Показано с 1 по 33 из 237

Тема: Медвед подвел итоги года...

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,322
    Вес репутации
    1149

    По умолчанию Медвед вышел на сцену. Респект Анатоличу!

    Медведев пообещал Украине "весь арсенал" санкций

    Украина должна погасить весь, до последнего рубля, долг за российский газ, в противном случае она может столкнуться с санкциями со стороны Москвы, предупреждает президент РФ Дмитрий Медведев.

    "Деньги должны заплатить до последнего рубля, если не хотят, чтобы их экономика в конечном счете столкнулась с санкциями и требованиями со стороны Российской Федерации. Невозможно так дальше продолжать. Пусть деньги все заплатят", - сказал Медведев в интервью ведущим российским телеканалам в среду.

    Президент подчеркнул, что у России нет цели перекрывать газ Украине, но для получения денег за этот газ будут использоваться все возможные средства. "У нас нет цели что-то перекрывать. Наша цель - получить деньги. Но если Украина не будет платить, мы будем использовать весь арсенал возможностей, это совершенно очевидно, здесь никаких иллюзий быть не должно", - сказал Медведев.

    Одновременно он отметил, что это будет делаться, "естественно, при исполнении всех наших обязательств в отношении потребителей в других странах, в том числе в Европе".

    По мнению Медведева, "то, что происходит на газовом направлении (в отношениях РФ и Украины - ред.), это лишняя демонстрация неэффективности усилий украинских властей". "Вместо того, чтобы создавать долги и потом не платить по ним, лучше бы все силы направили на то, чтобы расплатиться, нашли бы какой-то эффективный способ. Нет, пытаются придумывать что-то, различные позиции занимают. Иногда просто стыдно на это все смотреть", - сказал президент, сообщает "ИНТЕРФАКС-УКРАИНА".

    Он выразил надежду на то, что "украинские политики все-таки примут необходимые решения, расплатятся по долгам, и мы в новый год войдем хотя бы с этой позицией, очищенной от наслоений прошлого".

    Как сообщалось, "Газпром" 1 января перестанет поставлять газ в Украину, если с ней не будет заключен контракт на 2009 год. Об этом заявил официальный представитель российского концерна "Газпром" Сергей Куприянов.

    Он также озвучил долг "Нафтогаза" за газ в ноябре,который составил $805,5 млн, и в декабре - $862,3 млн.,и сумму штрафов за поставленный газ в размере $450 млн.

  2. #2
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,322
    Вес репутации
    1149

    По умолчанию

    Медведев: На более низкой стадии отношения России и Украины еще не были

    Отношения России и Украины находятся на самой низкой стадии за последние годы.

    Об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев ведущим российским телеканалам.

    Как передает УНИАН, он отметил: "Что же касается отношений в целом, то, еще раз подчеркиваю, к сожалению, на мой взгляд, на более низкой стадии эти отношения за последние годы не были ни разу. И это очень печально".

    "Я могу вам сказать откровенно, что, конечно, у меня все это вызывает чувство досады. Между Россией и Украиной должны быть особые отношения - отношения братские, отношения, основанные на тысячелетней истории, на общих ценностях, близкой связи экономик, генетической связи между людьми", - уверен президент РФ.

  3. #3
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,322
    Вес репутации
    1149

    По умолчанию

    В Украине нет эффективной власти, - Медведев

    В Украине отсутствует эффективная власть, что мешает российско-украинским отношениям.

    Как передает УНИАН, об этом Президент РФ Дмитрий Медведев сказал в интервью ведущим российским телеканалам.

    "Если говорить о деловых отношениях, конечно, на них не может не сказываться и та ситуация, которая последние годы существует в Украине. Проблема заключается в том, что в Украине отсутствует эффективная власть. К сожалению, украинский политический истеблишмент находится в бесконечном противостоянии друг с другом. Страдают обычные украинские граждане. Страдают российско-украинские отношения", - сказал Медведев.

    По его мнению, то, что происходит на газовом направлении - это лишняя демонстрация неэффективности усилий украинских властей.

  4. #4
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,322
    Вес репутации
    1149

    По умолчанию

    Упс.. Сбоянил немного. Модеры, добавьте мои посты к существующей теме, плиз

  5. #5

    По умолчанию

    однако некислые пени получаются за просрочку платежей - 500 лямов зеленых

  6. #6
    Тоталитарная Фемида Аватар для Ксения
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    3,971
    Вес репутации
    112

    По умолчанию

    ага, это с 800 лямов ))) хорошие пени наши выставляют. Без стеснения А Газпром заявил, что пока денех не будет - не будет контракта. Не будет контракта - не будет газа. Просто и понятно. Так что, видимо, прыщ решил традицию такую установить - в каждый новый год - без газа.
    Свидомит, помни: ты - еда. Говном ты станешь после

  7. #7
    Добрый Сказочник МаГ Аватар для Майко Группо
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    2,010
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Это Юлька молодец такие контракты подписала. Решила что по писят недостойна платить свободолюбивой стране и решительно избавилась от диктата Газпрома сперва по 90 долл, потом по 105, а потом по 179.
    Не каждая Незалежнисть способна себя содержать и оплатить.

  8. #8
    Тоталитарная Фемида Аватар для Ксения
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    3,971
    Вес репутации
    112

    По умолчанию

    мне вот интересна новая цена на газ. пыщедупло орал что-то про 100 долларей, вот думаю, скока ему объявят
    Свидомит, помни: ты - еда. Говном ты станешь после

  9. #9
    Тоталитарная Фемида Аватар для Ксения
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    3,971
    Вес репутации
    112

    По умолчанию

    повторяют по вестям Медведа. Ролик показали про Цхинвал. аж сама чуть не расплакалась. Всеж таки страшные дни. Медвед хорошо говорит. Нет, всеж таки Вовочка, кажися, не промахнулся с президентом
    Свидомит, помни: ты - еда. Говном ты станешь после

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •