Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 34 по 60 из 60

Тема: Персифаль

  1. #34

    По умолчанию ***

    Таки ошибся я якут на твой счёт. Не мужчина ты,.. так холопий холоп. И замашки у тебя холопьи, даром, что борода казачья. Да и то сказать, твоя ли?
    Спасибо.

  2. 2 Сказали "Фу" пользователю Снег.

    Misantrop (08.06.2009), shaman (08.06.2009)

  3. #35
    Banned
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    РФ Донецкая республика
    Сообщений
    12,186
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    снег а не кажется что странен ты?не много ли под себя затачиваешь?

  4. #36
    Banned
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва Гольяново
    Сообщений
    7,569
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galla Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от МОСКАЛЬ1968 Посмотреть сообщение
    Понял. Я тоже рад. )
    Творческих Вам успехов!

    Пишите ещё
    Можно на ты.

    Добавлено через 55 секунд
    Цитата Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
    Таки ошибся я якут на твой счёт. Не мужчина ты,.. так холопий холоп. И замашки у тебя холопьи, даром, что борода казачья. Да и то сказать, твоя ли?
    Спасибо.
    Поясни, что это ты так сурово?

  5. #37
    Banned
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    РФ Донецкая республика
    Сообщений
    12,186
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    не обращай внимания это исландский идиот

  6. #38
    Banned
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва Гольяново
    Сообщений
    7,569
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Чё, прям вот из Исландии? Видать совсем моск на острове своем застудил.

  7. #39
    Banned
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва Гольяново
    Сообщений
    7,569
    Вес репутации
    0

    По умолчанию


    -Вот этот вот не читает " Персифаля?".

  8. #40

    По умолчанию ***

    снег а не кажется что странен ты?не много ли под себя затачиваешь?
    Ух, как я ненавижу сучье-волчье племя!
    Что полу-глазом зыркает из полу-тьмы ...
    И безголосою своей, вонючей пастью
    Доносит запах - отвратительной беды.
    Но зря паскудные, себя пустой надеждой тешут.
    И я... Хозяином приучен - молча нападать.
    В лесу безлюдном и глухом, - вам -ваше место,
    А "на люди" - несметь паршивый нос совать!
    Удел ваш - жизнь а(о)нанимного герроя.
    Ягнят с циплятами, - вам -ваша власть пугать.
    Того-же кто рождён от крови благородной
    Всегда вы ссали, тфу и ссыте ... Дальше продолжать?

  9. #41
    Banned
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва Гольяново
    Сообщений
    7,569
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Кто ты вообще такой?

  10. #42

    По умолчанию ***

    Учил меня отец,
    Что жизнь прожить
    Не поле перейти.
    Вот и решил я,
    Чем козлом скакать
    Не лучше ли
    Попробовать летать?
    Ты скажешь, что опасно?
    Соглашусь...
    Пищу, но лезу
    И горжусь!

  11. #43
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,502
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОСКАЛЬ1968 Посмотреть сообщение
    Можно на ты.
    Тогда пиши ещё!
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  12. #44
    Banned
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва Гольяново
    Сообщений
    7,569
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Буду,куда ж я денусь.

  13. #45
    Banned
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва Гольяново
    Сообщений
    7,569
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    -Это что же делается, люди добрияаааа?-С утра по двору разносился мощный голос Гадзилы.-Убили! Убили маво котикаааа!
    На её руках пластом лежал мертвецки пьяный Айсман,только лапы болтались на весу. Мы с Моргенштерном сидели и с интересом наблюдали за спектаклем. Вчера Айсман засиделся с друганами, всю ночь горланили свои песни, а под утро,вот,спекся, сердешный. Пытался,конечно, доползти до квартиры своей старушки, но осилил только половину пути и свалился аккурат на коврик у её двери. Почуял,видимо,под собой мягкое и распластался на нем в позе расстрелянного из пулемета человека. Где утром его и нашла Гадзила. Приняв непроспавшегося Айсмана за мертвого она и подняла вой,свидетелями которого мы и стали.
    -Слышь,братишка-Говорит мне Моргенштерн.-Интересно,как долго Айсман еще в коме пребывать намерен? Я к тому, что старуха может устроить торжественные похороны для него.
    -Да уж-отвечаю-с неё станется. Лютая старушка.
    -Зверь-баба-Соглашается со мной Моргенштерн.
    Тем временем Гадзила бережно положила тело Айсмана на его любимую лавку и,вцепившись своими руками себе в волосы, стала их выдирать маленькими прядками.
    -Господииии!-подняв лицо к небу,по-новой заголосила она.-За что ж такая мука? Чем же тебе мой котик помешаааааал? Возьми лучше меня, а его оставь!
    Мы с Моргенштерном,как по команде,задрали морды к небу и завыли в унисон,как бы скорбя вместе с Гадзилой. Дом постепенно стал просыпаться от наших криков. Народ открывал окна, пытаясь выяснить,кто ж это голосит ранним утром, но увидев во дворе старушку-Гадзилу,торопливо закрывал окна. Зная её крутой нрав никто не пытался сделать ей замечание. Себе дороже.
    Тем временем Айсман, лежа на скамейке, повернулся на спину. Пасть его расслабленно раскрылась, язык высунулся. По его щеке и усам потекла слюна. Видимо, он сейчас пребывал в своем,кошачьем, раю, так как выражение его морды было самое что ни на есть блаженное.
    Отвывшись в свое удовольствие мы подошли к Айсману вплотную. От него исходил стойкий запах валерианки и еще чего то приторного.
    -Да, братишка,-довольный Моргенштерн обнюхал морду кота.-Видать хорошо погудел ты вчера,что сейчас таким вот пластом лежишь.
    -Ништяяяк-прошептал Айсман и приоткрыл глаз.-А чё за кипишь стоит?
    -Дык, судьбинушку оплакиваем-Отвечаю я.
    -Чью?-Не понял Айсман.
    -Извесно чью.-Говорю я-Невинно убиенного раба божьего, Айсмана.
    -Эвона как.-Айсман приподнял голову.-А это что же, старушка моя так убивается? Надо же.
    Тем временем Гадзила тоже заметила чудесное воскрешение своего кота из мира духов. Поубавив громкость своих воплей, она неверяще смотрела на Айсмана. Тот заметил её взгляд и ,протянув в её сторону дрожащую лапу, жалобно мяукнул. Никогда б не поверил,что Айсман может так мяукать тоненьким голосом. А он на меня глазом косит,мол, не пали меня,братан. Старуха вышла из ступора наконец и подбежав к лавке, стала целовать Айсмана прямо в морду.
    -Ожил! Ожил,ненаглядный мой!-С новой силой,но уже радостно ,заголосила Гадзила. Схватив Айсмана в охапку она,гигантскими прыжками понеслась к себе домой.
    -Ну, сейчас Айсману прифартит с едой-Говорю я Моргенштерну.-Старушка,на радостях то небось ему сметаны целый таз нальет.
    -Точно,братишка, умеет ,подлец, любую ситуацию себе во благо повернуть.-Соглашается со мной тот.-Пойдем,что ли. Больше тут ничего веселого не будет.
    И мы потрусили с ним прочь со двора. Мне Моргенштерн еще раньше сказал, что у местного Дома культуры он наметил огромную клумбу с цветами, выращенными к дню города и он желал внести в цветочный дизайн свой вклад.
    -Немного подкорректировать надо схему посадки.-Сказал он мне. А я что, я согласен. Моргенштерн то в цветах побольше меня понимает...

  14. Сказали спасибо МОСКАЛЬ1968 :

    Снег (18.06.2009)

  15. #46
    Banned
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    РФ Донецкая республика
    Сообщений
    12,186
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    пиши истчЁ!

  16. #47

    Smile ***

    Март. Крик Айсмана (душераздирающий) ...
    О, Персифаль, мой бедный брат!
    Как всё-таки жестоки эти люди.
    Казалось мне, что Гога-то
    Пацан из пацанов ...
    А он?!
    Прости, сегодня только понял я,
    Зачем ему ветеринар был нужен!
    Пойдёмте девочки отсюдова, пойдём ...

  17. #48
    Banned
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва Гольяново
    Сообщений
    7,569
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    -Слышь, Моргенштерн, а сколько котят у тебя в пасти поместятся?-Спрашивает Айсман.
    -Не в курсе, братишка, я как то не задумывался. А тебе к чему?-Недоуменно отвечает Моргенштерн.
    -Да,понимаешь, в чем дело. Надо наших котят в другой подвал перенести. Тут то сегодня тараканов травить собираются, вот я и опасаюсь-как бы вместе с ними и котят наших не потравили. Поможешь?
    -Без проблем, братишка, зови своих писклявок.
    Айсман метнулся к окошку подвальному и через пару минут во двор,щурясь на солнце, стали вылезать котята. Они опасливо косились на улыбающегося во всю пасть Моргенштерна.
    -Не бздите,шкеты, Штерн правильный собАк,не обидит.
    Моргенштерн прилег и распахнул пасть. Подошедшие было котята разом подались назад и стали прятаться за Айсманом.
    -Вперед,я сказал-Рассерженно сказал тот и отвесил подзатыльник ближайшему котенку. Тот пулей влетел Моргенштерну в пасть и там затих. Остальные котята несмело стали подходить ближе.
    -Только уговор-в пасти не гадить-Едва ворочая языком проговорил Моргенштерн.
    Худо-бедно, а пять котят уместились в пасти. У Моргенштерна обильно потекли слюни.
    -Слышь,-говорит Айсман.-ты только о еде не думай,ага?
    Моргенштерн только башкой мотнул, дескать, не волнуйся братишка, все будет тип-топ.
    Так и пошли они-впереди Айсман дорогу показывает, а позади него Моргенштерн с полной пастью котят-только хвостики во все стороны торчат. Народ то смотрит на этот цирк и недоумевает. Когда еще такое увидишь.
    Навстречу им попался вечно грязный Гамсахурдия. У видел Моргенштерна, сел на тротуар,пасть раззявил-удивляется.
    -Ну,-говорит сам себе,знал,-что Моргенштерн на всю голову ушибленный, но что б до такой степени! Выплюнь,-говорит-,их немедля!
    -Ты валил бы отсель,говноед.-Это Айсман ему.-Не понял,что ли-это Штерн таксует просто.
    Моргенштерн башкой машет,мол, прав Айсман-не жрать он котят несет, а катает их по двору.
    Гамсахурдия только вздохнул горестно, не поверил видать и дальше побрел, бормоча что то об испорченной карме Моргенштерна.
    Наконец пришли до места. Котята сыпанули в стороны, а Моргенштерн принялся отплевываться,видать, кто то из пассажиров не удержался и написал от переживаний.
    -Ведь просил же не гадить.-Говорит.-Теперь как от Гамсахурдии вонять будет.
    -Да ладно тебе,корешок. Пожуй травы какой,может перебьет аромат.-Ухмыляется в ответ Айсман.

    Мне потом Моргенштер эту историю когда рассказывал, я смеялся громко.
    -Ну ты даешь, друган! А в авоське какой не судьба была перетащить котят?
    -Точно,братишка!-Улыбается он-Я как то не подумал об этом.
    Вот он всегда такой. Глупый немного,но добрый. Зато котята теперь его не боятся. Если увидят во дворе-сразу к нему бегут: " Покатай,кричат, дядя Штерн нас в ротике! Мы сикать не будем" А тот и катает. Все довольны, все смеются. Так и живем....

  18. #49
    Banned
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва Гольяново
    Сообщений
    7,569
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сидим это мы с Моргенштерном как то у подъезда на самом солнцепеке,греемся. Хорошо нам, аж зубы сводит-только слюна водопадом с высунутых языков стекает-потеем,значит. Подходит к нам Айсман, вид сурьезный, почти суровый. У него,правда,всегда такой вид, но сегодня что то прям чувствуется.
    -Значит так,пацаны, расклад такой. -Говорит.-Придет ко мне сегодня старый корешок. Так вы с ним поосторожнее, как родных прошу.
    -Я что то не понял,братишка.-Отвечает Моргенштерн-В каком плане-поосторожней?
    -В таком плане, что б ты,собака, свой язык подальше в пасть спрятал и не бакланил почем зря! -рассердился Айсман.
    -Как скажешь, братишка.-Миролюбиво соглашается Моргенштерн.-Подальше, так подальше. Вообще молчать буду,как рыба об лед.
    -Персифаль-Это Айсман мне-Ты уж последи за корефаном своим, неспокойно мне на душе. В больших авторитетах уж мой кореш ходит. Как бы чего не вышло, как бы не накосячил друг твой.
    -Не хоботись, прослежу.
    Ну, Айсман и убежал-готовить теплый прием,значит. А мы сидим себе на солнце, никого не трогаем. Мы ж не гопники какие, в понятиях,одним словом. Вдруг видим, со стороны кладбища городского толпа котов идет. Медленно так, степенно. Ну,думаем, кореш Айсмановский прибыл. И точно. Подходят они к нам,зыркают недобро. Тут из толпы выплывает котяра толщины огромной! Не кот-дредноут сухопутный,что б я так жил! Почти с Моргенштерна величиной. Мы как сидели, так бошки то свои и наклонили вбок. А котище подходит и говорит нам.
    -Чё уставились, сявки помойные? Ну-кась, один из вас ,бегом к Айсману, скажи, Тимофей пришел, челом бьёт.
    Сопровождающие его коты вежливо посмеялись. Ну, мне то не в падлу за Айсманом сходить.
    -Пришел,говорю,кореш твой. Мы,говорю,ни слова ему не сказали-так оторопели.
    -Ёпть! Так ты что, Штерна с ним одного оставил?-Никогда еще не видел Айсмана таким взволнованным.
    -И в правду-ёпть!-только и сказал я, как Айсман припустил во двор.
    Там же-картина маслом. Сопровождающие коты кто на ветках сидит, кто под деревьями лежит. Моргенштерн в позе напротив Тимофея стоит, скалится. Тимофей же хвост распушил, башку пригнул-ща в марду корешку моему вцепится. Видно, не сложились у них взаимоотношения пока я за Айсманом то бегал.
    -Тимоха, кореш!-Айсман встал между драчунами.
    -Уйди Айсман,не до тебя сейчас. Дай ка я , сначала, этому фуцину морду его на серпантин располосую.
    Моргенштерн стоит молча, только пасть скалит.
    -Ты чё ему сказал то-Спрашиваю я у Моргенштерна.-Что он так взбудоражился?
    -Да ничего такого-Тихо отвечает мне он.- Спросил только, сколько ж надо жрать, что б такую ряху наесть. Я ж из профессионального интереса исключительно. Ты ж в курсе, похудел я в последнее время. А мне форму надо набирать. А толстый не понял меня,наверное-своих братков на меня спустил. Пришлось впасть в боевое безумие. Я не хотел, я ж мирный. ты знаешь.
    -Да уж,мирный ты наш. Что теперь будет?
    -Да фигня. Мы с тобой вдвоем этого пузана враз завалим. Ты тока лапу правую ему заблокируй. Сильная она у него.
    Моргенштерн повернулся ко мне и я увидел, что левая сторона его морды располосована от уха до носа.
    -Знатно он тебя.
    -Не хило.-Согласился он.
    Тем временем Айсман уговаривал Тимофея сменить гнев на милость. Слышны были только отдельные выкрики:"Меня! Толстомордым назвать!!!-Говорю ж тебе-контуженый он. Да дела мне нет! Да ладно тебе, сколько лет не виделись..."
    Ну, смотрим, вроде отошел Тимофей, шерсть улеглась, глазами уж не зыркает.
    -Ладно,замнем. Но за братву мою пораненную вира мне полагается.
    -Это без базара, кореш.
    Мимо нас проходят, а Тимоха Моргенштерну говорит, мол, иди ко мне в охрану. Жрать будешь до пуза. За месяц,грит, ряху больше моей отъешь.
    Ну, Моргенштерн,гривой махнул. типа,шибко думать буду. Айсман только укоризненно посмотрел на него, типа, я ж просил,баклан,пасть не раскрывать. Разруливай теперь.
    Ушли корешки. Братва с веток медленно слезла и, опасливо поглядывая на Моргенштерна, забрав своих, тоже удалилась восвояси.
    А мы, как обычно, сидели и грелись на солнышке.
    -А все-таки, здоровая у него репа.-Тихо говорю я.
    -Не малая.-Соглашается Моргенштерн-И правой он сильно бьёт,зараза. На ринге большой бы успех имел.

  19. #50
    ***** Аватар для ksergiy
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Groton
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,665
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    шедеврально! Жду продолжения. Только не спеши, пиши не на потребу.
    С уважением,
    Сергей.
    Но затея не удалась, за попытку - спасибо.

  20. #51

    Exclamation ***

    Казалось бы, ...ну что ещё?
    Когда уже,
    Волшебной Сказки, нежно приоткрыта дверь _
    Не торопись, мой друг,
    И ты узнаешь, что пока ещё,
    Отнюдь не всё расказанно... Поверь!
    В пути не лёгком,
    Пригодится нам огромное терпенье,
    Когда мы не хотим проспать...
    Ведь вор,
    Ещё мечтает по ночам,
    Прийдти... Украсть у нас с тобой
    Из "персиков душистое" варенье. :empathy2:

  21. #52
    Banned
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва Гольяново
    Сообщений
    7,569
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Это,типа, одобрение?

  22. #53

    По умолчанию ***

    Цитата Сообщение от МОСКАЛЬ1968 Посмотреть сообщение
    Это,типа, одобрение?
    ... (why not ?) :empathy3: baby, why not?
    И правда... Семь суток за постоянный флуд.
    Последний раз редактировалось Якут; 03.07.2009 в 00:57.

  23. #54
    Banned
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва Гольяново
    Сообщений
    7,569
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Какая ж я тебе бейба?

  24. #55

    Talking ***

    Вот признайся чесно Серёга, где такую "репу" умудрился накусать?
    Чуствует моё сердце, не по средствам ты живёшь, ...ох не по средствам!

  25. #56
    Одинокий воин Аватар для Bond
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    12,797
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Снег, че тебя интересуют чужие репы и откуда они взялись ?
    Выдай лучше, что то шедевральное.
    Оно есть у тебя...

  26. #57
    Banned
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва Гольяново
    Сообщений
    7,569
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    -Вот,скажи нам,Айсман-задумчиво спросил Моргенштерн.-Ты кот авторитетный,многое знаешь,многое повидал. Чего люди так злятся,когда я на их клумбах свои коррективы вношу? Я ж от чистого сердца это делаю, что б красивше было. А они "Пса помойная" мне орут, да еще и кинуть в меня что норовят. Ну,какая ж я пса помойная? Я ж чистоплотный, не то,что Гамсахурдия. Вон, вчера он заснул, так под утро дурниной орал-встать не мог.
    -Почему не мог?-проявил интерес к теме я.
    -Так,знамо дело, грязь на его шерстине за ночь к земле присохла намертво, вот и не мог встать.
    -А орал что?-Заинтересованно спросил Айсман,прекратив вылизываться.
    Моргенштерн ухмыльнулся.
    -Я ему вчера шепотнул, что крысы подвальные на его лапы зарятся. Мол, вкусняшка для них его лапы вонючие. Вот Гамсахурдия и озаботился. Минут пять их под себя поджимал, что б,значит,крысы не скрысятничали.
    Мы засмеялись. Вопли Гамсахурдии были слышны все утро,пока похмельный бомж Витольд не наподдал ему пинка, от которого отлетел Гамсахурдия на несколько метров, оставив на земле примерзшие прядки грязной шерсти.
    -Я тебе так скажу, Штерн.-Важно отвечал Айсман.-Людишки потому на тебя в претензиях, что думают будто ты их цветы воруешь. А к ворам у них отношения не самые лучшие. Да и рожа у тебя злодейская. С такой рожей,как у тебя только на гоп-стоп вставать, а не ботаникой заниматься.
    -Это точно.-Согласно тряхнул головой Моргенштерн.-Зашел я как то в Дом пионеров. Искал Кружок юных ботаников-лекцию хотел послушать. Так меня всем домом выгоняли! Две швабры об мою хребтину сломали и одну погнули, так как она из сплава какого то была. Я им за это вместо клумбы у входа колодец спроворил. Там теперь Кружок юных археологов работает.
    Мимо нас ,ощутимо пованивая,медленно прошел Гамсахурдия.
    -Эй, помойник, стой где стоишь!-Крикнул Айсман.
    Гамсахурдия послушно остановился и повернул свою кудлатую голову в нашу сторону.
    -Чё надо то?-Спросил.
    -В курсе, что крысы теперь тебя всего сожрать хотят-Глумился над ним Айсман.
    -Иди ты?!-Округлил глаза Гамсахурдия.
    -В натуре! Говорят, джихад тебе объявили. Тебя сожрут, а шкуру твою перед норой ихнего крысиного короля расстелят.
    -Батюшки!-Не на шутку испугался пес.-Чё ж теперь делать то,пахан?
    -Пойдешь к Дому пионеров. Знаешь где он?
    -Отож, барин,как не знать.
    -Вот,значит. Там у входа яма вырыта. Сигаешь в нее и не отсвечиваешь. Как люди придут к ней с кисточками всякими-знай, по твою душу пришли. У них договор с крысами есть на счет тебя.
    -Блин, а что ж делать то?-Гамсахурдия стал даже подвывать от ужаса.
    -Должен будешь их напугать. Ну, порычи,там. Не забыл хоть как это делается?
    Гамсахурдия издал звук,отдаленно похожий на рычание.
    -Мда...-Скептически поджал губы Айсман.-Не убедительно, но потянет. Люди там нтилигентные,с них и этого достаточно будет. Так что, давай, пулей туда и затаись.
    -Спасибо,отец родной!-Радостно крикнул убегающий Гамсахурдия.
    -А зачем ему в яму ту прыгать и пионеров пугать?-Спросил Моргенштерн.
    -Эх, дурилка ты. Завтра, как только эти самые археологи на помойника нашего наткнуться при раскопках,ты сразу рядом будь. Этот то дурачек,как рычать начнет, дети испугаются, ну а ты-тут как тут! Весь в белом. Прогонишь Гамсахурдию прочь,тут тебе в этом Доме почет и уважение. И на лекциях дадут поприсутствовать и пожрать чего дадут. Все дадут, уж верь мне.
    -Ну, ты, Айсман. голова!-Восхитлся Моргенштерн.
    -Учись,сынок,пока я жив.-Ответил кот и завалился на спину. Через минуту послышался его мощный храп. А мы тихонько ушли,дабы не нарушать его покой. Гамсахурдию,правда,немного жалко. Лишь бы Моргенштерн не перестарался,выгоняя его. С него станется.

  27. #58
    Banned
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва Гольяново
    Сообщений
    7,569
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Моргенштерн задумчиво смотрел, как огромный каток утрамбовывает асфальт на площадке, где раньше было так много клумб.Я подошел и сел рядом. Мы молчали. Вокруг катка суетливо бегали рабочие в оранжевых жилетках.
    -Ну, допустим, рабочих я разгоню на раз.-задумчиво проговорил Моргенштерн.
    -А каток?-поинтересовался я.
    -С ним сложнее.-ответил пес.-Я вчера уж и гавкал на него и кусать пытался. Ничего не помогает. Силен.
    В голосе Моргенштерна сквозило уважение к бесстрашному противнику. В нашу сторону несмело подошел один из рабочих и стал мусолить грязными пальцами у носа Моргенштерна.
    -Кароши сабак! Бальшой сабак! Хади ко мне!
    -Руку ему укусить что ли?- спросил я.
    Моргенштерн слегка сморщил нос и показал клыки, рабочий отскочил.
    -Ай, шайтан сапсем!
    Зато на зов гастарбайтера откликнулся Гамсахурдия. Он подбежал к нему, радостно улыбаясь и заглядывая тому в глаза, мол, мы не гордые, что там у вас есть из еды?
    От него распространялся стойкий запах помойки. Который и учуял рабочий.
    -Уйди, да!-закричал он на Гамсахурдию зажав нос.-Вонька-вонька!
    Но Гамсахурдия продолжал бегать за рабочим, клятвенно уверяя того в своей искренней дружбе. А что амбре, мол, не извольте беспокоиться, ваше добродие, как только потрапезничает, так сразу , мол, ванну и примет. К их веселой беготне присоединились другие рабочие и стали с криками гоняться за Гамсахурдией, размахивая инструментом.
    К нам подошел Айсман и с интересом стал наблюдать за котовасией, которую устроил Гамсахурдия.
    -Красава!-похвалил он пса.-Грамотно развел лаврушников.
    И молнией скакнул на ближайший стол с рабочим обедом. Обнюхав быстро пару тарелок он начал что то жевать, судорожно глотая, но не забывая поглядывать на рабочих, которые так увлеклись поимкой Гамсахурдии, что напрочь забыли про обед. Собственно, чем и воспользовался проныра Айсман.
    -Ты смотри.-сказал я Моргенштерну.-Его ж бабка и так на убой кормит, а он еще и приворовывает на стороне.
    -Житуха у него была нелегкой, братишка.-зевая ответил мне тот.-К тому ж, по котовским понятиям, ворованное не в пример вкуснее будет. Развлечься не желаешь?
    Я кивнул и мы , с громким лаем, пристроились в конец толпы , что гонялась за Гамсахурдией. Увидев, что мы с Моргенштерном зашли к ним в тыл, рабочие ускорили темп и стали нагонять Гамсахурдию. Тот, чуя неладное, тоже врубил сто в гору, пытаясь оторваться от обезумевших от страха азиатов с лопатами. Добавили и мы. Стало еще веселее, когда Моргенштерн ухитрился оторвать каблук у одного не очень расторопного рабочего.
    Айсман, развалившись среди тарелок с едой , веселился вовсю!
    -Ату их! Куси!-подбадривал он нас.-Мочи козлов!
    Тем временем , подорванный организм Гамсахурдии, стал сдавать. Пес уже не мог нестись и постепенно рабочие стали его обгонять. Тот провожал каждого обгонявшего недоуменным взглядом. Последним бежал хромавший азиат, у которого Моргенштерн оторвал каблук.
    -Я извиняюсь...-начал было Гамсахурдия.
    -ААААААА! Шайтан!!!Мама-джян, прощай! -зашелся в крике тот и рухнул на землю как срубленное дерево. По его спине с топотом пронесся Моргенштерн.
    Уставший Гамсахурдия подошел к столу на котором восседал Айсман.
    -Вот, испросил хлебушка.-жалобно сказал он коту.-Совсем загоняли, басурмане, аж сердце прихватило.
    И Гамсахурдия стал с остервенением чесать грудь задней лапой. Морда у него при этом скосорылилась по-страшному, из пасти потекла обильная слюна.
    -Рыбу вареную будешь?-спросил Айсман, сваливая лапой тарелку на землю.
    -Благодетель.-Гамсахурдия тут же перестал чесать грудь и стал глотать еду, широко разевая пасть.-Остыло все уже.
    -Да ты б еще дольше их гонял, чума! Жри, что дают, не привередничай.
    -Да это я так, к слову.-с набитой пастью тихо ответил Гамсахурдия.-Горячее кушать даже вредно, я в журнале "Здоровье" читал.
    -Ты и читать умеешь? -удивился кот.
    -Выучил грамоту то.-скромно ответил пес.-В наше время без грамоты то тяжко жить. Ведь так?
    Кот пожал плечами.
    -Не знаю. Я не по грамоте жил, а по понятиям. Ладно, пора мне.
    И Айсман сиганул в кусты. Гамсахурдия медленно влез на лавку и стал методично поедать то, что осталось на столе.
    -А ожирение мне не грозит.-сам себе говорил он.-У меня это...метаболизмы.
    А вдоль улицы вдаль неслись дорожные рабочие, убегая от двух псов, что с веселым лаем бежали за ними следом.

  28. #59
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,502
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Эх, обычно гастербайтеры жрут бездомных собак, а тут прям игнорируются реалии...
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  29. #60
    Banned
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва Гольяново
    Сообщений
    7,569
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Так и хотели сожрать, но убоялись. Того же Моргенштерна уже хотели, я писал.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •