российской областью министр считает упрощение визового режима для ее жителей.
    http://www.rosbalt.ru/2008/12/23/605839.html
    И тем самым расширить рынок сбыта своих товаров на всю Россию, минуя ограничения ВТО, под видом приграничной торговли. Умный ход.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    "Лизание" тут не при делах: .... В целом - отношение к России куда лучше, чем у остальных прибалтов, и до кучи - у Польши и Украины. ..
    Как-то сразу вспоминается война в ЮО ..

    З.Ы и термин :"большие шестерки"

  6. #6
    terminus
    Guest

    По умолчанию

    poiuy

    По умолчанию
    С войныимира, видимо уже классика
    Alaska28 24.12.08 12:13
    в очередь, все в очередь! Итак, "огласите пжлста весь список":

    1. Финляндия просит не повышать пошлины на лес

    2. Америка просит не запрещать ввоз курочек

    3. Украина просит простить уныканный газ

    4. Белоруссия просит цены на газ в 2-3 раза уменьшить

    5. Япония просит не повышать пошлины на иномарки

    6. ...

    Блин, ведь "если всем давать - поломается кровать" !
    __________________
    1276

    Можете пристроить за намбером...

  7. #7
    Добрый Сказочник МаГ Аватар для Майко Группо
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    2,010
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    "Лизание" тут не при делах: у литовцев после того, как сбылась-таки их мечта о возрождении собственного государства - пусть и не в границах Великого Княжества Литовского - отношение к русским и к России стало заметно спокойнее, чем у латышей и эстонцев. Особой попытки восхваления собственных нацистов за Вильнюсом тоже вроде бы не замечено, и вообще - там слишком много подаренных Союзом польских земель, чтобы начинать вопли об "исторической несправедливости" и т.п. Литовцы, в отличие от бандеровцев, этот тонкий момент очень хорошо чувствуют. В целом - отношение к России куда лучше, чем у остальных прибалтов, и до кучи - у Польши и Украины. Свою выгоду, разумеется, упускать не хотят - но это уж капитализм!
    Это сущая правда. Там много наших туристов. По-русски в Вильнесе понимают и отвечают практически все. Вместо национализма там начинает уже править практицизм - кто платит, тот заказывает музыку. Весьма симпатичная страна для отдыха, особенно тем кто живёт на Юге. Это личные впечатления.

  8. #8
    Тоталитарная Фемида Аватар для Ксения
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    3,971
    Вес репутации
    106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Майко Группо Посмотреть сообщение
    Это сущая правда. Там много наших туристов. По-русски в Вильнесе понимают и отвечают практически все. Вместо национализма там начинает уже править практицизм - кто платит, тот заказывает музыку. Весьма симпатичная страна для отдыха, особенно тем кто живёт на Юге. Это личные впечатления.
    ну не знаю, на новый год 1998 - я там в Вильнюсе ой как навоевалась с нациками. пальцы гнули и по русски не говорили, выпендривались и не продавали. При всем том, что ехала туда к друзьям и они рассказывали как там у них к русским хорошо относятся. Убедилась в обратном. Разве что в Паланге по русски говорили, рожи кривя. Ну да это и понятно было. Кроме русских и поляков туда к ним по туризму никто не едет. А они больше русских - ненавидят разве что только поляков.
    Так что не думаю, что там что-то изменилось, акромя того, что им жрать скоро будет нечего, вот и начинают лизать задницы.
    Свидомит, помни: ты - еда. Говном ты станешь после

  9. #9
    terminus
    Guest

    По умолчанию

    Говно, а не отдых.
    Не поеду даже под угрозой расстрела.

  10. #10
    Добрый Сказочник МаГ Аватар для Майко Группо
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    2,010
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
    ну не знаю, на новый год 1998 - я там в Вильнюсе ой как навоевалась с нациками. пальцы гнули и по русски не говорили, выпендривались и не продавали. При всем том, что ехала туда к друзьям и они рассказывали как там у них к русским хорошо относятся. Убедилась в обратном. Разве что в Паланге по русски говорили, рожи кривя. Ну да это и понятно было. Кроме русских и поляков туда к ним по туризму никто не едет. А они больше русских - ненавидят разве что только поляков.
    Так что не думаю, что там что-то изменилось, акромя того, что им жрать скоро будет нечего, вот и начинают лизать задницы.
    Конечно Ксения. На "ты" можно? Твоя правда образца 1998 года. Моя - 2007-го. Насчёт поляков не заметил, их толпы ходят по Вильнюсу, ты же знаешь, что одни из самых старых монументальных польских храмов стоят в Вильнюсе. Иногда такое впечатление что в Вильнюсе поляков больше чем литовцев. Это в Старом городе. А принципиальности от малых народов требовать не следует, для них кто сильнее тот и прав, потому нужно быть сильным государством.

  11. #11
    Тоталитарная Фемида Аватар для Ксения
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    3,971
    Вес репутации
    106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terminus Посмотреть сообщение
    Говно, а не отдых.
    Не поеду даже под угрозой расстрела.
    согласна, отдыхать когда тебе в спину глазами косят и за спиной шепчутся в ненависти - нафиг не надо. Нефиг визовый режим облегчать. Пусть дохнут в своей европе. За что боролись, на то и напоролись. Пусть теперь едят свою свободу.
    Свидомит, помни: ты - еда. Говном ты станешь после

  12. #12

    По умолчанию

    Гы, пущай Литва безвизу вводит, напару с ней Кенигсберг у глупых косяпив оттяпаем и пополам попилим.

  13. #13
    Тоталитарная Фемида Аватар для Ксения
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    3,971
    Вес репутации
    106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Майко Группо Посмотреть сообщение
    Конечно Ксения. На "ты" можно? Твоя правда образца 1998 года. Моя - 2007-го. Насчёт поляков не заметил, их толпы ходят по Вильнюсу, ты же знаешь, что одни из самых старых монументальных польских храмов стоят в Вильнюсе. Иногда такое впечатление что в Вильнюсе поляков больше чем литовцев. Это в Старом городе.
    на ты кончно можно
    ну может быть, не знаю, я после той поездки зареклась, и так там чуть революцию не устроила
    А про поляков это мне сами литовцы сказали, посмеиваясь. Честно признались, мы вас не любим, но поляков просто ненавидим Так что, видимо нам еще в литовцами повезло
    Свидомит, помни: ты - еда. Говном ты станешь после

  14. #14
    Тоталитарная Фемида Аватар для Ксения
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    3,971
    Вес репутации
    106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кыцик Посмотреть сообщение
    Гы, пущай Литва безвизу вводит, напару с ней Кенигсберг у глупых косяпив оттяпаем и пополам попилим.
    гыыыы, скорее наоборот, придется в зад забирать, а это кормить халявщиков так что фиг им. Пусть свободу свою воздушную кушают
    Свидомит, помни: ты - еда. Говном ты станешь после

  15. #15
    Добрый Сказочник МаГ Аватар для Майко Группо
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    2,010
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terminus Посмотреть сообщение
    Говно, а не отдых.
    Не поеду даже под угрозой расстрела.
    Чё так? А дефки какие, какая концентрация длинногих блондинок на 1-м квадратном метре. Природа, блюда. Вот с алкоголем конешна хуже. но местные наливки и настойки очень даже.
    Насчёт границы, нефик. Никаких облегчений. Облегчения только для союзников.

  16. #16
    Тоталитарная Фемида Аватар для Ксения
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    3,971
    Вес репутации
    106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Майко Группо Посмотреть сообщение
    Чё так? А дефки какие, какая концентрация длинногих блондинок на 1-м квадратном метре. Природа, блюда. Вот с алкоголем конешна хуже. но местные наливки и настойки очень даже.
    да нафига те деффки? вон в Нижнем Новгороде и длинноногие и блондинки - как на подбор. Я такой концентрации красавиц на один кв.м. не видела нигде по России Так что.... и с деффками в прибалтиках фигня
    Свидомит, помни: ты - еда. Говном ты станешь после

  17. #17
    terminus
    Guest

    По умолчанию

    Два дня был в командировке.
    Сплошной мордобой и выслали с постоянной заботой о ихней нации.

  18. #18
    Добрый Сказочник МаГ Аватар для Майко Группо
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    2,010
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terminus Посмотреть сообщение
    Два дня был в командировке.
    Сплошной мордобой и выслали с постоянной заботой о ихней нации.
    Круто. У нас из негатива обосранный, пьяный в драбодан бомж, который обвинял во всём русских, выполз из-за живой изгороди, на литовском языке. Но его сами торговцы запинали обратно, я у них фрукты покупал. Это они потом мне объяснили его политические требования.

  19. #19

    По умолчанию

    Оппозиция: Литву ждет Голодомор
    Антикризисный бюджет Литвы на 2009 год был "продавлен правящим большинством бульдозерными методами", и он не просто не выведет страну из финансового тупика, но и приведет к экономическому коллапсу. ................
    .............Напомним, вчера, 22 декабря, в Литве принят бюджет на 2009 год, в котором новая власть Литвы существенно сократила расходы, упразднив льготы, повысив налоги, отказавшись от планов по индексации пенсий и т.д.
    http://www.regnum.ru/news/1103535.html

  20. #20
    terminus
    Guest

    По умолчанию

    Мне напоминали всегда мою национальность, а когда я дал в рыло все вспомнили русский язык.
    Командировка была на неделю.

  21. #21
    Добрый Сказочник МаГ Аватар для Майко Группо
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    2,010
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terminus Посмотреть сообщение
    Мне напоминали всегда мою национальность, а когда я дал в рыло все вспомнили русский язык.
    Командировка была на неделю.
    Меня в Австрии обозвали американцем, а ещё глобалистом и потребовали 50 евро. Можно было конечно сразу светить в рыло аборигену при всём честном народе, но я ему предложил выбор или в рыло или 50 центов. Тут тоже они отличаются от наших - выбрали 50 центов. Дал им одной монетой, чтобы у них веселуха была когда делить начнут.

  22. #22
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
    на ты кончно можно
    ну может быть, не знаю, я после той поездки зареклась, и так там чуть революцию не устроила
    А про поляков это мне сами литовцы сказали, посмеиваясь. Честно признались, мы вас не любим, но поляков просто ненавидим Так что, видимо нам еще в литовцами повезло
    Я перед самым развалом СССР несколько лет отдыхал в байдарочных походах по Литве - в основном мы ходили по Игналинскому озерному кольцу. Так вот: в литовских деревнях к нам относились хорошо, но пугали, что вот на польских хуторах русских ненавидят, вы, мол, опасайтесь. В польских деревнях повторялась та же история, только предупреждали о русофобстве литовцев. За примерно 5 лет (1995-1990) на националистов нарвались всего пару раз, причем это были только отдельные личности. В Вильнюсе иногда попадались люди, демонстративно "не понимающие" по-русски, но не часто. До отделения Литвы наиболее русофобскими городами были Каунас и Паневежис.
    Для сравнения: в Таллине, где у меня живут друзья, таких и тогда было в разы больше, и сейчас, как друзья мне говорят, русофобия там по сравнению с Литвой намного мощнее.
    А литовцы и поляки действительно друг друга не любят. Не знаю, как сейчас, а до 91 года они не любили друг друга намного более массово, чем и те, и другие не любили русских.

  23. #23
    terminus
    Guest

    По умолчанию

    Некорректные сравнения с Австрией и Союзом.
    В Австрии я не буду вести себя как в прибалтике, а в Союзе мы всегда находили общий язык. Догадайтесь какой?

  24. #24
    Добрый Сказочник МаГ Аватар для Майко Группо
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    2,010
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terminus Посмотреть сообщение
    Некорректные сравнения с Австрией и Союзом.
    В Австрии я не буду вести себя как в прибалтике, а в Союзе мы всегда находили общий язык. Догадайтесь какой?
    Да не вопрос какой. Мы не оппоненты, я просто рассказал как было.

  25. #25
    terminus
    Guest

    По умолчанию

    Мы не оппоненты.

  26. #26
    Тоталитарная Фемида Аватар для Ксения
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    3,971
    Вес репутации
    106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terminus Посмотреть сообщение
    Некорректные сравнения с Австрией и Союзом.
    В Австрии я не буду вести себя как в прибалтике, а в Союзе мы всегда находили общий язык. Догадайтесь какой?
    а чего догадываться то? я уже камрадам рассказывала. В той же Паланге в ресторане, эстонцы пели и говорили со сцены по русски и на мой недоуменный вопрос литовцам - чтож это такое? чтож вы по русски то, мне ответили - что моя - твоя - не понимать, поэтому только два выхода - или по русски или по аглицки. Аглицкий не знают, вот и говорят меж собой по русски
    не благодарные сволочи
    Свидомит, помни: ты - еда. Говном ты станешь после

  27. #27
    Добрый Сказочник МаГ Аватар для Майко Группо
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    2,010
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
    а чего догадываться то? я уже камрадам рассказывала. В той же Паланге в ресторане, эстонцы пели и говорили со сцены по русски и на мой недоуменный вопрос литовцам - чтож это такое? чтож вы по русски то, мне ответили - что моя - твоя - не понимать, поэтому только два выхода - или по русски или по аглицки. Аглицкий не знают, вот и говорят меж собой по русски
    не благодарные сволочи
    Пару лет кризиса и ситуация в Паланге изменится. Бабушки будут вспоминать светлые годы оккупации.

  28. #28
    Тоталитарная Фемида Аватар для Ксения
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    3,971
    Вес репутации
    106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Майко Группо Посмотреть сообщение
    Пару лет кризиса и ситуация в Паланге изменится. Бабушки будут вспоминать светлые годы оккупации.
    Свидомит, помни: ты - еда. Говном ты станешь после

  29. #29
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Янус Полуэктович Посмотреть сообщение
    За примерно 5 лет (1995-1990) на националистов нарвались всего пару раз, причем это были только отдельные личности. В Вильнюсе иногда попадались люди, демонстративно "не понимающие" по-русски, но не часто. До отделения Литвы наиболее русофобскими городами были Каунас и Паневежис.
    Для сравнения: в Таллине, где у меня живут друзья, таких и тогда было в разы больше, и сейчас, как друзья мне говорят, русофобия там по сравнению с Литвой намного мощнее.
    А литовцы и поляки действительно друг друга не любят. Не знаю, как сейчас, а до 91 года они не любили друг друга намного более массово, чем и те, и другие не любили русских.
    Надо полагать, все-таки 1985-1990? На год мы с Вами разминулись по Прибалтике - я там 1983/84 жил, в Калиниградской области. Естественно, в Каунас, Капсукас, Шауляй, Вильнюс - наведывались регулярно. С национализмом - а как же не столкнуться-то?! Случай был - в Вильнюсе в очереди стояли в продуктовый (по мелочи - подкупить "на дорожку", к отцу летели в Баку через тамошний аэропорт, из Калиниграда рейса не было), дошла очередь, мать по-русски обращается к продавцу - ноль внимания, следующий в очереди пытается обойти... ага, жену "гарнизонно-полигонного" офицера, щас... Ничего, купили все, что нужно. Но случай - весьма показательный и не единичный. Хотя и действительно не частый.

    Однако тем, кто приезжает в Литву и считает ее "русофобской" - и в самом деле надо бы в Ригу или Таллин наведаться. Для сравнения. Кроме того, лет 10 назад в Литве еще был силен "постколониальный синдром" - попросту говоря, еще не накушались своей новоприобретенной свободой. Да и изменения в статусе и положении России за эти годы, знаете ли, на некоторых "соседей" произвели дОлжное впечатление...

  30. #30
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Надо полагать, все-таки 1985-1990? На год мы с Вами разминулись по Прибалтике - я там 1983/84 жил, в Калиниградской области. Естественно, в Каунас, Капсукас, Шауляй, Вильнюс - наведывались регулярно. С национализмом - а как же не столкнуться-то?! Случай был - в Вильнюсе в очереди стояли в продуктовый (по мелочи - подкупить "на дорожку", к отцу летели в Баку через тамошний аэропорт, из Калиниграда рейса не было), дошла очередь, мать по-русски обращается к продавцу - ноль внимания, следующий в очереди пытается обойти... ага, жену "гарнизонно-полигонного" офицера, щас... Ничего, купили все, что нужно. Но случай - весьма показательный и не единичный. Хотя и действительно не частый.

    Однако тем, кто приезжает в Литву и считает ее "русофобской" - и в самом деле надо бы в Ригу или Таллин наведаться. Для сравнения. Кроме того, лет 10 назад в Литве еще был силен "постколониальный синдром" - попросту говоря, еще не накушались своей новоприобретенной свободой. Да и изменения в статусе и положении России за эти годы, знаете ли, на некоторых "соседей" произвели дОлжное впечатление...
    Конечно, имелся в виду 85, а не 95, спасибо. Все, что Вами написано, соответствует и моим наблюдениям.
    И еще: иной раз наши же русские играли на руку прибалтийским националистам. Несколько раз с таким сталкивался. Например, был свидетелем году этак в 1975 или 76 безобразного поведения русской тетки и великолепной реакции литовца. Дело было так. Автобус от Паланги до Клайпеды, это примерно полчаса езды. Автобус набит почти битком, народ стоит в проходе довольно плотно. Деньги за проезд передают из рук в руки, как обычно в таких случаях. Рядом со мной стоит очень интеллигентного вида мужчина лет примерно 30. Ему дают деньги, а он пытается передать их кричаще разряженной и накрашенной тетке лет 40-45 впереди него, сопровождая вежливой литовской фразой "передайте, пожалуйста, дальше" (сейчас не воспроизведу, но тогда я литовскую речь немного понимал, у них язык не сложный). Тетка к нему оборачивается и громко, с вызовом, по-русски: "Что ты мне на своем собачьем языке, говори по-русски!" На что он с небольшой паузой, очень внятно и спокойно: "Вам по-русски? Ну что же, могу и по русски. Пожалуйста". И тоже громко и внятно, с нажимом: "Ну ты, б..., сука крашеная, ... твою мать, а ну-ка передавай за проезд!" Весь автобус просто лежал - и литовцы, и русские. На первой же остановке тетка выскочила.
    Так что справедливости ради надо сказать, что некоторые наши "отдыхающие" давали им повод считать русских хамами и оккупантами.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •