А толку то с того опеля?
Alra (02.06.2009), Uta (02.06.2009), Вован Донецкий (02.06.2009)
в общем по Вестям сказали - два взрывпакета, один не взорвался. Что это - тер акт или попытка ограбления неудачная - не известно.
но вот что, если это продолжится, не только в этом месте, но еще где нить, как серия, тогда ребята - пиздец, начинаются наши безумные 90-е.
и я не завидую
Свидомит, помни: ты - еда. Говном ты станешь после
guvarch (03.06.2009)
Не, ну, чо, раскрыли ужо. По горячим, тык-скыть, следам и под личным контролем. Мелитополь - город маленький...![]()
http://www.lenta.ru/news/2009/06/03/suspect/В Мелитополе задержан предполагаемый организатор взрывов в мелитопольском отделении Ощадбанка, произошедших 2 июня. Об этом, как сообщает УНИАН, заявил первый вице-премьер Украины, глава специальной комиссии, созданной для расследования этого дела, Александр Турчинов.
По словам Турчинова, задержанный (имя этого человека названо не было) уже дал показания, которые "были подтверждены материальными доказательствами и полностью засвидетельствовали механизм этого преступления". Как отметил вице-премьер, преступники (по данным следствия, их было двое) рассчитывали использовать взрывы как отвлекающий маневр при ограблении банка. Первый взрыв должен был посеять панику среди служащих и посетителей. "Все должны были покинуть задымленное помещение, а преступник в респираторе намеревался в это время вынести деньги", - цитируют чиновника "Мелитопольские ведомости".
Второй (более сильный) взрыв, по замыслу преступников, должен был помочь им скрыть следы ограбления. Однако грабители не рассчитали мощность первого взрыва (он оказался сильнее чем, они рассчитывали). "И даже имея респиратор, преступник не смог реализовать свои замыслы, и должен был бежать с места преступления", - заявил вице-премьер.
Два взрыва в отделении Ощадбанка, расположенном на проспекте 50-летия победы, произошли утром 2 июня. Позднее представители правоохранительных органов нашли в помещении фрагменты бомбы, а также сумку, в которой находились еще одно взрывное устройство и огнестрельное оружие. Сообщалось также, что при осмотре банка были найдены "разлетевшиеся по помещению деньги". Всего в банке на момент взрыва, как отмечалось, находилась сравнительно небольшая сумма - около 28 тысяч гривен (немногим более трех с половиной тысяч долларов).
При взрывах пострадали 28 человек, в том числе двое детей. Шестеро пострадавших были госпитализированы в тяжелом состоянии. По данным на утро 3 июня, в больнице остаются 24 человека.
Это еще не лихие 90-е, но тоже нехило. Ограбление банка по-украински - взорвалось не то, не так, деньги разлетелись, но пришлось вместо их сбора бросать нечестно нажитое оружие и тикать подальше. И то хреново - нашли и повязали.
Можно делать национального хероя - и жертвы есть, и ни хрена не удалось, и организатор неудачник...
ну вот.. Ющ сказал , Юлька доложила.. и точно в срок. 3-го числа.
так и запишем- крестик поставили, все по ордену
Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)
Яка крайина, такый й теракт.
Людей жалко.
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
Нумер два:
http://www.interfax.ru/news.asp?id=83249Донецк. 3 июня. INTERFAX.RU - В центре Донецка в среду совершено нападение на отделение государственного Ощадбанка по адресу: улица 50-летия СССР, 55. Жертв нет.
Другие подробности инцидента выясняются.
Не, ну это уже точно борьба с тоталитарным прошлым... Бывший Сбербанк, Юго-Восток, один по улице 50 лет Победы, другой - по улице 50 лет СССР...
Это чо, система теперь такая?!
Оба-на...
Все правильно, так и дальше будет, если МВД и СБУ вместо работы так и будут музеи устраивать и спиритизмом заниматься, "пробивая" дела 100-летней давности...![]()
на авантюре вывесили:
привет дикий запад? или зверек из подписи дошел?Неизвестные совершили нападение на отделение Ощадбанка по ул. 50-летия СССР, 55 в центре Донецка. Об этом Українським Новинам сообщил представитель центра общественных связей Донецкого областного управления МВД.
По его словам, нападение произошло в среду, 3 июня, в 13:06. Жертв нет. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.
Как сообщалось, 27 человек госпитализированы 2 июня из-за взрывов в отделении Ощадбанка в Мелитополе Запорожской области.
Флаг Туруханского района
Дата принятия: 26.09.2003 Номер в Геральдическом регистре РФ: 1316
Прямоугольное красное полотнище с соотношением сторон 2:3, воспроизводящее в центре фигуру идущего на запад белого песца.
Утвержден решением районного Совета депутатов от 26 сентября 2003 года #12-188.
пипец ощадбанку...рейдерский захват чеерез банкротство...
Ощадбанк является наследием тоталитарного режима (как правоприемник Сбербанка СССР)... Сколько там Ющ распорядился памятников тоталитаризму уничтожить?
Последний раз редактировалось Regel; 04.06.2009 в 11:56.
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)