Показано с 1 по 24 из 24

Тема: Приказ о выселении украинцев.

Древовидный режим

  1. #16
    Мат-и-реалист Аватар для manep
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Nsk
    Сообщений
    2,843
    Вес репутации
    94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Не Святой Посмотреть сообщение
    Понял что смутило в приказе с самого начала.
    Создатель дезы не знаком со структурой нумерации совместных приказов. Там должно быть два номера (от каждого ведомства свой), через дробь, но 007/42 – это что ???? Это в НКВД или НКО в июне месяце всего 7 секретный приказ, а 42 – это получается, в «соседнем» комиссариате этот же приказ уже не очень секретный.
    Вот-вот... если 007 - это номер приказа от НКО - военные не забывали ведущие нули ставить, то это "Улучшение организационной структуры и повышение качества использования средств ПВО в ВВС".
    Этот приказ вышел до 9 февраля 1944 г.
    А если 0042 - ну забыли пару нулей, бывает - это "Передислокация Харьковского и Павлодарского танковых лагерей". Этот приказ вышел после 28 августа 1944 г.

    А вообще после 9 и до 23 июня в НКО СССР вышли всего два сов.секретных приказа.
    0024 Перевооружение минометных дивизионов
    0025 Сформирование Государственного научно-исследовательского института ВВС и авиационной базы института

    А еще подпись Жукова под приказом меня повеселила... особенно с учетом даты (22 июня).
    Дело в том, что в это время Жуков находился в Белоруссии. Он координировал действия 1-го и 2-го Белорусских фронтов в операции «Багратион», которая началась 23 июня.

    Еще одно серьезное замечание. В 44 году в приказах уже не писалось "командиры", а писалось "офицерский состав".
    Последний раз редактировалось manep; 10.06.2009 в 15:37.

  2. Сказали спасибо manep :

    BWolF (11.06.2009)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •