Показано с 1 по 33 из 112

Тема: Кремль отправляет Сердюкова в отставку

Древовидный режим

  1. #10
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    64
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    Интересно, что в 19 веке, во времена царствования Николая I, когда Российская армия достигала побед на Турцией и племенами Кавказа и считала себя неодолимой и именовалась "Жандармом Европы" для нанесения ей позорнейшего разгрома на собственной территории оказалось достаточно сводного экспедиционного корпуса.
    Угу, особенно, если учесть (если не ошибаюсь), что это поражение было единственным из 6(!) одномоментно развязанных против России конфликтов. Как на том же Дальнем Востоке надрали задницу такой же сводной группировке, еще не забылось? Причем, силами инвалидной команды. Эх, умели у нас историю преподавать так, чтобы собственная страна по уши в дерьме оказалась... Не оттуда ли укровский мазохизм вырос?
    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    Потому что большинство офицеров "афганцев" к тому времени из армии смотало уже в "новую" жизнь.
    Само смотало? Или выдавили полной невозможностью продолжения службы? Брату уже ставили в упрек паркетные стратеги его две (!) потери за полгода командировки в Чечню... Это - со всей группировки сводного отряда спецназа (всех силовых подразделений РФ). Типа "бездельники". И никого при этом не колыхало 70 с лишним ликвидированных только полевых командиров (не считая хреновой тучи "пехоты"). Вот он тогда и заявил, что проще при таком подходе было прямо в Кубинке требуемую часть расстрелять, не таская ее ни в какие горы... Не пошла служба после этого... Он сам в этом виноват, что в 33 года был вынужден на полную пенсию по выслуге уйти?

  2. Сказали спасибо Misantrop :

    glava (02.06.2009)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •