-
Да нормально все, я ж понимаю. Да еще и АУТКАСТ рассказал о положении вещей. Все путем,короче.)
Добавлено через 5 минут 30 секунд
....................................................................................................................................... Повстречал я сегодня во дворе Айсмана.
-Здоров,говорю,бродяга. Айсман только головой кивнул,и тебе,мол,не хворать. Ну,я дальше побежал, Моргенштерна искать. Дельце у меня к нему было. Гляжу-сидит на солнцепеке,задней лапой грудь себе чешет. Морду при этом скосорылил-жуть кошмарная. У него морда то и так не сказать что бы прекрасная,страхолюдная,в общем,морда. А тут вообще-ужас.
-Тебе,говорю,надо было в "Собаке Баскервиллей" сниматься. Народ бы пришлось на носилках по больницам развозить.
-А в какой роли?-спрашивает.-Мне там Снупи понравилась очень.
-Из тебя Снупи,как из меня балерина. В зеркало то себя видел?
-Видел.
-И чё?
-Нравится мне то,что там вижу.
Я ему отвечаю,что Снупи в фильме играл маленький песик, а ты,дылда клумбная, здоровый,как кабан. Ты ж,говорю,Стеблова там по всем бы болотам волоком протащил бы. Ну, Моргенштерн,гляжу,набычился весь. Чую,хочет меня в ответ подколоть, а на ум ничего не приходит. Пошли,говорит, к Айсману,он нас рассудит. Прибежали,значит, к нему,рассказали про кино. Айсман выслушал нас и засмеялся хриплым смехом.
-Придурки вы оба-говорит-какое кино? Вы хари то свои видели? Артисты,блин! Да вас на съемочную площадку и близко подпускать нельзя! Вот я-другое дело. Меня даже как то снимали.
-Да ну!-мы аж пасти пораскрывали.-Расскажи,дядя Айсман.
-А что тут рассказывать. Давно это было. Жил у нас в доме старый урка,рецедивист. Сиплый погоняло. Он квартирки обносил под видом сантехника. Старой школы специалист. Так вот,после очередного дела ему менты на хвост сели, устроили засаду в доме напротив и кино про него снимали втихаря. Ну я это дело просек и дай,думаю,рожу свою запечатлю. Я то тогда красив был,не то,что сейчас. Да и глаз у меня цел был. Все кошки мои были. Бывало выйду во двор...
Единственный глаз Айсмана затуманился. Я кашлянул почтительно.
-Дядя,нам бы про кино поподробней-говорю.
-А?-очнулся Айсман-Чё?
-Про фильму рассказывай,Дон Жуан на пенсии-это Моргенштерн ему.
-А, про кино... Ну,менты ,значит, как камеру то настроили,так я и начал вокруг неё гоголем ходить. То туда, то сюда. Потом сяду, хозяйство свое вылизывать начинаю. Менты то меня гоняли,да что толку. Только отвернуться- я тут как тут. Сяду напротив объектива и в него гляжу.
-А чего менты гоняли то?
-Так понятное дело, от зависти. Им самим,наверное,сниматься хотелось, а тут я. Нарисовался-фиг сотрешь. Так на меня всю пленку и потратили. А Сиплый под шумок ушел и затихарился где то. Вот такое кино, а вы говорите.
-Ну, Айсман-говорит Моргенштерн-Не перестаешь ты меня удивлять. Это ж надо- в кино снялся. Я тебе прям завидую.
-То то же,щегол. Каждому свое,как говорится. Твой же удел, это клумбы рыхлить,как кабану какому. Не заморачивайся кинематографом,делай то, что лучше всего у тебя получается. От этого и польза великая выйдет. Всё,канайте отсель.
Ну,мы и побежали по своим делам. Айсман же еще долго грелся на солнце.
"Кино-шмино,какие же они бакланы. Я Сиплого прикрывал,пока он когти из засады рвал. Менты те так и не догадались тогда,еще колбасой меня угощали. А вы говорите "Собака Баскервиллей". Киллером она отмороженным была и беспредельщиком,без понятий жила,за что и поплатилась в итоге..."
Добавлено через 43 секунды
............................................................................................................................................... А дело так было. Повадился помойный пес Гамсахурдия ночевать в нашем подъезде. Вонизма пошла-до небес. Аж глаза слезятся и эмаль на зубах трещинками покрывается. Гнать бы его,но кто сунется то? У него даже блохи все сплошь мутанты. Скачут по нему, аж шерсть волнами идет. Вот и опасаются все контактировать с ним, а он,подонок, и пользуется этим во всю. Пария,одним словом. Ну, я терпел,терпел, а потом решил поговорить с ним.
Гамсахурдия,говорю,достал ты всех вонью своей. Ведь пройти мимо нельзя спокойно,дыхание приходится задерживать. Ты бы хоть помылся где.
Не,отвечает,мыться мне мои принципы не позволяют.
Какие?-спрашиваю.
-Ну как же,отвечает он, смывая грязь-смываешь славу. И гордо так на меня глянул сквозь колтуны на голове. К тому же, когда я моюсь,я нервничаю.
-Смотри,пес смердячий,отвечаю,добром не кончатся твои принципы.
Блин, я как в воду смотрел. Жильцы то тоже не в восторге от миазмов. Позвонили куда следует. Приехали люди и забрали Гамсахурдию с собой. Ну, сам то он никуда б не пошел, так они в него шприцом подлым стрельнули из-за угла. Гамсахурдия и сник в один момент. Завалился на бок и в небо смотрит. Спокойный такой, как -будто дохлый совсем. Вот и увезли,сердешного.
-Сукой буду, на шаурму пустят помоишника нашего-говорил тогда Айсман.
Мы пригорюнились. Не то,что бы в корешах с Гамсахурдией были, но как ни как свой был,хоть и вонял жутко. Концепция у меня такая,говорил, быть ближе к природе. Вот и стал ближе. Закопают его косточки за палаткой с шаурмой, совсем природой станет.
-Я эту палатку,клык даю,снесу!-горячился Моргенштерн-И клумбу на её месте нарою. Пусть тогда над могилкой Гамсахурдии цветочки растут.
Он подумал минуту и продолжил-На дерьме цветы лучше растут.
Вот и сидели так, каждый в своих невеселых думах. Жалели псу помойную,кто как мог.
И в это время,гля! Заходит к нам во двор пес какой то. Стриженный весь, что призывник, на лапах пучки шерсти свисают гламурные, на шее зеленый бантик повязан. Ну мы ,значит, сидим,таращимся на это чудо,гадаем,из какой собачьей дурки пациент сбежал.
А он подходит к нам,скромный такой, "Чё,пацаны, не признали? Я это,Гамсахурдия"
Пригляделись мы,точно! Помоишник наш! Чистый,стриженый и с бантиком.
-Ты чё бантик то нацепил, баклан-смеется Айсман.
-Я сам,что ли?-бухтит тот себе под нос.-Меня как ширнули, так я и сомлел весь. Главна, все вижу и слышу, а шевельнуться не могу. А они то меня как на стол положили,думаю-все! Запытают меня до смерти,гады. Думаю,ничего от меня не добьётесь! Не, не стали пытать. Состригли всю мою шерсть,даже машинкой прошлись. Помыли с мылом. Банкик вот этот идиотский повязали.
Гамсахурдия шмыгнул носом.
-Я ,наверное,теперь, смешным вам кажусь?
Но мы ничего ему не ответили. Так как ржали как кони и в пыли придорожной катались. Ну надо же! А мы то думали,что жильцы киллеров наняли, что б Гамсахурдию извести. А они то что сделали!!! Уж лучше живодеров бы вызвали,Гамсахурдия хоть после смерти героем бы стал. А тут такая залепуха!!!!
Обиделся тогда он на нас сильно. Сейчас то уж оброс маленько,не выглядит уже так похабно. Опять в помойке весь день лежит, страдает. НО!!! Бантик свой зелененький он так и не снял. Пижон...
-
Сказали спасибо МОСКАЛЬ1968 :
-
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума