Показано с 1 по 33 из 1873

Тема: Русинская концепция и Украина

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Украина терпит полное фиаско в попытке решить "русинский вопрос" силовым методом.
    Вот потихоньку, начинает проясняться, зачем Украина планирует вводить полк внутренних войск в Подкарпатскую Русь? Вот трактовка оранжевых из сайта "Обозреватель":" Осенью прошлого года в Мукачево прошел Европейский конгресс русинов. Они выдвинули властям Украины ультиматум о преобразовании Закарпатской области в Республику Подкарпатская Русь — национальную автономию русинов. Однако за несколько дней до «провозглашения» независимости СБУ провела рейд по домам зачинщиков бунта. И в принудительном порядке все движение русинов было распущено. Таким образом, спецслужбы не допустили проявления сепаратистских настроений в регионе." Наконец то признались, о рейде украинских спецслужб, по русинским домам. А вот относительно "роспуска" русинского движения, размечтались. Впору говорить о роспуске украинской власти в Закарпатье!
    На очередной сессии Закарпатского облсовета, вышло целый ряд антиукраинских выпадов. Депутаты Закарпатского облсовета не признали назначенного Киевом начальника Закарпатской налоговой галичанина, который притянул с собой галичанина - начальника налоговой милиции, 31 депутат Закарпатского облсовета полностью признали решения 3-го сьезда Народной Рады Русинов Закарпатья состоявшегося накануне.
    Несостоявшийся в очередной раз, суд (судья отложил слушания) над духовным лидером подкарпатских русинов, о.Димитрием Сидором, подтверждает- нет абсолютно никакой законности в преследованиях русинов. Украина терпит полное фиаско, в попытке решить "русинский вопрос" , силовым методом. Русины пошли правовым путем, по восстановлению своей государственности. Русины уже у цели. А Украине придется идти ... ЗаКарпаты.

    http://www.pudkarpatskarus.eu/

  2. Сказали спасибо rusin :

    Mariner (11.11.2009)

  3. #2
    Одинокий воин Аватар для Bond
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    12,797
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    227

    По умолчанию

    Русин. Простите, за глупые, а может и обидные вопросы... Ничего личного. Удачи Вам и вашему народу в борьбе...
    Но, ради полемики.
    Это Ваше
    На очередной сессии Закарпатского облсовета, вышло целый ряд антиукраинских выпадов. Депутаты Закарпатского облсовета не признали назначенного Киевом начальника Закарпатской налоговой галичанина, который притянул с собой галичанина - начальника налоговой милиции,
    Вот, зная немного жизнь в Карпатах и Закарпатье, вижу, что борьба идет с налоговой (за что ? За потоки контрабанды, нелегалов, вина, наркоты и ...), идет борьба с МВД (кто будет рулить ...) и т.д.
    Бывая в Ужгороде, Мукачеве, Берегове, Тячеве, ну не вижу я тех титанических процессов, о которых Вы пишете...
    Наверно, я слепой. Извините еще раз. Благодаря Вам, буду знать к чему присматриваться...

  4. #3

    По умолчанию

    Нацизм в Украине подтвердил позорнейший фильм, показанный по УТ-1 11 ноября 2009 г. в 20 00, с бредовым названием «Угроза сепаратизма в Закарпатье». Его авторы перепутали все и вся, опозорились с незнанием истории, языка, культуры, правовых обоснований русинских требований. Особенно «сгорел» антирусин Орос из Хуста со своим дичками-грушами. Ложь и обман засеяло УТ-1 этим фильмом, получив оценку у специалистов и у русинов, как фильм, провоцирующий межнациональную рознь, а канал подтвердил себе свой приз – «всеукраїнська провокаторка і телебрехачка». СБУ и в прокуратуре, где засели «защитники Украины от русинов», вероятно причастные к такому примитивному фильму, вряд ли возбудят уголовное дело против своих «подопечных» галицких фашистов и «свободовцев». А они, антирусины – еще и не местные люди (галичане), но активно и открыто, и публично, сеющие в русинском крае межнациональную и межрелигиозную рознь и ненависть – безнаказанно!
    На фоне этого многие отдают себе отчет в том, что именно украинская власть такой антинародной свое политикой ведет страну к разрушению.
    Фильм показал полную несостоятельность и бред антирусинских аргументов украинской власти и ее верных слуг – галицких экстремистов-антирусинов, реанимировавших фашизм и, фактически, такими фильмами-угрозами, угрожающих русинам этническими чистками. Как раз когда в фильме заявлено, что русинам запрещено даже появляться в Европарламенте, представитель русинов прот. Димитрий Сидор и выступал там 9 ноября свободно и с огромным успехом.

    Вчера, на канале УТ-1 в передаче "Особливий погляд" в 20 часов по киевскому времени (прайм тайм), показали передачу "Закарпатье - загроза сепаратизму".
    В качестве экспертов в передаче использовали: Павла Федаку, Михаила Ороса,Олег Куцин(Свобода) депутатов закарпатского облсовета Солонтая, Мартина, ветерана сичевика Михаила Петричко, историка Иосифа Кобаля. Киевских политологов Андрея Емечко, лидера "Свободы" Тягнибока.
    В передаче, сделали акцент на большую угрозу венгерского сепаратизма. Акцентировали не лидере КМКС Миклоше Коваче.Было взято его материал, в газете"Карпат ойло" от 14 августа 2009 года. Там, Миклош очень негативно высказался на венгерском языке о Украине. Было отмечено что из семи Турулов(орлов), в Европе восстановлен только на Верецком перевале. Украинцы боятся, что исторические венгерские символы, превратятся в пограничные столбы. Интересные рассуждения о флаге. Флаги могут быть в двух случаях:или дружбы, или оккупации! Представитель венгерской общины Брензович сразу спарировал, что на венгерских флагах в Закарпатье, венгерского герба нет, т.е он не венгерский государственный, а венгерский национальный. Кстати, ведущий отметил что 3000 кв.км. "украинских" земель, Сталин передал в свое время Чехословакии(речь идет о Пряшевском и Кошицком окресах Словакии). Было также отмечено, что уже несколько раз, Москва и Будапешт находили общий язык.
    Интересный переход к русинам - было отмечено что в 1939 году 92% "закарпатских украинцев" проголосовало за Волошина. Т.е. русины не голосовали, вся вина за вооруженный переворот и гибель невинных на Красном Поле, лежит на закарпатских украинцах. А таких, по результатам переписи того времени, было чуть больше 100 человек, и то в основном эмигранты с Галичины. Депутат Солонтай, обозвал русинов "политическими заробитчанами". Посмотрим что он запоет через несколько месяцев? Русинский язык все хором назвали "диалектизмом", стандартный ответ свидомых. Пустил скупую мужскую слезу по поводу того что:"муссируют русинство чтобы сделать Украину "безпорадной и слабкою и вносять смуту серед свидомых украинцев"." Тут не то что плакать, рыдать хочется.
    Попробовал представить себе, стало страшно, и вообще это уже за гранью добра и зла...Нормальная страна делает, чтоб стремились в нее войти, а эта не дает выйти.
    Пардон, это какую страну называли "тюрьма народов"? Не Украину часом? Вместо того, чтоб стать матерью она становится мачехой с кнутом, оталось только 58ст. УК РСФСР воспроизвести.

    http://www.pudkarpatskarus.eu/

  5. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    Русин. Простите, за глупые, а может и обидные вопросы... Ничего личного. Удачи Вам и вашему народу в борьбе...
    Но, ради полемики.
    Это Ваше
    На очередной сессии Закарпатского облсовета, вышло целый ряд антиукраинских выпадов. Депутаты Закарпатского облсовета не признали назначенного Киевом начальника Закарпатской налоговой галичанина, который притянул с собой галичанина - начальника налоговой милиции,
    Вот, зная немного жизнь в Карпатах и Закарпатье, вижу, что борьба идет с налоговой (за что ? За потоки контрабанды, нелегалов, вина, наркоты и ...), идет борьба с МВД (кто будет рулить ...) и т.д.
    Бывая в Ужгороде, Мукачеве, Берегове, Тячеве, ну не вижу я тех титанических процессов, о которых Вы пишете...
    Наверно, я слепой. Извините еще раз. Благодаря Вам, буду знать к чему присматриваться...
    В душу, в душу надо заглянуть и присмотреться. Я тоже без всякой иронии говорю. В душе русинского народа борьба уже завершилась. Там места Украине уже не осталось.
    За что борются украинцы? За последний кусок хлеба с маслом, больше им русины не дадут.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •