Чесно говоря чето американцев совсем не жалко.
Мне абсолютно наплевать, что у их армии хаммеры станут хуже, скорее даже наоборот.
Чесно говоря чето американцев совсем не жалко.
Мне абсолютно наплевать, что у их армии хаммеры станут хуже, скорее даже наоборот.
не только ГМ, но и латвия никому не нужна... и идет нынче лесом...Латвии не удалось продать Гос Облигации - не было сделано ставок.50 million lati ($99.9 million)
Latvia Fails in Treasury Bill Auction, Gets No Bids
June 3 (Bloomberg) -- Latvia failed to sell about 50 million lati ($99.9 million) in Treasury bills at auction today, receiving no bids,
according to a statement on the Riga Stock Exchange.
The absence of bids comes after a liquidity shortage for lati helped drive up the overnight lending rate to a record 16.4 percent,
asking prices show. The central bank has bought about 1.3 billion lati since the beginning of 2008, removing them from circulation and creating a market
shortage of the currency
http://www.bloomberg.com/news/regions/europe.html
http://www.bloomberg.com/apps/news?p...er=east_europe
Флаг Туруханского района
Дата принятия: 26.09.2003 Номер в Геральдическом регистре РФ: 1316
Прямоугольное красное полотнище с соотношением сторон 2:3, воспроизводящее в центре фигуру идущего на запад белого песца.
Утвержден решением районного Совета депутатов от 26 сентября 2003 года #12-188.
Magna и Сбербанк станут совладельцами заводов GM в странах СНГ
А у наших планы, ИМХО, очень неплохие.Консорциум, покупающий у концерна General Motors немецкую марку Opel (в него входят компания Magna и Сбербанк с "Группой ГАЗ"), планирует стать владельцем всех активов GM в России и странах СНГ. Как пишут "Ведомости", Magna со Сбербанком хотят получить в собственность завод GM под Петербургом, а также доли концерна в СП "GM-АвтоВАЗ" и GM-Uzbekistan (GM владеет блокпакетом) и доступ к производственным мощностям калининградского предприятия "Автотор".
Кроме того, консорциум добивается права продавать в России автомобили Chevrolet, выпускаемые подразделением GM DAT (бывшая Daewoo), - именно эти модели занимают львиную долю продаж GM на российском рынке.
По словам соуправляющего компании Magna Зигфрида Вольфа, если консорциуму удастся присоединить к "новому Опелю" торговые представительства GM в России и странах СНГ, то новая компания может стать крупнейшим продавцом автомобилей на отечественном рынке - с учетом мощностей "Группы ГАЗ" консорциум будет продавать ежегодно около 600 тысяч машин. А озвученная ранее цифра в миллион автомобилей, как отметил Вольф, является целью на ближайшие несколько лет.
Достичь ее, как считают эксперты, консорциум сможет после запуска в России производства автомобилей Opel (планируется организовать за девять месяцев), а также собственного недорогого автомобиля, для которого может быть использована платформа одной из немецких моделей. По планам Вольфа, в год на мощностях "ГАЗа" можно будет собирать до 170 тысяч машин.
Окончательный контракт о покупке марки Opel консорциум планирует подписать с GM в течение пяти недель. В рамках предварительного соглашения, после завершения всех формальностей Magna получит 20 процентов немецкой компании, Сбербанк и GM - по 35 процентов, а еще 10 процентов останутся у работников Opel.
poiuy (04.06.2009), Янус Полуэктович (04.06.2009)
Начинается грызня между шавками.
Польша и Литва начали борьбу за звание "оккупанта" Вильнюса
Становится все интересней на международной арене.Эксперт: Польша и Литва начали борьбу за звание "оккупанта" Вильнюса
Любопытная историческая полемика развернулась между представителями МИД и политологическими кругами Польши и Литвы. Спор идёт вокруг того, был ли оккупирован Вильнюс Польшей между мировыми войнами, либо он всегда принадлежал Литве.
Спор неуместен, ибо для него нет исторических оснований: историко-этнографическая принадлежность Вильнюса (Вильно) к польским землям не вызывает никаких сомнений. Согласно переписям населения Российской империи, в которую входили все этнографические литовские земли и большая часть польских, переписям межвоенной Литвы и данным статистики СССР, литовским Вильнюс становится только в 1959 году, когда литовцев в столице стало проживать 33,6% и они стали самой крупной национальной группой в городе (русских здесь тогда было 20%, поляков - 18%). До этого времени численность литовцев никогда не превышала 10%, а в имперской России всегда находилась около цифры 2% и даже получение Литвой Вильно в подарок от Сталина и быстрая его литовизация в 1939-1941 гг. довела численность литовцев только до отметки 28% (для сравнения поляки в 1941-году составляли 50% населения).
Интересны и немецкие данные: в переписи, проведенной оккупационными немецкими властями в 1942 году, количество литовцев в городе составляло 29.500 (20,5%), в советской переписи населения Вильнюса в 1945 году количество литовцев снизилось до 6.852 (6,9%). Интересно, почему произошло за 4 года уменьшение литовцев на 13,5 тысяч человек? Вряд ли их расстреливали так же тотально, как евреев Литвы, или среди литовцев была повышенная смертность. Скорее всего, основная масса литовцев просто вернулась обратно в деревни, из которых их переселили для литовизации Вильнюса в предвоенные годы.
Послевоенная депортация поляков из Виленского края и активный процесс заселения Вильнюса литовцами из остальной Литвы дал необходимый результат только к 1959 году, когда наконец-то литовцы стали заметны в "своей древней столице".
Таким образом, нынешний спор высокопоставленных литовцев и поляков очень похож на борьбу за почётное звание "оккупанта" Виленского края. Осталось ждать создания в Вильнюсе Музея польской оккупации, а в Варшаве - Музея литовской оккупации Вильны.
Сергей Артёменко
Янус Полуэктович (04.06.2009)
А тут еще бывшая латвийско-американская президентша с неутешительным прогнозом:
http://www.regnum.ru/news/1172216.htmlЭкс-президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга выступила с пессимистической оценкой перспектив латвийской экономики. По ее словам, она переживает самый значительный спад в ЕС и может "лопнуть как пузырь".
Финам.инфо
Как заработать на нестабильности курса валют?
Как Путин увольняет сотрудников
Банки бояться выдавать ипотечные кредиты
"Политики должны действовать, а не ждать, когда проблемы разрешатся сами собой. Иначе, в конце концов, вся страна может исчезнуть как пузырь", - цитирует слова Вике-Фрейберги местное издание "Час". Как отмечает газета, бывший президент озабочена экономической ситуацией в республике и считает, что для ее разрешения местным руководителям не хватает политической воли.
Латвийская экономика, которая до кризиса являлась одной из самых быстроразвивающихся, сегодня переживает глубойчайший кризис. ВВП страны в первом квартале 2009 года упал на 18%.
Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
А.Н.Радищев
Эта смотря кто что под словом экономика понимает. Для афганского крестьянина - это маковое, или конопляное поле с которого надо вовремя снять урожай, для карточного шуллера - возможность чистить лохов, верящих в возможность срубить по лёгкому деньжат за карточным столом. Да мало ли разных подходов к этому понятию может быть.
Лучше быть, чем казаться.
А если ещё учесть следующее:
http://ru.wikipedia.org/wiki/ВильноТак, по данным переписи 1897 года, среди 154 532 жителей насчитывалось 61 847 (40,0 %) евреев, 47 795 (30,9 %) поляков, 30 967 (20,1 %) русских, 6 514 (4,2 %) белорусов, 3 238 (2,1 %) литовцев, 4 171 (2,7 %) — других.
Может и Израиль подключится?
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
Ну а какая еще марка автомобиля предоставляет такую услугу, как мгновенное надувательство презерватива "для водитель и пассажир"?![]()