Н.Аширов, верховный муфтий азиатской части России
Москва - ПИЦ
То, что сейчас происходит в Палестине, можно сравнить только с геноцидом, который фашистская Германия осуществляла на оккупированных территориях Советского Союза во время Великой Отечественной войны.
В частности, "израильские" бомбардировки по почерку абсолютно похожи на те, что совершал фашизм в первые дни наступления на советские территории в 1941 году. А блокаду Газы можно сравнить с блокадой Ленинграда. Да и то во время блокады города на Неве существовали коридоры, существовала дорога жизни, к тому же «Большая земля» была на стороне осажденных. Сектор Газа блокирован абсолютно, более жестоко, чем Ленинград в годы фашистской оккупации.
Очень большое сожаление вызывает тот факт, что некоторые арабские государства не исполняют свой долг солидарности - исламский,христианский и общеарабский - и содействуют, к сожалению, сионистской блокаде. В этом ключе мужество палестинского народа, особенно, в Секторе Газа исключительно! Он преодолевает огромные тяжелейшие испытания. И что важно, вопреки линии руководства арабских стран, простой народ в этих государствах полностью на стороне Палестины.
Российский народ так же сочувственно относится к происходящему в Секторе Газа. В немалой степени потому, что сам пережил подобную трагедию. Эта солидарность проявляется в высказываниях многих общественных деятелей, писателей, подвергающих резкой критике все преступления, которые совершаются сегодня сионистским режимом в Секторе Газа.