Показано с 925 по 957 из 1155

Тема: Все о Белоруссии

Древовидный режим

  1. #11
    *****
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,789
    Вес репутации
    175

    По умолчанию

    фиг знает, но суть в том, что Беларусь должна платить как все.

    Добавлено через 1 минуту 23 секунды
    Белоруссия должна оплачивать российский газ согласно действующему контракту, то есть по формуле цены, а не по среднегодовой стоимости газа, заявил глава Газпрома Алексей Миллер.

    Он отметил, что возможность оплаты Белоруссией газа по среднегодовой цене действительно обсуждался на уровне руководства стран. Однако это положение не нашло отражения в дополнительном соглашении к ранее подписанному контракту. Таким образом, Белоруссия должна платить за газ по формуле с учетом коэффициентов на 2009г.

    Ранее первый вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко заявил, что Минск обратился к Газпрому с предложением юридически закрепить оплату поставок газа по среднегодовой цене. При этом он назвал стоимость газа в размере 150 долл. за 1 тыс. куб. м газа.

    Напомним, что пятилетний контракт на поставку российского газа в Белоруссию и его транзит через территорию страны был подписан Газпромом и Белоруссией в ночь с 31 декабря 2006г. на 1 января 2007г. В документе была заложена формула цены за российский газ на европейском уровне. При этом контрактом предусмотрены скидки на период до 2010г. включительно с выходом в 2011г. на 100-процентную оплату - при расчете применяются понижающие коэффициенты цены: 0,67 - в 2008г., 0,8 - в 2009г. и 0,9 - в 2010г.

    С 2011г. Белоруссия выйдет на уровень цены на газ, обеспечивающей равную доходность с поставками в Европу. В 2009г. Россия планировала поставить в Белоруссию 22,1 млрд куб. м газа.

    Газпром в случае непогашения Белоруссией долга в 244 млн долл. может по контракту сократить поставки газа. В противном случае, согласно контракту, Газпром может обратиться в суд. Кроме того, предполагается возможность сокращения поставок газа.
    вот дословно
    Последний раз редактировалось Таллерова; 26.06.2009 в 20:59.

  2. 2 Сказали спасибо Mariner:

    guvarch (26.06.2009), Береза (26.06.2009)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •