Страница 14 из 23 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 430 по 462 из 757

Тема: Оружейная комната.

  1. #430
    ***** Аватар для Мрачный
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    5-я колонна Киева
    Сообщений
    4,518
    Вес репутации
    191

    По умолчанию

    Да ладно,ерунда.(это про метры и опыт)
    А рис.№79 как?

  2. #431
    ***** Аватар для gogain
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Посейдонио-Салоники-Греция
    Сообщений
    1,761
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    что то мне эти рисунки детство напомнили. самопалы когда делали...точно так же рвало стволы. Жорке 3 пальца на левой руке оторвало нахрен. и осколок прям промеж глаз воткнулся,хорошо черепушка крепкая была,выдержала такое прямое попадание. хотя и стволы мы делали граммотно и из литых труб с толщиной стенок свыше 2,5 мм. а потому что шарики которые пихали вовнутрь были от подшипников. вот ему и разорвало ствол прям у самого лица. а у меня нее...да и самопал у меня был почти как боевое ружье. я в Рустави на центролите нашел трубку с очень толстыми стенками почти шо 6мм . а диаметр был около 8-9мм. это делали так: брали трубку сзади в нее вставляли болт,потом еще сверлили поперек и тоже на клепках в двух местах клепали. после на дно клали немного свинца и нагревали нижню часть на газе пока свинец не плавился и не заливал крепленный снизу болт. после сверлили дырочку у самого свинца и крепили ствол на приклад из ореха. но заряжали обычной серой от спичек(она более эффектно стреляла чем порох,да и за порох мне бы голову отвинтили бы дома) потом газетный пыж,заталкивали,шарик от подшипника и снова газетный пыж только уже не такой плотный. поджигали обычно прикрепленную к дырочке спичку и ...можете не верить,но наши стрилаьные машинки которыми у нас был забит весь овраг недалеко от дома,пробивало с 10м оставляя и на противоположной стороне вмятину. отакот. а потом Жорке када оторвало пальцы я испугался и утопил свой самопал. хотя зря канеш...я так старался когда его делал
    надо шапку нахуй надеть,что бы уши не мерзли

  3. #432
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мрачный Посмотреть сообщение
    А рис.№79 как?
    Похоже, но не совсем. На рисунке четко видны остатки "пузыря" от раздутия ствола (на левом нижнем краю разрыва) - на отцовском ружье такого не было. И трещины "разбегались" от основного продольного разрыва не поперек, как на рис.78, а под острым углом, почти параллельно - вдоль ствола.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  4. #433
    ***** Аватар для Мрачный
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    5-я колонна Киева
    Сообщений
    4,518
    Вес репутации
    191

    По умолчанию

    Есть еще одна особенность пироксилинового пороха (напр. "Сокол"):наличие в нем пороховой пыли.Банка цилиндрическая,соотношение диаметра к высоте-1 к 3.
    Таким образом по мере расходования пороха колличество пыли ближе к дну значительно возрастает.
    А пыль по своим свойствам приближается к пистолетным (вискозным) порохам,которые развивают гораздо большие скорости горения,которые востребованы в короткостреле,но губительны даже для винтовочных стволов.
    Хотя ваш батя,учитывая его военную специализацию, этот нюанс конечно должен был знать.

  5. #434
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мрачный Посмотреть сообщение
    Хотя ваш батя,учитывая его военную специализацию, этот нюанс конечно должен был знать.
    Совершенно верно. И даже объяснял мне разницу между одним и тем же по составу ВВ, но жидким, порошкообразным, гранулированным, прессованным, переплавленным...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  6. #435
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Для самообороны посоветовали Mossberg 500 breacher
    Отчет: Не понравилось, бандура, для дома как единственный вариант не годится. В тумбочку не положишь, да пистолетная рукоятка непривычна, и неудобна. Хотя как переносная мортира хорош.
    По совету друзей присмотрелся к револьверам и выбрал Ruger .38 (фотка правда .357 магнума, но они один один)

    Надежный как молоток, при правильном патроне отличное средство для самообороны.
    Отдача у .38 не кусает руки ибо довольно тяжелый. Литой стальной корпус, плюс резиновая рукоятка.
    Почему револьвер: в случае опасности не надо думать о досылке патрона, предохранителях (хотя сейчас многие полуавтоматы идут с предохранителем на спусковом крючке). Пистолет двойного действия и выстрел самовзводом может выполнить и слабая женщина.
    Очень удобно лежит в руке и хорошо сбалансирован.
    Прицел подкачал, мушка черная, а голубиный хвост стальной и в темноте или по темной мишени, сливается с фоном.
    Но так как предволагается стрельба на дистанции от 3 до 5 метров, это не существенно.
    Вобщем оценка 4+
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  7. #436
    ***** Аватар для Мрачный
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    5-я колонна Киева
    Сообщений
    4,518
    Вес репутации
    191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Для самообороны посоветовали Mossberg 500 breacher .....В тумбочку не положишь, да пистолетная рукоятка непривычна, и неудобна. Хотя как переносная мортира хорош.
    Для охраны дома-самое то,ставится в старый сапог за занавеску и спокойно ждет посетителей.Рукоятка-для движения ствола по углу места,основной хват-левой за подствольное цевье.
    Револьвер хорош,как носимое оружие,кстати,советую вставить стреляные гильзы и маненько пощелкать:необходимо привыкнуть к усилию взведение-спуск.
    Но требования к прицеливанию тут будут много жестче.

  8. #437
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Дык че пустыми щелкать? 200 штук и мишени уже ждут поездки на полигон.
    UPD: сапог в спальне, это сурово.
    Плюс попробуйте в помещении ночью с этой бандурой перемещатьс по дому, получатся кадры из боевика.
    Последний раз редактировалось Самогон; 22.04.2012 в 21:48.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  9. #438
    ***** Аватар для gogain
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Посейдонио-Салоники-Греция
    Сообщений
    1,761
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    револьвер очень правильный выбор с моей точки зрения для самообороны в городе...за городом куда лучше шатган тот что посоветовали или вот этотНажмите на изображение для увеличения
Название: c4e6885ad2c4.jpg
Просмотров: 83
Размер:	18.9 Кб
ID:	1880
    надо шапку нахуй надеть,что бы уши не мерзли

  10. #439
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Это тактическое. Мало того если кого то привалить вне стен моего дома засудят, очень сложно будет доказать, что действовал в пределах самообороны. Ну и этот пестик больше для жены. Себе же присмотрел
    Springfield XDM 40 4.5''

    40й калибр свалит с ног и большого бандита но и для моих рук это скорее всего предел.
    16+1 зарядов для стрельбы по мишеням тоже не лишнее.
    Плюс выброс магазина с обоих сторон, что для меня-левши немаловажно. Хотя и не критично.
    Предохранители обин на рукоятке и один уже на спусковом крючке как у глока.
    Ну и ствол 4.5 дюйма позволит потешить самолюбие при стрельбе по мишеням.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  11. #440
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Были на полигоне, отстреляли сотню патронов из Ruger SP101. Я впечатлен для ствола 2 дюйма отличная точность стрельбы (конечно не для соревнований).
    Стрельба самовзводом или single action уложил все в пределах мишени, правда разбросал, но для самообороны это не важно. Вобщем рад покупке.
    Жду не дождусь Springfield, толко наверно буду брать 9мм ибо патроны дешевле.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  12. #441
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Живут же люди... А я вот сыну ёжика с оптикой купил. Иж-60, пневматику поршневую. Для-ради того, чтобы почувствовал вкус к точному и аккуратному выстрелу - самое то, потому как "баллонный" пистолет все-таки туговат и недостаточно точен, опять-таки баллончиков не напасешься. Теперь дитё увлеченно гоняет по двору банку от "Кока-колы", а я ему внушаю, что на такой дистанции настоящая мишень для этой винтовки - не пивная банка, а пивная пробка.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  13. Сказали спасибо Волгарь :

    Самогон (29.04.2012)

  14. #442
    ***** Аватар для gogain
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Посейдонио-Салоники-Греция
    Сообщений
    1,761
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Самогон,2 дюйма или 0,2 " ? а то 2 дюйма это уже пушка получается...свыше 50мм получается...т.е 5 см (дюйм то 2,54см)
    надо шапку нахуй надеть,что бы уши не мерзли

  15. #443
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gogain Посмотреть сообщение
    Самогон,2 дюйма или 0,2 " ? а то 2 дюйма это уже пушка получается...свыше 50мм получается...т.е 5 см (дюйм то 2,54см)
    Длина ствола. Калибр .38
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  16. #444
    ***** Аватар для gogain
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Посейдонио-Салоники-Греция
    Сообщений
    1,761
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    понятно...
    надо шапку нахуй надеть,что бы уши не мерзли

  17. #445
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Прошлые выходные довелось пострелять из Smith&Wesson M&P40c. с - значит компакт, то есть предназначен для скрытого ношения, это в свою очередь короткая рукоятка, магазин меньшего объема (10) и короткий ствол в данном случае 3,5 дюйма (не такой уж и короткий).

    Хотя можно купить удлинненый магазин и тогда легким движением руки шорты превращаются в брюки.

    Ну и 15 патронов вместимость. Вполне взрослый пистолет.
    По впечатлениям отличный пистолет. С короткой рукояткой я думал будет сложно удерживать ибо только два пальца умещается на рукоятке, мизинец висит. Но он и не нужет, как я заметил на полноразмерных рукоятках мизинец тоже не задействован.
    Ну и когда взяли воробья намушку, сразу и забываешь что это компакт. Таким образом я для себя развеял миф о неудобстве компактов.
    Да кстати по всем данным содран он с глока. Надо сказать сделан качественно.
    Тот из которого я стрелял уложил все выстрелы в 2 дюйма на 15 ярдах. Вся группа у мена ушла на 1 дюйм вправо от точки прицеливания. Тут скорее моя вина.
    Последний раз редактировалось Самогон; 17.05.2012 в 21:52.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  18. #446
    ***** Аватар для gogain
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Посейдонио-Салоники-Греция
    Сообщений
    1,761
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Самогоныч,а "стриж" у вас купить можно там ? он кажется страйк у вас называется...а это что ты показал больше на вальтер смахивает на П-99.
    надо шапку нахуй надеть,что бы уши не мерзли

  19. #447
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Не видел, от Арсенала только калаши, да сайга
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  20. #448
    ***** Аватар для Мрачный
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    5-я колонна Киева
    Сообщений
    4,518
    Вес репутации
    191

    По умолчанию

    Самогон,вот воюющая нация обсуждает критерии выбора пистолета: http://waronline.org/fora/index.php?...%82%D0%B0.310/
    На мой взгляд там есть очень дельные высказывания,включая критерий цена-качество.
    На стр.2 обратите внимание на ролик с рекламой Вальтера PPQ.Но и цена приличная.
    Ну,и для справки-Старик-это владелец частного стрелкового тира,представление о предмете имеет.

  21. #449
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Ага там симон дельное высказал
    1) никого не слушайте и пробуйте все пистолеты какие можете
    Вот этим пунктом и руководствуюсь.
    Сходу купил Ruger SP101 простой как молоток, и в 500 гринов укладывается. И главное жене нравится и она стреляет из него приемлемо.
    Вот как выдается возможность, пробую. Срочтности нет только оружейная лихорадка. Но семейный бюджет позволяет вымечтать покупку.
    Одно для себя усвоил никаких ручных предохранителей, только на спусковом крючке как у глока.
    Так что моя мечта беретта 92 пошла погулять. Хотя может потом как нибудь...
    Последний раз редактировалось Самогон; 19.05.2012 в 05:49.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  22. #450
    ***** Аватар для Мрачный
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    5-я колонна Киева
    Сообщений
    4,518
    Вес репутации
    191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Сходу купил Ruger SP101
    Так он из револьверов всегда рулил (исключая экзотических Писмейкеров и т.д.)
    Одно для себя усвоил никаких ручных предохранителей, только на спусковом крючке как у глока.
    Так что моя мечта беретта 92 пошла погулять. Хотя может потом как нибудь...
    А отчего тогда не Глок?Чисто австрийский вполне себе ничего,и весит меньше Беретты.
    И обоймы к нему увеличенной емкости имеются.

  23. #451
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мрачный Посмотреть сообщение
    А отчего тогда не Глок?
    1. Не лежит у меня душа к нему да и в руку мою плохо ложится
    Перепробовал и 17 и 19 и 26 33 правда только на выставке
    2. Уже пошла куча полимерных и с предохранителем на сп крючке.
    3. Не хочу как все да уродливый он по мне S&W M&P40 куда как прикольней плюс для левши ввброс магазина переставляется и кнопка затвора тоже с обоих сторон.
    А беретта 92 просто классика и секси ган.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  24. #452
    ***** Аватар для gogain
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Посейдонио-Салоники-Греция
    Сообщений
    1,761
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 155667_175647285786232_100000228840997_504731_2800446_n.jpg
Просмотров: 52
Размер:	24.5 Кб
ID:	1962 Самогон вот это штоле ? (там рядом со мной еще вальтер Р99 лежит,хромированный,кстати тоже говно)
    надо шапку нахуй надеть,что бы уши не мерзли

  25. #453
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Береттку чистишь? Про валтер ничего пока не скажу, кроме того, что дорогой как собака.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  26. #454
    ***** Аватар для gogain
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Посейдонио-Салоники-Греция
    Сообщений
    1,761
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    я вначале был на вершине счастья когда вальтер взял...безкурковый,и выброс магазина с обеих рук,емкость...вроде плюсов было много. стоило всего один раз отсрелять магазин с чужими патронами(9мм НАТО) и усьо...пришел йому гранде трындец. теперь лежит просто как музейный экспонат. в этом плане что перестал стрелять вообще. вообще Самогон,беретта канеш серьезная штука,но он тяжолый,и скрыто носить его невозможно. у меня рост 164см и вес 56кг...глок я вообще невзлюбил сразу же,все его выпуски от 17-го до 30-го. уже третий год ищу на рынке Грач. пока не нашел...есть болгарский автомат Шипка,есть макар,есть Т Т ,кольт 45-го калибра. кстати он мне больше всех понравился,но опять таки...слабый боеприпас и магазин на 7 патронов всего. а так очень даже хорошая штука. лет десять назад пришлось утопить один испанский Астра в море . он был почти точной копией Зиг-Зауэра,это был пожалуй единственный экземпляр который мне запал в душу с тех времен,больше мне он не попадал в лапы. его "братья" Застава были,но они тоже не то. а вообще брежу револьверами(как у твоей жены). мне как основное оружие пистолет не нужен,а как дополнение вполне подойдет 6-ти зарядный Ругер или Змит анд Уессон. в общем как то так
    надо шапку нахуй надеть,что бы уши не мерзли

  27. #455
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gogain Посмотреть сообщение
    и усьо...пришел йому гранде трындец.
    А гарантия?

    Цитата Сообщение от gogain Посмотреть сообщение
    беретта канеш серьезная штука,но он тяжолый,и скрыто носить его невозможно
    Это сервис дюти пистоль. Армейский полицейский, конечно в подштанную кобуру не засунешь.

    Цитата Сообщение от gogain Посмотреть сообщение
    у меня рост 164см и вес 56кг...
    Хе-хе кушать надо. При том же росте у меня 75кг и не все они в гире на животе Стараюсь держать форму, а то мышцы имеют тенденцию собираться на животе.


    Цитата Сообщение от gogain Посмотреть сообщение
    6-ти зарядный Ругер или Змит анд Уессон. в общем как то так
    Тот ругер, что у меня он 5-ти зарядный, ибо маленкий его кстати вполне скрыто можно носить.
    А S&M маленькие выглядят уродливо.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  28. #456
    ***** Аватар для gogain
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Посейдонио-Салоники-Греция
    Сообщений
    1,761
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Самогоныч,гарантии и ремонт можно получить преобретая в магазине через представительное лицо,а у нас гражданским лицам не всем продают огнестрел легально...тут же не Монтана и не Тексас. у нас тут рынок черненькай а для полиции и жандармерии есть хороший магазин около ул св Дмитрия Солунского,прям снизу под Министерством Управления Македонии и Фракии. но мне дешевле будет купить новый чем сдать этот на ремонт. и кстати мне и пятизарядный тоже хватает. вообще я больше трех-четырех просто не успеваю выстрелить в ситуации требующей вмешательства огнестрела. мне что в них нравится так это если взвел курок пальцем то попасть очень просто. они точные и безотказные,простые,не боятся песка и грязи,да и гильзу не отбрасывают. а то ползай потом в потьмах на коленках да ищи куда она упала проклятая...да и они всегда готовы к выстрелу и их не надо снимать с предохранителя. достал нажал и ...усьо кароч. ну,правда еси близко. а на дальше чем 5-10м там уже карабин нужен. желательно бенели или мозберг это в общем то мое мнение и оно оспаримо(тем более среди профи,коим я не являюсь ни в коей мере) кстати насчет уродливости маленьких револьверов...я вообще то не отличаюсь эстетикой поведения и обличия. я и сам не красавчик...так урод-уродом да еще и хам и быдло каких везде полно...ой ,шойта мени понесло ...звыняйтэ за флуд
    надо шапку нахуй надеть,что бы уши не мерзли

  29. #457
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Да 5-10 метров это предел в экстримальной ситуации, никто не даст стать в стойку и прицелиться. В этом плане малыш хорош, вахватил и тычком выстрелил самовзводом на 5 метрах не целясь. Ну амуници соответсвенно холоупоинт.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  30. #458
    ***** Аватар для Мрачный
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    5-я колонна Киева
    Сообщений
    4,518
    Вес репутации
    191

    По умолчанию

    Самогон,стреляйте двойки в статике и движении из того оружия,которое имеется.15 метров.
    Когда у Вас выйдет что-то,близкое к этому ,можете выходить в тир раз в месяц.
    Все споры о моделях из группы Глок,Беретта,Вальтер,Зиг-Зауэр-маячня.Это оружие-одного класса в смысле достаточности.
    Важно,чтобы оно было страны-производителя (лицензионное редко бывает лучше оригинала).
    Отдельно скажу о стволе Глока (австрийского).
    Это единственный ствол,подвергаемый в процессе закалки криогенной обработке жидким азотом,что повышает его ресурс на порядок.
    Лично моя любовь-Кольт М 1911А1 - .45 АСР.Без капли ржавчины и +обойма снаряженная.
    Который я благополучно проебал по молодости.

  31. #459
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мрачный Посмотреть сообщение
    Все споры о моделях из группы
    Вопрос эстетики и дело сугубо личное.
    Из револьвера double action двойки делать затруднительно если Вы понимаете о чем я.
    15 метров да еще и в движении это для тактических нужд. Все самооборнные "контакты" происходят на расстояниях 1.5 - 5 метров.
    Тут вообще револьвер хорош при стрельбе прямо от бедра, пистолет такого не даст ибо наебнет затвором.

    1911 Классика, надвно отмечали 100 лет и все производители выпустили огромное количество. Но сука дорогой штукарь и выше.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  32. #460
    ***** Аватар для Мрачный
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    5-я колонна Киева
    Сообщений
    4,518
    Вес репутации
    191

    По умолчанию

    Ну,двойки только из пистолета,пардон,что не уточнил.Как-бы само собой...
    15 метров называют полицейской дистанцией.У военных она тоже рулит.
    Не вижу причину снижать планку,в том числе и Вашу.
    От бедра-только чтобы внести сумятицу и неуверенность в действия противника (например-достать пистолет или прицелится)
    Второй выстрел-обязательно прицельный.
    Взгляните http://video.citysakh.ru/?videoid=3721

  33. #461
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мрачный Посмотреть сообщение
    Ну,двойки только из пистолета,пардон,что не уточнил.Как-бы само собой...
    15 метров называют полицейской дистанцией.У военных она тоже рулит.
    Да
    Цитата Сообщение от Мрачный Посмотреть сообщение
    Не вижу причину снижать планку,в том числе и Вашу.
    Нет конечно, стоит всегда повышать.

    Цитата Сообщение от Мрачный Посмотреть сообщение
    От бедра-только чтобы внести сумятицу и неуверенность в действия противника (например-достать пистолет или прицелится)
    Второй выстрел-обязательно прицельный.
    Это уж как дадут, как говорится как карта ляжет.

    Цитата Сообщение от Мрачный Посмотреть сообщение
    ЫЫЫ не вижу смысла, в какую кабуру это совать? Даже в тумбочку будет сложно положить. Взвести затвор, против двух пружин, надо быть крепышем.
    То что он там насвистел о скорости стрельбы, так она скорее всего в 2 раза ниже, ибо ствол вернуть на линию прицеливания надо после такого постараться.
    Короче диковинка и на рынке врядли пойдет широко. С точки зрения продаж даже и не знаю кто такое захочет купить.

    Вот лучше гляньте
    Последний раз редактировалось Самогон; 22.05.2012 в 23:49.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  34. #462
    ***** Аватар для Мрачный
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    5-я колонна Киева
    Сообщений
    4,518
    Вес репутации
    191

    По умолчанию

    Вообще,самооборону сужать до вида,калибра и количества оружия-не рекомендуется.
    Об этом виктимология говорит однозначно.
    Круг знакомых,реноме,умение выдавать малознакомым только минимально-необходимую для общения информацию,собранность и наблюдательность,безкофликтность и коммуникабельность иногда дают больше,чем автомат Калашникова наизготовку.

Страница 14 из 23 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •