Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 33 из 67

Тема: Буржуинское житие.

  1. #1
    Аббат д'Эрбле Аватар для SherXan
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Севастополь, Сталинград, Екатеринослав...ЮФО, короче го
    Сообщений
    4,506
    Вес репутации
    185

    По умолчанию Буржуинское житие.

    Благодаря знающему товарищу А-К изучил следующую заметку про Юнайтед стейтс оф таки Америка. Сильно стал умнее.
    Заметка
    Кстати был удивлён приехав сюда, когда узнал что "Сабурбаны" тут считаются машиной для многодетных мам. А в Москве крутые пацаны на них в моё время рассекали. Мазда Миата — типа любимая тачка у педиков. Ещё есть такая фигня про Субару Легаси и Форестер — американы их "Лесбару" называют. Реально каждая вторая с радужной наклейкой ездят. Геи так себя метят — наклейка с различными вариациями цветов радуги. На домах флаги такие вешают тоже. Майки с такими рисунками. Да много всего. Но это все в больших городах. Где люди терпимее. В глуши за такое можно и битой по стеклу от местных рэднеков огрести. Кадилак однозначно машина для чёрных или косящих под них. Много такого. С одной стороны смешно, с другой даже удобно — можно заранее понять с кем имеешь дело просто взглянув на его/её машину

    Да ладно, камрад, неужто? Вон даже в "Семье Сопрано" Тони на Кадиллак Эскаладе ездил.

    Итальянцев за белых тут никто и не считает. Хотя, конечно, Кадила по итальянцем и Кадила под чёрным — это 2 разных Кадилы. Выглядеть будут совсем по разному, в плане дисков, обвески и т.д

    Камрад, ради энтомологического интереса, на машинах типа Mustang или Cobra, Camaro, Firebird, у них кто катается?

    Мустанг — либо сопляки, подростки, либо "хард-кор" фанаты Мустангов (суть вечные подростки).
    Кобра — не знаю чего такое.
    Камаро и Файер Бёрд — почти всегда рэднеки, почти все фанаты Наскара.
    Про Камаро еще говорят — "Корвет для бедных".

    Скажи, а как в США позиционируются владельцы Додж Караван или Крайслер Вояджер?

    Это минивэны? Любой вэн тут — не круто. Тоже "сокер-мамз" (http://en.wikipedia.org/wiki/Soccer_mom – прим. VVN) ездят. Типа семейная машина, для многодетных.

    Про рабочего и колхозницу

    Я так, блин, выделился один раз.

    Я в городе живу, привык к толерантности так сказать. Как-то летом, года 2 назад, поехали с друзьями на рыбалку. Я в майке был, друзья из Москвы прислали, на ней "Рабочий и Колхозница" нарисованы, с боооольшим серпом и молотом. Я и забыл что на мне, в городе проблем никогда не было.

    Ну вот по дороге на рыбалку решили по пивасику пропустить в какой-то дыре. Дыра оказалась реально дырой, городишко домов на 40 с одним баром, где понятно все местные собираются. Типажи те ещё. Засаленые бейсболки, майки с дырками, ну типа как в "Кинг оф зе хил".

    Тока сели за столик, ко мне сразу 2 местных подвалили и спросили показывая на майку "Вот зе фак из ронг виз ёу, сан?" Диалог удался не очень. Мы предпочли свалить по тихому. Выяснять отношения с двумя десятками местных было как-то в лом.

    Американы, которые со мной были очень веселились. Сказали потом, что еслиб до драки дошло, им бы наваляли больше чем мне, как предателям типа. Такая вот свобода.

    Осторожнее надо, свобода ведь.

    Так точно. Теперь всегда проверяю в чем я, когда в "буниз" езжу

    камрад, а что не так было с серпом и молотом на футболке, что их зацепило, разъясни, не понял

    Серп и молот для среднего американа = свастике. Для реднеков даже хуже свастики. Результат промывания мозгов в течении 60-ти лет.

    не было ли к тебе какой-то неприязни (или чего-то подобного) со стороны местных?

    Да, были заходы со стороны мудаков, но где их нет, мудаков с их заходами в смысле?
    А тут такого на диссертацию хватит. Почище устава всё расписано. Где живёшь, что носишь, где продукты закупаешь, где зправляешься — у всего есть соответствующий стереотип. Иногда сам подмечаешь и и даже логично как-то выходит. А иногда полностью впросак попадаешь.

    Мне например мои Американы до сих пор говорят, что я слишком "гей" одеваюсь. Хотя на мне радуг нету. Я просто рубашки глажу и цвета у одежды подбераю сочетающиеся. И все. А у них почти ни у кого и утюга-то в доме нет. Так что для многих утюг значит "гей". Хотя я далеко не с реднэками дружусь. В моей компании 3 программиста, стоматолог, 2 терапевта и 2 адвоката.

    Такие дела.
    ....
    Для дальнейшей классификации следует отметить, что практически всё в штатах зависит от того, где ты живёшь. Деньги определяют географию проживания, география определяет окружение. Т.е. в приличных районах/городах у родителей есть деньги, а иногда к ним и мозги, посему и подростки выглядят и ведут себя как нормальные люди. В неблагополучных местах много чёрных и/или мексов, и белые либо подстраиваются под них, либо выглядят как рэднэки (т.е. противопоставляются им) независимо от возраста. Вообще эти белые как-то слабее чтоли в отстаивании своего стиля. Они быстрее попадают под влияние любых чертей.

    Разница по месту проживания огромна. Пример из нашего штата. Возьмём кавдрат примерно 50 на 50 км. На территории этого квадрата есть городишко, где в 16 лет иметь мопед — просто предел мечтаний. Если же он при этом и ездит, то вообще чума. Есть другой городишко, где дочка устроила моему знакомому истерику, когда он купил ей КИА, новую, на 16-ти летие. Она сказала, что в школе её засмеют. КИА, по мнению обсосов из её школы, машина для лузэров. У них круто — это Фолькс или Хонда. И есть третий городок, где другая девочка вскрыла себе вены, после того как другой мой знакомый купил ей (своей дочери)на 16-ти летие трёху БМВ. Тоже новую. У этих уродов в школе считалось, что любой, кто ездит в школу сам — лузэр. Правильных пацанов/девчёнок в школу возит водила на лимузине. Каждый день, а не только на ПРОМ. Я не шучу. Можешь представить себе разницу в одёже у подростков в этих трёх городишках — от $3.99 маек и шорт из Уолмарта в первом, до Сваровски с Габаной в третьем.
    ....
    Как относятся к военным, к армии, к службе? Какое отношение к участникам боевых действий в горячих точках?"

    Среди белых, в основном, очень почётно. Среди чёрных и мексов, часто, просто способ заработка. К ветеранам очень хорошее отношение. Уважение.

    Тока трудно им очень, психологически. Белому американскому мальчику надо такую пропасть пройти, чтоб от избалованного дитя с экс-боксом стать убийцей, что у очень, очень многих башню сносит. У меня друг в Калифорнии в псих-больнице врачом работает. Говорит за последние 5 лет каждый второй клиентр — ветеран.

    как в Америке обстоит дело с религией ?

    Исторически выходцы из Ирландии, Италии, Мексики, т.е. католики, более религиозны. Для них, в основном, поход в церковь это действительно общение с Богом. Протестанты — Немцы, Скандинавы — менее религиозны. Для этих церковь — больше клуб.

    Церкви у всех свои. У чёрных — чёрные, у белых — белые, у латиносов — латиносовые. Крайне редко чужой забредает. Секты более разномастны по составу. Всякие Свидетели Иеговы всех к себе берут. Они тут кстати сектами не считаются, полноценные церкви.

    Мусульман да, все больше и больше. Приезжают всякие + местные чёрные ислам принимают, уже давно, со времен Мухамеда Али, типа назло белым как я пониманию.

    В больших городах религии меньше. В сельской местности — больше. Юг более религиозен чем Север. Такие общие тенденции.
    ...
    Скажи, а как обстоят дела с коррупцией

    Как везде. Только тут общество развитое, поэтому и коррупция более завуалированная, скрытая. Хотя самая крутая коррупция тут узаконена, лоббирование называется. Вот где бабки так бабки. Но это для всех норма, часть общества. А если ты про взятки гаишникам на дорогах, то этого намного меньше. Нельзя сказать что совсем нет, мне тоже предлагали, но крайне редко встречается.

    А по твоим наблюдениям, как с выпивкой, злоупотребляют граждане?

    Опять же смотря кто, где и как. В целом же, по моему опыту, значительно меньше пьют чем в России. Ужраться могут, особенно молодёжь, но эти мешают всё на свете, посему им много не надо. Банки 2 пива + стакан виски + водка/мартини + какой-нибудь коктейль на десерт и вот он уже пугает унитаз.

    Я своих приучил не мешать. Им понравилось. Теперь можем часами за столом беседу вести. А то поначалу трудно было. 40 минут-час — и я за столом один. И поговорить не с кем. А теперь они у меня водку холодненькую огурчиком занюхивают, цырк.

    А как с курением?

    Когда приехал, курили мало. На курящих смотрели как на прокаженных. С 2000-го где-то я заметил изменения — все больше и больше курящих. Наелись видать здорового образа жизни. Сейчас, очень много вижу курящих на улице. Больше мужчины. Белые.

    Опять же от штата зависит. Где сигареты дешевле — там больше курят. В Миссури пачка Кэмела бака 3 по моему стоит. У нас — 8 баков. Не каждый может себе позволить. Но все равно однозначно больше стало курящих за последние годы.

    А как там отношение к ихней "гебне"?

    Тут такого нет. Своя "гебня" — хорошая "гебня". Она ж не Монгольская какая-нибудь. Как она может быть плохой? Это в России свое гавном поливают. Тут даже если с чем-то несогласны, всё равно несогaлсны с частностями, а в целом подтерживают, потому как свои.

    особый интерес вызывают именно различия (наши и американцев) в восприятии того или иного, ну и их мысли на текущие мировые события, с активным участием американцев. К примеру мысли о т.н. кризисе мировой экономики, о войне с Ираном и т.п.
    Воевать они реально задолбались.

    А про кризис — они в полном ахуе от того, чего Обама творит, ну как "выводит" из кризиса страну, путём национализации всего и вся. Для простых Американов это удар по фундаменту местного общества. Многие реально думают, что он, президент, до конца первого срока не дотянет.

    существует некая вероятность, что Мексы могут поднять бучу?

    У Мексов "реконкиста" тихая, они без агрессии заселяют территории, вытесняя оттуда Американов. Народ активно бежит из Калифорнии, Аризоны и пр. Бегут на Север. Пару лет назад читал, что до 1500 человек выезжало из Калифорнии ежедневно. Сейчас похоже все кто хотел уехали, поток спал. Но и белых там поубавилось сильно.

    По Калифорнии поэтому и кризис с недвижимостью ударил сильнее всех. Мексам надавали займов, хотя у многих даже соушиал секьюрити не было. Садовники с зарплатой в 8 баков в час покупали дома за пол лимона, типа "интерест онли" займы, ну и как "интерест онли" период закончился, и вместо 700 баков в месяц пришлось платить 4 штуки — они вещички собрали, погрузили на осликов, и обратно на родину. Результат — целые посёлки стоят пустые. У меня друг рядом с Санта-Барбарой живёт, у него в радиусе 5 кварталов вокруг его дома один сосед остался. Все остальные дома пустые.

    Камрад а есть что либо в американском укладе жизни или обществе, что было для тебя ну совершенно не понятно, или даже дико.

    Да нет, мудаки везде мудаки, а нормальные люди — везде нормальные. Ничего такого особо выдающегося нет. Обычные традиции, обычное общение, только как я сказал выше, чуть больше первоначальная дистанция, чуть больше уважение к личному пространству.

    Хотя нет, есть одно — бейсбол! Как не понимал, так и не понимаю. Жуткая тягомотина на мой взгляд. Одно радует, что из моих Америкаских друзей никто бейсбол тоже не жалует. За хоккей вместе болеем. И играем иногда. Финал чемпионата мира вместе смотрели. Все мои Американы за Россию болели. Для них Канада, как для современной России — Украина. Так что очень радовались нашей победе. Так радовались, что почти 3 бутылки виски впятером употребили.
    Статья богатая, интересная.
    Хороший человек должен жить в Крыму, а плохой - в Ивано-Франковске.

  2. 18 Сказали спасибо SherXan:

    BWolF (14.06.2009), CHyC (15.06.2009), graff (15.06.2009), KomdeG (15.06.2009), Lucy (15.06.2009), Mariner (14.06.2009), Misantrop (15.06.2009), San4es60 (14.06.2009), Uta (17.06.2009), xCCCPX (15.06.2009), Абдулла (15.06.2009), Зверобой (15.06.2009), Ксения (14.06.2009), Марошка (15.06.2009), НаталЬя (16.06.2009), Негра (14.06.2009), Самогон (15.06.2009), Янус Полуэктович (15.06.2009)

  3. #2
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,305
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    716

    По умолчанию

    Да, вобщем-то, ничего нового...
    Разве что про тачки был не в курсе, забавно.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  4. #3
    Аббат д'Эрбле Аватар для SherXan
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Севастополь, Сталинград, Екатеринослав...ЮФО, короче го
    Сообщений
    4,506
    Вес репутации
    185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Да, вобщем-то, ничего нового...
    Я глупый, мне многое было ново и доселе неизвестно.
    Хороший человек должен жить в Крыму, а плохой - в Ивано-Франковске.

  5. #4
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,305
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    716

    По умолчанию

    Да не в умности дело - просто на прежней работе контачил много с тамошними аборигенами, в т.ч. и в неформальной обстановке.
    Про канзасщину с оклахомщиной, в основном...

    Целиком ссылку посмотрел, интересные детали.
    Последний раз редактировалось Zed; 14.06.2009 в 21:21.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  6. #5
    Осколок Российской Империи Аватар для NordWind
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,069
    Вес репутации
    94

    По умолчанию

    У меня тёща почти 10 лет прожила в штатах. Все меня звала, но я категорически не поехал. А потом и ее достало и года три назад вернулась. Так что ну ее нахрен эту Америку. Дома лучше.
    Россия безразлична к жизни человека и к течению времени. Она безмолвна. Она вечна. Она несокрушима.
    Томас Карлейль.

  7. 4 Сказали спасибо NordWind:

    BWolF (15.06.2009), МОСКАЛЬ1968 (15.06.2009), танкист (15.06.2009), чемберлен (15.06.2009)

  8. #6
    Исполнитель желаний Аватар для graff
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    5,082
    Вес репутации
    145

    По умолчанию

    В США, судя с рассказов коллег, многое для нас является полной дикостью, но для местных это обыденная норма.
    Например:
    Зайти в кафетерий взять перекусить скромно но со вкусом и заказать под это кружку пива, не получится ибо запрещено распитие. Хочешь пива, иди в соседний бар, но в соседнем баре из еды дерьмовые чипсы/орешки...

    Как быть? Выхода три либо берешь все по отдельности и питаешся дома, либо вначале ешь потом бежишь через квартал опустошить кружечку другую, либо идешь через три квартала в сурьезный кабак где есть все включая коньяк с сигарами, но меню там имеет иной ценовой уровень.

    Постараюсь поймать в аське товарища и попрошу его дополнит/прокомментировать статью Шера..

    PS: Еще одна, очень жирная, ремарка! Говоря по обычиям и укладу жизни в США надо всегда уточнять о каком из штатов идёт речь.

  9. #7
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,100
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    386

    По умолчанию

    Статья адекватная без прикрас и говна, как многие любят делать побывав в штатах. Вариации на тему могут быть. Вобщем чел на свел до минимума субъективное.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  10. Сказали спасибо Самогон :

    graff (15.06.2009)

  11. #8
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,451
    Вес репутации
    647

    По умолчанию

    Если интересно - могу что-нить подобное про Израиль попробовать намутить - у меня боевая подруга там 8 лет прожила, в 2007 вернулась, задавайте вопросы, а я ей их буду кидать.
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  12. 2 Сказали спасибо San4es60:

    graff (15.06.2009), НаталЬя (16.06.2009)

  13. #9
    Командир отдельного танкового корпуса Аватар для Зверобой
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    2,094
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Если интересно - могу что-нить подобное про Израиль попробовать намутить - у меня боевая подруга там 8 лет прожила, в 2007 вернулась, задавайте вопросы, а я ей их буду кидать.
    А что выдумывать? На сайте первоисточника, все вопросы есть, чел просто на них отвечает. Возьмите вопросы оттуда. Конечно специфика будет(негров нет и т.п. ), но скелет можно взять. Будет очень интересно, особенно про глажку и модели авто
    Последний раз редактировалось Зверобой; 15.06.2009 в 18:24.

  14. #10
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    77
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    203

    По умолчанию

    Я вчера ссылку запостил сыну, который несколько раз бывал в США, с просьбой прокомментировать. Его мнение: статья вполне правдивая, но надо учитывать, что обстановка в разных штатах отличается, причем иной раз весьма кардинально (об этом и graff писал).
    У меня сейчас учится американка, вышедшая замуж за русского и живущая здесь уже лет 8, на-днях попытаю еще и ее.
    А вообще спасибо Шеру за интересную ссылку.
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  15. #11
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,100
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Янус Полуэктович Посмотреть сообщение
    вышедшая замуж за русского и живущая здесь уже лет 8
    Хе вот это будет интересно, эдакий взгляд эмигранта.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  16. #12
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,855
    Вес репутации
    273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Да, вобщем-то, ничего нового...
    Разве что про тачки был не в курсе, забавно.
    "У общества, где нет цветовой дифференциации штанов нет будущего!" (с)
    Мне этими тачками пиндосия кин-дза-дзу напоминает.

  17. #13
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,100
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    386

    По умолчанию

    Вот по такому сразу видно владельца

    По такому видно другого владельца
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  18. Сказали спасибо Самогон :

    graff (16.06.2009)

  19. #14
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    77
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Янус Полуэктович Посмотреть сообщение
    вышедшая замуж за русского и живущая здесь уже лет 8
    Хе вот это будет интересно, эдакий взгляд эмигранта.
    Даже не вполне эмигранта: у нее там родители живут, кажется, во Флориде. Регулярно туда летает на месяц или больше. Так что связь с Америкой не порывает.Тем интереснее ее мнение. Увижу ее в конце недели, поговорю.
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  20. Сказали спасибо Янус Полуэктович :

    Самогон (15.06.2009)

  21. #15
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,100
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    386

    По умолчанию

    Заранее спасибо. Думаю будет всем интересно. Ибо ситуация нестандартная. Все больше попадается два типа отзывов о САСШ: "тут просто рай на земле" или "все они кАзлы". Что по моему мнению не соответсвует гауссовому распределению вероятности хороших и плохих людей.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  22. Сказали спасибо Самогон :


  23. #16
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,855
    Вес репутации
    273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    .. не соответсвует гауссовому распределению вероятности хороших и плохих людей.
    Хороший амер - когда он в клетке в зоопарке. И посмотреть на него можно, и палкой потыкать - пусть рычит...

  24. #17
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,305
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Хороший амер - когда он в клетке в зоопарке.
    Ну это зря. Вполне нормальные люди, на бытовом уровне общий язык с ними находится на порядок легче чем, к примеру, с китайцами - вьетнамцами.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  25. #18
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    77
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    203

    По умолчанию

    Танкист, ненависть к любому народу еще никогда другим народам добра не приносила. Американцы не такие, как мы, но если не считать задуренных антисоветской и антироссийской пропагандой голов и "золотого тельца" в качестве божества, они такие же люди, как руские, китайцы, чехи или испанцы. Разница, если не лезть в тонкости, в основном в том, что им в голову напихали образование, СМИ, политики и т.д., и что напихали нам.
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  26. #19
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    64
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Янус Полуэктович Посмотреть сообщение
    если не считать задуренных антисоветской и антироссийской пропагандой голов и ..., они такие же люди, как руские, китайцы, чехи или испанцы.
    Ну так и немцы в 1941-м тоже только этим отличались. Ни копыт у них не было, ни хвостов...

  27. Сказали спасибо Misantrop :

    танкист (15.06.2009)

  28. #20
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,100
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Хороший амер - когда он в клетке в зоопарке. И посмотреть на него можно, и палкой потыкать - пусть рычит
    Тогда не надо удивляться, если так кто-то думает о Вас.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  29. #21

    По умолчанию

    Я дико извиняюсь за свою серость, но вот вторая тачка о чем говорит? А то у меня при виде ее прямо слюнки потекли...

  30. #22
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,100
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Misantrop Посмотреть сообщение
    Ни копыт у них не было, ни хвостов
    Так что теперь до второго пришествия немцев через эту призму рассматривать?
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  31. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Хороший амер - когда он в клетке в зоопарке. И посмотреть на него можно, и палкой потыкать - пусть рычит...
    Ой, ну чушь это. Даже объяснять не хочется, почему именно.

  32. #24
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,855
    Вес репутации
    273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Янус Полуэктович Посмотреть сообщение
    ... ненависть к любому народу ...
    Не-а, это не ненависть.
    Разных уровней амеров знавал (белых)...
    Мне их искренне жаль, ибо бестолковые, ограниченные, наглые.. ну и так далее.
    А жаль, потому что сами они это никогда не поймут, и могила их не исправит.

    Зая! - да ладно, уж...

  33. #25
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    77
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Misantrop Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Янус Полуэктович Посмотреть сообщение
    если не считать задуренных антисоветской и антироссийской пропагандой голов и ..., они такие же люди, как руские, китайцы, чехи или испанцы.
    Ну так и немцы в 1941-м тоже только этим отличались. Ни копыт у них не было, ни хвостов...
    Верно. Хотя многие думали, что есть. Но вот сейчас-то мы с немцами общий язык находим вернее, чем с американцами, а во времена второй мировой было наоборот. Если подходить к населению нынешней Украины с такими же мерками, то пришлось бы опираться исключительно на армию. А ведь это было бы большой ошибкой.
    И есть у меня надежда, что после кризиса и Обамовских реформ они тоже могут поумерить свою антироссийскую пропаганду. Совсем убрать - вряд ли, а вот насчет поумерить - могу допустить.
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  34. #26
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    64
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Тогда не надо удивляться, если так кто-то думает о Вас.
    А что, кто-то удивляется? Тем более, что эти "кто-то" не только так думают, но и действуют в соответствии с этим уж не один десяток лет. А мы все пытаемся в них людей разглядеть...

    Добавлено через 1 минуту 24 секунды
    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Так что теперь до второго пришествия немцев через эту призму рассматривать?
    Нет, конечно. Только до тех пор их так рассматривали, пока они действовали в соответствии с теми лозунгами...

  35. #27
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,100
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рыжий заяц Посмотреть сообщение
    но вот вторая тачка о чем говорит?
    Работник плуга и бороны
    Ну или сочувствуюший, любитель охоты, рыбалки или по грязи погонять.
    Общее определение красно-шейий.

    Добавлено через 2 минуты 12 секунд
    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    А жаль, потому что сами они это никогда не поймут, и могила их не исправит.
    Мир не делится только на черное и белое
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  36. #28
    Banned
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    РФ Донецкая республика
    Сообщений
    12,186
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    мы без авто проживем...а вот они...вопрос

  37. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Зая! - да ладно, уж...
    Так а чего - ладно? Ты не встречал других? Поздравляю. А я - встречала. Замечательные люди оказались. Кроме того, Америка за триста лет создала много чего такого, что не помешало бы иметь и в России.
    Геополитический противник? Сто раз да. И если припрет - ну ты знаешь. И грабят они последние 100 лет весь мир так, что только пух и перья летят. И политическая элита, об отсуствии которой в России нам недавно пеняли, там такая, что даже жалко их как-то становится.
    Но делать дурацкие обобщения совершенно ни к чему.
    Тем более, что и в России есть разные люди... мягко говоря...

  38. Сказали спасибо Рыжий заяц :

    Негра (16.06.2009)

  39. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Работник плуга и бороны Ну или сочувствуюший, любитель охоты, рыбалки или по грязи погонять. Общее определение красно-шейий.
    А! Так это ж лапочки... Если б я родилась американкой, была бы именно такой. Как называются их женщины?

  40. #31
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,100
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рыжий заяц Посмотреть сообщение
    Как называются их женщины?
    Красно-шеее

    Да никак женьщина она и в Африке женьщина. А так и по шее схлопотать можно.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  41. #32
    Командир отдельного танкового корпуса Аватар для Зверобой
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    2,094
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    типа "скво"

  42. #33
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,100
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    386

    По умолчанию

    Кстати женьшины зачастую покруче многих мужиков будут и на байках рассекают и водовку пьють и в морду дать легко могут.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •