Страница 19 из 23 ПерваяПервая ... 91718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 595 по 627 из 757

Тема: Оружейная комната.

  1. #595
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Я живу за городом. В моем случае при попадании в дом кого-то не званного практически гарантировано дает долгую и мучительную смерть моей семье. Именно поэтому у меня на каждом этаже свои средства летального поражения. Лежат пока….С другой стороны решетки уже оплачены и изготавливаются.

    Не думал, что до решеток дойдет, в силу своей службы принципиально не хотел дом с решетками, но вот ведь пришел час и устанавливаю…

    Карфаген Вашингтон должен быть разрушен
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  2. #596
    ***** Аватар для Мрачный
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    5-я колонна Киева
    Сообщений
    4,518
    Вес репутации
    191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    .. Именно поэтому у меня на каждом этаже свои средства летального поражения. Лежат пока….
    В общем-то-верно.Я тоже решил не заморачиваться и снарядил шариками от подшипника (6 мм) два контейнера (дабы чоковые сужения не портить )
    Хотя после выстрелов это будет уже не важно.

  3. Сказали спасибо Мрачный :

    чемберлен (25.01.2015)

  4. #597
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,928
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мрачный Посмотреть сообщение
    снарядил шариками от подшипника (6 мм) два контейнера
    ЗАЧЕМ???!!! Не нашлось обычной свинцово-сурьмяной дроби/картечи?

    И, это... позволю себе полюбопытствовать: а как с возможностью рикошетов быть в случае применения?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  5. #598
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    ЗАЧЕМ???!!!
    Страшнее подшипника зверя нет.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  6. #599
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мрачный Посмотреть сообщение
    меняющийся балланс по мере расходования боезапаса,
    Та ну не выискивайте блох.
    Конечно тактикульная помповуха это водопроводная труба, мой комплект все же охотниций гладкий ствол 28'', а нарезной 24'' и оба конусные.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  7. #600
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    средства летального поражения
    У меня в тумбочке пятнадцатизарядный Смит и Вессон 40-го колибра, у жены куцый ругер 38-го калибра на пять патронов, в кабинете дробовик. Мортиры не хватает или гатлинга
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  8. Сказали спасибо Самогон :

    чемберлен (26.01.2015)

  9. #601
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,928
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Конечно тактикульная помповуха это водопроводная труба, мой комплект все же охотниций гладкий ствол 28'', а нарезной 24'' и оба конусные.
    Гм... а в чем особый смысл той мизерной конусности, которую можно себе позволить для стрельбы, например, калиберной пулей - каковая и на охоте вовсю применяется? Потому как брать ружжо 12 калибра и пихать в него пулю фактически 16-го - ИМХО попахивает извращением...

    Дробовой сноп лучше? Ну так это - опять-таки насколько я понимаю - вопрос скорее дульного сужения и участка перед ним - а у "Каратая" сменные чоки достаточно длинные:

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    То, что давление не будет так сильно падать к концу ствола? Помилосердствуйте, судари, 560 мм... там с нормального патрона, на 720 мм рассчитанного, и так дохрена уходит в грохот и вспышку. Ну, а для особой эстетики - можно и патрон с разделенным зарядом скрутить, если уж так хочется.

    Или имелась в виду внешняя конусность с уменьшением толщины стенок ствола - чтоб ствол легче, баланс лучше и т.п.? У аккаровских стволов она таки есть:

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Так что - чего-то я, привыкший к армейским прямым стволам, в этом моменте все-таки недопонимаю... в том числе и - а надо ли оно мне, и если да - то нахрена?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  10. #602
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Так что - чего-то я, привыкший к армейским прямым стволам, в этом моменте все-таки недопонимаю... в том числе и - а надо ли оно мне, и если да - то нахрена?
    Я же говорю блохи.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  11. #603
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Или имелась в виду внешняя конусность с уменьшением толщины стенок ствола - чтоб ствол легче, баланс лучше и т.п.? У аккаровских стволов она таки есть:
    Я о ней, вертел в руках моссберг коротыш для самозащиты, так у него как раз труба была, не понравился, особенно пистолетная рукоятка, для 12-го калибра это изрврат, разве что от бедра в упор стрелять.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  12. #604
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,928
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Я о ней, вертел в руках моссберг коротыш для самозащиты, так у него как раз труба была, не понравился, особенно пистолетная рукоятка, для 12-го калибра это изрврат, разве что от бедра в упор стрелять.
    Ну, у "Аккара" с этим все несколько интереснее - они туда лепят стволы для охотничьих помп, "обрезая" по мере надобности вплоть до 470 мм (18,5 дюймов) -



    - но у нас такое не продается, потому как короче разрешенных законом 80 см. Ну, а так вообще у них 28" стандартный охотничий ствол:



    - и вся начинка тот же самый "Каратай", только разные магазины, прицельные приспособления и прочее.

    При этом пистолетная рукоятка легко меняется на приклад любой конструкции, своими силами, есть складные, есть телескопические - кому чего, любой каприз за ваши деньги, в прошлом году приклад 2-3 т.р. стОил. При этом подходит на их же самозарядки "Алтай" - турки вообще любят взаимозаменяемость того и сего и по своим линейкам, и с прототипами, и с известными брендами - помогает продвижению на мировом рынке. Ну, и в производстве проще, само собой - а рыночный сегмент все-таки "бюджетный"...
    Последний раз редактировалось Волгарь; 26.01.2015 в 06:24.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  13. #605

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    но у нас такое не продается
    продаётся с откидным прикладом, который выполняет роль блокиратора. Правда это досадное недоразумение легко устраняется в домашних условиях.
    Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!

  14. #606
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,928
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гугон Посмотреть сообщение
    продаётся с откидным прикладом, который выполняет роль блокиратора. Правда это досадное недоразумение легко устраняется в домашних условиях.
    И какая именно помпа 12-го калибра у нас продается со стволом короче 500 мм и общей длиной меньше 800 мм? Я уж не говорю про аккаровские... имелась-то в виду конкретная модель.

    Про ружья типа ТОЗ-106 "смерть председателю" или ту же "Сайгу-20К" (равно как и про "Сайгу-12К", "Вепря" от "Молота" и т.п.) - я как бы в курсе, даже выше по теме фотки выкладывал. Но вот конструкция таких именно помп - хоть аккаровских, хоть хатсановских, хоть даже и ремингтоновских - нушопаделать, не предусматривает блокиратора. От слова "совсем". Как, кстати, и наших, у которых приклад на рукоятку меняется "легким движением руки" - хоть "Бекасов", хоть МР.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  15. #607
    ***** Аватар для Мрачный
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    5-я колонна Киева
    Сообщений
    4,518
    Вес репутации
    191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    ЗАЧЕМ???!!! Не нашлось обычной свинцово-сурьмяной дроби/картечи?
    И, это... позволю себе полюбопытствовать: а как с возможностью рикошетов быть в случае применения?
    Отстрелял два патрона 12к с картечью 5.5 мм (№2) и №-II (римское-два (По Бутурлину.)) по двум видам кевларовых бронежилетов.
    Один пакет пробит в обоих случаях,картечь деформирована в приплюснутую каплю.О запреградном действии на внутренние органы я здесь распространяться не буду:меня интересовало пробитие,с последующим инфицированием раневого канала.
    Картечь предварительно была согласована в патроне,как и стальные шары,которым до пробития второго (мелкой вязки) пакета не хватило всего двух слоев.
    Теперь о рикошетах:планировка моей квартиры допускает рикошеты только в сторону входной двери,соседи у меня хуевые (сильно свидомые),а посему лишний шарик в лоб им не повредит.
    Кста...картечь оказалась заурядным гавном по сравнению со шрапнелью времен первой мировой.Нашел на бывшем артполигоне встрявший шрапнельный снаряд в оторванным дном,высоко.Взял когти у электрика и топор,залез и выбил шрапнель:посыпалась,как дождь серебряный.Она была в снаряде просыпана какой-то пудрой,действительно похожей на порошкообразную сурьму.

  16. Сказали спасибо Мрачный :

    Волгарь (26.01.2015)

  17. #608
    ***** Аватар для Мрачный
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    5-я колонна Киева
    Сообщений
    4,518
    Вес репутации
    191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Та ну не выискивайте блох.
    Конечно тактикульная помповуха это водопроводная труба, мой комплект все же охотниций гладкий ствол 28'', а нарезной 24'' и оба конусные.
    Я говорю,как охотник,коим и являюсь уже 37 лет.
    Людям на облавных охотах,вооруженных помпами обычно сервируют место в конце стола,там где собаки у мисок своей доли ждут.
    Номера в линии они получают первый и последний.Кароче-охуенно уважаемые люди...
    Я за всю свою жизнь,богатую на охоты,в т.ч. и промысловые хорошего выстрела не видел из помпы ни одного.

  18. #609
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мрачный Посмотреть сообщение
    охоты,в т.ч. и промысловые хорошего выстрела
    как по мне "помповое" ружье это не оружие охоты. Это оружие штурма. Для ближнего боя в закрытом пространстве нет ничего лучшего, чем короткий помповик с пистолетной ручкой
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  19. #610
    ***** Аватар для Мрачный
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    5-я колонна Киева
    Сообщений
    4,518
    Вес репутации
    191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Мрачный Посмотреть сообщение
    меняющийся балланс по мере расходования боезапаса,
    Та ну не выискивайте блох.
    Конечно тактикульная помповуха это водопроводная труба, мой комплект все же охотниций гладкий ствол 28'', а нарезной 24'' и оба конусные.
    Вот не надо выебываться,Самогон.Ты купил стволы в Америке, в коей уникальное (пока) оружейное законодательство: у нас реалии несколько другие.
    Я ведь в открытой теме тоже не все могу написать...

  20. #611
    ***** Аватар для Мрачный
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    5-я колонна Киева
    Сообщений
    4,518
    Вес репутации
    191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Мрачный Посмотреть сообщение
    охоты,в т.ч. и промысловые хорошего выстрела
    как по мне "помповое" ружье это не оружие охоты. Это оружие штурма. Для ближнего боя в закрытом пространстве нет ничего лучшего, чем короткий помповик с пистолетной ручкой
    Извини,Алексей,но для меня существует два вида оружия:охотничье и военное.
    Люблю и то,и другое,но к ним помпа явно не относится.
    Это-оружие самообороны.И только.
    Но с этой задачей вполне справляются оба вида,правда с разными юридическими последствиями.
    Последний раз редактировалось Мрачный; 26.01.2015 в 21:43.

  21. #612
    ***** Аватар для Мрачный
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    5-я колонна Киева
    Сообщений
    4,518
    Вес репутации
    191

    По умолчанию

    И сверловка коническая -гавно.Стволам при достаточно интенсивной стрельбе-пиздец,ремонту-не подлежит.Только под обрез.
    А стрельба на 100-120 метров из гладкоствола вполне успешна с использованием французских патронов Sovestr.Стреловидные,выпускались кратковременно и в России.Потом кто-то начал догадываться..
    Хороший токарь (или отливщик) вполне справляется с клонированием.

  22. #613
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,928
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мрачный Посмотреть сообщение
    О запреградном действии на внутренние органы я здесь распространяться не буду:меня интересовало пробитие,с последующим инфицированием раневого канала.
    Честно говоря, в случае самообороны меня как раз инфицирование раневого канала интересует меньше всего: до того, как оно окажет свое действие на противника, можно просто не дожить... А вот запреградное действие тяжелого картечного заряда по советскому армейскому бронежилету 6Б5 (Ж-86) с небольшого расстояния - довелось видеть. Пробития не было - но отбитие было охренительное. Боец моментально потерял всяческую боеспособность.

    Ну, и о том, что от твердого стального шарика тот же раневой канал будет куда аккуратнее (да и повреждения тканей в процессе его образования меньше), чем от деформированной картечины - и говорить не приходится. А ведь тоже имеет значение, в том числе и сразу.

    Вообще считаю применение именно тяжелых деформирующихся снарядов одним из преимуществ 12-го калибра - а если захочется еще и пробивного действия, так на то уже изобрели пули со стальным сердечником.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  23. #614
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мрачный Посмотреть сообщение
    Номера в линии они получают первый и последний.Кароче-охуенно уважаемые люди...
    А если косому стрелку выдать скажем Perazzi MX8, то ему сразу почёт и уважуха?
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  24. #615

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    И какая именно помпа 12-го калибра у нас продается со стволом короче 500 мм и общей длиной меньше 800 мм?
    не буду врать не знаю, но калибр, по моему, 20-й.
    Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!

  25. #616
    ***** Аватар для Мрачный
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    5-я колонна Киева
    Сообщений
    4,518
    Вес репутации
    191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    А если косому стрелку выдать скажем Perazzi MX8, то ему сразу почёт и уважуха?
    Сейчас в Киеве-да.Уже лет эдак с двадцать.
    А раньше охотник занимал в коллективе место,соответствующее его человеческим и охотничьим качествам,коммуникабельности,остроумию и скромности,наконец.

  26. #617
    ***** Аватар для Мрачный
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    5-я колонна Киева
    Сообщений
    4,518
    Вес репутации
    191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Честно говоря, в случае самообороны меня как раз инфицирование раневого канала интересует меньше всего...
    А меня-интересовало,ибо положить заряд с 5-7 метров в голову навскидку для меня не проблема.Как и с 50 метров.
    6-7 (5 мм.) картечин там окажутся непременно.

  27. #618
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мрачный Посмотреть сообщение
    Сейчас в Киеве-да.Уже лет эдак с двадцать.
    Вот я и вывел киевлянина на чистую воду
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  28. #619
    ***** Аватар для Мрачный
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    5-я колонна Киева
    Сообщений
    4,518
    Вес репутации
    191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Мрачный Посмотреть сообщение
    Сейчас в Киеве-да.Уже лет эдак с двадцать.
    Вот я и вывел киевлянина на чистую воду
    Да не считаю я себя киевлянином,хоть и живу тут с 68 г.
    Луганчанин я,типичный ватник-титушка.
    И заметь-не комплексую....

  29. Сказали спасибо Мрачный :

    Самогон (27.01.2015)

  30. #620
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,928
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гугон Посмотреть сообщение
    не буду врать не знаю, но калибр, по моему, 20-й.
    Подскажите, пожалуйста, продающиеся у нас помпы 20-го калибра - кроме все тех же "турок" со все теми же особенностями.

    Из внешне похожих ружей у нас в свое время продавалась (но большого распространения не получила) "Рысь-К", оно же РМБ-93 ("ружье магазинное боевое") -



    - с конструкцией, которую кроме как "оригинально-с!"(с) охарактеризовать не получается.

    Если коротко: очень на любителя и только для самообороны. Со всеми недостатками помпы, но без всех ее достоинств - например, без возможности быстро снарядить магазин. При этом длина со сложенным прикладом - 657 мм: выигрыш по сравнению с обычными помпами не сказать чтобы существенный, особенно если сравнить с "обрезом 20-го калибра" ТОЗ-106



    - и его 530 мм; причем для самообороны "обреза" вполне достаточно, а конструкция там куда более надежная, чем у "Рыси" с ее подвижным стволом.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  31. #621
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,928
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мрачный Посмотреть сообщение
    Извини,Алексей,но для меня существует два вида оружия:охотничье и военное.
    Люблю и то,и другое,но к ним помпа явно не относится.
    Это-оружие самообороны.И только.
    Самое же интересное, что помповые ружья, созданные и распространившиеся именно как охотничьи, сейчас весьма востребованы в армиях (не говоря уж о полиции) всего мира. И даже Россия спохватилась и начала заниматься этим вопросом - год назад для войсковых испытаний закупили партию Benelli M4 Super 90, потому как наши заводы, увы, пока что не готовы предоставить нормальный образец такого штурмового оружия.

    "Военное" - это не только для мотострелков в общевойсковом бою на открытой местности, есличо.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  32. Сказали спасибо Волгарь :

    Самогон (27.01.2015)

  33. #622
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,928
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Ну, и к вопросу о...

    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  34. Сказали спасибо Волгарь :

    Мрачный (28.01.2015)

  35. #623
    ***** Аватар для Мрачный
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    5-я колонна Киева
    Сообщений
    4,518
    Вес репутации
    191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    .."Военное" - это не только для мотострелков в общевойсковом бою на открытой местности, есличо.
    Да я ж не против...
    Я даже в курсе,что впервые термин "траншейное ружье" возник в первую мировую в германской армии,и не от названия "траншейный стенд" (по тарелочкам),а именно по причине зачистки захваченных траншей от противника на западном фронте.Но как по мне,тут "Узи" или "Кипарис",да та же "Ксюха" вполне себе на уровне.

  36. #624
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,928
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мрачный Посмотреть сообщение
    Но как по мне,тут "Узи" или "Кипарис",да та же "Ксюха" вполне себе на уровне.
    Штука в том, что "тактические ружья" в наше время гораздо более универсальны, чем "траншейные" сто лет назад. И прежде всего из-за существенно расширившейся номенклатуры боеприпасов. 12-й калибр - 18,5 мм - это уже почти гранатомет... Так что из той же "Сайги-12К-030", в ВВ МВД КС-18,5 можно чуть не очередью нахреначить в помещение 5-8 гранат со слезогонкой или "светошумовых" боеприпасов. Можно выбить замок или отстрелить петли на двери - с куда меньшим риском рикошетов по своим, чем из "Узи". Все это, кстати, и армейскому спецназу оказалось нужным в "конфликтах малой интенсивности", а еще - останавливать машины на блок-постах (трубчатая пуля 12-го калибра с этим справляется лучше, чем 5,45 мм), сносить подальше возможного шахида вместе с его поясом (не вызывая детонации взрывчатки) и т.д. и т.п.

    Я уж не говорю, что сейчас и осколочные пули... практически снаряды есть к 12-му, и, сцуко, чуть ли не бронебойные подкалиберные, а уж осветительные навешивает - не намного хуже ракетницы, но гораздо быстрее.

    Кстати, странности конструкции приведенного выше РМБ-93 во многом объясняются тем, что КБП его изначально конструировало именно как подствольный (!) дробовик. Была такая концепция в 90-х, тогда вообще увлекались всякими модульными "автоматно-гранатометными комплексами" разной степени универсальности.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  37. #625
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Не ну так чего, определился? Или сам себе доказываешь что лучше?
    Я бы еще послветовал подержать в руках приложиться посмотреть как легко прицеливание и т.д.
    Плюс пару раз затвор подергать попробовать сухой спуск.
    Я например повелся на любителей глоков, ну типа лучше зверя нет. Но как только взял в руки, спазу понял, не мое. Кирпич в руке, так еще и спучковой крючек тугой. Вот теперь склоняюсь варианту со самовзводом ала 1911. Собрался получать лицензию на скрытое ношение, вот думаю такого малыша брать под это дело
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  38. #626
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,928
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Не ну так чего, определился? Или сам себе доказываешь что лучше?
    Обдумываю с разных сторон.

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Я бы еще послветовал подержать в руках приложиться посмотреть как легко прицеливание и т.д.
    Плюс пару раз затвор подергать попробовать сухой спуск.
    Если с "Сайгой" это хоть завтра (хотя что там смотреть - "калаша" я, что ли, в руках не держал... ), то с помпой это проблема - нет у нас таких в городе, только заказывать с доставкой спецпочтой, а там уж - что заказал, то и приехало. Так что всякие возможности "взять пощелкать", "перебрать пять стволов", а тем более "сначала пострелять, потом покупать" - увы, отсутствуют. В общем, бери что дают и приспосабливайся. Не нравится - бери напильник...

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Я например повелся на любителей глоков, ну типа лучше зверя нет. Но как только взял в руки, спазу понял, не мое. Кирпич в руке, так еще и спучковой крючек тугой. Вот теперь склоняюсь варианту со самовзводом ала 1911. Собрался получать лицензию на скрытое ношение, вот думаю такого малыша брать под это дело
    Ну, таки проблемы от нас вообще дальше вкуса устриц и омаров, у нас с короткостволом отношения простые: мы отдельно, он отдельно, а если кто на службе - то опять-таки что дают, а это обычно "макар".

    Так что страсть к щупанью пистолетов у нас народЪ удовлетворяет на всяческой пневматике. Я перед новым годом тоже ее перещупал разную - сын подарок попросил. газобалонный 4,5 мм с блоубэком - чтоб "как настоящий". Себе-то я бы из таких копий брал ижевского "макара" же, он привычный, а в крайнем случае им можно бить по голове - оружейная сталь, не силумин какой, на корпуса брак и избытки с "Ижмаша" идут - но... увы, у них при стрельбе затвор не "скачет". Не сделали наши такую штуку. Китайцы такой "макар" сделали, но он мне не понравился ни разу - и не совсем точная копия, и хлипкий во всех отношениях. Много к чему присматривался, кое-что даже приглянулось...

    ...а взял - по случаю, б/у у страйкболистов, которым под хардбол не так нужны - аккурат тайваньскую ("Глетчер") копию М1911А1, содранную практически один в один с пистолета военного выпуска. Вплоть до того, что разборка такая же и фальшствол при передергивании затвора "перекашивается". Единственное, чего нет - предохранительного "полувзвода" курка - точнее, есть (вручную ставится), деталька-то как у настоящего, но не работает. И самовзвода нет - только вручную или затвором. Зато затворная задержка вполне рабочая. Да и блоубэк весьма чувствительный, пистолет в руке "ходит" при выстреле... ну не как боевой, но как "мелкашка" вроде "Марголина" - вполне.

    Нестареющая классика, однако... и оценил, насколько в руку хорошо ложится: прикладистый, сцуко, ровную мушку взять - практически как пальцем показывать...

    Да, кстати, и копию "Глока-17" тоже щупал-примерял. Тоже не понравился: кирпич такой, что ругаемый всеми "макар" по сравнению с ним - чудо эргономики.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  39. #627
    ***** Аватар для Мрачный
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    5-я колонна Киева
    Сообщений
    4,518
    Вес репутации
    191

    По умолчанию


    Проебал в 1989 г.В таком же сохране.И две обоймы.
    Бери классику,Самогон.Тяжеловат,но бой исключительный.

Страница 19 из 23 ПерваяПервая ... 91718192021 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •