"Мистики и чудес НЕТ, есть разная степень знания"
Как ни приманчева свобода, но для народа, не менее погибельна она, когда разумная ей мера не дана. "Конь и всадник" Крылов.
© Scanpix
Ну что, министры иностранных дел Лиги арабских государств соберутся 28 декабря в Каире на экстренное заседание в связи с обострением ситуации в секторе Газа, сообщаетLenta.ru.
А ситуация более чем серьезная. За четыре минуты воздушной атаки — 205 погибших. И это, по словам Эхуда Барака, только начало. "Есть время для мира, а есть время для войны. Сейчас пришло время воевать", - сказал министр обороны журналистам.
Арабские и европейские страны требуют немедленно прекратить огонь. Египет открыл границу для транспортировки раненых палестинцев. Кроме того, в МИД Египта был вызван посол Израиля.
© Scanpix
© Scanpix
© Scanpix
© Scanpix
© Scanpix
© Scanpix
© Scanpix
© Scanpix
© Scanpix
© Scanpix
Возникает впечатление, что для того, чтобы повысить цены на нефть, решения ОПЕК оказалось мало. Значит, нужна война.... ИМХО
Как всегда в точку.
http://lenta.ru/news/2008/12/27/intifada/
Халед Машаль призвал палестинцев к третьей интифаде
Глава политбюро движения ХАМАС Халед Машаль в субботу призвал палестинское население Западного берега реки Иордан к третьей интифаде, сообщает агентство France Presse.
Такой ответ, по мнению Машаля, должны дать палестинцы на начатую накануне Израилем масштабную военную операцию в секторе Газа. При этом, как пишет The Jerusalem Post, Машаль заметил, что ХАМАС готов вновь пойти на перемирие, но только в том случае, если Израиль снимет блокаду сектора Газа и откроет все КПП на его границах.
Выступая по телевидению, Машаль также обвинил Израиль в обострении ситуации на Ближнем Востоке и заявил, что Израиль не добьется войной того, чего не сумел достичь дипломатическим путем. Кроме того, он пригрозил Израилю возобновлением нападений террористов-смертников, чего, как напоминает агентство, не случалось с января 2005 года.
Ранее премьер-министр Палестинской автономии и один из лидеров ХАМАС Исмаил Хания также опубликовал в интернете жесткое заявление, в котором пообещал, что ХАМАС не уступит и продолжит сопротивление. "Мы не отступим и не поддадимся, даже если израильтяне сотрут с лица Земли сектор Газа или уничтожат тысячи из нас", - цитирует слова Хания агентство France Presse.
Напомним, в субботу утром ВВС Израиля нанесли масштабный авиаудар по более чем 50 объектам материально-технической базы движения ХАМАС на территории сектора Газа. В результате налета погибли, по последним данным, 225 человек, еще около 700 ранены. Израильские военные не исключили, что операция может затянуться, а также продолжиться с использованием сухопутных войск.
Евросоюз, Россия и ООН ранее призвали обе стороны конфликта прекратить военные действия и восстановить перемирие. Призыв о восстановлении перемирия поддержали и США, обвинив, однако, в обострении ситуации движение ХАМАС и в частности проводимые им ракетные обстрелы юга Израиля, прекращения которых потребовал Белый дом.
Лидеры многих арабских государств, напомним, осудили действия Израиля; в ряде из них состоялись демонстрации протеста. В субботу вечером в Каире состоялось заседание министров иностранных дел стран, входящих в Лигу арабских государств; на нем было принято решение провести внеочередной саммит Лиги в Дохе 2 января.
Ссылки по теме
"Мистики и чудес НЕТ, есть разная степень знания"
Как ни приманчева свобода, но для народа, не менее погибельна она, когда разумная ей мера не дана. "Конь и всадник" Крылов.
Старый каламбур "Одни утверждают, что истинна справа, другие, что она слева, я же абсолютно уверен, что она в центре и чуточку правее."
НЕ случайно у Русских классиков окромя благодарю, благодарствую, благодарствуйте, ничего не встретишь. А материальчик интересный, потому я ребятам его и подкинул.
"Мистики и чудес НЕТ, есть разная степень знания"
Как ни приманчева свобода, но для народа, не менее погибельна она, когда разумная ей мера не дана. "Конь и всадник" Крылов.
"Мистики и чудес НЕТ, есть разная степень знания"
Как ни приманчева свобода, но для народа, не менее погибельна она, когда разумная ей мера не дана. "Конь и всадник" Крылов.
Темка называется Сектор Газа.?Давайте продолжим.Сам та я ни в коем разе не еврей-но мне они почему то ближе.Кстати почему такая категоричность в исторических выводах,типа евреи захватили -поможем родным арабам.Эта линия партии признана ошибочной и решено сказать людям другую точку зрения.Израиль и его армия организованы совместно:СССР,Англией и США.(Ну может кого забыл?)Президент Египта создал каолицию арабских стран и полностью снабженный(Кстати нашим) оружием был готов напасть(и напал бы).Наше руководство в те годы поддерживало арабов и всячески их оплачивало,учило и натравливало.
Войска лиги арабских стран были сосредоточены для нападения,обращения Израиля предотвратить конфликт игнорировались всеми странами.Ну злобные евреи изящно разгромили превосходящие силы и присоединили пару лишних кусков к своей стране.Можно много говорить но лучше посмотрите в Гугле или откройте учебники ,если кто че забыл я ведь то же могу ошибаться.Сейчас мы будем поддерживать Израиль(не только я а Кремль конечно)может это не будет офишироваться-не знаю.Причины поддержки ну давайте пару скажу а остальные сами додумаете.У России с Израилем улучшаются отношения,отменены туристические визы(на Украине чую могут скоро ввести).далее в Израиле несколько миллионов наших граждан а у арабов пол сотни женщин вышедших замуж за них(дурочки вырваться за границу хотели любой ценой).Так что лучше поддержать единое и последовательное государство Израиль-моё мнение.:
Москва.