ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Не забуду.
У гостя будут ответы?
Частично причины конфликта - религиозные. Иудеи верят, что в их народе появится Мессия, который сможет победить врагов Израиля и восстановить разрушенный Храм иудеев, который раньше находился в том месте, где сейчас расположена мусульманская святыня - мечеть Аль-Аксы. С давних пор доступ евреев в эту мечеть запрещен. После того, как с помощью сотни полицейских ее посетил Ариэль Шарон (видимо решил проверить - Мессия он или нет) - началась вторая интифада.
Так что евреи видимо все-таки хотят отгеноцидить палестинцев, чтобы они не помешали им с восстановлением храма...
Уверен, что будут. Для большей оперативности можно просматривать эту ветку израильского форума
PS: При беглом просмотре форума отмороженных на всю голову семитов не встретил, что подает надежду на интересное общение.
Хотя, правды ради, русофобов там хватает... ну а куда без них.
Мне тоже так кажется, слишком наивно все склоки списывать только на религиозную несовместимость.
http://www.palestine-info.com/ru/default.aspx
Сообщают о боевых действиях со стороны Палестины.
Ведется:
Xрoникa aрaбскoгo террoрa
4.01.2009
Стоит при этом иметь в в виду и "надежность" паловых источников, и стремление бандитов спрятаться за мирных жителей12:00. Палестинский минздрав сообщил утром в воскресенье, 4 января: за 12 часов, истекшие после начала наземной фазы операции ЦАХАЛа в секторе Газы, погибли 23 человека – из них лишь трое были вооружены. Пресс-служба ЦАХАЛа, со своей стороны, заявляет о десятках террористов, уничтоженных в секторе Газы. ХАМАС отрицает потери и утверждает, что все убитые были мирными жителями.
![]()
http://www.newsru.com/world/10aug2008/armyo.html
Не убедили...Многие израильские военные инструкторы тренировали грузинские мотострелковые части, в том числе, генерал-майор Исраэль Зив и бригадный генерал Галь Гирш. У пехоты армии Грузии имеется оружие и боеприпасы, беспилотные летательные аппараты, приборы ночного видения и другое оборудование, произведенное в Израиле.
Двое из организаторов сделок по поставкам оружия в Грузию – бывший мэр Тель-Авива Рони Мило и его брат Шломо, бывший генеральный директор ТААС. Грузинская сторона получила 18 малых БПЛА и 5 больших, израильские специалисты модернизировали самолеты "Су", состоящие на вооружении ВВС Грузии, а также предоставили им ракетные системы залпового огня Lynx.
Помимо этого, было заключено соглашение о поставках автоматических винтовок "Тавор". Решение о прекращении экспорта наступательных вооружений в Грузию было принято накануне подписания сделки о продаже 200 танков "Меркава".
Газета Haaretz передает, что, после начала войны в Южной Осетии, министерство иностранных дел Израиля рекомендовало совершенно прекратить поставки военной продукции в Грузию (полгода назад были прекращены поставки оружия), чтобы не провоцировать Россию.
Израильские дипломаты все еще надеются убедить Москву не поставлять в Иран системы ПВО С-300, и не хотят предоставлять российской стороне дополнительные аргументы в пользу поставок оружия в Исламскую республику и арабские страны.
И еще один миф.
Поводом - м.быть, причиной - нет:
КАК НАЧАЛАСЬ ЭТА ВОЙНА
Халед Абу ТОАМЕХ, “Jerusalem Post”, 19 сентября 2002г.
===========Имад Фалуджи, министр связи ПА, признал 11 октября 2001 года, что вспышка насилия была запланирована в июле, задолго до “провокации” Шарона. Он сказал: “Тот, кто думает, что интифада вспыхнула в результате презренного визита Шарона в мечеть Аль-Акса, глубоко ошибается… Эта интифада была запланирована заранее, сразу же после возвращения президента Арафата с переговоров в Кемп Дэвиде...
Не читали бы Вы на ночь паДло.инфо ...
===========
Так что там с ответами на мои вопросы 1..6 ?
===========
Всем нам - спок.ночи !
послушайте, мы же не ученики, а Вы не учитель, чтобы мы хором бросились отвечать на так шустро поставленные Вами вопросы.
Если Вы прочитали все страницы, то у Вас должно было сложиться определенное понимание того, как камрады относятся к проблеме израиля и палестины.
Я уже писала, мне пофиг, хоть все друг друга перестреляйте. С политической точки зрения России выгоден любой расклад. А мне выгодно то, что выгодно моей стране.
Не очень то Вы там в израиле гоношились, когда Бронзового солдата в эССтонии сносили и копались в трупах, ни слова не сказали по поводу вашей же еврейки, которую раскочевряжили и по кускам вам же сдали.
А с Чечней вы сильно нас поддержали? Помню высказывания российских евреев - от, надо чечне дать свободу, йоптоть и не иначе. Умные млять сильно, демократы.
Еще раз повторю - еврейская позиция - и нашим и вашим - как хохляцкая - противна. Израиль по моему мнению держится только за счет СШП. Не было бы поддержки СШП - израиля давно бы уже не было. Для арабов - израиль гниющая опухоль, которая только мешает им жить. И это выгодно амерам. Палестина для вас, израильтян - гнойник, который мешает вам жить. Что вы хотите нам доказать? Что вы правы? Нет никакого сочувствия по одной причине. Нас никто не жалеет, почему мы вас должны жалеть то? И потом, что вы, выходец из бывшего СССР делаете в израиле? Это теперь ваша родина? Отлично. Защищайте ее.Флаг в руки. А мы посмотрим. Пива и попкорна заготовлено, благодаря пендосам у нас надолго.
Странно, есть две категории евреев. Одни работают, живут и не лезут во все эти бредни про землю обетованную, но есть красавцы, накушавшиеся пропаганды, которые уже 2000 лет продолжают вещать о великой миссии евреев.
И не пытайтесь агитировать за советскую власть подобными плакатами.
Потому как в отличии от арабов, которые своими детьми и женщинами прикрываются (такой уж у них менталитет) евреи прикрываются детьми арабов.
И еще, у вас есть замечательный писатель - Эфраим Севелла. Он эмигрировал из СССР в первую волну. Прочтите его последнюю книгу. Он написал ее еще 30 лет назад, но не публиковал, потому как посчитал - рано. Но что самое интересное, эту книгу не опубликовали ни в израиле, ни сшп, где он сейчас живет. Почитайте. Может мозг на место встанет
И его нельзя обвинить в симпатиях ни к кому. Достаточно прочитать его собрание сочинений.
да, и еще, я так понимаю - ваша позиция - арабы виноваты и они начали.
Позиция понятна.
Лично моя позиция - просрали свои земли, 2000 лет мимо проходили, слонялись по миру. Получили свой кусок (причем не отвоевали его, на заработали, а получили по решению других стран), радуйтесь и пытайтесь мирно жить с теми, кто дал вам этот кусок земли. И не хамите. И если уж вы арабов довели, то кушайте то, что является результатом их гнева. И не изображайте из себя святых. Потому как не святые ни разу.
Да, не забывайте, что в сове время, вы Нерона достали до таких печенок, что он приказал вас всех вырезать. Повезло, что евреи как обычно договорились за взятки (по другому не умеете) и часть свалить успела, а часть на Массаде порезала себя. И как можно гордиться собой, своей нацией, что ради спасения своей шкуры столетиями!!!!! молиться Христу, отказываться от своей нации, а в подвалах своих домов молиться своему богу? И еще при этом гнобить приютивших их и злиться, что не хватило смелости бороться за себя и свою веру. И еще при этом считают себя избранным народом. Тьфу, противно.
Сейчас, как обычно, делаете из себя сиротинок и пытаетесь сочувствия вызвать. Не получится.
У меня есть один приятель - еврей - помешан на сионизме. Такое рассказывает - пиздец полный. Вроде умный, таллантливый, а дурак дураком и по жизни у него говно кругом. Считает себя лучше всех, только в говне сам.
И есть еще один. Гениальный врач. Православный. Просто работает. Так вот он точно Богом избран, потому как его руками Господь (прости Господи) оперирует людей, Потому как, так как он спасает тех, кто уже на том свете должен быть - только Господь может помочь. И он, реально избран, потому как гений.
А все остальное - простите, но треп и блеф. Живите и не мешайте жить другим, тогда и Вас трогать не будут.
Свидомит, помни: ты - еда. Говном ты станешь после
да, к стати, по поводу того, как Вы оскорбились на слово "ЖИД"
прочтите Шекспира "Венецианский купец" Может быть Вы Шекспиру тоже предъявите?
Чтоб вы были здоровы, но этот термин широго использовался в средние века при обозначении еврея. Еврей более позднее понятие. А до этого - звиняйте - жид. Или Вы как хохлы в целях политкорректности что нить поменяете у классика?
К стати, англичане уже из 7 гномов сделали парад расс, так что вперед за маразмом.
Свидомит, помни: ты - еда. Говном ты станешь после
Не читали бы Вы на ночь паДло.инфо ...
Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти. Информацию нужно получать из разных источников. Беспредела с ракетными обстрелами не поддерживаю, но это реакция на беспредел Израиля и захват палестинских земель. Когда лупите кого-то палкой по башке, не надейтесь на то, что тот не будет упрямо стараться зацепить кулаком какую-либо часть тела нападающего. Ну зайдёте в Газу, поставите полицейских своих, арабы будут их в спины отстреливать, свалите спустя время, потом опять ракеты в еврейские города полетят. Допрыгаетесь до того момента, когда эти долбаные фанатики доберутся до ядерной боеголовки и что будет с Израилем? Отдайте палестинцам их земли, потом стройте огромный забор и пусть они идут лесом. Сколько можно уже мучать друг друга.
ПЫ.СЫ Ксения уже может статьи в модные журналы писать.
Почему же нет? В этом конфликте мы сторонние наблюдатели и для общей оценки событий в секторе Газа интересны мнения всех сторон.Сообщение от igorp
Однобокий взгляд выглядит как гавёная агитка, вспомните обсуждение ЮО резни на МФ.
Хотите ответов? их есть у меня. Но тему с "вопросами" раскручивать не рекомендую ибо оффтопик.Сообщение от igorp
По первому пункту согласен, уж "освободительной армией" ЦАХАЛ язык не повернётся назвать. На счёт агрессора, не уверен что мы одинаково понимаем смысл этого слова, хотя помятуя об оценки действий 58 армии, еврейскими друзями, Израиль можно назвать махровым агрессором. Это не значить, что ХАМАС ангелы небесные.Сообщение от igorp
Не тушуйтесь, народ у нас хороший и добрый, но с политкорректностью напряженкаСообщение от igorp
. Бывает и афроамериканца нигером назовут, а то и черножопой макакой, вот так вот.
Тут надо определится, что для Израиля Палестина, суверенное государство или..?Сообщение от igorp
А случился бы Израиль без внешнего протектората? это так мысли вслух... не вопрос.Сообщение от igorp
И вам требовать ответа не стоит, флуд обеспечен, хотите про это поговорить, создавайте новую тему.
Вы как бык на красную тряпку реагируете на определённый набор слов, ну не глупо ли? Своим вопросом Вы только показали, что не прочли и не уловили смысл сообщения от Ксении.Сообщение от igorp
http://google.com, http://yandex.ruСообщение от igorp
Надеюсь миссионерские вопросы закрыты?
Волгарь, не генералы оставляли, а Ельцин. Как, впрочем, и в Чечне Дудаеву.
И низкий мой поклон тем Русским офицерам, которые, передавая военкоматы "независимой" Грузии уничтожили моё (и, думаю, не только моё) личное дело, что избавило меня от Грузинской армии (из Грузии я уехал только в 1994 г. и меня вполне могли потащить отвоёвывать для Грузин Сухум).
Только русские позволяют себе такую роскошь - воевать из чувства сострадания.
Михаил Скобелев.
05 января 2009 г. 04:45
Развитие конфликта вокруг сектора Газа
[VESTI]175964[/VESTI]
Сектор Газа - одна из самых густонаселенных территорий на всем Ближнем Востоке. Средний возраст полутора миллионов жителей этого крошечного палестинского анклава - 17 лет. Здесь трудно найти человека, который не знает, что такое война. Сектор Газа уже на протяжении полувека остается незатухающей горячей точкой на карте мира. На сей раз трудно предсказать, как долго продлятся бои. Израиль утверждает, что не свернет военную операцию до тех пор, пока его армия не выполнит всех поставленных задач.
Операция "Литой свинец" израильской армии против боевиков движения ХАМАС началась 27 декабря минувшего года, ее сухопутная часть - 3 января 2009 года. Началу сухопутной операции предшествовала мощная артподготовка и массированные авиаудары. Войска при поддержке бронетехники вошли в сектор с трех направлений – с севера, востока и юга анклава. Действия армии с моря поддерживают корабли ВМС Израиля. Сейчас основные боевые действия сейчас разворачиваются на севере сектора Газа.
ХАМАС располагает примерно 20-ю тысячами вооруженных сторонников. В арсенале группировки - автоматы, противотанковые гранатометы и ракеты "Кассам" кустарного производства. Такими ракетами боевики обстреливают территорию Израиля.
Армия обороны Израиля в наступлении на Газу использует танки "Меркава", бронетранспортеры М113, самолеты F-15 и F-16, а также боевые вертолеты "Апач". По данным агентства Reuters, в сухопутной операции участвуют примерно три армейские бригады – это около 12 тысяч солдат и офицеров.
Движение ХАМАС захватило власть в секторе Газа летом 2007 года. Под контролем официальной палестинкой администрации, возглавляемой Махмудом Аббасом, осталась лишь территория Западного берега реки Иордан.
Раскол в Палестине оставался одним из главных препятствий в достижении стабильности на Ближнем Востоке. Израиль взял подконтрольный группировке ХАМАС анклав в экономическую блокаду. Электроэнергия, топливо и продовольствие поступали в сектор Газа в крайне ограниченном количестве. Несмотря на это, между Тель-Авивом и ХАМАС было достигнуто перемирие. Срок его действия истек 19 декабря 2008 года. Для продления перемирия ХАМАС требовал от Израиля пойти на ряд уступок. Прежде всего, они касались частичного снятия экономической блокады. Стороны не пришли к согласию по этому вопросу, и ХАМАС возобновил ракетные обстрелы территории Израиля, что послужило формальным поводом для начала военной операции "Литой свинец" в секторе Газа.
Соотношение террористов один к сотне мирных жителей.
Эх, поручик, Вашими бы устами... Ельцин принимал политическое решение, не спорю. А вот выполняли такие решения - генералы и офицеры, и очень, ОЧЕНЬ по-разному. Сужу по событиям тех лет в Азербайджане - в 4-й армии ЗакВО и остальных в/ч.
Да и по Грузии товарищи генералы уже без всякого ведома Москвы продавали (в буквальном смысле!) грузинам всё, от зданий до танков. Длинные цитаты не буду приводить, тема не та, но свидетельств такого "бизнеса" - полно. И дел - тоже. К примеру, дело № 31/00/0014-96, заведенное Главной Военной Прокуратурой РФ в отношении командующего ГРВЗ генерал-полковника Ф.Реута по фактам незаконной (именно! не по ельцинско-грачевским приказам!) передачи вооружения Грузии и Армении. Заведенное, как ясно из номера, еще в 1996 году... С "армянской" стороной этого дела связан тот самый скандал, который поднял на высшем уровне покойный генерал Рохлин, и на фоне этого большого шума "грузинская" часть оказалась незамеченной широкой публикой.
Кто-то, как 80-й ОШАП в Ситал-Чае, за собой при отходе ни одной целой железяки не оставлял (даже по спортгородку тягачом прошлись) - а кто-то и "подрабатывал" себе на квартиру в Москве и будущий успешный бизнес.![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Друзья подтянулись.
http://www.isra.com/news/105783
Это Ваш лес? Пан.
Ужас:
http://www.isra.com/news/105809Западный Негев обстрелян 5 кассамами
05.01.2009 | 09:04
Фото: ISRA.com/AP
5 января – десятый день операции «Литой свинец» в Газе. С утра палестинские группировки обстреляли Западный Негев пятью ракетами. Во всех этих эпизодах никто не пострадал, не нанесен ущерб имуществу.
Два «кассама» упали на открытых участках на территории районного совета Эшколь, один – на территории районного совета Шаар а-Негев. Еще две ракеты взорвались на открытых участках в других районах Западного Негева.
Накануне на населенные пункты Израиля обрушилось из Газы более 50 ракет. Четыре «кассама» взорвались в Сдероте. В одном из случаев ракета упала рядом с жилым домом. Один человек получил легкие ранения осколками, еще трое впали в состояние шока. Строению причинен значительный ущерб. 4 января обстрелу «градами» подверглись также Ашдод и Ашкелон. Одна женщина в Ашдоде была легко ранена осколками.
Кассамы это пиротехника по сравнению с тем, чем жиды обстреливают палестинцев
Израиль готовил вторжение в Газу полтора года
Что более чем логично - нельзя подготовить подобную операцию за полдня после того как ХАМАС объявил конец перемирию. Почти как мы в ЮОИзраильские военнослужащие около полутора лет готовились к наземной операции в Газе на одной из военных баз, где была сооружена модель палестинского города, сообщает France Presse со ссылкой на официального представителя ЦАХАЛа генерала Ави Бенаягу (Avi Benayahou).
По его словам, военнослужащие ЦАХАЛа хорошо знают "все закоулки", где расположены их цели.
"Полтора года наши солдаты тренировались на уменьшенной копии города Газа, построенной на военной базе Цехилим в пустыне Негев", - подчеркнул генерал.
По его словам, израильские войска, окружившие город Газа в рамках операции "Литой свинец" один за другим наносят мощные удары по инфраструктуре движения ХАМАС. Основные бои сейчас идут на севере сектора Газа.
Как сообщалось ранее, израильская операция стала ответом на выход движения ХАМАС в декабре из неформального перемирия с Израилем.![]()
igorp;14714]
2.
Отмечу, что само употребление слова ж-д, скорее говорит об его употребляющем, да и об уровне форума вообще. Жаль что кой-кому (доступными для него способами) этого не объяснили еще в детстве.
В русском языке жид это вполне литературное слово. Ненормативным его сделали в 1918 году. Надо уточнять, кто тогда был у власти. И еще. Меня меньше всего интересует, как будет на идише или иврите русский. Это ваше право использовать в своем языке те слова, которые сочтете нужными. Равно, как и я имею право использовать в своем языке те слова, которые считаю нужными, не спрашивая при этом разрешения у жидов
Да и израильские беспилотники у Грузии - детские игрушки по сравнению с Ту-22М3...Но и в том, и в другом случае ИМХО применение оправдано. Не хочешь получить в ответ снаряд - не кидайся в соседей опасной для жизни пиротехникой.
Надеюсь, когда-нибудь и Россия на своих границах научится действовать так же решительно, как "жиды" на своих. Тогда никакому одревневшему укра и в голову не стукнет, что можно поставить свой ржавый катеришко на пути мирно идущего к причалу российского боевого корабля...![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Я задолбался выключать сигнализацию моей машины срабатывающую на пиротехнику в новогодние дни.
И никого не убил.
...Отряды палестинского Сопротивления подтвердили, что им удалось уничтожить 7 «израильских» танков «Меркава», оборудованных системами защиты от противотанковых средств. При этом были ликвидированы и ранены несколько солдат противника.
Как заявил Абу Ахмад, пресс-секретарь «Бригад аль-Кудса», военного крыла Движения «Исламский Джихад», только в районе квартала Аз-Зейтун сионисты потеряли семь своих «непробиваемых» «Меркав». При этом погибли и были ранены десятки сионистских солдат. Абу Ахмад подчеркнул, что подразделения еврейской армии понесли потери, попав в засады, устроенные палестинцами.
В свою очередь «Бригады имени шахида Изз ад-Дина аль-Кассама» заявили об уничтожении по меньшей мере двух танков противника, использовав для этого противотанковые реактивные снаряды Б-29. Снаряды такого же типа применялись во время ливанской войны и были весьма эффективны в борьбе с сионистскими танками.
Чечню - уже. ИМХО толк есть - по меньшей мере, больше, чем от Хасавюрта и тем более от "суверенитета сколько откусят" Дудаеву. А даги пока что между собой разбираются, наши только "на месте" под разборки попадают. В России пока что "дагестанского терроризма" не наблюдается. Чечня перешла "кавказский рубеж" и полезла в Россию - и теперь сидит при вернопутинском Кадырове, который сам своим особо рьяным "секир-башка" делает. Остальным наука: зарвутся выше того, что им Москва отмерила - будут улицы переименовывать и радоваться, что есть на что таблички повесить.
Да и "у них", в общем-то, без внешней поддержки тот же ХАМАС не мог бы даже патроны к "калашам" купить.Другое дело, что все у нас подогревается из вне (ну я во всяком случае сильно на это надеюсь), ы? Или это движ "свободных народов"?Я уж не говорю о том, кто и сколько этих самых "калашей" арабам халявно, "за дружбу", перекинул...
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.