Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 628 по 660 из 757

Тема: Оружейная комната.

  1. #628
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,047
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мрачный Посмотреть сообщение

    Проебал в 1989 г.В таком же сохране.И две обоймы.
    Бери классику,Самогон.Тяжеловат,но бой исключительный.
    1911 я тоже обожаю.
    Скрытое ношение в жарком климате такую дуру! под футболкой не спрячешь. А зиг P938 это все то же только уменьшенное и под 9мм люгер.
    Ложится даже в карман шорт но в основном внутрипоясная кобура/

    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  2. Сказали спасибо Самогон :

    Мрачный (28.01.2015)

  3. #629
    ***** Аватар для Мрачный
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    5-я колонна Киева
    Сообщений
    4,518
    Вес репутации
    191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Скрытое ношение в жарком климате такую дуру! под футболкой не спрячешь.
    А вот тут с тобой-не соглашусь,тут очень много от анатомического строения зависит.Во всяком случае у меня он не проглядывался.
    Без кобуры,вдоль позвоночника,рукоять не влево (как у тебя),а вправо.Правда я тогда был чуть пошырше в плечах и поуже в талии.
    Но имей ввиду:верный выстрел-постоянная практика,не реже 1-2 раз в месяц.(лучше 2).
    В этом тебе может здорово помочь лазерный имитатор (патрон со встроенным лазерным целеуказателем).Не знаю,есть ли у вас они,но в природе они существуют точно.

  4. #630
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    мы в свое время носили пистолеты в барсетке. Вот и все скрытое ношение. Климат любой
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  5. #631
    ***** Аватар для Мрачный
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    5-я колонна Киева
    Сообщений
    4,518
    Вес репутации
    191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    мы в свое время носили пистолеты в барсетке. Вот и все скрытое ношение. Климат любой
    Вам можно было.
    А барсетку придумали барсеточники:это ж надо,все ценное сложить в одну кучу,да еще и на пояс повесить.
    Расскажу одну быль о свидомом капразе,ныне упокоенном....(бывшем моем друге,но он умер для меня раньше,чем физически)
    В Севастополе был у него гараж,трехкомнатная от флота и он мотался по китаям,болгариям челночником,числясь на службе.
    Имелись амеровские рубли в сумме 7000,с женой дело шло к разводу,верных друзей (я так полагаю)-не оказалось и наш последователь Меркурия не придумал ничего лучше,чем спрятать деньги в один из ящиков с шампанским под картонку на дне.
    По приезде из китайских далей гараж оказался вскрыт,а шампанское исчезло в неизвестном направлении.

  6. #632
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мрачный Посмотреть сообщение
    Проебал в 1989 г.В таком же сохране.И две обоймы.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  7. #633
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,047
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мрачный Посмотреть сообщение
    А вот тут с тобой-не соглашусь,тут очень много от анатомического строения зависит.Во всяком случае у меня он не проглядывался.
    Мелковат я для такой машинки, да и тенденция талии шире плеч
    Цитата Сообщение от Мрачный Посмотреть сообщение
    Без кобуры,вдоль позвоночника,рукоять не влево (как у тебя),а вправо.
    Это низзя, это при презентации оружия ствол будет проходить напротив почек.
    Цитата Сообщение от Мрачный Посмотреть сообщение
    Но имей ввиду:верный выстрел-постоянная практика,не реже 1-2 раз в месяц.(лучше 2).
    Дык это, бегаю в IDPA, хорошая тренировка. За четыре сцены расходуется в среднем от 60 до 100 патронов по ростовым мишеням. В основном двойки в корпус иногда третий в голову.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  8. #634
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    К вопросу о тактическом 12-м калибре...

    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  9. #635
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,047
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию


    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  10. #636
    ***** Аватар для Мрачный
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    5-я колонна Киева
    Сообщений
    4,518
    Вес репутации
    191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    К вопросу о тактическом 12-м калибре...
    "Беркуту" бы такие в 1-й фазе майдана....

  11. #637
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,047
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мрачный Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    К вопросу о тактическом 12-м калибре...
    "Беркуту" бы такие в 1-й фазе майдана....
    Беркуту бы приказ и без всяких тактикулей бы разобрались.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  12. Сказали спасибо Самогон :

    Волгарь (29.01.2015)

  13. #638
    ***** Аватар для gogain
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Посейдонио-Салоники-Греция
    Сообщений
    1,761
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    хочу отакеНажмите на изображение для увеличения
Название: 11703356_843000995778346_2223152602967266309_n.jpg
Просмотров: 127
Размер:	48.7 Кб
ID:	7579 надо,понимаете ? очень надо
    надо шапку нахуй надеть,что бы уши не мерзли

  14. #639
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gogain Посмотреть сообщение
    хочу отаке
    "Вепря", что ли? Да навалом. Вон, в "Тульских ружьях" у нас лежит - 38 т.р., то бишь около 525 евро на ваши деньги. Без такого богатого обвеса, само собой, но это уж дело наживное...

    У вас там в Греции, кстати, такие тоже есть. У полицейского спецназа. А у нас "практические стрелки" с ними на стрельбище бегают...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  15. Сказали спасибо Волгарь :

    gogain (17.08.2015)

  16. #640
    ***** Аватар для gogain
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Посейдонио-Салоники-Греция
    Сообщений
    1,761
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от gogain Посмотреть сообщение
    хочу отаке
    "Вепря", что ли? Да навалом. Вон, в "Тульских ружьях" у нас лежит - 38 т.р., то бишь около 525 евро на ваши деньги. Без такого богатого обвеса, само собой, но это уж дело наживное...

    У вас там в Греции, кстати, такие тоже есть. У полицейского спецназа. А у нас "практические стрелки" с ними на стрельбище бегают...
    у полиции есть,а гражданским короче 540 мм ствол не регистрируют. обвес тоже не разрешают. только механический прицел и магазин уменьшают до 3 зарядов. любое ружье идет с ограничителем,без него если поймают то всё,прощай ружье и уже вряд ли разрешат в этой жизни.. у нас в магазине этот вепрь стоит 1500 евро. я потому и хочу заказать в России,у вас дешевле выйдет купить. у нас все кто купили Вепря или Сайгу все очень довольны,единственное что,это надо тщательно выбрать (у нас ) патроны для них. они хорошо стреляют Супер Магнум патронами и родными Барнаул,а итальянские,греческие и турецкие боеприпасы слабоваты и не могут отодвинуть затвор. это все мне сказали,что патроны надо будет брать самые дорогие. но цены у нас в магазинах это просто атас. мало того что дорого,да еще они и не везде есть. сайга 36-го калибра есть много где,а вот 12-го только у двоих. один из них в Афинах,и один у нас в Салониках. патроны вообще 5 штук-15 евро. т.е 3 евро штука,это если брать Ремингтон. остальные я даже не спрашивал. я пошукаюсь в инете,может найду подержанный Вепрь. только без оптики-у нас запрещается оптика. а все остальное-чехол,масленка,шомпол,магазины,дульные насадки все надо .
    надо шапку нахуй надеть,что бы уши не мерзли

  17. #641
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,047
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Проверьте законодательство насчёт трёх патронов, это может быть для охоты ограничение. У нас тоже такое есть. Но для самообороны я дома дробовик держу 6 патронов.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  18. Сказали спасибо Самогон :

    gogain (18.08.2015)

  19. #642
    ***** Аватар для gogain
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Посейдонио-Салоники-Греция
    Сообщений
    1,761
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Проверьте законодательство насчёт трёх патронов, это может быть для охоты ограничение. У нас тоже такое есть. Но для самообороны я дома дробовик держу 6 патронов.
    у нас только для охоты их продают. для самообороны ружья не продают. есть некоторые кто получает разрешение на нарезной ствол-револьверы или полуавтомат или автомат ,но это люди состоятельные,или те,кто имеет дело обычно с крупными суммами по работе. дома можно снять ограничитель,но на улицу с ним не выйти. только если в платный клуб-стрельбище. а мне на улицу так ходить не надо,мне для дома и на кабана пару раз сходить. на птицу я не хожу. либо на зайца либо на кабана(это если есть с кем то толковым пойти,а так я один не пойду. у нас столько охотников гибнут,те кто в одиночку ходят,что у меня уже охота пропала одному стрелять.) дома я бы держал конечно один-два магазина на 5 и 10 патронов. даже не один-два ,а может и все 4-5. а для вылазки один 4 -ых зарядный хватит .
    надо шапку нахуй надеть,что бы уши не мерзли

  20. #643
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gogain Посмотреть сообщение
    у полиции есть,а гражданским короче 540 мм ствол не регистрируют. обвес тоже не разрешают. только механический прицел и магазин уменьшают до 3 зарядов. любое ружье идет с ограничителем,без него если поймают то всё,прощай ружье и уже вряд ли разрешат в этой жизни
    У "Вепря" 12-го калибра есть разные варианты исполнения, с разной длиной ствола - от 305 мм до 680 мм. Самый длинный ствол комплектуется внутренними дульными вставками с разными дульными сужениями, на короткие накручиваются внешние - поэтому можно взять, например, 305 мм и в случае надобности увеличить до 505 мм за счет специального удлинителя ствола.

    В России ограничение не на длину ствола, а на общую длину оружия - короче 800 мм стрелять не должно, поэтому если со сложенным прикладом короче - в конструкции ставится специальный блокиратор, чтобы стреляло только после раскладывания и фиксации приклада. Можно, разумеется, кустарным образом разблокировать - но если поймают, то лучше мушку сразу спилить. По самый затвор.

    Так вот, у "Вепря" варианты со стволами 680, 570 и 520 мм могут стрелять со сложенным прикладом - длина больше 800 мм получается. Но стрелять "с рук" из 12-го калибра - удовольствие даже не сомнительное, а просто-таки несомненное... для мазохистов.

    Обвес у нас можно практически любой, кроме штык-ножа и подствольного гранатомета - любая оптика, ночники, коллиматоры (кстати, появились российские неплохие, выдерживающие темповую стрельбу 12 калибром без проблем - а это пожестче винтовочного патрона и очередей из автомата...), фонари, лазеры, ИК-осветители... что по карману и необходимости. Но стрелять с мощной оптикой из ружья, у которого со всеми наворотами прицельная дальность хорошо если 100 м, в особо крутых случаях и по достаточно крупной цели до 140-150 - ИМХО уже перебор.

    Магазин - у нас ограничение для гражданского оружия (в том числе охотничьего) до 10 патронов, к "Вепрям" есть на 4, 8 и 10 - многие рекомендуют брать 8 и не жадничать - патрон все-таки тяжелый, и "фирменные" 8-патронные получаются надежнее и легче "кустарных" десяток. Кстати, по магазину и вообще по работе с разными патронами "Вепрь" считается получше "Сайги" - у той отдельно надо брать магазины для 12/70 и 12/76 и внимательно проверять, какие патроны по длине в какой лучше лягут - иначе перекосы могут быть запросто. У "Вепря" чуть по-другому решена подача, и из магазина на 12/76 патроны 12/70 подаются без проблем. Вообще "Вепрь" считается получше "Сайги", надежнее и удобнее - но и подороже...

    Подержанных не то чтобы полно (владельцы не торопятся расставаться ), но найти можно.

    Кстати, по патронам - "Вепрь" довольно-таки неприхотлив, по многим отзывам ("всеяднее", чем "Сайга", это точно) - но, как и с любой автоматикой, надо смотреть, чем стреляешь. Если выстрел не может "отодвинуть затвор" - в первую очередь смотреть на навеску/марку пороха, или хотя бы косвенно - на вес пули/дроби, он на каждом патроне указана, и навеска пороха напрямую от него зависит.

    И еще надо учитывать, что работа автоматики зависит от длины ствола напрямую. У наших "практиков" самая популярная модель "Вепря" - ВПО-205-03, "коротыш" с 305 мм стволом - так вот, со штатным стволом ему подавай пулю/дробь 32 г, с длинными чоковыми насадками уверенно стреляет дробовой навеской 28 г, а с удлинителем ствола и пулей 24 г вполне может. При том, кстати, что многие "полуавтоматы" с навесками меньше 26 г не работают даже при длинных охотничьих стволах...

    Вообще же ИМХО хочешь получить надежный патрон - или подбирай марку/производителя точно "под ружье", или закручивай их сам. Проверяй скорость горения пороха, отвешивай, калибруй пули, ставь прокладки и т.п. какие надо - делай идеальный боеприпас именно под свое оружие и разные потребности, и будет стрелковое или охотничье счастье.
    Последний раз редактировалось Волгарь; 18.08.2015 в 04:37.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  21. Сказали спасибо Волгарь :

    gogain (18.08.2015)

  22. #644
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,047
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gogain Посмотреть сообщение
    но на улицу с ним не выйти
    Гы на улице с дробовиком мало кто ходит
    Я вот с такой малипухой хожу
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  23. Сказали спасибо Самогон :

    gogain (18.08.2015)

  24. #645
    ***** Аватар для gogain
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Посейдонио-Салоники-Греция
    Сообщений
    1,761
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Гы на улице с дробовиком мало кто ходит
    Я вот с такой малипухой хожу
    [IMG]
    ,а что для ношения весьма компактный. ну-у мне пока не надо, носить . хотя есть один дружбан у меня,мы с ним как то сделали сами одну игрушку. идею взяли от Jager Pistol музейного образца )) но идея сделать его из листового железа оказалась весьма удачной. правда мы его делали под самодельный патрон кольцевого воспламенения строительного пистолета Хильти (Hilti)6,3Х11мм . что то получилось,что не очень...частые перекосы и задержки. пружину подобрать так и не смогли. оставили тот самопал для истории. если зайду к нему,попрошу сфоткать нашего уродца. но он в деревне живет.в Калликратии.это 56 км от нас. так,что я даже не знаю,когда зайду к нему.
    надо шапку нахуй надеть,что бы уши не мерзли

  25. #646
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Гы на улице с дробовиком мало кто ходит
    Я вот с такой малипухой хожу
    Он ышшо и дражницца... Я вот все никак не соберусь себе "Осу" купить - так и хожу с "Ударом". За три года пригодился пару раз, строго против собак, в остальном же главное оружие - голова и ноги.

    А "Осу" буду брать в рассуждении использования прежде всего с сигнальными патронами и на воде. У нас тут в эту навигацию участились ЧП с участием бухих судоводителей на катерах - преимущественно в сумерках и в ночное время. А у меня яхта фанерная, ей столкновения строго противопоказаны - так что белые ракеты в лобовуху поперек курса могут оч-чень пригодится для дополнения к ходовым огням...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  26. Сказали спасибо Волгарь :

    gogain (19.08.2015)

  27. #647
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,047
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Он ышшо и дражницца...
    Да как же не дразниться, очень машинка удобная, в моей крошечной руке лежит как влитой, прицеливание мгновенное, просто хороший хват и как пальцем тыкаешь в мишень. 7+1 и запаной магазин на 6 патронов, ну и 9мм люгер вполне достаточно для самообороны. Дай Бог не пригодится.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  28. Сказали спасибо Самогон :

    gogain (19.08.2015)

  29. #648
    ***** Аватар для gogain
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Посейдонио-Салоники-Греция
    Сообщений
    1,761
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение

    в остальном же главное оружие - голова и ноги. ;
    у меня еще раскладная дубинка есть. тоже для собак. на людях пока еще Слава Богу пробовать не приходилось. руки -ноги да. но обычно словами убеждаю. драться не люблю,часто попадало мне больше чем другим,но иногда приходилось так драться ,но тогда лучше от меня держать любое оружие подальше. применю сразу еще до того как меня ударят...местные меня знают,и стараются не конфликтовать со мной,знают,что я очень злопамятный,и буду мстить. а иностранцы наглеют . особенно арабы. но стоит их громко выматерить на русском,они тут же ретируются...странно как то. греков не боятся,а как только слышат пару слов на русском,тут же извиняются и спешно ретируются.
    надо шапку нахуй надеть,что бы уши не мерзли

  30. #649
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gogain Посмотреть сообщение
    странно как то. греков не боятся,а как только слышат пару слов на русском,тут же извиняются и спешно ретируются
    Потому что хорошо знают Mad Russians.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  31. Сказали спасибо Волгарь :

    gogain (20.08.2015)

  32. #650
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Был несколько удивлен



    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  33. #651
    ***** Аватар для gogain
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Посейдонио-Салоники-Греция
    Сообщений
    1,761
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12299371_1040441822686308_945545392940282686_n.jpg
Просмотров: 84
Размер:	30.6 Кб
ID:	8426 ебаааааать...что он туда засунул ?
    надо шапку нахуй надеть,что бы уши не мерзли

  34. #652
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,047
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Похоже на запоздалый запал, и автор не дождался и открыл затвор.
    Нет шансов так разорвать при закрытом затворе.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  35. Сказали спасибо Самогон :

    gogain (04.12.2015)

  36. #653
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,454
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Почти правильно)
    В попытке изобрести наконец Бесконечные Патроны (или ещё с какой-нибудь ебанистической целью) умелец создал шедевр, который позволил фактически выстрел с открытого затвора:
    The shooter of this pistol was using reloaded, full metal jacket ammunition. To the best of our understanding of the incident, the cartridge case was not sized properly, preventing the action from locking up fully, but allowing the action close enough to fire the weapon. The result was an open breach detonation of the cartridge.

  37. Сказали спасибо V_V_V :

    gogain (04.12.2015)

  38. #654
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,047
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Перезарадкой патронов тут увлекаются. Это ахереть какая экономия. В среднем на IDPA за вечер уходит сотня патронов, если это 9мм то это еще терпимые 16-18 баксов. А вот 45ACP уже 25 баксов
    А если это тренировка по USPSA то там и все две сотни патронов легко уходят. Тут целая индустрия по ammo reload.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  39. Сказали спасибо Самогон :

    gogain (04.12.2015)

  40. #655
    ***** Аватар для gogain
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Посейдонио-Салоники-Греция
    Сообщений
    1,761
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    тю...я в начале подумал,что он решил испробовать 7Н35 . но все таки сомневался...патроны у нас тут тоже мы перезаряжаем, каждые Рождество и Пасху тут такое творится. но такого я не видел. что бы так разорвало Глок. (это кажется 19 ый Глок,могу и ошибаться) на Крите у Сотириса я ему тоже заряжал патроны,капсюли менял,порох на граммовых весах отмеряли-те что ювелиры используют, до 0,01 гр . да...но такого иттыть кароч. Самогоныч,у нас тут патроны очень дорогие. у вас 25 баксов...у нас за 25 баксов можно только по щам получить от продавцов. 50 евро стоят..даже не баксов,а евро...обычные 38 калибра. а 45-го 70-80 ...потому,что редкие у нас. 6.35 тоже дорогие до ужаса,тоже редкие потому.
    Последний раз редактировалось gogain; 04.12.2015 в 19:03.
    надо шапку нахуй надеть,что бы уши не мерзли

  41. #656
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,047
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    38ACP дорогие, я когда выбирал пекаль для скрытого ношения сразу отсек 38ACP ибо слабее 9para и сильно дороже.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  42. Сказали спасибо Самогон :

    gogain (05.12.2015)

  43. #657
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Северокорейская модификация АКМ со шнековым магазином:

    Фотография от центрального печатного органа Трудовой партии Кореи "Нодон синмун"
    http://www.rodong.rep.kp/InterKo/ind...013-03-08-0001

    "Но особо поразил местный АКМ со шнековым магазином. Сначала подумалось, что это такой уж слишком большой подствольный гранатомёт. Но при ближайшем рассмотрении оказалось что горизонтальный цилиндр под телом автомата это именно магазин.

    Шнековый магазин выполнен в виде длинного цилиндра, имеющего внутри спиральные направляющие для патронов (шнек), обеспечивающие направление патронов к выходному окну. Патроны в магазине расположены параллельно его оси, по спирали, пулями вперед, и подаются отдельно взводимой пружиной. Из всех вариантов магазинов данный отличается наибольшей относительной ёмкостью.

    В России такие магазины используются только в новейших пистолетах-пулеметах «Бизон». У корейцев это, судя по всему, штатное оружие. В таком магазине минимум 60 патронов 7,62. Видно что автомат достаточно тяжел. Сзади у бойца в амуниции еще два таких больших цилиндрических магазина."
    Отсюда

    Попалось фото покрупнее:


    Затейники, блин!
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  44. Сказали спасибо Zed :

    танкист (13.05.2016)

  45. #658
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Затейники, блин!
    Хм... Когда даже эти >60 патронов закончатся - можно и каску проломить, такой балдой-то.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  46. #659
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,047
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Представляю как балансировка меняется по ходу стрельбы, ну да калаш никогда и не претендовал на точность стрельбы, так что модно лупить от бедра.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  47. #660
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Да балансировка там последний вопрос, который возникает.
    Хват-то какой предполагается при стрельбе? АКМ, суко, надо в двух руках держать. Иначе он улетит у тебя. Тут за куда у нас второй рукой хвататься? За магазин?
    Клинит же наверняка.
    И вес.
    По две таких байды на бойца.
    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Сзади у бойца в амуниции еще два таких больших цилиндрических магазина."
    Затейники, короче.

    Даже если на 5.45 такое сделать
    Всё равно затейники.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •