-
В рамках празднования одного из важнейших в истории русинской государственности событий - 90 летия Сен-Жерменского мирного договора - на живописной карпатской полонине был проведен первый в истории Подкарпатской Руси гольф-турнир "Русинськый пiшник".
Он проводился по правилам гольф-экстрима на 9 ямках с пар 36. Как и на исторической родине гольфа Англии пару веков назад участники соревновались не на аккуратном выхоленом поле в окружении прекрасных дам, а в военно-полевых условиях: на пересеченной местности, в горах, в высокой траве, среди камней и канав. Как водится в таких случаях было безвозвратно утеряно более 30 мячиков и успешно сломано 2 клюшки.
Рекордсменом турнира стал один из его главных организаторов, основатель чешского гольф-клуба "Подкарпатская Русь" А.В.Гегальчий. Он прошел 9 ямок со скоре 46. Посколько его опыт и гендикеп были несравнимыми с данными других участников, то в основном турнире он не участвовал. Первым победителем первого гольф-экстрим-турнира "Русинськый пiшник" стал предприниматель с Тячевщины Василь Стан. Его результат +19 ударов над пар. Участники уверены, что своим начинанием они открывают "Русинськый пiшник" к новому виду спорта и туризма на Подкарпатской Руси. На следующий турнир предполагается пригласить противников с Галичины и их Киева.
Участники турнира отметили его окончание восхождением на полонину "Апецкую"
http://www.pudkarpatskarus.eu/
-
2 Сказали спасибо rusin:
alex (13.09.2009), shaman (15.09.2009)
-
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума