Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 67 по 99 из 246

Тема: Футбол. Отборочный турнир ЧМ 2010.

  1. #67
    Replikon Аватар для Борис
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    5,930
    Вес репутации
    146

    По умолчанию

    Игрок сборной Уэльса пообещал сломать Аршавину ногу
    Один из ведущих игроков сборной Уэльса Джейсон Кумас заявил, что нанесет травму Андрею Аршавину, если он посмеет выйти на поле в сегодняшнем матче в Кардиффе...

    ... Отметим, что вероятность появления сегодня на поле Аршавина весьма невелика, так как Андрей продолжает восстанавливаться после повреждения паха, из-за которого лидер сборной России не смог сыграть против Лихтенштейна в минувшую субботу....
    Интересно будет посмотреть ... матч.
    Так-то я мужик незлобный,
    Но с вредителями строг. ©

  2. #68
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,220
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Все-таки Уэльс - законченные уебаны!
    Перед прошлой игрой в Уэльсе, когда Евсеев сказал, все, что он о них думает эти уроды тоже обещали всех переломать. И таки всю игру били откровенно и преднамеренно "в кость".
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  3. #69
    Banned
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    РФ Донецкая республика
    Сообщений
    12,186
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    0-1 семшов с подачи аршавина 36 минута

  4. #70
    Replikon Аватар для Борис
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    5,930
    Вес репутации
    146

    По умолчанию

    Лихтенштейн-Финляндия 1-1 Матч закончился.
    Так-то я мужик незлобный,
    Но с вредителями строг. ©

  5. #71
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,220
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    У нас тоже 1-1
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  6. #72
    Banned
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    РФ Донецкая республика
    Сообщений
    12,186
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    1-2

  7. #73
    Banned
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    РФ Донецкая республика
    Сообщений
    12,186
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    игнашевич-штрафной...красава

  8. #74
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,220
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    1-2 Игнашевич со штрафного пробил стенку.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  9. #75
    Banned
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    РФ Донецкая республика
    Сообщений
    12,186
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    мяч прошел рядом со стенкой...

  10. #76
    Replikon Аватар для Борис
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    5,930
    Вес репутации
    146

    По умолчанию

    Какой к чертям "красава"? Не получился у него удар - это и спасло.
    Бил внешней стороной подъёма (листом), но опорная нога (левая) не дошла до линии мяча. Потому-то мяч не летел, а почти катился. Это-то и спасло.
    Так-то я мужик незлобный,
    Но с вредителями строг. ©

  11. #77
    Banned
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    РФ Донецкая республика
    Сообщений
    12,186
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
    Какой к чертям "красава"? Не получился у него удар - это и спасло.
    Бил внешней стороной подъёма (листом), но опорная нога (левая) не дошла до линии мяча. Потому-то мяч не летел, а почти катился. Это-то и спасло.
    в истории останется счет и кто забил..а как -это частности)))

  12. #78
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,220
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
    Какой к чертям "красава"? Не получился у него удар - это и спасло.
    Не скажи - с повтора за воротами было видно хорошо. Нормально пробил.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  13. #79
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,220
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Прижались к воротам, чуть не получили.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  14. #80
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,220
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    3 минуты добавили.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  15. #81
    Replikon Аватар для Борис
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    5,930
    Вес репутации
    146

    По умолчанию

    Скажу, скажу.
    Типично получилось. Это даже не ошибка. Очень тяжело в таком азарте рассчитать шаги. И в повторе прекрасно видно.
    Если бы удар получился - мяч полетел бы сантиметров в 15-20 от земли, но очень сильно. А так - почти катился.
    3-1 Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось Борис; 10.09.2009 в 00:58.
    Так-то я мужик незлобный,
    Но с вредителями строг. ©

  16. #82
    Banned
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    РФ Донецкая республика
    Сообщений
    12,186
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    1-3

  17. #83
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,220
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Павлюченко! 1-3!!!
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  18. #84
    Banned
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    РФ Донецкая республика
    Сообщений
    12,186
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    валерьяновый конец...павлюченко молодец!

  19. #85
    Banned
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    РФ Донецкая республика
    Сообщений
    12,186
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ура!!!!!!!!

  20. #86
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,220
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Германия - Азербайджан 4-0
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  21. #87
    Replikon Аватар для Борис
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    5,930
    Вес репутации
    146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shaman Посмотреть сообщение
    ура!!!!!!!!
    Чё шепчешь? Голос сорвал?
    УРА!!!!!!!!!!!!!!!!
    Так-то я мужик незлобный,
    Но с вредителями строг. ©

  22. Сказали спасибо Борис :

    shaman (10.09.2009)

  23. #88
    Replikon Аватар для Борис
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    5,930
    Вес репутации
    146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Германия - Азербайджан 4-0
    Это нормально.
    Теперь запасаемся валерьянкой и ждём встречи с Германией
    Так-то я мужик незлобный,
    Но с вредителями строг. ©

  24. #89
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,220
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Решаться все будет в игре с гансами.

    Игра веселая получилась, не то, что унылое гуано с Лихтенштейном. Но с немцами так отскочить не удастся.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  25. #90
    Banned
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    РФ Донецкая республика
    Сообщений
    12,186
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    абасаца...укрия-беларусия 0-0)))
    укры сливаются)))

  26. #91
    Banned
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    РФ Донецкая республика
    Сообщений
    12,186
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    англия-хорватия 5-1
    срна начинает обвинять англию в сговоре с укрией...

  27. #92
    Replikon Аватар для Борис
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    5,930
    Вес репутации
    146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Но с немцами так отскочить не удастся
    Даже никаких поползновений. Хорошо бы вничью свести. Если немцы позволят. Так что сидим и гадаем: с кем будем играть стыковой матч.
    Так-то я мужик незлобный,
    Но с вредителями строг. ©

  28. #93
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,220
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Ну, у наших не угадаешь. Могут и на порядок сильнее сыграть, могут и провалить.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  29. #94
    terminus
    Guest
    Последний раз редактировалось terminus; 10.09.2009 в 06:40.

  30. #95
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,220
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Гусь наш, Хиддинк, прилетел в Москву на подготовку к игре с гансами.

    ЧМ-2010. Отборочный турнир.
    До матча РОССИЯ - ГЕРМАНИЯ - 8 дней

    Самолет из Амстердама с главным тренером сборной России на борту приземлился в Москве на четверть часа раньше срока. В этом можно было увидеть символ - вот как Гус Хиддинк спешит начать подготовку к главному футбольному событию 2009 года для России.

    Голландец был сама любезность: увидев двух женщин, которые пытались перенести тяжелые чемоданы через бордюр, молниеносно среагировал и сделал это сам. Дамы сдержанно поблагодарили - но, судя по всему, так и не поняли, кто повел себя по отношению к ним по-джентльменски. Все-таки Россия - пока не самая футбольная страна.

    Явно находившийся в хорошем настроении, Хиддинк отреагировал и на просьбу сотрудника посольства Кореи сфотографироваться с ним, и на предложение об интервью корреспонденту "СЭ". И был далеко не так лаконичен, как зачастую это бывает в аэропортах.


    - Чувствуете ли, что общая ситуация вокруг сборной сейчас благоприятнее, чем месяц назад? "Рубин" и ЦСКА удачно сыграли в Лиге чемпионов, Аршавин в ней же забил блестящий гол, здоров Жирков, вновь расцвел Дзагоев...

    - Ситуация не была плохой и месяц назад. Но всегда радует, когда футболисты проводят на поле много времени и делают это хорошо. Мне было очень приятно, что вернулся в строй Аршавин, который отыграл за "Арсенал" полный матч в Лиге чемпионов и успел выйти в стартовом составе в премьер-лиге. Регулярно играет Дзагоев, что очень важно для молодого футболиста. Но у некоторых других - иная история, и это меня беспокоит. Рад буду начать подготовку к поединку с Германией с группой игроков, большинство которых имеет постоянную игровую практику.

    - Наверняка под "иной историей" вы имеете в виду Романа Павлюченко, который после гола в Кардиффе не сыграл ни минуты за "Тоттенхэм" и вдобавок получил травму. Тем не менее вы вновь его вызвали.

    - Как я уже подчеркивал, для Павло это не очень хорошая ситуация. Но, с другой стороны, в случае с Романом мы не должны судить только по тому, играет он за "Тоттенхэм" или нет. Мы должны увидеть, как он тренируется. Для того чтобы сформировать заявку на матч из 18 игроков, я предпочитаю иметь выбор из 20-22. Поглядим, как он ощущает себя в работе, насколько готов физически - и до какой степени выдерживает конкуренцию на своей позиции. То, что Павло не играет и не находится в идеальных кондициях, - плохо. А хорошо то, что он, даже выходя в сборной на замену, всегда улучает один-два шанса, которые могут оказаться решающими.

    - Оборона ЦСКА в последнее время не выглядит уверенно. А ведь пара центральных защитников играет и в стартовом составе сборной.

    - Это так, но не всегда проблема заключается в одном, двух или даже трех конкретных защитниках и их индивидуальных недочетах. Порой если анализируешь игровой эпизод спокойно, отставив в сторону эмоции, то приходишь к выводу, что многие ошибки становятся следствием недоработок на других участках поля. Хотя, конечно, и игроков обороны тоже.

    - Президент ФИФА Зепп Блаттер на днях обнародовал условия жеребьевки стыковых матчей - и стало ясно, что Россия, даже если окажется второй, точно будет "посеяна". Воспринимаете это как хорошую новость или не обращаете на нее внимания?

    - Как хорошую новость, потому что до сих пор мы не знали, будет "посев" или нет. И это было весьма необычно - узнавать о таких вещах не заранее, а ближе к концу соревнований. Все команды, которые займут в своих группах вторые места, очень конкурентоспособны, и решение ФИФА совершенно не означает, что "сеяные" точно одержат победы. Но я покривил бы душой, сказав, что это известие оставило меня безразличным.

    - О своем недоумении по поводу паузы, которую держала ФИФА, вы заявляли в печати. Может, ваш голос был услышан Блаттером?

    - Не знаю, слышат ли мой голос так далеко. Но я люблю, когда все делается по справедливости. В любом случае исход матчей будет решаться на поле. Выигрывают не рейтинги, а команды.

    - Да и вообще хочется верить, что мы займем первое место и никаких жеребьевок России не потребуется.

    - Нам предстоят две очень сложные игры. Конечно, мы можем избежать стыковых поединков, и надеюсь, что мы это сделаем. Но в любом случае сборная России достигла многого, научившись побеждать во встречах, в которых должна побеждать. Команды, которые идут на первом-втором местах в реестре ФИФА, привыкли выигрывать все матчи в отборочном раунде практически со стопроцентной гарантией. Тот факт, что на такие трудные матчи, как с Финляндией и Уэльсом, наши игроки теперь выходят с уверенностью, что все закончится хорошо, говорит о росте команды.

    - Алан Дзагоев забил два гола в двух матчах Лиги чемпионов. В то же время он еще ни разу не играл в стартовом составе сборной. Это большой минус в контексте его возможного выхода с первых минут против немцев?

    - Тем не менее он уже играл, пусть и выйдя со скамейки, против той же Германии. С нетерпением ожидаю ближайших дней, когда увижу футболистов вблизи. Только тогда о чем-то можно будет судить конкретнее. Взять хотя бы линию атаки. Допустим, есть четыре игрока на одну позицию. Один играет в "основе", два остаются в резерве, а четвертый вынужден наблюдать за поединком с трибуны. Кто в каком положении окажется, предстоит определить во время тренировочной работы. Но независимо от этого очень хорошо, когда молодой талант здорово проявляет себя на более высоком уровне, как это происходит с Дзагоевым в Лиге чемпионов.

    - Почему вы предпочли молодого Джанаева опытному Рыжикову в поисках замены Габулову?

    - Не думаю, что выбор был только между Джанаевым и Рыжиковым. У нас на заметке есть и другие вратари. Когда Рыжиков в прошлый раз был приглашен в команду, он проделал хорошую работу. Мы его узнали и остались удовлетворены увиденным. Но я как главный тренер национальной команды обязан не только добиваться результата (что, безусловно, является первоочередной задачей), но и смотреть на годы вперед. Может, тогда я уже не буду лично участвовать в этом процессе, но камни в его фундамент сейчас заложить обязан.

    Джанаев сейчас выступает достаточно хорошо. Рыжиков - тоже. Я знаю Рыжикова, но также мне хочется посмотреть во время тренировок и на Джанаева. Необязательно, что молодые игроки будут попадать в заявку на матч, однако у них появляется шанс показать себя в каждодневной работе, и в их силах этим шансом воспользоваться.

    - Смогли посмотреть матчи "Рубин" - "Интер" и ЦСКА - "Бешикташ"? Как впечатления?

    - Пока видел самые интересные фрагменты многих матчей Лиги, в том числе и этих. И могу сказать, что "Интеру" в Казани было трудно все 90 минут. Жаль, что на последних минутах казанцы попали в штангу, а не в ворота. Но сама игра была хороша. Поскольку я не люблю публично распространяться о выступлениях отдельных игроков за свои клубы, более детальных комментариев на эту тему предпочел бы не давать.

    - Вы наверняка в курсе об ажиотаже вокруг билетов на матч Россия - Германия. Ваши родные и друзья приедут из Голландии на игру?

    - Во-первых, скажу, что аншлаг в Лужниках и мощная поддержка болельщиков нам очень нужны. Если сравнить интерес к сборной несколько лет назад и теперь, то положительные изменения очевидны. В будущем нам нужно построить более вместительные стадионы, чем есть в России сейчас. Это одна из тем, на которые я готов говорить постоянно. Что же касается лично меня, то несколько друзей на матч приедут. Родственники - нет.

    Вообще в Западной Европе предстоящему матчу уделяется огромное внимание. Может, не весь мир, но Старый Свет точно с нетерпением ожидает этой игры и сфокусирован на ней.

    - У вас есть ощущение, что для Европы это - главный матч оставшихся матчей отборочного турнира во всех группах?

    - Да, мне кажется именно так.

    - Много общего видите в этой встрече и поединке с англичанами двухлетней давности?

    - Да, они похожи. И я уверен в том, что поддерживать нас будут так же яростно, как против Англии. Конечно, нас ждет сложнейшая игра. Но это и есть настоящий футбол! Полный стадион, очная битва за первое место в группе... Разве это не здорово?!

    - Недавно вы читали в Голландии лекцию на тренерском конгрессе. Чем еще занимались?

    - Немало путешествовал. И находился в ежедневном контакте с моими помощниками в Москве.

    - Правда ли, что вы отказались стать лицом Голландии и Бельгии в их заявке на проведение чемпионатов мира 2018 и 2022 годов?

    - Сейчас я работаю в России, хотя, конечно, являюсь голландцем. В связи с этим нахожусь в двоякой ситуации и до сих пор не определился, как мне быть. Ведь для России будет великолепно, если она получит один из двух чемпионатов мира или хотя бы Euro-2020. В стране, где интерес к футболу постоянно растет, главная потребность - хорошая инфраструктура и в первую очередь стадионы. Мы, люди, обладающие в футболе страны определенным влиянием, тоже несем за это ответственность. Сейчас из достаточно крупных арен есть только "Локомотив", плюс идет строительство нового стадиона для "Зенита". Этого недостаточно.

    - Если возвращаться к сравнению с поединком против Англии, считаете ли вы, что сегодняшняя сборная России сильнее и увереннее в себе, чем команда двухлетней давности?

    - Мы и тогда смогли переломить неудачно складывавшийся ход матча и 0:1 превратили в 2:1. То есть сила духа у команды была уже в те дни. Все в порядке с этим и сейчас. Наша сборная никогда не останавливается, не раскисает, все время стремится вперед, и мне это нравится. Тем не менее с Германией придется очень сложно: история показывает, что эта команда умеет преподносить сюрпризы. И, чтобы победить, нам понадобится сделать даже больше, чем два года назад.
    http://football.sport-express.ru/reviews/1710
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  31. #96
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,220
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Ну что, начинает вырисовываться ситуация со стыками:

    Победителями 9 отборочных групп стали Дания, Швейцария, Словакия, Германия, Испания, Англия, Сербия, Италия и Голландия. В стыковых матчах сыграют Португалия, Греция, Словения, Босния и Герцеговина, Украина, Франция и Ирландия. Сборная Норвегии, выступавшая в группе 9, показала худший результат из всех команд, занявших вторые места, и потому для нее отборочная кампания уже завершена.

    Как уже сообщал "СЭ", при жеребьевке стыковых встреч в расчет будет приниматься рейтинг ФИФА: четыре "посеянные" сборные сыграют с четырьмя "несеянными". В текущем рейтинге восемь участников решающих поединков занимают следующие места: Россия – 6-е, Франция – 10-е, Греция – 12-е, Португалия – 17-е; Украина – 25-е, Ирландия – 38-е, Босния и Герцеговина – 46-е, Словения – 54-е. Поскольку изменения в новой версии рейтинга, которая будет учитываться при "посеве" 16 сентября, будут незначительными, уже сейчас можно сказать, что в числе "посеянных" окажутся первые четыре сборные.

    Таким образом, за право поехать в ЮАР российские футболисты поспорят либо с украинцами, либо с ирландцами, либо с боснийцами, либо со словенцами. Напомним, что жеребьевка стыковых матчей состоится 19 сентября.
    http://news.sport-express.ru/2009-10-15/326256/

    Итак, встреча с Украиной не исключена.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  32. #97
    жидомасон
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    14,523
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    310

    По умолчанию

    Zed,а сколько будет стыковочных матчей?
    [I][SIZE="1"]застрелить противника - это ремесло ,
    заставить его застрелиться - это уже искусство [/I][/SIZE]

    [SIZE=1][I]Жизнь- тяжелая штука. Особенно если ты -дурак[/I][/SIZE]

  33. #98
    Осколок Российской Империи Аватар для NordWind
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,069
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Итак, встреча с Украиной не исключена.
    А мне вот интересно, за кого будут болеть в таком случае камрады русские, живущие на Украине и камрады украинцы из России.
    Россия безразлична к жизни человека и к течению времени. Она безмолвна. Она вечна. Она несокрушима.
    Томас Карлейль.

  34. #99
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NordWind Посмотреть сообщение
    А мне вот интересно, за кого будут болеть в таком случае камрады русские, живущие на Украине и камрады украинцы из России.
    Болеть-то будут по-разному, а жалеть после матча Россию будут все одинаково, искренне.
    Всё-таки не чужие.

    Так что лучше бы нам достались греки.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •