Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 100 по 132 из 266

Тема: Кыцик VS Москаль.

  1. #100
    Banned
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва Гольяново
    Сообщений
    7,569
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мы с Кицыком во времени расходимся. (

  2. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NordWind Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Кыцик Посмотреть сообщение
    Гляди-ка, как категорично. Начнем с Киевской (а почему-то не Московской) Руси? Как случилось, что гораздо лучшие уграфины не имели развитой государственности на момент наличия таковой у хахлофф?
    Вставлю свои 5 копеек. На всякий случай давайте уточним, откуда взялись Киевские князья, создатели Киевской Руси- Олеги там всякие, Владимиры, Аскольды, Диры и протчая и протчая? Можно также пробежаться по некоторым городам, которые постарше Киева будут... Есть какие-нибудь мвсли об этом?

    Не отворачиваться!!! Отвечать!!! В глаза смотреть!!!
    То, что некоторые города древнее Киева, не суть важно, ибо именно Киев объединил славянские территории в КИЕВСКУЮ Русь. Так как основали Киев поляне (считаем их предками хахлофф), а вятичи (считаем их предками мацкалей) были объединены под Киевской рукой, то получается, шо хахльи лучше мацкалей.

    Мацкаль, твой ход.

    Добавлено через 2 минуты 36 секунд
    Ах да, забыл добавить, что Аскольды и прочие Диры по норманнской теории являлись потомками вообще варягов, так что на вопрос "хахльи-мацкали" влияния оказать не могут.

    Добавлено через 6 минут 40 секунд
    Цитата Сообщение от журнаЛИСт Посмотреть сообщение
    (печально) Думала, тут дуэль, а здесь опять- флудилка...
    Ну вот. Гоняешь Мацкаля - он верещит, шо я его вульгарной словесностью закидываю. Переходишь на исторические вопросы - Журналист во флуде обвиняет...

  3. #102
    Banned
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва Гольяново
    Сообщений
    7,569
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Поляне-не хахлы. Ты к тем полянам никакого отношения не имеешь. Даром только что живешь на их территории. Так что поляне могли быть развитей вятичей, но ставить вопрос про превосходство хахлов над москалями по крайней мере непрофессионально.

  4. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОСКАЛЬ1968 Посмотреть сообщение
    Поляне-не хахлы. Ты к тем полянам никакого отношения не имеешь. Даром только что живешь на их территории. Так что поляне могли быть развитей вятичей, но ставить вопрос про превосходство хахлов над москалями по крайней мере непрофессионально.
    Ага, понятно. Я к полянам отношения не имею, а ты к вятичам отношение имеешь. Раз уж так вопрос поставил - доказывай (и то и другое).

  5. #104
    Осколок Российской Империи Аватар для NordWind
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,069
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кыцик Посмотреть сообщение
    То, что некоторые города древнее Киева, не суть важно, ибо именно Киев объединил славянские территории в КИЕВСКУЮ Русь.

    "Кто ж его посадит- он же памятник" (с) Как город (!) Киев может объединить? Объединили киевские (правда родившиеся не в Киеве а много северо-западней) князья.


    Ах да, забыл добавить, что Аскольды и прочие Диры по норманнской теории являлись потомками вообще варягов, так что на вопрос "хахльи-мацкали" влияния оказать не могут.
    Ах нет, эти так называемые "варяги" (кстати можем отдельно обсудить потом кто они вообще и откуда) родом из Новогрода и Ладоги.

    В общем, если коротко, то жили тут у нас в Лен. области (земели мои ) некие ребята. Нормально жили. В Новгороде жили, Руссе, Ладоге... Богато жили, города большие, цивилизация там всякая и прочие ништяки культурной государственности. И были они разных племен-народов, были там и славяне и нурманы и угорфины (а как же без них?). И повадились они шастать по всяким-разным землям. Ну и набрели однажды на какое-то дикое племя, жившее на Днепре. Заставили их слезть с деревьев, вручили немудреный инвентарь и припахали на строительство городка. Это чтобы дурь всякую выбить, а то местные сами ничего не умели и не имели, а только сидели по деревьям и схронам и только и занимались, что дико гордились осколками каких-то керамических горшков, якобы подтверждающих их "трипильскость" (не спрашивайте, я и сам не знаю, что это за херня), да люто ненавидели мифическое племя моцкалей. И назвали энтот городишко Киевом. Отсюда и пошла русская земля.
    Россия безразлична к жизни человека и к течению времени. Она безмолвна. Она вечна. Она несокрушима.
    Томас Карлейль.

  6. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NordWind Посмотреть сообщение
    "Кто ж его посадит- он же памятник" (с) Как город (!) Киев может объединить? Объединили киевские (правда родившиеся не в Киеве а много северо-западней) князья..
    Алё, не придирайся к словам! :blum2: Как город - ни один город ничего объединить не может. Разумеется, его главы. Где б они ни родились, князьями-то КИЕВСКИМИ были...:blum2:


    Ах нет, эти так называемые "варяги" (кстати можем отдельно обсудить потом кто они вообще и откуда) родом из Новогрода и Ладоги.
    А это уже - антинорманнская теория, но даже она подразумевает ЗАПАДНЫХ славян, а не Новгород. :blum2:

  7. #106
    Осколок Российской Империи Аватар для NordWind
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,069
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кыцик Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от NordWind Посмотреть сообщение
    "Кто ж его посадит- он же памятник" (с) Как город (!) Киев может объединить? Объединили киевские (правда родившиеся не в Киеве а много северо-западней) князья..
    Алё, не придирайся к словам! :blum2: Как город - ни один город ничего объединить не может. Разумеется, его главы. Где б они ни родились, князьями-то КИЕВСКИМИ были...:blum2:
    Вот именно. Приехали, построили город, основали княжество. А теперь кое-кто пытается их за местных выдать. Это все равно что современные арабы себя назначили строителями египетских пирамид. Впрочем, кажись неудачный пример- ведь истинные строители пирамид уже нашлись.


    Ах нет, эти так называемые "варяги" (кстати можем отдельно обсудить потом кто они вообще и откуда) родом из Новогрода и Ладоги.
    А это уже - антинорманнская теория, но даже она подразумевает ЗАПАДНЫХ славян, а не Новгород. :blum2:
    Теорий до хренища, мой друг, но они, как известно, без практики... Я же говорю про конкретных исторических личностяей, родившихся в Новгороде и Ладоге и основавших и Киев и Киевскую Русь. Но тебе в большой плюс, что ты хоть не называешь их "украинскими князьями".
    Россия безразлична к жизни человека и к течению времени. Она безмолвна. Она вечна. Она несокрушима.
    Томас Карлейль.

  8. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NordWind Посмотреть сообщение
    [Вот именно. Приехали, построили город, основали княжество. А теперь кое-кто пытается их за местных выдать. Это все равно что современные арабы себя назначили строителями египетских пирамид. Впрочем, кажись неудачный пример- ведь истинные строители пирамид уже нашлись.
    Пример действительно неудачный - арабы не построили пирамиды, в отличие от построивших Киев князей.


    Теорий до хренища, мой друг, но они, как известно, без практики... Я же говорю про конкретных исторических личностяей, родившихся в Новгороде и Ладоге и основавших и Киев и Киевскую Русь. Но тебе в большой плюс, что ты хоть не называешь их "украинскими князьями".
    Рюрик, Трувор и Синеус родились в Новгороде?

    ЗЫ. Справедливости ради замечу, что есть лингвистическая теория, согласно которой "Рюрик, Трувор и Синеус" переводится, как "Рюрик и его семья и дружина". Но даже в этом случае Рюрик ну никак не Новгородец по рождению.

  9. #108
    Осколок Российской Империи Аватар для NordWind
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,069
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кыцик Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от NordWind Посмотреть сообщение
    [Вот именно. Приехали, построили город, основали княжество. А теперь кое-кто пытается их за местных выдать. Это все равно что современные арабы себя назначили строителями египетских пирамид. Впрочем, кажись неудачный пример- ведь истинные строители пирамид уже нашлись.
    Пример действительно неудачный - арабы не построили пирамиды, в отличие от построивших Киев князей.
    Вот именно. А Князья пришли и построили.

    Теорий до хренища, мой друг, но они, как известно, без практики... Я же говорю про конкретных исторических личностяей, родившихся в Новгороде и Ладоге и основавших и Киев и Киевскую Русь. Но тебе в большой плюс, что ты хоть не называешь их "украинскими князьями".
    Рюрик, Трувор и Синеус родились в Новгороде?

    ЗЫ. Справедливости ради замечу, что есть лингвистическая теория, согласно которой "Рюрик, Трувор и Синеус" переводится, как "Рюрик и его семья и дружина". Но даже в этом случае Рюрик ну никак не Новгородец по рождению.
    Я в курсе этой теории. А насчет Рюрика я не утверждал, что он родился в Новгороде, но, тем не менее его матерью согласно Иоакимовской летописи была дочь новгородского князя Гостомысла - Умила.
    Кроме того не надо упираться только в один Новгород. Была еще и Ладога. Да и вообще главная мысль, которую я акцентировал, было то, что все киевские князья пришли от нас, с северо-запада. И никаким боком они не были местными.
    В общем никогда "поляне-трипольцы" не могли постороить ни одного государства. Учит вас История, учит, а вы все фантазиями про "незалежность и самостийность" пробавляетесь. Даже Киевскую Русь нам, предкам москалей пришлось основывать и управлять ею.
    Россия безразлична к жизни человека и к течению времени. Она безмолвна. Она вечна. Она несокрушима.
    Томас Карлейль.

  10. #109
    Banned
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва Гольяново
    Сообщений
    7,569
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    История в марках. Наглядно,патриотично.


  11. #110
    Banned
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    РФ Донецкая республика
    Сообщений
    12,186
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    дуэль прошла_ищем в книгах факты?

  12. #111
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Ну ясно, что хохлы лучше!!! Вот Кыцик - белый и пушистый... Разве ж сравнить со здоровым небритым мужиком?!!

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  13. #112
    Осколок Российской Империи Аватар для NordWind
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,069
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Пожалуй разок для разнообразия я поддамся и позволю Кицыку выиграть.
    Я, Старший Имперский Шовинист, злой татаромонголокацапоугрофинн, Почетный Украиножер и протчая и протчая..., заявляю, то Кицык меня переспорил (Саня, с тебя бутылка)
    Россия безразлична к жизни человека и к течению времени. Она безмолвна. Она вечна. Она несокрушима.
    Томас Карлейль.

  14. #113
    Banned
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    РФ Донецкая республика
    Сообщений
    12,186
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    кыцика на мыло!

  15. #114
    Banned
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва Гольяново
    Сообщений
    7,569
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Ну ясно, что хохлы лучше!!! Вот Кыцик - белый и пушистый... Разве ж сравнить со здоровым небритым мужиком?!!
    Значит брутальность уже не в моде? Унисекс победил??? Несчастная страна...Несчастный народ...Ухожу печалиться..

  16. #115
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОСКАЛЬ1968 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Ну ясно, что хохлы лучше!!! Вот Кыцик - белый и пушистый... Разве ж сравнить со здоровым небритым мужиком?!!
    Значит брутальность уже не в моде? Унисекс победил???
    Какой же это "унисекс"?!! Это - любовь к животным!!! (не путать с зоофилией!!! Просто - ЛЮБОВЬ!!!).

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  17. #116
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NordWind Посмотреть сообщение
    татаромонголокацапоугрофинн
    Скажи, дорогой, ты это написать смог после скольких бутылок пива?
    Я к чему... сколько мне выпить надо, чтоб это смочь прочесть..
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  18. #117
    Banned
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва Гольяново
    Сообщений
    7,569
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я и говорю, подмена приоритетов. Плачу тихо под одеяльцем.

  19. #118
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОСКАЛЬ1968 Посмотреть сообщение
    Плачу тихо под одеяльцем.
    Не плачь, маленький!!!:fall loughing:
    Хохлы - слишком древняя, уже вырождающаяся нация... А у москалей еще все впереди!!! (Спереди?!!).

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  20. #119
    Banned
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва Гольяново
    Сообщений
    7,569
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Только это и утешает,что проиграл не какому-нибудь таджику, а представителю древнейшей нации, древнее этрусков которая.)))

  21. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОСКАЛЬ1968 Посмотреть сообщение
    Только это и утешает,что проиграл не какому-нибудь таджику, а представителю древнейшей нации, древнее этрусков которая.)))
    Нам 140 тыс. лет! Тады ишшо кроманьонцев не было! В другой раз будешь знать, как с хахльом спорить, уграфиник безродный!

  22. #121
    Banned
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва Гольяново
    Сообщений
    7,569
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Это если б тебе столько лет было. А под тебя если копнуть-чьи кровя то всплывут? И потом-не разобрался я еще тут. Так что радовайся пока,хахол. :blum2:

  23. #122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОСКАЛЬ1968 Посмотреть сообщение
    Это если б тебе столько лет было. А под тебя если копнуть-чьи кровя то всплывут?
    Хохляцки, вестимо. Чьи ж еще?



    Цитата Сообщение от МОСКАЛЬ1968 Посмотреть сообщение
    И потом-не разобрался я еще тут. Так что радовайся пока,хахол. :blum2:
    То-то, косяпег злосчастный. Иди учи матчасть! А я пока с Серегой бутылку раздавлю...

    ЗЫ. Шо еще? Ах да, Шамана - на мясо, бо упитанный.

  24. #123
    Replikon Аватар для Борис
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    5,930
    Вес репутации
    146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кыцик Посмотреть сообщение
    Шамана - на мясо, бо упитанный
    Вот хотел к Шаману примазаться, но скажу сам.
    Кыцика на вертел !!!
    Так-то я мужик незлобный,
    Но с вредителями строг. ©

  25. #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Кыцик Посмотреть сообщение
    Шамана - на мясо, бо упитанный
    Вот хотел к Шаману примазаться, но скажу сам.
    Кыцика на вертел !!!
    Гы, закуска сама на мой шампур набегает...

  26. #125
    Banned
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва Гольяново
    Сообщений
    7,569
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Как то двусмысленно звучит.

  27. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОСКАЛЬ1968 Посмотреть сообщение
    Как то двусмысленно звучит.
    У мацкалей завсегда извращенное мЫшление...

  28. #127
    Replikon Аватар для Борис
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    5,930
    Вес репутации
    146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кыцик Посмотреть сообщение
    Гы, закуска сама на мой шампур набегает...
    Не баисси молодость былую вспомнить?


    Добавлено через 2 минуты 53 секунды
    Прошу прощения, но не могу отредактировать-исправить своё сообщение.
    Вроде не Хламная тема. А в чём дело?

    А так ?
    Последний раз редактировалось Береза; 13.06.2009 в 00:41.
    Так-то я мужик незлобный,
    Но с вредителями строг. ©

  29. #128
    Banned
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва Гольяново
    Сообщений
    7,569
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кыцик Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от МОСКАЛЬ1968 Посмотреть сообщение
    Как то двусмысленно звучит.
    У мацкалей завсегда извращенное мЫшление...
    Так смотрим что панаехавшие творят, вот и портимся потихоньку.

  30. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОСКАЛЬ1968 Посмотреть сообщение
    Так смотрим что панаехавшие творят, вот и портимся потихоньку.
    О, ще одно доказательство превосходства хахльофф - вертим психологически слабыми мацкаликами, как хотим...

  31. #130
    Banned
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва Гольяново
    Сообщений
    7,569
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну приезжай, поверти мной...

  32. #131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОСКАЛЬ1968 Посмотреть сообщение
    Ну приезжай, поверти мной...
    Я САМИМ Прорабом верчу, как хочу, щё и на слабеньких Мацкалей свой непревзойденный пыл убеждения растрачивать?

  33. #132
    Banned
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва Гольяново
    Сообщений
    7,569
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Кто есть Прораб?

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •